Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 303 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 61 по 80.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    таккк... надо запасаться новопасситом, а то буду переживать, чтоб у всех получилось!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #62
    Аватар для Gana
    Реєстрація
    16 січень 2010
    Дописів
    1 249

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Ну, может, это и не мой рецепт был
    Так... выкладываю свой:
    состав:
    1 литр молока
    1 литр сметаны
    500 грамм сливочного масла
    500 мл растительного масла
    20 шт яиц
    1,5 кг сахара
    150 грамм изюма
    250 грамм дрожжей
    корица-ваниль - по вкусу




    Берем молоко, сыпем в него сахар, хорошенько размешиваем, слегка нагреваем, добавляем дрожжи и пару ложек муки. Перемешиваем, оставляем в теплом месте на полчасика.


    Затем добавляем изюм, предварительно вымытый, обсушенный и вывалянный в муке для более равномерного распределения по тесту, и хорошенько вымешиваем. При необходимости добавляем муку.

    В формочки, выстеленные промасленной бумагой, укладываем тесто - приблзительно на 1/3 формы, даем постоять минут 15-20, затем ставим в прогретую духовку и часа полтора не дышим в сторону печки.

    Вроде всё. Процесс пишу по памяти, т.к. в компе только количество продуктов. Муки каждый раз по-разному бывает, поэтому, сорри, не пишу, сколько.

    (господи, какой ужасный новый форум... беее...)
    Привет Гапка . Из всех рецептов решила попробовать ваш. Пеку первый раз, поэтому задаю такие наивные вопросы .
    1. Изюм нужно запаривать или нет.
    2. Сколько прим. градусов должна быть духовка при выпекании.
    Заранее спасибо
    И еще скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько нужно муки если разделить ваш рецепт на 5
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

  3. #63
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від Gana Переглянути допис
    Привет Гапка . Из всех рецептов решила попробовать ваш. Пеку первый раз, поэтому задаю такие наивные вопросы .
    1. Изюм нужно запаривать или нет.
    2. Сколько прим. градусов должна быть духовка при выпекании.
    Заранее спасибо
    И еще скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько нужно муки если разделить ваш рецепт на 5
    Если на полный рецепт идёт где-то 3 кг, то если делить на 5, то получается приблизительно грамм 600...

  4. #64
    Аватар для Gana
    Реєстрація
    16 січень 2010
    Дописів
    1 249

    Типово

    Цитата Допис від Avena Переглянути допис
    Если на полный рецепт идёт где-то 3 кг, то если делить на 5, то получается приблизительно грамм 600...
    Спасибо, а изюм запаривать нужно или нет?
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Gana Переглянути допис
    Привет Гапка . Из всех рецептов решила попробовать ваш. Пеку первый раз, поэтому задаю такие наивные вопросы .
    1. Изюм нужно запаривать или нет.
    2. Сколько прим. градусов должна быть духовка при выпекании.
    Заранее спасибо
    И еще скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько нужно муки если разделить ваш рецепт на 5
    1. Изюм просто мою. Стараюсь брать не сильно засохший.
    2. Духовка старого образца, без градусника. Поэтому "на среднем огне".
    3. Муки - до килограмма. Тесто должно быть не жидким, но очень пластичным. Главное - хорошенечко вымесить, не стучать ничем в районе кухни и без особой надобности духовку не открывать.

    4. Время выпечки зависит от размера куличей.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #66
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    таккк... надо запасаться новопасситом, а то буду переживать, чтоб у всех получилось!
    Итак, по-вашему рецепту последний настой добавлю изюм, настою 15 мин и в печку, думаю только о хорошем, но не знаю как-то тесто не сильно поднимается, или мне так кажется.
    Первая партия в кол-ве 3 пасочек из творожного теста уже готова. Испекла в формочках с рисунками, поднялись хорошо - остывают.
    Готовлюсь печь Ваши пасочки - пожелайте мне удачи.

  7. #67
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Итак, по-вашему рецепту последний настой добавлю изюм, настою 15 мин и в печку, думаю только о хорошем, но не знаю как-то тесто не сильно поднимается, или мне так кажется.
    Первая партия в кол-ве 3 пасочек из творожного теста уже готова. Испекла в формочках с рисунками, поднялись хорошо - остывают.
    Готовлюсь печь Ваши пасочки - пожелайте мне удачи.
    а формы эти нужно смазывать маслом?ставить посредине духовки или внизу?

  8. #68
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    а формы эти нужно смазывать маслом?ставить посредине духовки или внизу?
    Нет маслом я не смазывала, и когда вытянула они такие как промазаные, наверное жир из теста выделился.
    Я ставила на середину и больше ничего, ни воду ничего. Только темп регулировала, вначале на большом огне (200 град в электро дух) а потом на маленьком (150град )
    Очень красиво смотрятся!

  9. #69
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Нет маслом я не смазывала, и когда вытянула они такие как промазаные, наверное жир из теста выделился.
    Я ставила на середину и больше ничего, ни воду ничего. Только темп регулировала, вначале на большом огне (200 град в электро дух) а потом на маленьком (150град )
    Очень красиво смотрятся!
    а сначала это сколько по времени? первый раз пеку, боюсь опозориться перед свекровью

  10. #70
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    а сначала это сколько по времени? первый раз пеку, боюсь опозориться перед свекровью
    Да я тоже не профи, пеку 3 раз, и эти пасочки у меня из творожного теста(такие пеку первый раз), 15 мин при высок темп и 1час 30 мин при низкой. Пасочку в маленькой формочке достала через 1час 15 мин, а потом еще через 15 мин достала большие паски
    Ой, я уверена вы ее удивите, а если ей что-то не понравится пусть сама испечет, а вы оцените

  11. #71
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    я тоже сегодня пеку.. только пасочек мнооооого делаю) форма у меня из под детской смеси- сколько выпекать надо?

  12. #72
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Это еслиб Гапка, или кто-то кто пек в таких формах ответил, а на глаз не получиться?

  13. #73
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від Elegance Переглянути допис
    я тоже сегодня пеку.. только пасочек мнооооого делаю) форма у меня из под детской смеси- сколько выпекать надо?
    В прошлом году в них выпекала, правда свой рецепт, приблизительно 1ё,5 часа +_10 мин на среденей температуре

  14. #74
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А у нас сегодня воды нет, а то тоже пекли бы.

  15. #75
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Итак, по-вашему рецепту последний настой добавлю изюм, настою 15 мин и в печку, думаю только о хорошем, но не знаю как-то тесто не сильно поднимается, или мне так кажется.
    У меня тесто втрое поднялось, правда я, после того как добавила маслице-сметанку, оставила не на час а на 1час 40 мин. (пошла с дочкой в магазин и задержалась немного)

  16. #76
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Avena Переглянути допис
    У меня тесто втрое поднялось, правда я, после того как добавила маслице-сметанку, оставила не на час а на 1час 40 мин. (пошла с дочкой в магазин и задержалась немного)
    Да у меня тоже в итоге поднялось втрое, тоже стояло около 2 часов, но хорошо поднялось и потом в формочках тоже поднялось сильно.

    СПАСИБО ГАПКА





    Востаннє редагував Куку: 01.04.2010 о 19:29

  17. #77
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Да у меня тоже в итоге поднялось втрое, тоже стояло около 2 часов, но хорошо поднялось и потом в формочках тоже поднялось сильно.

    СПАСИБО ГАПКА
    Какая красота!!! А меня не хватило на верхушку, вот только 10-ть минут назад вытянула последние куличики из духовки. Завтра верхушечку оформлю и сфоткаю.

  18. #78
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Avena Переглянути допис
    Какая красота!!! А меня не хватило на верхушку, вот только 10-ть минут назад вытянула последние куличики из духовки. Завтра верхушечку оформлю и сфоткаю.
    А я верхушку мазала Артри-глазурь, в СП у нас покупала, интересно получилось, но 1 пакетика на мало хватило

  19. #79
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    Куку, какие красивенькие пасочки.. а я видать сахара пожалела)) не сладкие, а вообще вкусненько

  20. #80
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Ну, может, это и не мой рецепт был
    Так... выкладываю свой:
    состав:
    1 литр молока
    1 литр сметаны
    500 грамм сливочного масла
    500 мл растительного масла
    20 шт яиц
    1,5 кг сахара
    150 грамм изюма
    250 грамм дрожжей
    корица-ваниль - по вкусу
    Муки - сколько получится. На указанное количество продуктов - килограмма три (я никогда столько не делала, пожтому точнее не скажу).
    Обычно я делю все на 5, получается 13 пасочек - как раз на листик

    Итак.
    Просыпаемся с хорошим настроением, душевным покоем. Умываемся, пьём чашечку кофе/чая и приступаем к священнодействию.

    Берем молоко, сыпем в него сахар, хорошенько размешиваем, слегка нагреваем, добавляем дрожжи и пару ложек муки. Перемешиваем, оставляем в теплом месте на полчасика.

    Затем - перемешиваем, добавляем муки, яиц, опять перемешиваем, оставляем в теплом месте приблизительно на часик.

    Перемешиваем, добавляем тепленькой сметаны-маслица, перемешиваем, оставляем еще на приблизительно часик.

    Затем добавляем изюм, предварительно вымытый, обсушенный и вывалянный в муке для более равномерного распределения по тесту, и хорошенько вымешиваем. При необходимости добавляем муку.

    В формочки, выстеленные промасленной бумагой, укладываем тесто - приблзительно на 1/3 формы, даем постоять минут 15-20, затем ставим в прогретую духовку и часа полтора не дышим в сторону печки.

    Вроде всё. Процесс пишу по памяти, т.к. в компе только количество продуктов. Муки каждый раз по-разному бывает, поэтому, сорри, не пишу, сколько.

    (господи, какой ужасный новый форум... беее...)
    Это как, что-то ночью не думается совсем

Сторінка 4 з 303 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті