Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 303 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4481

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Поделитесь рецептом творожного кулича
    На первой странице есть такой рецепт http://forum.say7.info/topic27500.html , кто готовил как он по сладости?
    Я делала по этому рецепту, на порцию добавляла 1 ст. сахара ( в рецепте 2/3)
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #4482
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Эх,первый блин и комом,передние пасочки поднялись и по-середине которые,а боковые и задние не поднялись вообще..печально

  3. #4483
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я делала по этому рецепту, на порцию добавляла 1 ст. сахара ( в рецепте 2/3)
    а сколько штук получается с одной порции?

  4. #4484
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Девочки, а расскажите как вы в хлебопечке вымешиваете. Сколько по времени? У всех х/п есть режим вымешивания?
    Я для кулича выбираю те режимы замеса, где есть подогрев в процессе замеса. У моей хлебопечки это режим быстрый хлеб (включаю 2-3 раза только замес (по 12 минут) и режим дрожжевое тесто (время замеса 25 минут) .

  5. #4485
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Я для кулича выбираю те режимы замеса, где есть подогрев в процессе замеса. У моей хлебопечки это режим быстрый хлеб (включаю 2-3 раза только замес (по 12 минут) и режим дрожжевое тесто (время замеса 25 минут) .
    и в моей печке есть вымешивание с подогревом
    просто тесто общее время 1,30
    тесто для пицы тоже 1,30...

  6. #4486
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я делала по этому рецепту, на порцию добавляла 1 ст. сахара ( в рецепте 2/3)
    Спасибо
    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Эх,первый блин и комом,передние пасочки поднялись и по-середине которые,а боковые и задние не поднялись вообще..печально
    А тесто еще есть?
    Попробуй одну форму поставить, значит как то близко поставила формочки ((

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  7. #4487
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Спасибо

    А тесто еще есть?
    Попробуй одну форму поставить, значит как то близко поставила формочки ((

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk
    Нет,нету..ага это ошибка моя ,что все сразу поставила и малознакомая духовка..

  8. #4488
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Поделитесь рецептом творожного кулича
    На первой странице есть такой рецепт http://forum.say7.info/topic27500.html , кто готовил как он по сладости?
    Я по этому рецепту делала несколько раз, очень вкусно и сладости нам достаточно, но это же у каждого свои вкусы и предпочтения. В этом году тоже по этому рецепту планирую печь (завтра).

  9. #4489
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Нет,нету..ага это ошибка моя ,что все сразу поставила и малознакомая духовка..
    Не расстраивайся главное!
    Еще завтра день и сегодня ночь для выпечки

    Я ставлю на противень 12 шт формочек со сгушенки то все одинаково поднимаются)

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  10. #4490
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    а сколько штук получается с одной порции?
    По моему 3 или 5 не очень больших куличей, я двойной замес делаю всегда.

  11. #4491
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Не расстраивайся главное!
    Еще завтра день и сегодня ночь для выпечки

    Я ставлю на противень 12 шт формочек со сгушенки то все одинаково поднимаются)

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk
    Нет,через год попробую повторить..я итак хотела 3шт максимум ,а вышло три большые и шесть маленьких..главное чтоб вкусные теперь были

  12. #4492
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Ох как тут людно Девочки, пришла любоваться на красоту в теме и набираться смелости))) Ксюша, буду по твоему рецепту делать, боюсь, потому что такой ноль в этих делах, есть только желание, никакого чувствования теста не будет и в помине))) я вооружаюсь кухонными весами, самыми обычными бумажными формами из ближайшего атб какие муж купит и в 4 руки с ним плюс украшательства детей что-то да сделаем

    Сразу вопрос - дрожжи мне надо в брусочке которые или в пакетике?
    Востаннє редагував luckymary: 14.04.2017 о 16:47
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  13. #4493
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Ох как тут людно Девочки, пришла любоваться на красоту в теме и набираться смелости))) Ксюша, буду по твоему рецепту делать, боюсь, потому что такой ноль в этих делах, есть только желание, никакого чувствования теста не будет и в помине))) я вооружаюсь кухонными весами, самыми обычными бумажными формами из ближайшего атб какие муж купит и в 4 руки с ним плюс украшательства детей что-то да сделаем
    Марин - не боись, все получится!
    Если что - набирай.

    я сама завтра буду печь, вряд ли до форума руки дойдут...,
    так что если что - звони, не стесняйся.

  14. #4494
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Марин - не боись, все получится!
    Если что - набирай.

    я сама завтра буду печь, вряд ли до форума руки дойдут...,
    так что если что - звони, не стесняйся.
    Ой, спасибо, Ксюш) какие дрожжи взять?)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #4495

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Девочки, выручайте. Паски испечены вчера, стоят в зале, рядом с ними ваза с цветами. Ребенок перевернул вазу и залил поднос с пасками водой,я их быстренько убрала и выложила на салфетки...но все равно они мокрые как их подсушить? Может в духовке чуток?
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  16. #4496
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Таечка, вопрос больше к Вам, но если кто-то из девочек ответит тоже буду рада.
    Я сейчас смотрю на рецепт Королевской пасхи и не могу понять, в рецепте есть сливочное и топленое масло. Какой в этом смысл? То есть это как-то влияет на аромат или вкус?

    В рецепте написано о возможности замены, но боюсь если сметану заменить на молоко, сливочное масло на растительное и т.д. то получится как в анекдоте про салат (который редкая гадость, но лосося мы заменили морковкой, креветок - репой, а соус маслом)

  17. #4497
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Таечка, вопрос больше к Вам, но если кто-то из девочек ответит тоже буду рада.
    Я сейчас смотрю на рецепт Королевской пасхи и не могу понять, в рецепте есть сливочное и топленое масло. Какой в этом смысл? То есть это как-то влияет на аромат или вкус?

    В рецепте написано о возможности замены, но боюсь если сметану заменить на молоко, сливочное масло на растительное и т.д. то получится как в анекдоте про салат (который редкая гадость, но лосося мы заменили морковкой, креветок - репой, а соус маслом)
    Да, топлёное масло для вкуса только. Оно пахнет приятно. Я вообще кладу и масло сливочное, и растительного пару ложек, и смальца ложку ) Топлёное у меня закончилось уже, а сейчас некогда им заниматься

    конечно же замена продуктов определённым образом скажется на вкусе

    но я чуток всё равно переделала этот рецепт под себя )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #4498

    Типово

    девочки, а есть где-то видео или как понять вот ту нужную степень замеса? в этом году начиталась и поняла свои ошибки: обычно тесто недомешиваю, поэтому и крошится. в этом году решила хорошо месить: руки в масло и т.д. но мне кажется я перестаралась. В итоге очень туго подходило тесто, хотя было очень пластичное, от рук отлипало.
    Пробовала на пробу по Похлебкину, мне тесто в работе понравилось больше, чем мое традиционное, о вкусе отпишусь после праздника

  19. #4499
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А у меня уже тесто в холодильнике, посмотрим , что получится .Оно такое мягенькое и нежное , единственное не сладкое совсем. Паска с холодильника по рецепту сладкая получается ?
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Да, топлёное масло для вкуса только. Оно пахнет приятно. Я вообще кладу и масло сливочное, и растительного пару ложек, и смальца ложку ) Топлёное у меня закончилось уже, а сейчас некогда им заниматься

    конечно же замена продуктов определённым образом скажется на вкусе

    но я чуток всё равно переделала этот рецепт под себя )
    Ага, спасибо. Вы всегда очень подробно описываете влияние продуктов на качество готового блюда, поэтому очень доверяю вашему мнению. Значит сейчас перетоплю немного, смальца все равно нет, растительное при вымесе тоже добавляю.
    А вы руками или комбайном вымешиваете? (просто любопытно, помню что у вас кенвуд с большой чашей)

  20. #4500
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Поделитесь рецептом творожного кулича
    На первой странице есть такой рецепт http://forum.say7.info/topic27500.html , кто готовил как он по сладости?
    Тоже уже третий год делаю по этому рецепту. Мне все по вкусу ок. В этом году вообще вычудила после поднятия опары закинула все продукты сразу и только потом дочитала, что белки надо было взбить, желтки с сахаром перетереть и т.д., а я все тупо вмесила смешала и все ...и ничего все равно чудесно все поднялось, пропеклось. Вкус отменный и очень быстро получилось))
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

Сторінка 225 з 303 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті