Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Верите ли в существование НЛО?

Голосували
128. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, верю, что они существуют

    49 38,28%
  • Да, верю сам был сведетелем

    35 27,34%
  • Верится с трудом

    17 13,28%
  • Нет, это природные аномалии

    15 11,72%
  • Нет, это проэкты спецслужб

    12 9,38%
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 216, показано з 41 по 60.

Тема: Вы верите в НЛО?

  1. #41
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Я думаю , что дело не в вере.
    Мы говорим о фактах, которые наблюдали миллионы людей.
    А в религии наблюдений почти нет наблюдений такого количества-есть легенды - либо они стерты веками.
    Очевидцев сейчас гараздо больше, чем в те времена, последствием чего и появилась такая наука как религия.
    Мы говорим не о фактах, а об их интерпретации. Ибо основное что видели очевидцы НЛО это светящиеся круги или ещё кака летающая хрень. Говорить однозначно что все это были инопланетяне мягко говоря слишком оптимистично.

    Так что элементы веры здесь присутствуют.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  2. #42
    Аватар для Крым
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від abominog Переглянути допис
    По сути это тоже самое. Меняется только оболочка. Вот уже появилась Матрица. Лет через 50-т что-то еще появится. Это легенды, фольклор. Кстати, большинство описаний пришельцев антропоморфны. Я думаю, что настоящие наши братья по разуму (если они вообще есть) настолько отличны от нас, что мы даже не можем представить. Опять же приведу общеизвестный пример - Солярис.
    Почему вы в пример берете мнения других людей(Солярис)- может они по какойто причине знают больше, по-этому и пишут(я про Стругацких).
    Матрица-это тоже чье-то мнение.
    Учитывая информацию из разных источников описание НЛО и пришельцев
    совпадают уже тысячи лет.

  3. #43
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Я думаю , что дело не в вере.
    Мы говорим о фактах, которые наблюдали миллионы людей.
    В самом первом своем посте я подчеркнул, что НЛО, безусловно, есть. Но не надо демонизировать эти феномены. Всегда найдется разумное объяснение, иногда неожиданное, всякому явлению. А вот вера, что это пришельцы шалят, это детство. Про бритву Оккама слышали? Применяйте этот принцип, легче будет жить. (Хотя, признаю, скучнее )
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  4. #44
    Аватар для Крым
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Мы говорим не о фактах, а об их интерпретации. Ибо основное что видели очевидцы НЛО это светящиеся круги или ещё кака летающая хрень. Говорить однозначно что все это были инопланетяне мягко говоря слишком оптимистично.

    Так что элементы веры здесь присутствуют.

    Я с вами согласен, а что говорить о тех людях, которые утверждают , что их похищали и посещали инопланетяне, а это не мало людей и все они из разных стран-не могли же они сговориться!?

  5. #45
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Почему вы в пример берете мнения других людей(Солярис)- может они по какойто причине знают больше, по-этому и пишут(я про Стругацких).
    Я упоминаю о Стругацких и Леме во-первых, из уважения, а во-вторых, у этих людей мозг просто повернут на 90 градусов. Они выдают такие неожиданные мысли и темы, что многие вещи до меня стали доходить только сейчас. Ну, и в тему опять же...
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  6. #46
    Аватар для Крым
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від abominog Переглянути допис
    В самом первом своем посте я подчеркнул, что НЛО, безусловно, есть. Но не надо демонизировать эти феномены. Всегда найдется разумное объяснение, иногда неожиданное, всякому явлению. А вот вера, что это пришельцы шалят, это детство. Про бритву Оккама слышали? Применяйте этот принцип, легче будет жить. (Хотя, признаю, скучнее )

    Почему-то до сих пор разумных пояснений от ученых не появилось.
    Хотя некоторые знаменитые ученые тоже учавствовали в наблюдениях НЛО и от то чных ответов воздержались.
    А "бритва Оккама" -это тоже чьето мнение и это не означает , что оно правильное

  7. #47
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Я с вами согласен, а что говорить о тех людях, которые утверждают , что их похищали и посещали инопланетяне, а это не мало людей и все они из разных стран-не могли же они сговориться!?
    Сорри. Но это клиника. Аппендицит у всех болит одинаково. Мозг такой же орган.
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  8. #48
    Аватар для Крым
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від abominog Переглянути допис
    Я упоминаю о Стругацких и Леме во-первых, из уважения, а во-вторых, у этих людей мозг просто повернут на 90 градусов. Они выдают такие неожиданные мысли и темы, что многие вещи до меня стали доходить только сейчас. Ну, и в тему опять же...

    Личное мнение разных фантастов каждый подбирает под себя:
    кому-то Стругацкие или Жюль Верн, Азик Азимов, Рэй Бредбери, Герберт Уэлс, Кир Булычев, Василий Головачев...список можно долго продолжать.
    Хочется знать личное мнение конкретного человека без ссыланий на других.
    Хотя я их тоже уважаю за нестандартность мышления.
    Но факт остается фактом и они могут ошибаться и правда может оказаться совсем другой.

  9. #49
    Аватар для Крым
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від abominog Переглянути допис
    Сорри. Но это клиника. Аппендицит у всех болит одинаково. Мозг такой же орган.
    Согласен, но есть люди с психическими расстройствами(мозг-да, но по поводу аппендицита уже не получается)

  10. #50
    Аватар для enJoY
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    249

    Типово

    верю что оно есть,но никогда не видел

    но всё таки в космосе много галактик..есть же еще разумные особи )) *шизофрения пошла хДДД*

  11. #51
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Я с вами согласен, а что говорить о тех людях, которые утверждают , что их похищали и посещали инопланетяне, а это не мало людей и все они из разных стран-не могли же они сговориться!?
    ну мож кого-то похищали и посещали, а некоторые видели деву Марию или Иисуса. Отношение к этим рассказам вопрос веры, ибо научных доказательств пока нет.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  12. #52
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Хорошо. Вот приведу один неуклюжий аргумент, вернее ассоциацию. Из школьного курса физики мы знаем, что если посадить одного чела в покоящийся корабль, а другого в движущийся равномерно и прямолинейно, они не смогут определить кто в каком. Я это к тому, что если пришельцы и существуют, но никак на меня не действуют, это равнозначно их отсутствию. Снова возвращаемся к вопросу веры.
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  13. #53
    Аватар для enJoY
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    249

    Smile

    вот НЛО


  14. #54
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    смешно
    Нуишо?

  15. #55

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Ну насколько они могущественны мы судить еще не можем.
    Почему это не можем? очень даже можем! Сканирование космоса показало, что в пределах нескольких десятков световых лет разумная жизнь не излучает радиосигналы. Значит, она находится дальше и что бы им прилететь или послать зонд, придется преодолеть сотни, а может и больше, световых лет (говорящие деревья и мудрые океаны пока не рассматриваем). Лететь самим или посылать зонд в расчете получить информацию через триста -пятьсот лет, как на мой взгляд, глупо. Потому что за три сотни лет наука шагнет вперде на невообразимые высоты и возможно, сможет получить ту же информацию за пару дней, гораздо дешевле и менее рискованнее. Следовательно, если мы увидим инопланетян или творения их рук, то значит, они добрались сюда за относительно небольшое время, укладывающееся в какие то разумные рамки. Для этого потребуется масса энергии и соответствующих знаний. Это ли не могущество? Но, с другой стороны, если они умеют настолько быстро перемещаться, то для них мы будем настолько же заметны, как муравей заметен пассажиру скоростного поезда. Т.е. никак
    Если они перемещаются в каких-нибудь пространственно-временных "червоточинах", то вряд ли их приборы засекут наше излучение, потому что оно распространяется в обыкновенном для нашего понимания пространстве. Барражировать во Вселенной на скорости Шаттла и слушать эфир инопланетяне вряд ли будут, с таким же успехом этим можно и дома заниматься.

    В общем, шансов мало. Но это не значит, что их нет

    А как насчет версии, что это мы только из далекого будущего и корректируем какие-то изменения
    А как насчет парадоксов, когда внук перемещается назад во времени и убивает своего деда?
    Востаннє редагував Флексо: 01.03.2010 о 01:19

  16. #56
    Cuznechik
    Guest

    Типово

    Бла-бла-бла... Верю, не верю... Я ЗНАЮ.
    Но никому ничего доказывать не собираюсь. Толку?

  17. #57
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245

    Типово

    Цитата Допис від Cuznechik Переглянути допис
    Бла-бла-бла... Верю, не верю... Я ЗНАЮ.
    Но никому ничего доказывать не собираюсь. Толку?
    Вы что, тоже ОТТУДА? Я знал! Мы все умрем!
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Крым Переглянути допис
    Уважаемые жители форума, вы верите в НЛО? Давайте делится инфой кто где и когда их видел. Привествуется выражение своего личного мнения, на счет того, существует ли НЛО или это все росказни и миф. Лично мое мнение НЛО нет и это миф. Но мой знакомый, просто фанатик, свято верит в них, изучает
    Зачем верить?
    Они есть. Неоднократно видел записи боя истребителей против "тарелок". Так что насчет передовых технологий инопланетных разведчиков терзают смутные сомнения. Как правило в 7 случаях из 10 эллипсоиды сбивались ракетой ВВ на ура, дальше была обычно самоликвидация объекта и несколько повышенный фон гамма-распада, что предполагает использование антиматерии в двигателных установках этих объектов. В оставшихся трех случаях этот гребанный разведчик спасался бегством, ускоряясь достаточно быстро, что предполагает (во всяком случае я так думаю) управление гравитацией. Одно могу сказать - противоракетным маневрам они не обучены. На земле весьма уязвимы и поражаются обычным стрелковым оружием.
    Не стоит строить иллюзий насчет мирных миссий этих пришельцев, их цель скорее состоит в изучении потенциального противника и точном расчете, куда и по кому в первую очередь бить. Затем, очевиден захват и уничтожение землян. Ну я по крайней мере так бы и поступил.
    Проголосовал бы за вариант "убежден, что они существуют, при возможности их уничтожал"
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  19. #59

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Как правило в 7 случаях из 10 эллипсоиды сбивались ракетой ВВ на ура, дальше была обычно самоликвидация объекта и несколько повышенный фон гамма-распада, что предполагает использование антиматерии в двигателных установках этих объектов. В оставшихся трех случаях этот гребанный разведчик спасался бегством, ускоряясь достаточно быстро, что предполагает (во всяком случае я так думаю) управление гравитацией. Одно могу сказать - противоракетным маневрам они не обучены. На земле весьма уязвимы и поражаются обычным стрелковым оружием.
    Если все так просто, то где обломки и трупы?

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Если все так просто, то где обломки и трупы?
    Ихний кадавр распадается за несколько часов. Обломки, как правило, достаются спецслужбам. Да и не стоит обольщаться по поводу обломков - их не так уж и много. Это все, что знаю, собственно.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті