Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 194, показано з 81 по 100.

Тема: Детский сад в р-не пр. Металлургов и Петровского

  1. #81
    Аватар для Куся13
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    50

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, за сад 238 "Вишенка" (пр. Петровского 16). Как можно туда попасть в ясли? И какой взнос?

  2. #82

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Куся13 Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, за сад 238 "Вишенка" (пр. Петровского 16). Как можно туда попасть в ясли? И какой взнос?
    Если на следующий год - то через районо. Если сейчас - то попробуйте попроситься у заведующей, но на взятку не намекайте - пошлёт сразу. Взносы разные от 500 до 2500, вобщем по возможности.

  3. #83

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Девчёнки расскажите, сколько вам обходиться в месяц садик. А то у на в этом году что-то дофига заломили. Помимо питания и фонда в 75 грн еще 800 грн нужно сдать на ремонт и поздравления.

  4. #84
    Аватар для Куся13
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    Если на следующий год - то через районо. Если сейчас - то попробуйте попроситься у заведующей, но на взятку не намекайте - пошлёт сразу. Взносы разные от 500 до 2500, вобщем по возможности.
    Спасибо большое, а мы собирались как раз денег предложить))) Нам все-равно в следующем году в сад, просто не хотелось в безконнечных очередях стоять(((

  5. #85
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Куся13 Переглянути допис
    Спасибо большое, а мы собирались как раз денег предложить))) Нам все-равно в следующем году в сад, просто не хотелось в бесконечных очередях стоять(((
    Я была в собесе пару недель назад. Очередь была аж из 4-х мам с детенышами И очень быстро все прошло. И никаких взяток не надо Нас записали на март.

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    А то у на в этом году что-то дофига заломили. Помимо питания и фонда в 75 грн еще 800 грн нужно сдать на ремонт и поздравления.
    Это дофига? 800 грн. - это на целый год? Тогда нормально. А на 75 грн. в мес. я своего малыша точно не прокормлю, даже на неделю не хватит.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #86
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Я была в собесе пару недель назад. Очередь была аж из 4-х мам с детенышами И очень быстро все прошло. И никаких взяток не надо Нас записали на март.
    А в какой сад вы записались (если не секрет)?

  7. #87
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    А в какой сад вы записались (если не секрет)?
    Мы записались в 89 на Воздухофлотской. Я поверила здешним отзывам и сама тоже туда сходила. Меню меня, конечно, убило, но во всем остальном вроде ничего.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  8. #88
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    А меня что-то дернуло в сторону садика от 59-й школы... Пока записали на июнь.

  9. #89
    Аватар для -Olya-
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    3 461

    Типово

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    Девчёнки расскажите, сколько вам обходиться в месяц садик. А то у на в этом году что-то дофига заломили. Помимо питания и фонда в 75 грн еще 800 грн нужно сдать на ремонт и поздравления.
    Это какой садик?

  10. #90

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Это дофига? 800 грн. - это на целый год? Тогда нормально. А на 75 грн. в мес. я своего малыша точно не прокормлю, даже на неделю не хватит.
    А причём тут 75 гривен??? 75 грн/мес (фонд) + 220 грн/мес (питание) + 100 грн/мес (ремонт) = 400 грн/мес (грубо говоря) и так 8 месяцев. Ну кто может, те быстрее 800 грн ремонтных выплатят.

  11. #91
    Аватар для Куся13
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    50

    Типово

    Девченки, позвонила я в сад 238, заведущая сказала, что сейчас пишут тех деток, кому на 1 сентября исполнился год и соответственно их берут в 2012 году. А нам только 9 мес будет, так что нам еще ждать сказала)))

  12. #92
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    А причём тут 75 гривен??? 75 грн/мес (фонд) + 220 грн/мес (питание) + 100 грн/мес (ремонт) = 400 грн/мес (грубо говоря) и так 8 месяцев. Ну кто может, те быстрее 800 грн ремонтных выплатят.
    Ну, даже если и так, пусть 220 питание, вы, что, хотите сказать, что до сада меньше тратили на питание ре? Если с Вашим ребенком хорошо обходятся, добрые и внимательные воспитатели, то что такое 400 грн. в наше время? Без обид, просто не понимаю, почему многие считают, что мы живем в СССР и все по-прежнему бесплатно? Мы сами должны подумать о наших детях, о садах, потом школах и т.п., ведь не секрет, что власти не до нас, к сожалению, конечно. А раз уж живем в такой сране, то что ж поделать?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #93

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну, даже если и так, пусть 220 питание, вы, что, хотите сказать, что до сада меньше тратили на питание ре? Если с Вашим ребенком хорошо обходятся, добрые и внимательные воспитатели, то что такое 400 грн. в наше время? Без обид, просто не понимаю, почему многие считают, что мы живем в СССР и все по-прежнему бесплатно? Мы сами должны подумать о наших детях, о садах, потом школах и т.п., ведь не секрет, что власти не до нас, к сожалению, конечно. А раз уж живем в такой сране, то что ж поделать?
    Да нет, на питание тратила не меньше, но оно было намного более качественным, более сбалансированным и менее вредным. Но с этим можно только смириться(((. Никто не думает, что живет в СССР. Просто интересно сравнить с другими садиками. А то сначало 2000 вступительных мелочи, потом 800 ремонт - скромная помощь. Да и к тому же когда сумма в 800 грн растягивается не на год, а в более сжатые сроки, да + к этому дополнительные расходы в виде кружков всё равно нужны. А по-поводу добрых и внимательных воспитателей - так для них не жалко, но им от этой суммы отката не будет, так что на их доброту и отзывчивость это никак не повлияет ). А потом Вы учти те, что доходы у всех разные и то что для одного 800 - мелочи, для другого приличная сумма. Столкнётесь с садиком - поймете.

  14. #94
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    А по-поводу добрых и внимательных воспитателей - так для них не жалко, но им от этой суммы отката не будет, так что на их доброту и отзывчивость это никак не повлияет ). Столкнётесь с садиком - поймете.
    Ну, не воспитателям... а ремонт-то делается? Если не делается, то почему все молчат. Я, конечно, еще не столкнулась с садиком , но имхо, если собирают НА РЕМОНТ, то вы вправе требовать результат.
    Я для себя решила, что, когда пойдем в сад, то однозначно буду воспитателя или няню (там разберусь) буду "благодарить", чтобы мой ребенок не был оборан и побит, не бегал грязный или мокрый ... Вообще-то тема не та, а то бы я как развернулась
    Допускаю, что я не во всем права, просто, действительно, у меня это все пока только в теории
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  15. #95
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    садик хороший. "Звездочка" называется.
    правда, снаружи скромно выглядит. внутри красиво.
    заведующая-приятный человек.
    а вы туда ходите? Как вам сад? как ребенку?
    вот думаю или на воздухофлотскую или туда на всякий случай записаться

  16. #96

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну, не воспитателям... а ремонт-то делается? Если не делается, то почему все молчат. Я, конечно, еще не столкнулась с садиком , но имхо, если собирают НА РЕМОНТ, то вы вправе требовать результат.
    Я для себя решила, что, когда пойдем в сад, то однозначно буду воспитателя или няню (там разберусь) буду "благодарить", чтобы мой ребенок не был оборан и побит, не бегал грязный или мокрый ... Вообще-то тема не та, а то бы я как развернулась
    Допускаю, что я не во всем права, просто, действительно, у меня это все пока только в теории
    Ну почему тема не та ведь речь то идет о садиках. Ну а насчет благодарности, то тогда нужно благодарить двух воспитателей и няню. А то будете благодарить кого-то одного, а двум другим прейдется орать но вашего ребенка и мазать его (им ведь тоже благодарности захочется). А они возможно очень добрые и внимательные люди, а Вы их на такое толкать будете )))) Вот от этого у нас в стране и корупция. Каждый думает, что если он подмажет - то лучше будет. А результат такой: взятка - норма (так положено) к ребенку будут относиться как к остальным, а вот те немногочисленные, кто эту взятку не принисёт - вот у тех дети пусть страдает. Походит их деть мокрый, заболеет, может тогда до их тугих родителей дойдет что нужно денег принести, чтобы люди чесно выполняли свою работу.
    Нет я не против благодарности, но я против взятки. Благодарность должна быть за добро, а не за отсутствие зла. И лучше если это окрытая коллективная благодарность родителей ( ведь поводов можно найти много), а не каждого в отдельности. А то потом высчитуй на кого больше орать, а на кого меньше)).
    А если воспитатель орет, избивает детей и наплевательски к ним относится, то ему не место в детском учереждении (или Вашему ребенку у такого воспитателя)
    Я слышала, что в Вашем садике хорошие воспитатели (Вы ведь в Берёзку идёте?), заведующая, знаю, очень приятная женщина - самая приятная из всех заведующих, с кем я общалась. Так что не надо стимулировать персонал к негативному отношению к детям, пусть это будет даже не Ваш деть. Надеюсь, что я никого не обидела своим видением ситуации.

  17. #97
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    ...
    Знаете, до рождения моего долгожданного ребенка, я тоже так думала, гордилась тем, что никогда и нигде ни в какой ситуации не шла на взятки, в общем-то в работе и продолжаю придерживаться своих принципов. Но что касается ребенка, то здесь совсем другое дело. Я не думаю, что нормальные, вменяемые воспитатели станут черствыми и невнимательными от того, что кто-то не имеет возможности их отблагодарить. Просто мне не жалко немного им помочь, не представляю как можно прожить на их зарплату. А пара-тройка таких родителей в группе, думаю, неплохая помощь. Ведь злыми и черствыми людей в нашей стране делает в основном безденежье...
    Понимаю, что не многие со мной согласны, у каждого свои причины, ну, что ж...
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  18. #98

    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    ... Просто мне не жалко немного им помочь, не представляю как можно прожить на их зарплату...Понимаю, что не многие со мной согласны, у каждого свои причины, ну, что ж...
    Я с Вами согласна, разница лишь в том, что я за коллективную помощь (Как например достойное поздравление с Днём Учителя в денежном эквиваленте и т.д.) - кто сможет, тот поможет. Но пусть это будет исходить от коллектива, а не каждый будет тянуть одеяло на себя. Ведь поймите, своей личной "благодарностью" Вы обязываете воспитателя уделять больше времени Вашему ребенку, тем самым отбирая это время у остальных. Это не снобизм, а психология человека и ничего с этим не поделаешь. Я предпочитаю лобировать интересы воспитатея (нянечки) с помощью общей родительской инициативы, а не индивидуально. Возможно это не так еффективно по отношению к моему ребёнку, но более чесно. Хотя по Вашему методу действовать тоже порывалась не раз, но обстоятельства всё как-то не складывались.

  19. #99
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від santeh nik Переглянути допис
    Я с Вами согласна, разница лишь в том, что я за коллективную помощь (Как например достойное поздравление с Днём Учителя в денежном эквиваленте и т.д.) - кто сможет, тот поможет. .
    Кто сможет - это уже не коллективная помощь, а только тех, кто может, т.е. таких, как мы с вами.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  20. #100

    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    259

    Типово

    девочки, а Голубок №232 никто не знает?! мне кажется такой чистый садик...

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті