Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 229 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4579, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #3421
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Что-то в теме куплю-продам совсем нет предложений. Посоветуйте что выбрать между "HDD SATA II 320 Gb, 8 Mb кэш, Hitachi HCP725032GLA380" 259 грн. и "HDD SATA II 320 Gb, 8 Mb кэш, WD WD3200AVVS" 412 грн. и там и там гарантия по 12 месяцев, кэш 8Мб и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов. Есть ли принципиальная разница между производителями? Благодарю за внимание.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #3422
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Что-то в теме куплю-продам совсем нет предложений. Посоветуйте что выбрать между "HDD SATA II 320 Gb, 8 Mb кэш, Hitachi HCP725032GLA380" 259 грн. и "HDD SATA II 320 Gb, 8 Mb кэш, WD WD3200AVVS" 412 грн. и там и там гарантия по 12 месяцев, кэш 8Мб и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов. Есть ли принципиальная разница между производителями? Благодарю за внимание.
    Неправда, у этого ВД - 5400.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #3423
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Неправда, у этого ВД - 5400.
    Значит вот этот сайт брешет. Перепроверил остальные предложения на хотлайне, оказывается 2 магазина эту характеристику и вовсе скрывают, а на одном 5,400 написано и так хитро в скобках (5,400-7,200 разгон что ли? О_о).
    Стало быть лучше взять Хитачи?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #3424
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Значит вот этот сайт брешет. Перепроверил остальные предложения на хотлайне, оказывается 2 магазина эту характеристику и вовсе скрывают, а на одном 5,400 написано и так хитро в скобках (5,400-7,200 разгон что ли? О_о).
    Стало быть лучше взять Хитачи?
    Intelli Power, как сие обзывает WD - это 5400. А про 5400-7200 - эту хрень разносят с тех пор, как WD ввело отот термин.
    Если говорить об этих конкретных винтах, то у хитачи плотность 250 ГБ на блин, у этого ВД - 320.
    Для системы взял бы хитачи. Под файловое хранилище - пофиг. Но конкретно про эти продаваемые ВД (выпущенные под определнного вендора) где-то писал здесь (было обсуждение), что при включении AHCI в биосе - они не видятся как загрузочные устройства.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  5. #3425
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    "HDD SATA II 320 Gb, 8 Mb кэш, WD WD3200AVVS" 412 грн
    Модель WD3200AVVS 320 Гб
    Описание Накопители WD AV-GP с малым энергопотреблением обеспечивают значительную экономию электроэнергии и имеют оптимальную рабочую температуру. Это позволяет добиться снижения полной стоимости владения и непревзойденной надежности при работе в составе PVR/DVR, устройств IPTV и аудиовидеосерверов.

  6. #3426
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Модель WD3200AVVS 320 Гб
    Описание Накопители WD AV-GP с малым энергопотреблением обеспечивают значительную экономию электроэнергии и имеют оптимальную рабочую температуру. Это позволяет добиться снижения полной стоимости владения и непревзойденной надежности при работе в составе PVR/DVR, устройств IPTV и аудиовидеосерверов.
    Интересный момент. Благодарю!

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Intelli Power, как сие обзывает WD - это 5400. А про 5400-7200 - эту хрень разносят с тех пор, как WD ввело отот термин.
    Если говорить об этих конкретных винтах, то у хитачи плотность 250 ГБ на блин, у этого ВД - 320.
    Для системы взял бы хитачи. Под файловое хранилище - пофиг. Но конкретно про эти продаваемые ВД (выпущенные под определнного вендора) где-то писал здесь (было обсуждение), что при включении AHCI в биосе - они не видятся как загрузочные устройства.
    Да, читал где-то на форуме ваши сообщения по поводу хардов. Кажется вы еще указывали что там были у вас на руках восстановленные образцы. Но я не углублялся в тематику, поверхностно прошелся. Спасибо за толкование!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  7. #3427
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Интересный момент. Благодарю!

    Да, читал где-то на форуме ваши сообщения по поводу хардов. Кажется вы еще указывали что там были у вас на руках восстановленные образцы. Но я не углублялся в тематику, поверхностно прошелся. Спасибо за толкование!
    Думаю, этот хитачи тоже восстановленный. Ну, может, конечно, где-то остались громадные запасы старых винтов, которые тогда не продали....
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #3428
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Думаю, этот хитачи тоже восстановленный. Ну, может, конечно, где-то остались громадные запасы старых винтов, которые тогда не продали....
    Запасы это вряд ли. Как себя в общей массе ведут восстановленные винты?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #3429
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Запасы это вряд ли. Как себя в общей массе ведут восстановленные винты?
    Если проблемы и были, а сейчас нет, то, скорее всего дефекты (царапина). Если заводской скан снова прошёл, можно считать, что всё Ок. Не всегда, конечно, но это нечастая ситуация.
    Гарантия ж есть, какая разница? Если старые проблемы и вылезут, то очень быстро.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #3430
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если проблемы и были, а сейчас нет, то, скорее всего дефекты (царапина). Если заводской скан снова прошёл, можно считать, что всё Ок. Не всегда, конечно, но это нечастая ситуация.
    Гарантия ж есть, какая разница? Если старые проблемы и вылезут, то очень быстро.
    Вас понял, спасибо. Через недельку куплю, потестю. Может тут отпишусь.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #3431
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    550

    Типово

    вопрос знатокам,будет ли работать хард с телеком как флешка с этим переходником ???Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  469252164_1_644x461_usb-sata-hdd-7-15-adapter-perehodnik-100036-poltava.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  23,4 КБ
ID:	2161333

  12. #3432
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    ні
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #3433
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ні
    https://www.olx.ua/obyavlenie/boks-p...d=1#0324d3f554 а такое ????или ничего не подходит ?

  14. #3434
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    карман купи з доп живленням. на один юсб
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #3435
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    550

    Типово

    вот залез к китайцам https://ru.aliexpress.com/item/USB-3...ceBeautifyAB=5 а там пишут -При использовании для 3.5 дюймового HDD, выберите подходящий адаптер

    При использовании для 2.5 дюймов HDD/SSD, нет необходимости питания......я запутался

  16. #3436
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    все верно-2.5-хватит 5в,3.5надо 12в для питания
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  17. #3437
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від VASKA Переглянути допис
    все верно-2.5-хватит 5в,3.5надо 12в для питания
    спасибо

  18. #3438
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Посоветуйте что выбрать между HDD SATA II 320 Gb, 8 Mb кэш, Hitachi HCP725032GLA380" 259 грн
    за данную цену и разницу цены между ними - думаю можно вообще не париться выбором)) но это я так понимаю не в Днепре?
    - это нужно ещё оплатить пересылку
    - это не факт что оно вообще будет без проблемным, а так ему ещё и ехать нужно по стране дополнительно деформируясь
    - в случае проблем - как решаться будет обещанная Вам гарантия?
    короче, по данной цене и я бы такой(та даже думаю и 4ре можно было бы взять, всё-равно безопаснее чем один REF на 1ТБ ляжет) купил вместе с Вами, но эти три пункта меня настораживают.. или это всё-таки в Днепре?

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Через недельку куплю, потестю
    ещё не купилось? что-то решилось? покупаться планируется где?)
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Неправда, у этого ВД - 5400
    эта разница реально ощущается на практике?
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если говорить об этих конкретных винтах, то у хитачи плотность 250 ГБ на блин, у этого ВД - 320. Для системы взял бы хитачи
    что из этого параметра есть лучше? там где плотность меньше?
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если проблемы и были, а сейчас нет, то, скорее всего дефекты (царапина).
    Если заводской скан снова прошёл, можно считать, что всё Ок.
    Не всегда, конечно, но это нечастая ситуация.
    Гарантия ж есть, какая разница? Если старые проблемы и вылезут, то очень быстро
    - царапина внутренняя я так понимаю на блине? и как завод решает эту проблему?
    - заводской скан это что такое? это типа покупатель после покупки сканирует поверхность? или это заводом где-то отмечено?
    - "нечастая ситуация" что скан может не пройти или в чем "ситуация"?
    - а гарантия эта полноценная? работает она? продавцы все так отмораживаются, что складывается впечатление, что она нефига не работает..

    помню я уже интересовался здесь вопросами по REF где-то квартал назад, но после того как продавцы сами же отмораживаются и не могут пояснить что относится к гарантии, а что нет, тема заморозилась со спонтанной покупкой двух внешних винтов на аукро, но места снова не хватает уже)

    не могут пояснить какое нормальное состояние для винта, а какое нет, чтобы относить по гарантии..
    пытаешься добиться - могут ли с завода идти там беды или нет.. ну и естественно относятся ли беды к гарантии или это типа нормально..
    спрашиваешь, не может ли там быть такого, что диск вообще имея дефект в определенной области - обходится тем, что место разбито уже готовыми областями в обход.. я куплю его и начну тестировать + затирать всё под себя(а оно всё и проявится) в отличии от простого пользователя, который купит и сразу будет пользоваться даже без тестов..
    обзвонил я тогда магазинов восемь по Днепру, не один продавец не смог найти ответов на данные вопросы..
    у них всех с ходу идёт оправдание, что мы ничего не знаем, и Вам ЛУЧШЕ КУПИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ винт, после чего спрашиваешь, а эти тогда нафига продаются и для кого, ну и ответа на этот вопрос тоже никто естественно не решился выдать..
    опять же, на вопрос / предложение: вскрыть упаковку и просканировать винт у них на месте перед покупкой - все так же отморозились..

    - так, есть ли там реально эта гарантия или это всё чисто условно и для честных людей?)
    - и как вычислить, что винт идёт вообще REF версии? это отмечается там где-то?!

    а то как мне помнится, что я по большей части и загорелся пробовать покупать REF, так как пошли опасения, что будешь покупать именно "полноценный", а подсунут REF и только очень ощутимо переплатишь за воздух..
    Востаннє редагував sweetest: 27.01.2018 о 10:36

  19. #3439
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    ... не может ли там быть такого, что диск вообще имея дефект в определенной области - обходится тем, что место разбито уже готовыми областями в обход.. я куплю его и начну тестировать + затирать всё под себя(а оно всё и проявится) в отличии от простого пользователя, который купит и сразу будет пользоваться даже без тестов...
    У абсолютно новых винтов, невидимых но стремных мест тоже мама не горюй, но вам не удастся затереть их под себя и обнажить.
    Это удастся только если вы купили винт у васи пупкина, который побил поляну на партиции, исключив битые участки.

  20. #3440
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    эта разница реально ощущается на практике?
    При одинаковых прочих параметрах при 7200 будет быстрее при линейном копировании и при сике, т.е при обращении к разным участка диска, не расположеных последовательно. И если первый параметр ещё так себе - вряд ли кто гоняет каждый день громадные объёмы нефрагментированной инфы, то сик - это та же загружка винды и обычная работа. Если речь идет о фильмо-фото хранилище - то можно и 5400.
    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    что из этого параметра есть лучше? там где плотность меньше?
    Для производительности - где выше.
    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    - царапина внутренняя я так понимаю на блине? и как завод решает эту проблему?
    - заводской скан это что такое? это типа покупатель после покупки сканирует поверхность? или это заводом где-то отмечено?
    - "нечастая ситуация" что скан может не пройти или в чем "ситуация"?
    - На блине. Вообще магнитных пластин без дефектов, в общем, и не бывает. Хотя, помню некоторые сунги и фуджики, когда заводские дефект-листы были пустыми. Но это давно, плотности не те.
    Диск на заводе проходит скан, так и решают проблему
    - нет, это на диске (на которых это возможно), грубо говоря, запускают заводскую микропрограмма тестирования. Обычно на выходе - или живой диск, или труп. Но бывают ситуации, когда голова деградирует и за время скана может не сдохнуть,а сдохнет чуть позже. Или большие повреждения поверхности, которые заводской тест скроет, но сложнее всего скрыть "хвосты" - т.е сектора, которые не являются дефектами, но уже хуже пишутся/читаются. Долго рассказывать. Вот они могут вылезти скоро/не скоро - как повезет.

    Есть заводской рефарб, т.е сделанный фирмой производителем, на наклейке это пишется. А есть другой - не фирмой.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 172 з 229 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті