Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 303 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4621
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А у меня ее нет,вернее с каждой до 1/2 стакана. Поэтому я ее выливаю. У вас заварная?
    Да, я делаю заварную на кг творога, сыворотки в этом году примерно 250-300 мл, в прошлом по памяти вроде еще больше было.
    Но она же жирная и сладкая, стоит обычно, а потом я ее выливаю ((((

  2. #4622
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Да, я делаю заварную на кг творога, сыворотки в этом году примерно 250-300 мл, в прошлом по памяти вроде еще больше было.
    Но она же жирная и сладкая, стоит обычно, а потом я ее выливаю ((((
    Так на ней можно тесто завести на что угодно, да и блинов напечь, вариантов масса.

  3. #4623
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так на ней можно тесто завести на что угодно, да и блинов напечь, вариантов масса.
    Угумс, вот только недавно делала блины по рецепту Юли, правда, сыворотка была из-под обычного творога, но думаю, эту тоже можно подрегулировать сюда:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post17592782

  4. #4624

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Муж пьет. Но я делаю небольшую, на 0,5 кг творога, и сыворотки немного получается.
    У меня очень сладкая.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  5. #4625
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У меня очень сладкая.
    у меня тоже. понемножку)))

  6. #4626
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так на ней можно тесто завести на что угодно, да и блинов напечь, вариантов масса.
    Да, в том то и дело, что вроде и вещь универсальная, но приспособить так, чтоб понравилось пока не удалось )))
    Блины какой-то год пекла, не помню что именно было не так, но точно не хочется повторять - то ли прилипали, то ли в комочки собирались, да и сладкое блинное тесто, как-то не привыкла я ( мой стандартный рецепт - 5-6 яиц на литр молока, соль, 10 ст.л муки, немного р.масла)
    Когда-то делала фокаччу, тоже вроде ничего плохого, но повторять не хочу.
    В прошлом году стояла, пока я ее вылила
    В этом году, решила поинтересоваться опытом других. Пока больше всего мне нравится способ мужа Светы 52, но у нас никто ее не пьет, да и слой жира на поверхности в этом году не делает ее привлекательной для питья

  7. #4627
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Пока больше всего мне нравится способ мужа Светы 52, но у нас никто ее не пьет, да и слой жира на поверхности в этом году не делает ее привлекательной для питья
    Я использую творог среднежирный и масла в рецепте не очень много, поэтому сыворотка получается приемлемой для питья.
    А заведите на ней тесто для куличей, их можно печь до самой Радоницы.

  8. #4628
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я использую творог среднежирный и масла в рецепте не очень много, поэтому сыворотка получается приемлемой для питья.
    А заведите на ней тесто для куличей, их можно печь до самой Радоницы.
    Вот тоже была такая мысль. Творог брала жирный, с рынка, плюс еще базарные сливки, и 200 г сл. масла дали прям хорошую пленку масла на поверхности. Рецепт всегда один и тот же (хотя по рецепту сметана базарная, в этом году заменила на сливки), но такая жирность в первый раз
    На самом деле наверное попробую испечь паски, когда закончаться, еще штук 12 есть ))). Спасибо, Света

  9. #4629
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Вот тоже была такая мысль. Творог брала жирный, с рынка, плюс еще базарные сливки, и 200 г сл. масла дали прям хорошую пленку масла на поверхности. Рецепт всегда один и тот же (хотя по рецепту сметана базарная, в этом году заменила на сливки), но такая жирность в первый раз
    На самом деле наверное попробую испечь паски, когда закончаться, еще штук 12 есть ))). Спасибо, Света
    Испеките и заморозьте паски поштучно, потом спасибо скажете. Я так паски все лето на даче ем, из заморозки.

  10. #4630
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Вот тоже была такая мысль. Творог брала жирный, с рынка, плюс еще базарные сливки, и 200 г сл. масла дали прям хорошую пленку масла на поверхности. Рецепт всегда один и тот же (хотя по рецепту сметана базарная, в этом году заменила на сливки), но такая жирность в первый раз
    На самом деле наверное попробую испечь паски, когда закончаться, еще штук 12 есть ))). Спасибо, Света
    Ооооо, так я и сразу скажу и потом скажу )))))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

  11. #4631
    Аватар для Rosa7
    Реєстрація
    25 листопад 2015
    Звідки Ви
    жемчужина у моря
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Испеките и заморозьте паски поштучно, потом спасибо скажете. Я так паски все лето на даче ем, из заморозки.
    а как их размораживаете? в микроволновке?

  12. #4632
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Rosa7 Переглянути допис
    а как их размораживаете? в микроволновке?
    Иногда в СВЧ, у меня есть режим разморозки "хлеб" (ну или на низком режиме разморозки). А когда живем на даче, то забираю из дома из морозилки и ставлю на даче в холодильник. Прекрасно размораживается и потом на столе согревается. Только глазурь к пленке упаковочной прилипает и сходит, лучше без нее делать. Паски как свежие, честно.
    А Вы что, никогда хлеб не морозили? У меня постоянно заначка в морозилке - кусок батона, пару булочек, 3-5 пустых блинов, кусок торта,...

  13. #4633
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Я тоже все паски морожу - не люблю есть полусухие. Размораживаю естественным способом: на столе в пакете - 2-3 часов вполне хватает.

  14. #4634
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 063

    Типово

    Век живи - век учись, нужно попробовать)

  15. #4635
    Аватар для Rosa7
    Реєстрація
    25 листопад 2015
    Звідки Ви
    жемчужина у моря
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Иногда в СВЧ, у меня есть режим разморозки "хлеб" (ну или на низком режиме разморозки). А когда живем на даче, то забираю из дома из морозилки и ставлю на даче в холодильник. Прекрасно размораживается и потом на столе согревается. Только глазурь к пленке упаковочной прилипает и сходит, лучше без нее делать. Паски как свежие, честно.
    А Вы что, никогда хлеб не морозили? У меня постоянно заначка в морозилке - кусок батона, пару булочек, 3-5 пустых блинов, кусок торта,...
    нет, даже не знала, что так можно) Морозила только фрукты и овощи. Идея супер!

  16. #4636
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Ну с такой погодой фруктов не будет. Останутся замороженные овощи и ... Паски
    Тоже как-то не догадалась пасочки заморозить. Света, СПАСИБО!!!

  17. #4637
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    ягоды должны быть. да и фрукты тоже, просто меньше. не всю ж Украину заморозило

  18. #4638
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Девочки, а кто делает творожную паску, куда вы потом используете сыворотку? А то каждый год дилема
    Я блинчики испекла, без добавления сахара, т.к. сыворотка была сладкой.
    Заодно и муку кукурузную затестила, блины были такие жизнерадостно-желтые и вкусные))

  19. #4639
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Я блинчики испекла, без добавления сахара, т.к. сыворотка была сладкой.
    Заодно и муку кукурузную затестила, блины были такие жизнерадостно-желтые и вкусные))
    Спасибо, что делитесь идеями. А я уже писала, что на сыворотке сладкие пробовала когда-то сделать, мне не понравилось. Но может это я такая криворукая, что блины у меня снимаются только по моему рецепту.
    я люблю тонкие блинчики, поэтому делаю их без сахара, на молоке и с большим количеством яиц. В тесто ложу соль, сладость регулирую начинкой
    Бабушка делала без молока и с одним яйцом, были тонкие и вкусные, я так не могу
    А кукурузная мука тоже есть, пожалуй можно будет блинчиков сделать на ней. Спасибо за совет

  20. #4640
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Спасибо, что делитесь идеями. А я уже писала, что на сыворотке сладкие пробовала когда-то сделать, мне не понравилось. Но может это я такая криворукая, что блины у меня снимаются только по моему рецепту.
    я люблю тонкие блинчики, поэтому делаю их без сахара, на молоке и с большим количеством яиц. В тесто ложу соль, сладость регулирую начинкой
    Бабушка делала без молока и с одним яйцом, были тонкие и вкусные, я так не могу
    А кукурузная мука тоже есть, пожалуй можно будет блинчиков сделать на ней. Спасибо за совет
    Из опыта выпечки блинчиков могу сказать, что сахар к их толщине не имеет отношения, имеет значение густота теста и количество в нем муки.
    Я тоже люблю тонюсенькие, кладу и соль, и сахар (щепотка+1-2 ст.ложка), молоко +вода (если молока мало), важно количество яиц в тесте (чем их больше, тем они мягче и пластичнее) и дать тесту отдохнуть.
    Особо нежные блинчики получаются при раздельном взбивании желтков и белков до пиков - но не всегда есть на это время.

    А бабушкин рецепт был не на дрожжах случайно? Такие блинчики кружевные и мягенькие обычно)

Сторінка 232 з 303 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті