Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 255 з 303 ПершаПерша ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 5 081 по 5 100.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #5081
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Привет!девочки,кто знает,александрийскую пасху ,можно опару меньше держать,не 8 часов?
    читала форум обсуждений, то пишут главное не меньше пяти чаоов

  2. #5082

  3. #5083
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Моя вторая серия)

    Шикарно подошло тесто

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  4. #5084
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Шикарно подошло тесто

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    Дрожжи и мука - прям супер. Не могла нарадоваться. Дрожжи криворожские, а мука макфа. Первые еще лучше у меня поднялись. Но там было мало цукатов. А тут много изюма

  5. #5085
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Дрожжи и мука - прям супер. Не могла нарадоваться. Дрожжи криворожские, а мука макфа. Первые еще лучше у меня поднялись. Но там было мало цукатов. А тут много изюма
    Да отличные пасочки вышли, а у меня в этом году полный провал, первый раз за наверное 15 лет, всегда, по какому рецепту не пекла бы, получались отличные и очень вкусные, а в этом году(((

    Очень медленно подходили в формах, почти 2 часа, и не смотря на то что в 2,5-3 р. вроде бы и подошли, все равно тесто очень тяжелое, плотное(, муки вроде не много, сахара многовато наверное, очень сладкие, и опару наверное перегрела, короче я огорчена, пожаловалась

  6. #5086

    Реєстрація
    18 березень 2018
    Дописів
    11

    Типово

    Хочу сказать спасибо за рецепт Гапке,хотя и не первый раз делаю. Подошли и выпекались отлично,купала не разорвались. Третий год живём в своём доме,и в наследство от прежних хозяев досталась духовка без термометра. И впервые решилась про экспериментировать с кулечами. Ещё одну в мультиварке ,вышла лучше чем в духовке.
    Девочки всех с наступающими праздником. Счастья и достатка вашим семьям.
    Востаннє редагував Скандинавия: 07.04.2018 о 21:11

  7. #5087
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Да отличные пасочки вышли, а у меня в этом году полный провал, первый раз за наверное 15 лет, всегда, по какому рецепту не пекла бы, получались отличные и очень вкусные, а в этом году(((

    Очень медленно подходили в формах, почти 2 часа, и не смотря на то что в 2,5-3 р. вроде бы и подошли, все равно тесто очень тяжелое, плотное(, муки вроде не много, сахара многовато наверное, очень сладкие, и опару наверное перегрела, короче я огорчена, пожаловалась
    у меня тоже не айс - кто-то из домашних сбил настройки и духовка не пекла, а грела пасочки примерно час, а я всё хожу и думаю, отчего ж они не румянятся. И верхушки поднялись, потом опали и получились почти плоскими, а низ зажарился((
    Укусю!

  8. #5088
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Да отличные пасочки вышли, а у меня в этом году полный провал, первый раз за наверное 15 лет, всегда, по какому рецепту не пекла бы, получались отличные и очень вкусные, а в этом году(((

    Очень медленно подходили в формах, почти 2 часа, и не смотря на то что в 2,5-3 р. вроде бы и подошли, все равно тесто очень тяжелое, плотное(, муки вроде не много, сахара многовато наверное, очень сладкие, и опару наверное перегрела, короче я огорчена, пожаловалась
    может, дрожжи плохие?

  9. #5089

    Реєстрація
    18 березень 2018
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    1 ч. л. (5 г) желатина
    6 ст. л. воды
    1 ст. сахара (стакан 200 мл)

    Замочить желатин в 2 ст.л. холодной воды, оставить набухать на 5 мин.

    В сотейник с толстым дном высыпать стакан сахара и вылить 4 ст.л. воды, нагреть, помешивая, до полного растворения сахара.

    В горячий сироп высыпать желатин, размешать и взбить миксером на высокой скорости, пока масса не побелеет (примерно 3 минуты).

    Оставить глазурь немного остыть, пока она не начнет становиться гуще, и покрыть ею куличи. Нужно сделать это до полного остывания, иначе глазурь застынет.
    Спасибо за рецепт. Делала двойную порцию,но сахара сделала1,5 нормы. Застывает на глазах. Пришлось ребёнка просить ,чтоб след за мной украшал кулечи)))

  10. #5090
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    Спасибо за рецепт. Делала двойную порцию,но сахара сделала1,5 нормы. Застывает на глазах. Пришлось ребёнка просить ,чтоб след за мной украшал кулечи)))
    я делаю порцию, но дважды
    не успеваю наносить если больше порции

  11. #5091
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    И у меня что-то пошло не так - в этом году глазурь на желатине не получилась, делала два раза, оба раза сильно жидкая и не застыла совсем. Первый раз думала на желатин, Otker был начатый пакетик, решила, что из-за этого, второй раз сделала с новым, то же самое, теперь думаю на сахар)) В прошлом году отлично так застыла, практически сразу, очень мне понравилась.

  12. #5092
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Понравилось делать декупажные яйца, дольше вырезала чем клеяла)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  82,0 КБ
ID:	2176366

  13. #5093
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Понравилось делать декупажные яйца, дольше вырезала чем клеяла)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  82,0 КБ
ID:	2176366
    Красота!

  14. #5094
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    И у меня не получился(((тот что из холодильника, первый раз за 10 лет. Провалились, впали, хорошо, что только 3 шт по 400 грамм, половины уже нэт)))

  15. #5095
    Аватар для Mary47
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    И у меня что-то пошло не так - в этом году глазурь на желатине не получилась, делала два раза, оба раза сильно жидкая и не застыла совсем. Первый раз думала на желатин, Otker был начатый пакетик, решила, что из-за этого, второй раз сделала с новым, то же самое, теперь думаю на сахар)) В прошлом году отлично так застыла, практически сразу, очень мне понравилась.
    Та же история, глазурь прозрачная и вся растеклась, обидно. С рецептом что-то не то(

  16. #5096
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Mary47 Переглянути допис
    Та же история, глазурь прозрачная и вся растеклась, обидно. С рецептом что-то не то(
    Нет, с рецептом, думаю, всё норм - в прошлом году получилось прекрасно, что-то не то с каким-то компонентом, читала, что может такое быть из-за сахара почему-то.

  17. #5097
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    может, дрожжи плохие?
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Нет, с рецептом, думаю, всё норм - в прошлом году получилось прекрасно, что-то не то с каким-то компонентом, читала, что может такое быть из-за сахара почему-то.
    Я уже на Благовещенье подумываю

    по глазури, как по мне лишняя вода, мы сегодня два захода делали, еще и с листовым желатином (не совсем понимала пропорцию), то первый не успевали даже присыпку посыпать,сходу застывала, первые две пасочки красивая, гладенькая глазурь, на остальных уже не ровная, т.к. схватывалась в процессе нанесения, во вторую чуть больше воды, то тоже жидкая и не не застывала, добавили желатин, перекрыли по новой

  18. #5098
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    И я похвастаюсь...Впервые за несколько лет по Дженькиному рецепту пасочки подошли, выпеклись и выглядят "як треба".
    Глазурь - 1 порция готовая из магаза, вторая (пришлось еще сбегать за яйками) - пудра+белок, в обе порции немного лимон.сока.
    Ток малосладко как-то...Надо будет в след.раз или больше сахара, или этот какой-то несладкий попался.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #5099
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    И у меня что-то пошло не так - в этом году глазурь на желатине не получилась, делала два раза, оба раза сильно жидкая и не застыла совсем. Первый раз думала на желатин, Otker был начатый пакетик, решила, что из-за этого, второй раз сделала с новым, то же самое, теперь думаю на сахар)) В прошлом году отлично так застыла, практически сразу, очень мне понравилась.
    наверно много воды,у меня так же было,потом вчиталась в рецепт и поняла что заливать желатин нужно всего 2 ст ложками воды..а не пол стакана,как сделала я)))

  20. #5100
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    наверно много воды,у меня так же было,потом вчиталась в рецепт и поняла что заливать желатин нужно всего 2 ст ложками воды..а не пол стакана,как сделала я)))
    Делала оба раза строго по рецепту, 2 ст.л., не больше)

Сторінка 255 з 303 ПершаПерша ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті