Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 28, показано з 1 по 20.

Тема: учительница и поздравление девочек- как правильно поступить?

  1. #1
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово учительница и поздравление девочек- как правильно поступить?

    вчера была на утреннике в школе у своего племянника, посвященное 8 марта! было представление, и в конце мальчики дарили подарки девочкам. кто дарил один подарок, кто поздравлял нескольких.
    в результате у некоторых девочек было много подарков, у некоторых- мало. а у двух- вообще ничего.
    и как поступила учительница- она просто забрала у одной девочки подарок, который ей подарил мальчик, с которым та сидит за одной партой и отдала другой- которая никому не нравится. т.е. мальчик выбирает подарок для той, которая нравится, и в результате его отнимают... кому от этого хорошо? той, которая получила чужое отнятое внимание?......
    не понравился мне этот момент...

  2. #2
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово


  3. #3
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Анна Додаева - вообще изначально надо было скидываться на одинаковые подарки всем девочкам. а там уже сверх этого пусть мальчики и их родители проявляют симпатии.
    так все девочки были гарантированно со своей толикой внимания

  4. #4
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Анна Додаева - вообще изначально надо было скидываться на одинаковые подарки всем девочкам. а там уже сверх этого пусть мальчики и их родители проявляют симпатии.
    так все девочки были гарантированно со своей толикой внимания
    Все верно, но это тоже могла организовать учительница, классный руководитель, а иначе какой она на хр....н руководитель.

  5. #5
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Naden"+ka - да, именно она и должна была это организовать, а не делать "любовь с первого взгляда", а потом там некорректно выруливать..

  6. #6
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Анна Додаева - вообще изначально надо было скидываться на одинаковые подарки всем девочкам. а там уже сверх этого пусть мальчики и их родители проявляют симпатии.
    так все девочки были гарантированно со своей толикой внимания
    конечно, можно было закупить символические подарочки для всех, тогда не было бы этого бреда.

  7. #7
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Naden"+ka - да, именно она и должна была это организовать, а не делать "любовь с первого взгляда", а потом там некорректно выруливать..
    после боя кулаками не машут, что теперь говорить о том что можно было бы Здесь вопрос в том, как жить дальше с этой училкой

  8. #8
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Naden"+ka - так пусть родители выскажут ей свое "фе" по этому поводу и в следующий раз сами бдят
    Анна Додаева - а такая система каждый год? по подаркам

  9. #9
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Учитель, однозначно не права, но где были родители.В нашем классе на род. собрании еще в начале года обговорили, что подарки на все праздники покупает родительский комитет с фонда класса и больше к этому вопросу не возвращались, утреник организовывает учитель, а все его составляющие и организационные вопросы родители. Вашему племяннику тоже дарили на 23 февраля кто и что захотел? Я считаю, что родители виновны на ряду с учителем.

  10. #10
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Анна Додаева Переглянути допис
    конечно, можно было закупить символические подарочки для всех, тогда не было бы этого бреда.
    Кто это должен был сделать и за какие деньги? Учитель или родители?

  11. #11
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Naden"+ka - так пусть родители выскажут ей свое "фе" по этому поводу и в следующий раз сами бдят
    Анна Додаева - а такая система каждый год? по подаркам
    я была первый раз на данном мероприятии... но подобный подход думаю, что наблюдается не только в этом.

  12. #12
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Анна Додаева - а что ей на 8 марта комитет дарил?

  13. #13
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Учитель, однозначно не права, но где были родители.В нашем классе на род. собрании еще в начале года обговорили, что подарки на все праздники покупает родительский комитет с фонда класса и больше к этому вопросу не возвращались, утреник организовывает учитель, а все его составляющие и организационные вопросы родители. Вашему племяннику тоже дарили на 23 февраля кто и что захотел? Я считаю, что родители виновны на ряду с учителем.
    тоже считаю что нужно выделять из фонда класса.
    а по поводу 23 февраля- была та же ситуация. поздравлял кто кого хотел. остались ли там мальчики без подарков или нет- я не знаю, но мой племянник принес подарок от девочки, с которой дружит и еще несколько открыточек от других.

  14. #14
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    Анна Додаева - а что ей на 8 марта комитет дарил?
    какой то подарок был учительнице, а что именно- не знаю. потому что было в подарочном пакете.

  15. #15
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    А какой класс?
    Такой пофигизм к подаркодарению обычно наблюдается в старшей школе, в младшей родители бдят (как Солька писала. сколько знаю - родительский комитет всегда отвечает за такие дела). Странная и неприятная ситуация, особенно, если это не первый раз.
    Укусю!

  16. #16
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    4 й класс- начальная школа.

  17. #17
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    мы уже в 3 классе и подарки покупались из фонда класса одинаковые - мальчикам мальчуковые а девочкам девчачье
    (помню на день Валентина накупила валентинок и дочь их дарила кому хотела а другие праздники все организовано было)
    вспомнила 8 марта в свое время учительница назначила кто кому дарит а даритель выбирал подарок сам (девочек было больше поэтому мальчики дарили двум девочкам каждый) - наверно при таком отношении как у племяника ТС это будет лучший вариант - перед праздником каждый мальчик/девочка выбирает или тянут лотерею кто кому дарит подарок (но мальчики отдельно а девочки отдельно выбирают) но опять таки нужно продумать чтобы было поровну всем (а там кто уже как захочет дополнительно подарит)

  18. #18
    Аватар для katrind
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск лев-2
    Дописів
    74

    Типово

    я тоже была свидетелем данной сцены,не знаю даже как выразить масштаб недовольстваупущение учительницы 100%,до праздника она говорила с мальчиками о подарках девочкам,и знала что такая ситуация возможна....ведь она не первый день знает детей этого класса.А девочкам у которых отняли подарки было очень обидно(практически до слез)....но еще хуже она поступила с мальчиком подарок которого отняли,он подарил его соседке по парте с которой дружит. учительница взяла подарок дала ему в руки и заставила извиняться перед той девочкой(которую не поздравили), что он не подарил ей подарок(на мой взгляд это крайне странный подход)

  19. #19
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Кто это должен был сделать и за какие деньги? Учитель или родители?
    у нас в классе это делал родительский комитет, и подарки мальчикам на 23 февраля, и девочкам на 8 марта, и учителям...Деньги на детей брали из фонда класса, а остальные подарки(учителя) потратила свои, теперь после праздников буду собирать с родителей...Из фонда денег больше не берем, т.к. хотим поменять в классе доску, на это и пойдут деньги с фонда класса.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  20. #20

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Да, училки младших классов часто странно себя ведут в этическом плане.

    я думаю это от того , в старшей школе амурчики, записочки,
    предпочтения кого-то кем-то - это нормально,
    а "сознание" классных руководилок младший классов сопротивляется такому явлению.

    "назначение" кто кому дарит - дада, такое было еще у нас в школе в замшелом 85-м году.

    а в этом году на 23-е февраля наша классная сама перераспределила индивидуальные подарки девочек мальчикам....(2 класс).

    знаете, в начальной школе препады часто с образованием
    в масштабе педучилища.
    может кроме "отнять и поделить" от них особо ничего и не стоит ждать.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті