Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 4 из 259 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5169

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010

таккк... надо запасаться новопасситом, а то буду переживать, чтоб у всех получилось!
    Бабушкина радость :

Цитата Сообщение от Гапка Посмотреть сообщение
    Ну, может, это и не мой рецепт был
    Так... выкладываю свой:
    состав:
    1 литр молока
    1 литр сметаны
    500 грамм сливочного масла
    500 мл растительного масла
    20 шт яиц
    1,5 кг сахара
    150 грамм изюма
    250 грамм дрожжей
    корица-ваниль - по вкусу

Берем молоко, сыпем в него сахар, хорошенько размешиваем, слегка нагреваем, добавляем дрожжи и пару ложек муки. Перемешиваем, оставляем в теплом месте на полчасика.

Затем добавляем изюм, предварительно вымытый, обсушенный и вывалянный в муке для более равномерного распределения по тесту, и хорошенько вымешиваем. При необходимости добавляем муку.

В формочки, выстеленные промасленной бумагой, укладываем тесто - приблзительно на 1/3 формы, даем постоять минут 15-20, затем ставим в прогретую духовку и часа полтора не дышим в сторону печки.

Вроде всё. Процесс пишу по памяти, т.к. в компе только количество продуктов. Муки каждый раз по-разному бывает, поэтому, сорри, не пишу, сколько.

(господи, какой ужасный новый форум... беее...)
    Привет Гапка . Из всех рецептов решила попробовать ваш. Пеку первый раз, поэтому задаю такие наивные вопросы .
    1. Изюм нужно запаривать или нет.
    2. Сколько прим. градусов должна быть духовка при выпекании.
    Заранее спасибо
    И еще скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько нужно муки если разделить ваш рецепт на 5
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

Цитата Сообщение от Gana Посмотреть сообщение
    Привет Гапка . Из всех рецептов решила попробовать ваш. Пеку первый раз, поэтому задаю такие наивные вопросы .
    Заранее спасибо
    И еще скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько нужно муки если разделить ваш рецепт на 5
    Если на полный рецепт идёт где-то 3 кг, то если делить на 5, то получается приблизительно грамм 600...

Цитата Сообщение от Avena Посмотреть сообщение
    Если на полный рецепт идёт где-то 3 кг, то если делить на 5, то получается приблизительно грамм 600...
    Спасибо, а изюм запаривать нужно или нет?
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010

Цитата Сообщение от Gana Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо
    1. Изюм просто мою. Стараюсь брать не сильно засохший.
    2. Духовка старого образца, без градусника. Поэтому "на среднем огне".
    3. Муки - до килограмма. Тесто должно быть не жидким, но очень пластичным. Главное - хорошенечко вымесить, не стучать ничем в районе кухни и без особой надобности духовку не открывать.

4. Время выпечки зависит от размера куличей.
    Бабушкина радость :

таккк... надо запасаться новопасситом, а то буду переживать, чтоб у всех получилось!
    Итак, по-вашему рецепту последний настой добавлю изюм, настою 15 мин и в печку, думаю только о хорошем, но не знаю как-то тесто не сильно поднимается, или мне так кажется.
    Первая партия в кол-ве 3 пасочек из творожного теста уже готова. Испекла в формочках с рисунками, поднялись хорошо - остывают.
    Готовлюсь печь Ваши пасочки - пожелайте мне удачи.

Подпись года 2010 Аватар для _Элина_

Цитата Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
    Итак, по-вашему рецепту последний настой добавлю изюм, настою 15 мин и в печку, думаю только о хорошем, но не знаю как-то тесто не сильно поднимается, или мне так кажется.
    Первая партия в кол-ве 3 пасочек из творожного теста уже готова. Испекла в формочках с рисунками, поднялись хорошо - остывают.
    Готовлюсь печь Ваши пасочки - пожелайте мне удачи.
    а формы эти нужно смазывать маслом?ставить посредине духовки или внизу?

Цитата Сообщение от _Элина_ Посмотреть сообщение
    а формы эти нужно смазывать маслом?ставить посредине духовки или внизу?
    Нет маслом я не смазывала, и когда вытянула они такие как промазаные, наверное жир из теста выделился.
    Я ставила на середину и больше ничего, ни воду ничего. Только темп регулировала, вначале на большом огне (200 град в электро дух) а потом на маленьком (150град )
    Очень красиво смотрятся!

Подпись года 2010 Аватар для _Элина_

Нет маслом я не смазывала, и когда вытянула они такие как промазаные, наверное жир из теста выделился.
    Я ставила на середину и больше ничего, ни воду ничего. Только темп регулировала, вначале на большом огне (200 град в электро дух) а потом на маленьком (150град )
    Очень красиво смотрятся!
    а сначала это сколько по времени? первый раз пеку, боюсь опозориться перед свекровью

Цитата Сообщение от _Элина_ Посмотреть сообщение
    а сначала это сколько по времени? первый раз пеку, боюсь опозориться перед свекровью
    Да я тоже не профи, пеку 3 раз, и эти пасочки у меня из творожного теста(такие пеку первый раз), 15 мин при высок темп и 1час 30 мин при низкой. Пасочку в маленькой формочке достала через 1час 15 мин, а потом еще через 15 мин достала большие паски
    Ой, я уверена вы ее удивите, а если ей что-то не понравится пусть сама испечет, а вы оцените

я тоже сегодня пеку.. только пасочек мнооооого делаю) форма у меня из под детской смеси- сколько выпекать надо?

Это еслиб Гапка, или кто-то кто пек в таких формах ответил, а на глаз не получиться?

Цитата Сообщение от Elegance Посмотреть сообщение
    я тоже сегодня пеку.. только пасочек мнооооого делаю) форма у меня из под детской смеси- сколько выпекать надо?
    В прошлом году в них выпекала, правда свой рецепт, приблизительно 1ё,5 часа +_10 мин на среденей температуре

А у нас сегодня воды нет, а то тоже пекли бы.

У меня тесто втрое поднялось, правда я, после того как добавила маслице-сметанку, оставила не на час а на 1час 40 мин. (пошла с дочкой в магазин и задержалась немного)

У меня тесто втрое поднялось, правда я, после того как добавила маслице-сметанку, оставила не на час а на 1час 40 мин. (пошла с дочкой в магазин и задержалась немного)
    Да у меня тоже в итоге поднялось втрое, тоже стояло около 2 часов, но хорошо поднялось и потом в формочках тоже поднялось сильно.

СПАСИБО ГАПКА

Последний раз редактировалось Куку; 01.04.2010 в 19:29.

Да у меня тоже в итоге поднялось втрое, тоже стояло около 2 часов, но хорошо поднялось и потом в формочках тоже поднялось сильно.

СПАСИБО ГАПКА
    Какая красота!!! А меня не хватило на верхушку, вот только 10-ть минут назад вытянула последние куличики из духовки. Завтра верхушечку оформлю и сфоткаю.

Какая красота!!! А меня не хватило на верхушку, вот только 10-ть минут назад вытянула последние куличики из духовки. Завтра верхушечку оформлю и сфоткаю.
    А я верхушку мазала Артри-глазурь, в СП у нас покупала, интересно получилось, но 1 пакетика на мало хватило

Куку, какие красивенькие пасочки.. а я видать сахара пожалела)) не сладкие, а вообще вкусненько

Ну, может, это и не мой рецепт был
    Так... выкладываю свой:
    состав:
    1 литр молока
    1 литр сметаны
    500 грамм сливочного масла
    500 мл растительного масла
    20 шт яиц
    1,5 кг сахара
    150 грамм изюма
    250 грамм дрожжей
    корица-ваниль - по вкусу
    Муки - сколько получится. На указанное количество продуктов - килограмма три (я никогда столько не делала, пожтому точнее не скажу).
    Обычно я делю все на 5, получается 13 пасочек - как раз на листик

Итак.
    Просыпаемся с хорошим настроением, душевным покоем. Умываемся, пьём чашечку кофе/чая и приступаем к священнодействию.

Берем молоко, сыпем в него сахар, хорошенько размешиваем, слегка нагреваем, добавляем дрожжи и пару ложек муки. Перемешиваем, оставляем в теплом месте на полчасика.

Затем - перемешиваем, добавляем муки, яиц, опять перемешиваем, оставляем в теплом месте приблизительно на часик.

Перемешиваем, добавляем тепленькой сметаны-маслица, перемешиваем, оставляем еще на приблизительно часик.

Затем добавляем изюм, предварительно вымытый, обсушенный и вывалянный в муке для более равномерного распределения по тесту, и хорошенько вымешиваем. При необходимости добавляем муку.

В формочки, выстеленные промасленной бумагой, укладываем тесто - приблзительно на 1/3 формы, даем постоять минут 15-20, затем ставим в прогретую духовку и часа полтора не дышим в сторону печки.

Вроде всё. Процесс пишу по памяти, т.к. в компе только количество продуктов. Муки каждый раз по-разному бывает, поэтому, сорри, не пишу, сколько.

(господи, какой ужасный новый форум... беее...)
    Это как, что-то ночью не думается совсем

Страница 4 из 259 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права