Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 270, показано з 61 по 80.

Тема: Открытый Приднепровский Фестиваль студенческой рекламы.

  1. #61

    Типово

    Выполняя функции казначея, имею честь отчитаться о новых поступлениях. На крайнем заседании Клуба «Маркетолог» уважаемые соклубники собрали небольшую, но очень важную сумму, 180 гривен.

    Важную потому, что лично я этих людей не знаю и детей с ними не крестил, и, тем не менее – взносы сделаны. Это – ясный сигнал, что наши инициативы кому-то важны, и путь к созданию днепропетровского профессионального сообщества, о необходимости которого говорят даже отъявленные пессимисты, начат.

    Я просил уважаемых коллег указать свои имена. С удовольствием размещаю тут и добавляю в список донаторов в верхнем посте.

    Спасибо вам, коллеги!




    Кстати, мы прошли 15% рубеж!
    Востаннє редагував Виктор Стрижикурка: 31.03.2010 о 11:28

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 859

    Типово

    будем надеяться на геометрическую прогрессию
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  3. #63
    Рекламист года 2009 Аватар для Игорь Чернобельский
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Дописів
    532

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    будем надеяться на геометрическую прогрессию
    Увы, нет. Грешны мы со Стрижикуркой - по старой русской традиции в минуту душевных сомнений после нашей последней клубной встречи вспомнили об упованиях на царя-батюшку и написали письмо И.И.Куличенко. ВССтрижикурка после выходных встретится с опричниками, и тогда мы поймем, есть у нас шанс или нет. Сообщество, увы, оказалось малоспроможным. Приходится признавать правоту г-на RITARA, что мы - не профессиональное сообщество ( в частности, по поводу организации фестиваля), а знакомые между собой люди, работающие на схожих сегментах рынка (цитирую близко к смысловому контексту).
    Кроме того, абсолютная пассивность 99% студентов ( а в Днепре несколько ВУЗов выпускают магистров и специалистов в области маркетинга и рекламы, т.е. около 100 человек в год выходят с дипломом на рынок и желанием трудоустроиться) говорит о непонимании (недопонимании) возможной роли фестиваля в их судьбе и карьере. Правда, из опыта Союза рекламистов, инициаторами фестивалей всегда выступали ВУЗы, а фестивальные работы некоторые профильные кафедры делали обязательным элементом учебного процесса, что тоже, имхо, не есть хорошо.
    LIVINGSTONE.COM.UA

  4. #64
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    фестивальные работы некоторые профильные кафедры делали обязательным элементом учебного процесса, что тоже, имхо, не есть хорошо.
    "...движение вперед зачастую есть результатом пинка в зад..."

  5. #65
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    мы - не профессиональное сообщество ( в частности, по поводу организации фестиваля), а знакомые между собой люди, работающие на схожих сегментах рынка (цитирую близко к смысловому контексту)..
    Верно.
    Все так же как и во других отраслях.
    А почему должно быть иначе.
    А что есть сообщество работников пищевой промышленности, при этом проводящее студ.фестиваль на деньги собранные с работающих в этой сфере .
    Востаннє редагував ПивПав: 01.04.2010 о 16:46
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  6. #66

    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Увы, нет. Грешны мы со Стрижикуркой - по старой русской традиции в минуту душевных сомнений после нашей последней клубной встречи вспомнили об упованиях на царя-батюшку и написали письмо И.И.Куличенко. ВССтрижикурка после выходных встретится с опричниками, и тогда мы поймем, есть у нас шанс или нет. Сообщество, увы, оказалось малоспроможным. Приходится признавать правоту г-на RITARA, что мы - не профессиональное сообщество ( в частности, по поводу организации фестиваля), а знакомые между собой люди, работающие на схожих сегментах рынка (цитирую близко к смысловому контексту).
    Кроме того, абсолютная пассивность 99% студентов ( а в Днепре несколько ВУЗов выпускают магистров и специалистов в области маркетинга и рекламы, т.е. около 100 человек в год выходят с дипломом на рынок и желанием трудоустроиться) говорит о непонимании (недопонимании) возможной роли фестиваля в их судьбе и карьере. Правда, из опыта Союза рекламистов, инициаторами фестивалей всегда выступали ВУЗы, а фестивальные работы некоторые профильные кафедры делали обязательным элементом учебного процесса, что тоже, имхо, не есть хорошо.
    Я учавствовал в подобном конкурсе.Его проводила Днепропетровская организация работодателей.
    Организация была несколько иная:
    1.Были определены темы работ работодателями.Студент может написать работу и на вольную тему, но будет ли это интересно работодателю?
    2.Для каждой темы был определен наставник от компании.Уж врядли студент, обладающий глубокими теоретическими познаниями, напишет работу, интересную для работодателя с точки зрения практики.
    3.Премии за успешные работы выплачивали работодатели и кидалова поверьте мне не было.
    На клубе маркетологов я слышал просьбы о помощи в финансировании.Может лучше осветить вопрос о перспективах участия студента в этом конкурсе?К примеру, какие компании работодатели будут просматривать работы этого конкурса?

  7. #67
    Рекламист года 2009 Аватар для Игорь Чернобельский
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Дописів
    532

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Верно.
    Все так же как и во других отраслях.
    А почему должно быть иначе.
    А что есть сообщество работников пищевой промышленности, при этом проводящее студ.фестиваль на деньги собранные с работающих в этой сфере .
    Работники пищевой промышленности проводят конкурс "Лучший по профессии" (слышал о таком конкурсе кондитеров), а врачи "Лучшая медсестра или медбрат". Игорь Васильевич, я могу выглядеть не толерантным, но там, где появляются люди, разделяющие Вашу систему ценностей, никто ничего не проводит- там всегда болото, хата скраю и брюзжание. И если Вас наша разобщенность радует, то меня огорчает. Этот пост можете не комментировать, в дискуссию вступать не буду.
    LIVINGSTONE.COM.UA

  8. #68
    Рекламист года 2009 Аватар для Игорь Чернобельский
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Дописів
    532

    Типово

    Коллега, моя компания объявила несколько тем для конкурса, который проводит Днепропетровская организация работодателей. Поступило семь студенческих работ на рецензирование. Внутренней кухни касаться не буду, но поверьте, она есть! Фестиваль рекламы принципиально отличается от упомянутого конкурса. И перспективы понятны- лучшие работы попадут в шорт-лист республиканского фестиваля, а перед победителями отроются серьезные карьерные перспективы.
    LIVINGSTONE.COM.UA

  9. #69
    Аватар для Gavrish Dima
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    92

    Типово

    доношу информацию о опросе студентов! в общем из опрошенных заинтересовано в участии на фестивале не более 25 % студентов 2 го курса и то это я спрашивал у тех, кто хоть как то интересуется тем, что он учит, а не просто ходит в универ, часть которая не заинтересована, просто не видит в нем смысла, даже после того, что узнают, что там будут работодатели, их это не задевают, по тому что уверены, что их никто никуда не возьмет работать. Вот и просто у них это не вызывает восторга. Возможно не всех опросил, просто некоторые не всегда ходят на ленты, но в группе вконтакте была создана тема по этому поводу, но на нее откликнулось тоже около трех студентов. Вот так вот.
    Маркетинг - это самое приятное, чем можно заниматься в одежде (с)

    хочешь записаться на курсы в АВТОШКОЛУ, пиши мне в личку!!!

  10. #70
    Рекламист года 2009 Аватар для Игорь Чернобельский
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Дописів
    532

    Типово

    Уважаемая г-жа Зоркий глаз! Я как топикстартер прошу закрыть эту тему, как исчерпавшую себя. Очевидно, меня слишком долго не было в Днепропетровске, и мои иллюзии помешали мне услышать как голоса реалистов г-на ПивПава и г-на RITARA , так и молчание их единомышленников и студентов. Спасибо всем участникам дискуссии на этой ветке.
    LIVINGSTONE.COM.UA

  11. #71
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Я учавствовал в подобном конкурсе.Его проводила Днепропетровская организация работодателей.
    Подруга учавствовала в этом конкурсе в 2009. получила призовое место.
    После этого ей позвонили, с предложением вроде
    "- Здрасти, вы ж участвовали в конкурсе "Интеллект, творчество, успех?
    - Да,
    - мы хотим предложить вам, как финалисту, работу!
    - ...!?!
    - в Караване открывается наша новая торговая точка, надо продавать ...Хлебцы!
    - .... 0_о
    - ну по началу конечно ставка неболльшая, но зато потом, когда пойдут продажи, вы будете получать процент от всего проданогос палатки!!!!...."

    Что-то в таком роде. Может быть поэтому подобные конкурсы не вызывают у студентов энтузиазма?

    Кроме того, может быть, следовало осветить идею фестиваля в вузах? Огласить требования, условия, номинации,.... может, студенты и заинтересовались бы, если бы о нем шире стало известно?

  12. #72
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Очевидно, меня слишком долго не было в Днепропетровске, и мои иллюзии помешали мне услышать как голоса реалистов г-на ПивПава и г-на RITARA , так и молчание их единомышленников и студентов. Спасибо всем участникам дискуссии на этой ветке.
    И Вам спасибо за энтузиазм.
    Жаль Ваши розовые очки, но такова реальность.
    Чтобы приободрить, скажу, что зато затея с клубом развивается куда успешнее, чем я мог даже предположить.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  13. #73
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Фестиваль рекламы принципиально отличается от упомянутого конкурса. И перспективы понятны- лучшие работы попадут в шорт-лист республиканского фестиваля, а перед победителями отроются серьезные карьерные перспективы.
    А что мешает желающим посылать работы на республиканский фестиваль сразу?
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  14. #74
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Очевидно, меня слишком долго не было в Днепропетровске, и мои иллюзии помешали мне услышать как голоса реалистов г-на ПивПава и г-на RITARA , так и молчание их единомышленников и студентов.
    ... и молчание скептиков, которые провели не один всеукраинский конкурс...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #75

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ... и молчание скептиков, которые провели не один всеукраинский конкурс...
    которые, по ходу, тоже оказались накуй никому не нужны

  16. #76
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    которые, по ходу, тоже оказались накуй никому не нужны
    Скептики нужны всегда .

    А если без шуток, то потому и скептики...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #77
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    которые, по ходу, тоже оказались накуй никому не нужны
    Не согласен.
    Может и жили бы , если бы не конкурент, на которого не пожалуешься в антимонопольный комитет.
    Хотя все признаки монополии налицо
    Ты же сам все знаешь
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  18. #78

    Типово

    ТС предлагал закрыть тему, и, думаю, он прав.
    Кстати прекращение темы на форуме ещё не означает отказ от идеи, означает лишь, что для рождения феста эта тема больше не приносит пользы.
    Так что в самом деле всем спасибо.

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Жаль Ваши розовые очки, но такова реальность.
    Игорь, не жизнь такая, мы такие.

  19. #79
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    Игорь, не жизнь такая, мы такие.
    Извини за мудрствование, но мы - это и есть жизнь, т.к. человек - душа живая.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  20. #80
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Игорь Васильевич, я могу выглядеть не толерантным, но там, где появляются люди, разделяющие Вашу систему ценностей, никто ничего не проводит- там всегда болото, хата скраю и брюзжание. И если Вас наша разобщенность радует, то меня огорчает.
    Вот ведь опять делают из меня вселенское зло.
    Хоть меняй ник на доктор Зло.
    А я ведь чрезвычайно оптимистически настроенный человек.
    Посмотри хотя бы на фото. Кто здесь наибольший оптимист



    Объясню свою позицию
    Меня не радует и не огорчает ничья разобщенность.
    Но для того чтобы с кем-то чувствовать общность, недостаточно иметь одинаковую профессию.
    Я не вступаю ни в какие союзы, основанные на профессиональной принадлежности.
    И болото тут ни при чем.

    В теме фестиваля выступал по двум причинам:
    1. Был наезд, что раз не участвуешь, то и не "профессионал и т.д. и т.п."
    2. Потому что хорошо отношусь и к Чернобельскому и к Стрижекурке (совсем не из за профессии, а по человечески) и хотел донести то, что мне было очевидно.

    P.S.
    Каждый день я зарабатываю себе деньги, при этом положительно влияя не только на толщину своего кошелька, но и на отношении заказчиков к маркетингу.
    Не так уж давно один человек сказал мне (практически дословно)
    - Игорь, раньше я думал, что все маркетологи балоболы, дураки и бездельники. В первый раз вижу, чтобы в маркетинге точно сказали, что надо делать, сделали и это так повлияло на продажи, как было обещано.
    Востаннє редагував ПивПав: 02.04.2010 о 14:37
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті