Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 194, показано з 161 по 180.

Тема: Детский сад в р-не пр. Металлургов и Петровского

  1. #161
    Аватар для Clepa
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    Садик, который окрывается вместо детского дома подразумевается быть логопедическим. Планируется 2 группы. Одна- дети 2-3 года, уже набрана, другая- дети 4-5 лет, осталось на вчера 8 мест. Вчера только там была, разговаривала с заведующей. Ремонт делается силами родителей и спонсоров. Набранная группа сдаёт по 1,5 тысячи на ремонт, это примерно как везде вступительный взнос, просто это же ещё не вечер. Открываться они планируют сентябрь-октябрь. Качели-песочницы планируются только с весны. Территория закрыта, доступ посторонним воспрещён, вход только по звонку.
    Всё это здорово, но лично меня смутил факт уж слишком большой неопределённости, не хочу отдавать ребёнка туда, где ещё ничего не понятно. Да и болтаем мы хорошо, логопед не нужен.

  2. #162
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Clepa Переглянути допис
    Садик, который окрывается вместо детского дома подразумевается быть логопедическим. Планируется 2 группы. Одна- дети 2-3 года, уже набрана, другая- дети 4-5 лет, осталось на вчера 8 мест. Вчера только там была, разговаривала с заведующей. Ремонт делается силами родителей и спонсоров. Набранная группа сдаёт по 1,5 тысячи на ремонт, это примерно как везде вступительный взнос, просто это же ещё не вечер. Открываться они планируют сентябрь-октябрь. Качели-песочницы планируются только с весны. Территория закрыта, доступ посторонним воспрещён, вход только по звонку.
    Всё это здорово, но лично меня смутил факт уж слишком большой неопределённости, не хочу отдавать ребёнка туда, где ещё ничего не понятно. Да и болтаем мы хорошо, логопед не нужен.
    а можно поподробнее про неопределенности?

  3. #163
    Аватар для tatava
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    ленинский р-н, пр. металлургов
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Clepa Переглянути допис
    Набранная группа сдаёт по 1,5 тысячи на ремонт, это примерно как везде вступительный взнос, просто то же ещё не вечер.
    Ничего себе 1.5, ну я конечно понимаю ремонт и все дела, так а в других почему столько же
    В прошлом садике, куда мы ходидили, нам сумму вообще не называли, сказали , сколько сможите говорит мы же ваших доходов не знаем, а тут прям называют сумму еще и не малую, я понимаю, что помогать садикам надо, я и не против, но не на такую сумму

  4. #164
    Аватар для Clepa
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    а можно поподробнее про неопределенности?
    Музрука нет, логопеда пока нет. С кружками вопросы- будут ли. Сколько сдавать денег дальше непонятно (не с неба всё-таки сыпятся). В дальнейшем заведующая говорила возможно они будут принимать детей с ДЦП. Я просто люблю всё по полочкам- а тут много вопросов.

  5. #165
    Аватар для tatava
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    ленинский р-н, пр. металлургов
    Дописів
    29

    Типово

    А есть на форуме, кто ходит в 198й садик, у кого детки 2009го года рождения, это правда, что группы этого возраста заполнены? Думали пойти с середины августа - начало сентября, но заведующая говорит у них переполнены группы нашего возраста, и приходить только узнавать аж в октябре

  6. #166
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Девочки, кто в Вишенку ходит? Как вам заведующая, как человек? Реально нормально с ней поговорить или обязательно надо чтоб ей позвонили "сверху"?
    По эл.записи мы реально попадали в ясельную группу, сегодня нам сказали "группа сформирована уже" и мы туда не попадаем. Я у шоци

  7. #167

    Реєстрація
    08 лютий 2006
    Дописів
    258

    Типово

    Девочки, кто водит детей в 198 садик, какой вы взнос платили при поступлении? заведующая прямым текстом сумму не озвучивает, говорит соберет несколько мамочек и скинемся на какой то ремонт. хотелось бы знать в каких пределах будет это складчина.
    кто то кстати, спрашивал когда в отпуск уходит заведующая - она говорила в августе.

  8. #168
    Аватар для Юляха111
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки!!! Кто ходит в логопедический садик на Авиационной Белочка? Какой кто взнос сдавал? и вообще может кто-то не сдавал, а делал что-то для группы? Побывала я в группе ясельной, та которая с 2лет до 4 лет и разочаровалась очень сильно. Если говорят, что этот садик очень хороший, то что ж тогда в простых садах??? Говорят про этот сад, что там бешеные взносы!!! И вообще у кого какие впечатлени про этот садик?

  9. #169
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Юляха111 Переглянути допис
    Девочки!!! Кто ходит в логопедический садик на Авиационной Белочка? Какой кто взнос сдавал? и вообще может кто-то не сдавал, а делал что-то для группы? Побывала я в группе ясельной, та которая с 2лет до 4 лет и разочаровалась очень сильно. Если говорят, что этот садик очень хороший, то что ж тогда в простых садах??? Говорят про этот сад, что там бешеные взносы!!! И вообще у кого какие впечатлени про этот садик?
    Неделю назад ходила туда узнавать моя знакомая - 4000грн. А в прошлом году другая знакомая, поплакалась, рассказала что они с мужем студенты, уговорила заведующую на 2000грн. Считаю, что садик чем то супер особенным не выделяется, возможно для деток у которых действительно проблемы с речью будет спасеньем, а для обычных - не понимаю за что такие бабки платить

  10. #170

    Реєстрація
    09 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки,а кто знает в саду 89 Березка,232 Голубка,Сад №59 есть места для девочки 3х летки? мы уже столько садиков обошли и не можем никуда попасть.Предложили только 157 Сказку,но мне далекова-то(((да и вообще слышала там зимой холодно((

  11. #171

    Реєстрація
    09 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Ellavts Переглянути допис
    Ходим в Сказку №157 в среднюю группу. Садиком-воспитателями довольны. Воспитатель Кучерова Ольга Валентиновна - замечательный человек.
    http://dnz157.dnepredu.com/uk/site/teachers.html
    Но в саду нет логопеда. Воспитатель у нас только один(хоть воспитатель строит малышню на нечего делать). Сад толком не огражден забором.
    Сад на лето не закрывается - воспитатели ходят в отпуск по очереди - деток по несколько человек расформировывают по остальным группам.
    В целом слышала, что вступительный взнос только на р/с в размере 1-1,5 т. грн
    Зимой тепло, с отоплением проблем не было.
    Фонды в этом году 50 грн/мес.
    добрый вечер.А нам там предложили место,но нас напугали,что зимой там холодно и кормят плохо.

  12. #172

    Реєстрація
    08 лютий 2006
    Дописів
    258

    Типово

    А кто попал в садик Белочка на авиационной по направлению комиссии, какой вступительный взнос платили? неужели тоже 4-5 тыс?? мы сейчас в другом садике, но есть проблемы с речью и в 3 года скорее всего понадобится логопедический садик, но 5 тыс. это слишком большая сумма для нас. и какие ежемесячные взносы там платятся?

  13. #173
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від WebGirl Переглянути допис
    А кто попал в садик Белочка на авиационной по направлению комиссии, какой вступительный взнос платили? неужели тоже 4-5 тыс?? мы сейчас в другом садике, но есть проблемы с речью и в 3 года скорее всего понадобится логопедический садик, но 5 тыс. это слишком большая сумма для нас. и какие ежемесячные взносы там платятся?
    вам тоже звонил логопед?

    мне вот сегодня позвонил, предложили перейти. Меня больше конечно волнует результативность таких переводов

  14. #174

    Реєстрація
    08 лютий 2006
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    вам тоже звонил логопед?

    мне вот сегодня позвонил, предложили перейти. Меня больше конечно волнует результативность таких переводов
    а вы не узнавали, надо ли платить по направлению такие дикие взносы?
    логопед была сегодня в нашем садике. нам только 2, 5года. пока предложила туда в ясли перейти, но логопед в яслях не занимается. вроде отзывы хорошие про этот садик, и логопед каждый день занимается индивидуально с ребенком, должно быть результативно.

  15. #175
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від WebGirl Переглянути допис
    а вы не узнавали, надо ли платить по направлению такие дикие взносы?
    логопед была сегодня в нашем садике. нам только 2, 5года. пока предложила туда в ясли перейти, но логопед в яслях не занимается. вроде отзывы хорошие про этот садик, и логопед каждый день занимается индивидуально с ребенком, должно быть результативно.
    еще нет
    пойдем с пн. разговаривать с логопедом и завом. По направлению по идее не должно быть обязат. вступ.взносов
    Иначе в чем смысл перемены сада? Я за эти деньги и с частным логопедом поработаю

  16. #176
    Аватар для Юляха111
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від WebGirl Переглянути допис
    А кто попал в садик Белочка на авиационной по направлению комиссии, какой вступительный взнос платили? неужели тоже 4-5 тыс?? мы сейчас в другом садике, но есть проблемы с речью и в 3 года скорее всего понадобится логопедический садик, но 5 тыс. это слишком большая сумма для нас. и какие ежемесячные взносы там платятся?
    у меня подруга в этом саду по направлению( по справке с комиссии) - они также платили - 3 тыс. В месяц вообщем если целый месяц ходишь - где-то 300 грн.

  17. #177
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    По Белочке...ходим с осени(до этого были в 157), по направлению комиссии, взнос платили(2,5т. на тот момент хотя пугали тут большими цифрами), но я нисколько не жалею-особенно когда есть с чем сравнить),наоборот очень довольна и спокойна за ребенка. С детьми занимаются, именно занимаются, а не просто под присмотром,логопед + воспитатель, да может там и не шикарно как может показаться по вступит.взносам и по самим группам, но воспитатели(говорю за наших, всех просто не знаю) замечательные, условия хорошие- тепло,прогулки,занятия, всё на всех хватает), группы сравнительно небольшие, ежемесячные сборы я бы не сказала, что больше чем в остальных, питание+фонды, в мес. около 200-250 грн, в зависимости от посещения, еда как и в большинстве садиков- с сосисками и консер.огурцами )))
    и главное я вижу прогресс у своего ребенка в развитии речи =)))в общем я очень довольна, меня часто спрашивают на детских площадках про этот сад- я советую лично идти,смотреть и общаться=)

  18. #178

    Реєстрація
    08 лютий 2006
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    По Белочке...ходим с осени(до этого были в 157), по направлению комиссии, взнос платили(2,5т. на тот момент хотя пугали тут большими цифрами), но я нисколько не жалею-особенно когда есть с чем сравнить),наоборот очень довольна и спокойна за ребенка. С детьми занимаются, именно занимаются, а не просто под присмотром,логопед + воспитатель, да может там и не шикарно как может показаться по вступит.взносам и по самим группам, но воспитатели(говорю за наших, всех просто не знаю) замечательные, условия хорошие- тепло,прогулки,занятия, всё на всех хватает), группы сравнительно небольшие, ежемесячные сборы я бы не сказала, что больше чем в остальных, питание+фонды, в мес. около 200-250 грн, в зависимости от посещения, еда как и в большинстве садиков- с сосисками и консер.огурцами )))
    и главное я вижу прогресс у своего ребенка в развитии речи =)))в общем я очень довольна, меня часто спрашивают на детских площадках про этот сад- я советую лично идти,смотреть и общаться=)
    спасибо за отзыв.ну мы сейчас в садике ежемесячно платим 260-270, так что тут ежем. платежи не такие уж большие. но конечно взнос первоначальный не маленький все же. в наш садик платили 1200. а сколько у вас детей в группе?

  19. #179
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від WebGirl Переглянути допис
    спасибо за отзыв.ну мы сейчас в садике ежемесячно платим 260-270, так что тут ежем. платежи не такие уж большие. но конечно взнос первоначальный не маленький все же. в наш садик платили 1200. а сколько у вас детей в группе?
    Были в Белочке, дали проходить комиссию
    За взнос ничего не сказали суммой, как бы по мере возможности, хоть физ. помощь. То, что помощь надо это факт, а какая это уж из ситуации. Денег на прямую не просили
    Я глянула на сад, послушала логопеда, в общем будем переводится, шанс хороший, тем более у меня ребенок оооочень плохо разговаривает, есть над чем работать логопедам и мне

  20. #180
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Девочки! Может кто-то знает: сколько сейчас вступительный взнос и ежемесячные фонды в Жемчужинке (на Кутузова)? Директор морозится, а нам в следующем году идти в садик. Хотелось бы знать на какую, примерно, сумму рассчитывать.......

Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті