Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 303 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #2681
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Девочки,добрый вечер! поделитесь,плиз,рецептом пасочки ,чтобы была немного влажная. или может в теме уже выкладывали такие. спасибо огромное!
    Востаннє редагував danet: 07.04.2015 о 21:33
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  2. #2682
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Я уже лет 5 с ХП. Тоже примерно раз в неделю пеку. У меня если верхушка некрасивая - значит не получился ))) Вот такой вот я идеалист в выпечке. Да и обычно мне надо все быстро забросать, что времени на точные пропорции нет, вот и делаю на глаз следя за колобком. Мне так удобнее
    А чего вы что-то не так делаете? Если все получается - значит все хорошо.
    Ну не знаю, плохие верхушки - по пальцам пересчитать.
    Не могу понять на кой колобок контролировать, если есть четкий рецепт

  3. #2683
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну не знаю, плохие верхушки - по пальцам пересчитать.
    Не могу понять на кой колобок контролировать, если есть четкий рецепт
    Повторюсь - я не следую рецептам. У меня нет времени сидеть и выискивать их в интернете. А хлеб я пеку не только из пшеничной муки, а пробую варианты, сама придумываю и подстраиваю под свой вкус. В таких случаях без контроля колобка никак.

    Не будем засорять тему Хлебопечками А то нас выгонят ))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #2684
    Аватар для Romashka13
    Реєстрація
    14 березень 2013
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    я не Гапка, но под свою семью (любителей сладко-сладко и многАизюмадобавок) переиначила так:
    делаю в перерасчете на 400мл молока
    1. молоко 400мл
    2. сметана 400мл
    3. слив.масло 200гр
    4. раст масло 200мл
    5. яйца 8 шт (но я беру чаще 4 желтка + 6 яиц, а белкИ потОм на глазурь)
    6. сахар 1кг (не удивляйтесь, ага именно столько, иначе моим несладко((
    7. изюм 200гр, 200гр цукаты, плюс в этом году еще вишню сушеную взяла - 100гр
    8.дрожжи 100гр
    9. муки "Хуторок" на этот замес у меня ушло примерно половина пакета 5кг который
    10. опционно: корица, гвоздика, ванилька

    по процессу:
    1. всё молоко (теплое) + всЕ дрожжи+сахар "жменька"+мука "жменька"= опара (перемешать, накрыть и в тепл. место минут на 30-40)
    2. далее перемешиваю хорошо яйца+желтки+оставшийся сахар, добавляю в опару+муки (до состояния "сметаны") = оставила на час
    3. добавляю теплую сметану, слив. масло, муку (до состояния "детской попки))), изюм-цукаты-вишню. хорошо вымешиваю, накрываю, оставляю еще на час
    4. подошедшее тесто разделяю на "порции" каждую покАтываю колобком (чтоб верхушка ровная была) и в формочки (на 1\3 от объема)
    5. минут через 20 (когда поднимется до половины или чуть выше) - выпекаю
    Добрый вечер ! Ориентируюсь на ваш рецепт и хотела уточнить,а растительное масло когда добавлять ?

  5. #2685
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Повторюсь - я не следую рецептам. У меня нет времени сидеть и выискивать их в интернете. А хлеб я пеку не только из пшеничной муки, а пробую варианты, сама придумываю и подстраиваю под свой вкус. В таких случаях без контроля колобка никак.

    Не будем засорять тему Хлебопечками А то нас выгонят ))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну, у меня один рецепт на все случаи и его вариации. И с мукой тоже. Главное соблюсти те же пропорции жидкости и сухих ингредиентов. И выискивать ничего не надо. Но я понимаю, что если надо себе придумать занятие, то почему бы и не проконтролировать колобок ))))

    А вот, если вернуться к теме куличей, то в хлебопечке тоже все хорошо получается, но мало. Потому приходится вручную вымешивать - ХП не справляется. Хотя первые опыты были полностью в хлебопечи и все ок. Но там у меня немного морочливая адаптация кулича по Похле6кину для ХП. Но я его потом еще раз адаптировала ))) Структура чуть изменилась, но в целом результат мне нравился

  6. #2686
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    В том году был сахар(забыла купить пудру), но крупинок не было.
    Спасибо за совет - попробую
    Значит то блестел белок у вас . Не довзбивали, из-за того, что сахар не успел расстаять или мало его было . Возьмите сахарную пудру. Будет точно матовая.

  7. #2687
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Планировала одно, испекла другое, но запланированные тоже спеку)))поугощаю родичей.
    Значит,вот по этому рецепту не удержалась, столько отзывов

    Легкий и быстрый кулич

    http://forum.say7.info/topic13486-975.html

    Из всей порции выход 10 пасочек и осталось чуток теста, испекла в мульте такой приличный кекс, вывод: мультя для мяса, рагу и капусты у меня))) Он получился, поднялся, пропекся, ноооо вкуса того нет. Ну ничего, сьели дегустаторы.

    В духовке пекла спецом на невысокой температуре (160) и с водой, чтоб бледненький был вид, все замечательно, вкусно, сладко, быстро...мякиш пористый, воздушный, позже покажу.
    Рецепт достойный, для разнообразия можно смело печь.

    Вот тесто какое интересное



  8. #2688
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Romashka13 Переглянути допис
    Добрый вечер ! Ориентируюсь на ваш рецепт и хотела уточнить,а растительное масло когда добавлять ?
    здравствуйте
    ага, стратила)) в пункт 3 нужно добавить
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  9. #2689
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Всегда брала криворожские , в этом году взяла львовские . Попробую их .
    А я з львовськими чомусь не потоваришувала. Після того, тільки криворізьські.

  10. #2690
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    А я з львовськими чомусь не потоваришувала. Після того, тільки криворізьські.
    Блин((( так шо ? Не рисковать ? Купить криворожские ?... Даже не знаю ...

  11. #2691
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Блин((( так шо ? Не рисковать ? Купить криворожские ?... Даже не знаю ...
    Я только на днях пекла с львовскими, все нормально

  12. #2692
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Блин((( так шо ? Не рисковать ? Купить криворожские ?... Даже не знаю ...
    Я буду брать криворожские, у меня со львовскими в прошлом году плохо поднималось(((

  13. #2693
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Тогда и я оставляю львовские для хлеба и булочек ))) для куличиков возьму привычные мне криворожские .

  14. #2694
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    девочки, раз уж вы о дрожжах - вы имеете ввиду сухие или живые? какие в куличи лучше ( с живыми у меня почему-то отношения не складываются, хоть и строго рецептуру соблюдаю - мне тесто дрожжами воняет, хотя, семейству моему нет)

  15. #2695
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    девочки, раз уж вы о дрожжах - вы имеете ввиду сухие или живые? какие в куличи лучше ( с живыми у меня почему-то отношения не складываются, хоть и строго рецептуру соблюдаю - мне тесто дрожжами воняет, хотя, семейству моему нет)
    Я всегда сухие беру

  16. #2696
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    девочки, раз уж вы о дрожжах - вы имеете ввиду сухие или живые? какие в куличи лучше ( с живыми у меня почему-то отношения не складываются, хоть и строго рецептуру соблюдаю - мне тесто дрожжами воняет, хотя, семейству моему нет)
    В моем рецепте куличей живые используют . Акцентируется именно на них ! Если воняет вам, значит недоиграли дрожжи в опаре . Надо подольше подержать ...

  17. #2697

    Реєстрація
    28 березень 2013
    Дописів
    238

    Типово

    Девочки умелицы!!!А, не подскажете рецепт быстых куличей или теста похожего, которые можно печь в пасхальных формочках, какой нибудь рецепт который можно замесить миксером для теста насадками или комбайном у меня браун на две чаши, долго возится нет времени ребзик совсем маленький, а из магазина не хотца, купили вчера в варусе на пробу он совсем не вкусный, пресный как хлеб ,хоть и пахнет приятно)))Прочтитывать темку тоже нет время особо.Заранее спасибо!!!

  18. #2698
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    В моем рецепте куличей живые используют . Акцентируется именно на них ! Если воняет вам, значит недоиграли дрожжи в опаре . Надо подольше подержать ...
    А я в своих рецептах, где были живые дрожжи, заменила все на сухие. Хотя тоже "акцентировалось". Но я забила на акценты Как-то результат все равно радует)))

    З.Ы. Не, я не призываю делать как я, просто пример, что заменять спокойно можно. Кстати, сухие дрожжи тоже ж двух видов есть - одни совсем "быстрые" (типа саф-момент), а вторые, которые разводят в опару (типа саф-левюр)

  19. #2699
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    девочки, раз уж вы о дрожжах - вы имеете ввиду сухие или живые? какие в куличи лучше ( с живыми у меня почему-то отношения не складываются, хоть и строго рецептуру соблюдаю - мне тесто дрожжами воняет, хотя, семейству моему нет)
    а мне наоборот именно сухие гораздо резче по запаху, чем свежие. скорее всего или слишком много дрожжей закладываете или не дображивает тесто, попробуйте добавить еще одну расстойку.
    Цитата Допис від Олюсинда Переглянути допис
    Девочки умелицы!!!А, не подскажете рецепт быстых куличей или теста похожего, которые можно печь в пасхальных формочках, какой нибудь рецепт который можно замесить миксером для теста насадками или комбайном у меня браун на две чаши, долго возится нет времени ребзик совсем маленький, а из магазина не хотца, купили вчера в варусе на пробу он совсем не вкусный, пресный как хлеб ,хоть и пахнет приятно)))Прочтитывать темку тоже нет время особо.Заранее спасибо!!!
    быстрых в прямом смысле слова куличей не бывает. т.к. дрожжевое тесто подразумевает несколько этапов подъема-брожения. в замесе нет ничего сложного, обминка тоже не занимает много времени. проблема скорее для работающего человека и только в том, чтобы выделить время для нахождения дома. если вы и так в декрета, то замесить между делом, обмять 2-3 рази и выпечь разве проблема?
    посмотрите рецепт Мясоедовского кулича. там идет замес с вечера с длинной холодной расстойкой, утром разогрев теста до комнатной температуры, пару обминок и можно выпекать.

  20. #2700
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Олюсинда Переглянути допис
    Девочки умелицы!!!А, не подскажете рецепт быстых куличей или теста похожего, которые можно печь в пасхальных формочках, какой нибудь рецепт который можно замесить миксером для теста насадками или комбайном у меня браун на две чаши, долго возится нет времени ребзик совсем маленький, а из магазина не хотца, купили вчера в варусе на пробу он совсем не вкусный, пресный как хлеб ,хоть и пахнет приятно)))Прочтитывать темку тоже нет время особо.Заранее спасибо!!!
    Я бы не сказала что дрожжевое сильно затратное по силам, скорей по времени нужно минимум полдня дома находится для любого рецепта)
    В инете много рецептов еще бездрожевых куличей на соде, может вам такой нужен?

Сторінка 135 з 303 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті