Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 229 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #3201
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Неужто только методом тыка? Не спорю бо не в курсе, но как-то это неправдоподобно имхо... должен быть же хоть какой-то маркер или еще что-то...
    Ну... теоретически наверное в коде названия планки это таки обозначено. Практически - я не знаю где и как это "зашифровано" ни у одного производителя
    Еще впринципе по маркировке чипов памяти. Там суть в том что интел не может адресовать количество то ли строк то ли стобцов (кажись столбцов но не суть) больше какогото (кажется 12). Собсно берем маркировку, смотрим даташит микросхемы и если оно больше чем умеет интел надо то "ой".
    Но практическеи - гуглить отэто все...зачем если нормальные продавцы всегда или проверяют сами или дают это сделать тебе. А "не нормальные"... если не дают - нафик с ними связываться
    Я когдато интересовался вопросом и знал все цифры (и даже шил - переделывал чтоб работало на интеле (к слову - можно, кажется на любых, но с потерей обьема в два раза) ) но за ненадобностью забыл все - проще попросить продавца проверить
    Востаннє редагував RomanLV: 03.09.2017 о 21:03
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #3202
    Аватар для Акула пера
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    АНД р-н
    Дописів
    819

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну... теоретически наверное в коде названия планки это таки обозначено. Практически - я не знаю где и как это "зашифровано" ни у одного производителя
    Еще впринципе по маркировке чипов памяти. Там суть в том что интел не может адресовать количество то ли строк то ли стобцов (кажись столбцов но не суть) больше какогото (кажется 12). Собсно берем маркировку, смотрим даташит микросхемы и если оно больше чем умеет интел надо то "ой".
    Но практическеи - гуглить отэто все...зачем если нормальные продавцы всегда или проверяют сами или дают это сделать тебе. А "не нормальные"... если не дают - нафик с ними связываться
    Я когдато интересовался вопросом и знал все цифры (и даже шил - переделывал чтоб работало на интеле (к слову - можно, кажется на любых, но с потерей обьема в два раза) ) но за ненадобностью забыл все - проще попросить продавца проверить
    А я то думал, что у меня за память интересная была - на амд ставишь - 2гб отображается, а на интеле работало - но как 1Гб) Причем ничего не делал, новая память была)
    Якщо коротко - то все (с)

  3. #3203
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Акула пера Переглянути допис
    А я то думал, что у меня за память интересная была - на амд ставишь - 2гб отображается, а на интеле работало - но как 1Гб) Причем ничего не делал, новая память была)
    хм, ну вообще не должно оно работать если "ничего не делал". Так что это какойто глюк Для того чтоб изменились пареметры ее надо перепрошить. Хотя чисто теоретически конечно это возможно.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #3204
    Аватар для Акула пера
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    АНД р-н
    Дописів
    819

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    хм, ну вообще не должно оно работать если "ничего не делал". Так что это какойто глюк Для того чтоб изменились пареметры ее надо перепрошить. Хотя чисто теоретически конечно это возможно.
    Обычно память под амд на интеле вообще не запускалась, но именно с теми планками был такой интересный нюанс. Причем стабильно работало как 2гб на амд, так и 1гб на интеле
    Якщо коротко - то все (с)

  5. #3205
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    не с гиговыми а поменьше. Естессно частоты выставляю вручную. Автоматом очевидно по таблице расставит
    вручную это как и где? в биосе? так если она не загрузится то как их там выставить?

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Single / Double SIDE это односторонние планки или двухсторонние. Вообще гиговые все только двухсторонние
    это я жёстко затупил.. нужно было просто переводчик дернуть.. теперь вспомнилось, что ранее я в этом вопросе уже прояснил это, а тут на тебе, забылось и перепутал))

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    По разгону - это лотерея. Скажем так - чем больше планок и/или чем больше сторон у этих планок тем больше напрягается контролер памяти и тем хуже разгон. Но как именно - толкьо пробовать. Зависит от памяти и процессора (конкретного экземпляра). Ну и материнки.
    ну судя по его частоте в разгоне, процессор видимо удачный.. что по ОЗУ выбирать? постараться взять три иденчитных варианта? может по таймингам ещё что-то подобрать? или может вообще поставить три по 512МБ одностороних, но разогнать CPU на 2,6ГГц и от этого будет больше толку чем от трёх 2х стороних 1ГБ планок, но не разогнанным CPU, который останется на уровне 1,6Ггц?

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Держал? Может быть сказали, что там проц 2600й. Просто у АМД они и рабочая частота, не одно и то же
    держал.. я и сам умею читать стартовую страницу при запуске компа, свойства компа, биос, аиду)) а сказали тогда только то, что процессор попался удачный и хорошо разогнался)) и вот мне охото это состояние железу вернуть )
    Востаннє редагував sweetest: 06.09.2017 о 10:22

  6. #3206
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    вручную это как и где? в биосе? так если она не загрузится то как их там выставить?
    Во первых то о чем сабж - загрузится, только на 333МГц.
    Но если нет (подчеркиваю что не этот случай, а скорей наоборот когда пытается стартонуть на 400МГц и не может), то есть ход конем. Запускаешь с одной планкой, заходишь в биоис, выставляешь нужные параметры, сохраняешь, выключаешь, ставишь остальные планки включаешь.

    ну судя по его частоте в разгоне, процессор видимо удачный.. что по ОЗУ выбирать? постараться взять три иденчитных варианта? может по таймингам ещё что-то подобрать? или может вообще поставить три по 512МБ одностороних, но разогнать CPU на 2,6ГГц и от этого будет больше толку чем от трёх 2х стороних 1ГБ планок, но не разогнанным CPU, который останется на уровне 1,6Ггц?
    Так проц можно разогнать, а памячти - понижающий множитель. Там вроде мамка так умеет. Но вообещ все зависит от задач. Нехватка памяти убивает нервные лкетки лагами точно также как незватка проца может например банально "заикать" видео на ютубе (при этом в ворде все нормаль).
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #3207
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Что бы поставить из Linux такое популярненькое, но не совсем для нубстеров? Решил поиграться на досуге с линуксом, познакомившись с ним поближе.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #3208
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну... теоретически наверное в коде названия планки это таки обозначено. Практически - я не знаю где и как это "зашифровано" ни у одного производителя
    Еще впринципе по маркировке чипов памяти. Там суть в том что интел не может адресовать количество то ли строк то ли стобцов (кажись столбцов но не суть) больше какогото (кажется 12). Собсно берем маркировку, смотрим даташит микросхемы и если оно больше чем умеет интел надо то "ой".
    Но практическеи - гуглить отэто все...зачем если нормальные продавцы всегда или проверяют сами или дают это сделать тебе. А "не нормальные"... если не дают - нафик с ними связываться
    Я когдато интересовался вопросом и знал все цифры (и даже шил - переделывал чтоб работало на интеле (к слову - можно, кажется на любых, но с потерей обьема в два раза) ) но за ненадобностью забыл все - проще попросить продавца проверить
    Дяка за обстоятельный ответ: то бывает, шо нужно быстро определиться - вот недавно была возможность взять пару планок по 4 гиг с рук недорого - а хз оно для АМД или Интел, а продавец ни бум-бум вообще. Так я подумал, мож какие знаки различия всё ж имеются.
    Попробую разобраться в применяемых чипах, их наверное там немного разновидностей
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  9. #3209
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Что бы поставить из Linux такое популярненькое, но не совсем для нубстеров? Решил поиграться на досуге с линуксом, познакомившись с ним поближе.
    Ubuntu если десктоп. Для нелинуксоидов самое то. И сообщество огромное.

    Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  10. #3210
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 406

    Типово

    Проблема решена.
    Востаннє редагував поклейщик обоев: 10.09.2017 о 18:04
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  11. #3211
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  12. #3212
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Народ, а кто брал винты refurbeshd у оптовиков?
    На которые гарантия как положено 12 мес.

    Можно такому доверять? Востановлено на заводе. Гарантия от производителя. В основном смущает что винтам 160-320 сто лет уже (по идее)


  13. #3213
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    ...В основном смущает что винтам 160-320 сто лет уже (по идее)
    И что? Почему не смущает брать точно такие же винты с рук, по нехилым ценам и "гарантией" аж в две недели, а зачастую и вовсе в пару-тройку дней, "на опробование/проверку"?

  14. #3214
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Народ, а кто брал винты refurbeshd у оптовиков?
    На которые гарантия как положено 12 мес.

    Можно такому доверять? Востановлено на заводе. Гарантия от производителя. В основном смущает что винтам 160-320 сто лет уже (по идее)
    Могли гдето на складе валяться. Рефубришед часто используют сервисные центры для замены умерших по гарантии. Если на такие винты гарантия была 5 лет, то вполне могли храниться на складе гарантийного сервисного центра. Теоретически
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #3215
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Пагни, Рома, Дима, а подскажите по ноуту. НЕ устанавливается никакая винда. Главное старая еще запускается и кое как ползает. Винт смарт на отл, пробовал даже ставить на свой тестовый, не ставится. Менял озу. Разбирал и собирал))) Ставил как с диска так и с флешки. Менял режим контроллера hdd. Короче копирует файлы с диска а потом висит экран установки и постоянно мигает диод hdd. И так бесконечно. Мост? Мышка бегает, как бы не совсем висит.
    Acer Aspire 5742ZG
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  16. #3216
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    ІМХО я б грішив в першу чергу на диск (жд)
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #3217
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    Пагни, Рома, Дима, а подскажите по ноуту. НЕ устанавливается никакая винда. Главное старая еще запускается и кое как ползает. Винт смарт на отл, пробовал даже ставить на свой тестовый, не ставится. Менял озу. Разбирал и собирал))) Ставил как с диска так и с флешки. Менял режим контроллера hdd. Короче копирует файлы с диска а потом висит экран установки и постоянно мигает диод hdd. И так бесконечно. Мост? Мышка бегает, как бы не совсем висит.
    Acer Aspire 5742ZG
    А диску или приводу смерть не могла прийти?

  18. #3218
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А диску или приводу смерть не могла прийти?
    послідовно майорить ндд, а не привід
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #3219
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ІМХО я б грішив в першу чергу на диск (жд)
    Дык винт же говорит другой ставил. Для уверенности поставить бы еще третий и можно начинать грешить на мост.
    А, да и попробовать еще привод вынять (с флешки ставить). Малоли, мож привод...
    PS Хотя я б вообще винду поставил на другом ноуте (условие - чипсет интел, желательно такой же или старше) и воткнул винт на этот ноут. Ну и уже в винде смотреть как оно себя ведет.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #3220
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    я ж писал что пробовал два диска! И привод кстати и внешний подключал, ничего не меняется, как и с флешки.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

Сторінка 161 з 229 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті