Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 303 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4521
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Вот это мечта, красота) А что у вас за машина месильная?
    Кenwood Titanium Chef KM010, чаша его мне уже маловата ) на 4.6л
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #4522
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Кenwood Titanium Chef KM010, чаша его мне уже маловата ) на 4.6л
    Таечка,а вы после растойки сразу замес делаете,или тоже поэтапно?? Надеюсь понятно написала..я че-то недолумалась Бош свой использовать...вернее начиталась что душу надо вкладывать...но не уверена,что все правильно вымесила..
    Вот мои пасочки..по переделаному Скарлет,рецепту Гапки..

  3. #4523
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Таечка,а вы после растойки сразу замес делаете,или тоже поэтапно?? Надеюсь понятно написала..я че-то недолумалась Бош свой использовать...вернее начиталась что душу надо вкладывать...но не уверена,что все правильно вымесила..
    Вот мои пасочки..по переделаному Скарлет,рецепту Гапки..
    знаете, я вчера треть своего теста попробовала в свой Бош положить... мне его жалко стало достала обратно. Хотя хлеб он мне месит, но хлеб я в комбайне мешу недолго, 5-10 минут максимум. Потом на столе руками довожу до нужного состояния (на ощуп количество муки смотрю)
    Кенвуд помощнее будет, всё-таки.

  4. #4524
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    знаете, я вчера треть своего теста попробовала в свой Бош положить... мне его жалко стало достала обратно. Хотя хлеб он мне месит, но хлеб я в комбайне мешу недолго, 5-10 минут максимум. Потом на столе руками довожу до нужного состояния (на ощуп количество муки смотрю)
    Кенвуд помощнее будет, всё-таки.
    Эх,жаль какая..я не знала ,об этом факте...

  5. #4525
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Эх,жаль какая..я не знала ,об этом факте...
    не, мож и норм. Но я не рискнула.

  6. #4526

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нууу.... я вот только что свой рецепт месила 35 минут
    Степень замеса - перестает активно липнуть к рукам, и заставляет из себя выпрыгивать изюм я только что за изюмом и клюквой по столу "гонялась".
    Тесто уже и била об стол, и била кулаками и ладонями ))) Красивое! Я туда щепотку куркумы еще добавила. Жеееелтенькое такое!
    Стоит уже в формах на расстойке в духовке. Поглядим.
    Потому что в том году мне моя духовка для дрожжевой выпечки была еще новая, то я пару ошибок сделала. И тесто в том году слегка забила мукой и, видимо, немного недомесила.
    То сейчас я с этим колобком разговаривала даже, пока месила. Музыка играет, я его об стол луплю и разговариваю с ним
    про выпрыгивание изюма запишу на будущее, спасибо! интересная характеристика
    я кстати тоже все всегда конспектирую. До этого года большое внимание замесу не уделяла, а зря. теперь буду учиться.
    Мне куркума не нравится (или это у меня она такая) мне шафран более яркую желтизну дает. хотя он 100% не оригинальный (покупала порошок на озерке) но именно он ярко желтенький

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Только комбайном. До такого вот гладкого и шелковистого теста. Которое можно растянуть тонко и оно не рвётся. жаль, что готовое изделие смогу в разрезе увидеть не скоро )) Пока что заказы исполняю. себе ничего не остаётся. но и для семьи испеку конечно же, но позже ) мука макфа белая. Я манитобу купила, но сразу в заказ новую для меня муку пускать будет не правильно, не хочется напартачить )
    А вообще на манитобе я хочу круассаны научиться печь правильные )
    какое тесто шикарное, точно руками наверное такого не достичь

  7. #4527
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Фух, вімесила и я свое тесто. Руками. как обычно. Не рискнула в хлебопечь и хорошо. Делала 1,5 порции, теста много получилось, не влезло бы.
    Месила 30 мин. Как только начала, оооочень сильно липло, вот прям весь стол и руки были в тесте. Добавляла чуток муки и постоянно руки смазывала маслом. Через 30 мин. замеса разделила на 2 части и прекрасно домесила и уже ничего не липло, а было красивым комочком, изюм собирала по кухне))). Руки и поясница передали мне привет)).

    Вопрос: жестяные формы (те, что из-под ананасов-горошка), в них ложу пергамент. Его смазывать маслом?

  8. #4528
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Если пергамент нормальный (раньше пекли на подобном и не прилипало), я б не смазывала.

  9. #4529
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Фух, вімесила и я свое тесто. Руками. как обычно. Не рискнула в хлебопечь и хорошо. Делала 1,5 порции, теста много получилось, не влезло бы.
    Месила 30 мин. Как только начала, оооочень сильно липло, вот прям весь стол и руки были в тесте. Добавляла чуток муки и постоянно руки смазывала маслом. Через 30 мин. замеса разделила на 2 части и прекрасно домесила и уже ничего не липло, а было красивым комочком, изюм собирала по кухне))). Руки и поясница передали мне привет)).

    Вопрос: жестяные формы (те, что из-под ананасов-горошка), в них ложу пергамент. Его смазывать маслом?
    Не мазала, но пергамент хороший у меня
    Если есть сомнения то смущала бы ещё

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  10. #4530
    Аватар для Lily of the valley
    Реєстрація
    06 лютий 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    2 093

    Типово

    Покажу свои, делала по рецепту из холодильника, как всегда все получилось.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-04-0ce6b5a149dc0e609c97b4940a198ffa35780198d0134b83aa4730c5c3e84383-V.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  31,8 КБ
ID:	2095828
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-cc8826d41c685f7681be5f38313be9040063700878e9a01a214f94b0dff229b2-V.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  35,8 КБ
ID:	2095829

  11. #4531
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    и я свои три захода закончила, тесто шикарное конечно(у меня опара с ночи стояла, а потом доводила до гапкиного и Ксюши, что то среднее), очень по вкусу понравились цукаты и изюм замоченные в сиропе и коньяке.
    работа над ошибками: ощутила разницу, когда масла немного добавила в опару, остальное вмешивала в конце замеса руками, действительно паски не крошатся, так сказать слояться. В этот раз ложила не целые яйца, а три яйца и пять желтков и немного больше сметаны.
    В общем в этом году как никогда.
    НО, девочки, обьясните плиз, почему у опары очень сильный запах брожения, спиртовой? может нельзя было накрывать опару на ночь? количество дрожжей небольшое, подошла и упала как и надо, дрожжи львовские.

  12. #4532
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Девочки, нужна помощь, делаю по рецепту Ксюшик, только сахара бухнула не 400 грамм, а 900, в прошлом году было у меня с 400 не сладко и мне советовали побольше. Теперь у меня не поднимается тесто. Опара поднялась отлично, а вот когда всё смешала - вообще не растёт. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать - делать ещё одну опару может и смешать с этим или как спасать? Дрожжи криворожские пресованные.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  13. #4533
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Девочки, нужна помощь, делаю по рецепту Ксюшик, только сахара бухнула не 400 грамм, а 900, в прошлом году было у меня с 400 не сладко и мне советовали побольше. Теперь у меня не поднимается тесто. Опара поднялась отлично, а вот когда всё смешала - вообще не растёт. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать - делать ещё одну опару может и смешать с этим или как спасать? Дрожжи криворожские пресованные.
    а где стоит тесто?
    если електро духовка то поставь его в духовку на 30 градусов, или в миску с гарячей водой поставь тесто

  14. #4534
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    а где стоит тесто?
    если електро духовка то поставь его в духовку на 30 градусов, или в миску с гарячей водой поставь тесто
    Та как раз в миске и стоит, не растёт вообще.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #4535
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Та как раз в миске и стоит, не растёт вообще.
    Сахара дофигища. Надо было лишних граммов 100 ну 150 положить, а не 400! Дрожжи теперь пока весь сахар не переработают, не полезут, а это может быть долго или вообще они могли умереть. Я бы заболтала еще такое же тесто без дрожжей и сахара и вмешала в тесто, тогда возможно и будет толк.

  16. #4536
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Выпекла пасочки из холодильника, тесто отличное легенькое , пористое , воздушное ( совсем не мокрое и не тяжелое ,я такие хотела), но совсем , совсем не сладкая Вот сладости нет от слова "совсем".Очень жаль , все делала строго по рецепту ,подошли отлично. Следующий заход гапкины, одна надежда на них.

  17. #4537
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сахара дофигища. Надо было лишних граммов 100 ну 150 положить, а не 400! Дрожжи теперь пока весь сахар не переработают, не полезут, а это может быть долго или вообще они могли умереть. Я бы заболтала еще такое же тесто без дрожжей и сахара и вмешала в тесто, тогда возможно и будет толк.
    Печалька. Я помню в прошлом году положила 400 грамм сахара и было не сладко по сравнению со всеми другими пасками, которые ела. И мне тогда писали кто сколько ложит в свои, я так поняла, что и в 2 раза больше бывают, поэтому в этот раз сахар храбро увеличила. Посмотрим что выйдет.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  18. #4538
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Выпекла пасочки из холодильника, тесто отличное легенькое , пористое , воздушное ( совсем не мокрое и не тяжелое ,я такие хотела), но совсем , совсем не сладкая Вот сладости нет от слова "совсем".Очень жаль , все делала строго по рецепту ,подошли отлично. Следующий заход гапкины, одна надежда на них.
    да, тесто - пух
    паски нужно делать малькими и шапки с 1/2 боковой поверхностью верхней смазывать щедро глазурью
    тогда сладость будет

    я, кстати, вспомнила, паски по вкусу/структуре, как несладкие ромовые бабки!!!

  19. #4539
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    да, тесто - пух
    паски нужно делать малькими и шапки с 1/2 боковой поверхностью верхней смазывать щедро глазурью
    тогда сладость будет

    я, кстати, вспомнила, паски по вкусу/структуре, как несладкие ромовые бабки!!!
    Вот от теста в восторге .А от сладости в печали.Их немного , намажу глазурью побольше.А если сахара увеличить ( вдвое как минимум нужно , а то и больше) получиться или нет ?

  20. #4540
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Печалька. Я помню в прошлом году положила 400 грамм сахара и было не сладко по сравнению со всеми другими пасками, которые ела. И мне тогда писали кто сколько ложит в свои, я так поняла, что и в 2 раза больше бывают, поэтому в этот раз сахар храбро увеличила. Посмотрим что выйдет.
    Я на 1,1кг муки кладу 400 г сахара, паски получаются умеренно сладкие, не приторные, но и не как сладкий хлеб из АТБ. А у Вас как?

Сторінка 227 з 303 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті