Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 229 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #3241
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Неужель не хватает для таких старых игр?
    worms 2 под виртуалкой тормозят не иначе
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  2. #3242
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Неужель не хватает для таких старых игр?
    ИМХО и видуху (тут все индивидуально, я беру на сколько денег хватит/жаба позволит ), ССД добавить на максимальный обьем (в первую очередь, скорость то такэ). Ну может оперативки еще, хотя итаки 16 гиг, так что это если уж совсем с жиру беситься
    Ну и мать естесно главное брать не урезок набодобие имеющейся и чтото по-топовее.
    PS а что со старой матью? Могу рассмотреть вариант покупки глючной еслишо )
    в общем меняем только мать... на такой же обрезок, атх нету.... бу не хочу-будет тоже самое
    с матерью-на переднюю панель не подаёт звук, когда видуха торчит-с запуска может нормально комп работать, а может туипть жёстко, рамдомно
    я выше давал ссылку на форум гигабайта-там все тежи симптомы

  3. #3243
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    в общем меняем только мать... на такой же обрезок, атх нету.... бу не хочу-будет тоже самое
    эээ...как нету? Может денег нету на нормальную мать, а не матери?
    Не поймеишь вас - то полный апгрейд хотели, я практицки GTX 1080 начал советовать, а теперь уже на просто нормальную мать нету...
    PS дело не в АТХ-овости, ASUS Maximus Impact говорит что и ITX может быть не урезком а совсем даже наоборот
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #3244
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    эээ...как нету? Может денег нету на нормальную мать, а не матери?
    Не поймеишь вас - то полный апгрейд хотели, я практицки GTX 1080 начал советовать, а теперь уже на просто нормальную мать нету...
    PS дело не в АТХ-овости, ASUS Maximus Impact говорит что и ITX может быть не урезком а совсем даже наоборот
    эээ... а, пардон. Таки и правда кончился сокет 1150. Шото я проспал как он канул в лету . Можно конечно и найти чтото завалявшееся если хорошо поискать, но восновном везде одно Г осталось...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #3245
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    эээ... а, пардон. Таки и правда кончился сокет 1150. Шото я проспал как он канул в лету . Можно конечно и найти чтото завалявшееся если хорошо поискать, но восновном везде одно Г осталось...
    ну самое нормальное и Г и выбрал на КЭНе
    по апгрейду-затраты большие а производительности добавится не очень, лучше тогда новый комп на ддр4 собрать

    шо по глючной матери-будете забирать?

  6. #3246
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від proROCK Переглянути допис
    мож конролеру сата кирдык?
    интересно что victiria на этом ноуте работает и нормально оттестировала хдд.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  7. #3247
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    А то ничего, что условно рабочая винда всегда падает только с жалобами на графику?
    Насчет виктории. Не помню, но вроде по умолчанию данные через интерфейс не передаются, только команды.
    А если досовая, то полконтроллера и вовсе отключено.
    Востаннє редагував kalanhoe: 26.09.2017 о 09:43

  8. #3248
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    А то ничего, что условно рабочая винда всегда падает только с жалобами на графику?
    Насчет виктории. Не помню, но вроде по умолчанию данные через интерфейс не передаются, только команды.
    А если досовая, то полконтроллера и вовсе отключено.
    да поэтому как бы и думаю что тут что то не то.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  9. #3249
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Посоветуйте софт для восстановления данных с жесткого диска.
    Беда пришла сразу после таких действий:
    1. Закачал офф дистрибутив 10 окон с сайта майкрософт на флешку.
    2. Переустановил винду на диск С: с полным форматированием данного тома.
    3. В итоге диск D: не отвечает, просит отформатироваться.
    4. В службе "Управление жесткими дисками" D: отображался как RAW, с неизвестной файловой системой.
    5. Утилиты R-Studio (8 версия) и Recuva (2.7.и-че-то-там) не могли провести диагностику и восстановление, поскольку необходимо было форматировать жесткий диск.
    6. Жесткий диск не поддавался форматированию ни через свойства ни через "Управление жесткими дисками".
    7. Тогда я удалил этот том и потом создал новый D: с быстрым форматированием.
    8. Файлы более на данный раздел никакие не записывались. Однако Recuva практически ничего не нашла из 60-70Гб информации которая была ранее в диске D:
    9. R-Studio начал сканирование но на 70Гб из 150Гб, начал выдавать ошибки (23, 27 и еще какую-то), а в ответ на каждую из ошибок материнская плата выдавала писк 1-короткий или 2-коротких сигнала.

    Вопрос таков, все пропало или есть еще надежда на восстановление файлов?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  10. #3250
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    5 пункт непонятен, равно как способ восстановления данных форматированием.
    23 ошибка в р-студии - ошибки чтения диска. Смарт можно увидеть?
    А надежда есть, да.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #3251
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    5 пункт непонятен, равно как способ восстановления данных форматированием.
    23 ошибка в р-студии - ошибки чтения диска. Смарт можно увидеть?
    А надежда есть, да.
    Написал в ЛС.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  12. #3252
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    лягла загрузка винды на работе, местные "наванговали" смерть винта..
    так как завалялась в кармане флешка с реаниматором - решил его проверить перед тем как придёт спец разбираться..
    загрузился с реаниматора, запустил викторию, смарт тупо не читает, ну или не отображает..
    не помню, что там конкретно написало красным, делал скрины, но походу они видимо сохранились не на флешку, а в ОЗУ, поэтому придётся делать завтра ещё раз скан и новые скрины((
    потом делал тест поверхности, где-то в середине нашёлся один БЕД..
    собственно вопрос не в БЕДАХ, а почему может не отображаться / читаться SMART? есть варианты его прочитать?))
    винт вроде как WD 320ГБ, виктория из образа винды на флешке.. кроме виктории, альтернатив там не нашёл на попробовать другими, были ещё акронисы разные и кристал для замера скоростей..

    второй момент - можно ли как-то восстановить работоспособность винды? стоит какой-то Вин ХП..
    оно начинает загружаться, потом пролетает заставка Win XP и уходит в темную бездну))
    возможно вирусня какая ухандошила, возможно свет, возможно это как раз бед наложился на загрузку..
    вечером уходили работало, утром пришли не работает..
    лечить подобное не умею, так как не сталкивался, у себя лично всегда заливал свежую винду вдруг чего, последний год сделал копии свежих систем через акроникс, пока упала только одна, вроде как удачно восстановилось всё, пока доволен этим вариантом с акронис..
    там естественно это тоже бы не помешало, но уже поздно пить боржоми..
    другими способами / средствами как реанимировать, чтобы винду с нуля не заливать?
    я как бы не против и винду залить, но там походу какие-то БУХ проги присутствуют, тот же 1С я вообще без понятия как ставить, зато наслышан, что сложно, та и взять его правильный ещё где-то нужно..
    короче пробовал зайти через безопасный режим и пробовал выбрать загрузку последней удачной копии, без результатно..
    можно как-то откатить винду или залить поверху, чтобы оно работало с имеющимся софтом и не затерло / потеряло его?
    ну или залить какие-то основные файлы с какого-то заточенного для этого реаниматора? думаю такое давно есть)

    третий момент - какой сейчас актуальный антивирус, чтобы был шаровый, действенный и не нагружал безбашенно железо?
    как обстоят дела с NOD32? "4ю" версию юзает кто-то ещё? толк / отдача есть от неё?
    на работе обнаружил какой-то дрВеб, думал что он давно уже умер и не актуален..
    хотя лично против него ничего не имею и считал его самым правильным и "пряморуким" антивирусом..
    но последние лет пять как мне лично помнится оно умерло в плане развития, возможно я ошибался..
    короче у меня на двух компах стоят "четвертые ноды", на моем личном ничего так и не стоит, коды активации найти не проблема вообще последние пару лет, "четвёртые" версии работают лояльно не гнобя железо, не понятна только их "эффективность"..
    помнится конечно же ещё присутствия каспера, но мне он никогда особо не нравился, особенно загрузкой железа, сейчас даже представить тяжело как оно там работать может на старых ПК с последними то версиями..
    вот со слов сотрудницы, они периодически ставят свежий пробный дрВеб, после чего он вскоре тухнет, когда оно им надо они его удаляют и ставят снова и тоже немного пользуются.. хотя для меня это загадка, там просто же оно не должно работать, после второй установки хера оно должно работать, без правильной зачистки путей, которых мои сотрудницы явно не делали))
    вот мне и подумалось, что может мне поставить им на два ПК "нод32 4й версии"?
    Выслушаю любые ИМХО по этому занудному вопросу безопасности
    Востаннє редагував sweetest: 28.09.2017 о 21:44

  13. #3253
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Четвертая версия после каждого обновления баз, а это бывает весьма часто, начинает пылесосить мозги, что она устарела и вообще скоро не будет поддерживаться.

  14. #3254
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    оно начинает загружаться, потом пролетает заставка Win XP и уходит в темную бездну))
    Ну на винт похоже, согласен

    Снять бекап акронисом того системного раздела на другой носитель - самое правильное, что можно
    Потом оттуда все можно будет достать, и 1С (самое простое из бух софта) и остальной софт
    Если сертификаты на электричество были на дое - вот самое время их поискать

    Поставить ХР поверх через обновление можно, но я лучше бы не стал этого делать, не сделав бекапа. Сдохнуть на руках при таких раскладах может
    ретий момент - какой сейчас актуальный антивирус, чтобы был шаровый, действенный и не нагружал безбашенно железо?
    как обстоят дела с NOD32? "4ю" версию юзает кто-то ещё? толк / отдача есть от неё?
    Да, вполне ок
    может мне поставить им на два ПК "нод32 4й версии"?
    В локалке зверинец из антивирусников - не есть хорошо
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  15. #3255
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Это что, с нодом фсё? Ключи только на неделю и те не получить...

  16. #3256
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Юзайте бесплатный аваст и парьтесь. (О какой я вырос сделал)
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  17. #3257
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Угу, давеча пробовал. Таки да, запарил, еле выковырял... (((
    Востаннє редагував kalanhoe: 01.10.2017 о 10:44

  18. #3258
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Угу, давеча пробовал. Таки да, запарил, еле выковырял... (((
    лет...короче много лет на авасте проблем не знаю.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  19. #3259
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Это что, с нодом фсё? Ключи только на неделю и те не получить...
    это триалсет загнулся, а на других...ну, по крайней мере в пятницу я без проблем нагуглил ключ который еще 24 дня работает.
    PS а, да, нод у меня девятый.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #3260
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    4-ый нод стоит антивирь, обновляется по триальным ключам

Сторінка 163 з 229 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті