Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 34 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 679, показано з 81 по 100.

Тема: Вымогательство денег в детском саду

  1. #81
    Аватар для Vikusia
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав град
    Дописів
    0

    Типово

    [QUOTE=Я-яя;6939807]Вот с..ка.


    Ой у меня уже нервов и слов не находится! Вот решила поделиться! А вести приходиться- всего 2 сада на 2Ж\М 1 и 2 Сокол! Вот и думай!

  2. #82
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    [QUOTE=Vikusia;6939817]
    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Вот с..ка.


    Ой у меня уже нервов и слов не находится! Вот решила поделиться! А вести приходиться- всего 2 сада на 2Ж\М 1 и 2 Сокол! Вот и думай!
    Слава богу, мы домашние.
    На Вашем месте я бы каждую неделю писала жалобы.
    Понятно, что результат может быть отрицательный для Вас, но все же...
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #83

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від Vikusia Переглянути допис
    Я конечно извиняюсь, покажите мне хоть одну несчастную заведующую! Наша вон на хонде рассекает, запись ребенка в сад 2000грн(а потом куча фондов). Да уж а вы говорите Крызис на дворе , для людей вон 200 и 500грн копейки! Кошмар!
    Ой у меня уже нервов и слов не находится! Вот решила поделиться! А вести приходиться- всего 2 сада на 2Ж\М 1 и 2 Сокол! Вот и думай!
    Vikusia, а в какой из двух садов вам пришлось 2000грн внести или это вы пока по слухам судите?

    а куча фондов - это 20 грн в фонд сада в месяц, а питание 8 грн в день - не более 180 грн в месяц выходит... т.е. суммарно 200 грн это не фонд - это питане + фонд...
    Тысячу отдаешь на руки вторую на реквизиты указанные заведующей!
    думаю вас ввели в заблуждение конечно взнос вступительный существует, но он поскромнее..
    покажите мне хоть одну несчастную заведующую!
    я лично знаю заведующую, которая живет на з/п и ездит на маршрутках и летом сама дачу обрабатывает - не для удовольствия, а чтобы запасов на зиму сделать... и директора школы знаю, кот. на съемной квартире живет много лет, т.к. своего жилья нет....
    Востаннє редагував I_rina: 09.03.2010 о 10:02

  4. #84
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    И что Вы сделали с этим предметом, оставили?
    Если - да, то, похоже проблем с покупкой мебели нет.
    Так зачем платить больше?
    ну, знаете ли, существуют еще и законы, и санитарные нормы, не соблюдая которые можно и по шапке получить. это во-первых.
    а во-вторых, извините конечно, но пусть лучше с сертификатом мебель и игрушки, чем отравления. затем и платят больше - за качество

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А в чем разница?
    разница в том, что не нравится вам няня - вы ей не платите. не нравитесь няне вы - она вам ручкой помахала и ушла. а в саду ж можно мозг по......пудрить всем подряд. и жалобы написать "куда следует", и права покачать.
    а с няней особо не потягаешься.
    и потом, няня все-таки именно для вашего малыша. а воспитатель - для 20-25 деток

  5. #85
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Angry

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    На Вашем месте я бы каждую неделю писала жалобы.
    Понятно, что результат может быть отрицательный для Вас, но все же...
    слава Богу, что вы домашние!

  6. #86

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово мебель

    Цитата Допис від мп05 Переглянути допис
    Наш род.сом когда предложил сделать мебель через своих мебельщиков,так заведующая начала возмущаться,мол предоставьте документы и разрешение использовать данную мебель в детских учереждениях,если таких доков нет,значит будем делать у своих,а естественно,у обычных ЧП таких доков нет.
    Короче говоря,сделала так,чтобы деньги сдали ей.
    Спросите у своих мебельщиков,есть ли у них сертификат на клей этой самой мебели и нарисована там черепушка с косточками ?
    Дальше эти все МДФ,ДСП и т.д. из чего и где сделаны ???

  7. #87
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    я бы лучше на маршрутке (машине) ребенка в сад возила, чем туда, где мне что-то не нравится....
    собсно, так и делаю...
    если Вам что-то не нравится - разбирайтесь!! разобраться невозможно? идите в другой!! хорошие сады ЕСТЬ!! вот стоит тут на форуме почитать, очень многие своим садиком довольны.
    и заведующие бывают просто замечательные!!



  8. #88
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    ну, знаете ли, существуют еще и законы, и санитарные нормы, не соблюдая которые можно и по шапке получить. это во-первых.
    а во-вторых, извините конечно, но пусть лучше с сертификатом мебель и игрушки, чем отравления. затем и платят больше - за качество
    Т.о. только заведующая знает, где изготавливают сертифицированную мебель?
    А Вы знаете, как эти сертификаты получают? Или Вы думаете, если на товаре стоит знак "европейского качества" или "без ГМО", то так оно и есть?

    А вообще, имела ввиду, домой то Вы покупаете обычную мебель, и ребенок в доме живет, и ничего.

    разница в том, что не нравится вам няня - вы ей не платите. не нравитесь няне вы - она вам ручкой помахала и ушла. а в саду ж можно мозг по......пудрить всем подряд. и жалобы написать "куда следует", и права покачать.
    Опять же, привели в гос. сад ребенка, его обязаны принять по месту жит., если этого не происходит или происходит через "хабарь", то разве это не повод для жалобы?

    слава Богу, что вы домашние!
    И я ж о том.

    существуют еще и законы, и санитарные нормы
    Знаете, санстанция давно уже не та, что была. Знаю не по слухам. Так что по шапке от нее Вы получите не за несоблюдения норм, а за отсутствие "благодарности".
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  9. #89
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Т.о. только заведующая знает, где изготавливают сертифицированную мебель?
    А Вы знаете, как эти сертификаты получают? Или Вы думаете, если на товаре стоит знак "европейского качества" или "без ГМО", то так оно и есть?

    А вообще, имела ввиду, домой то Вы покупаете обычную мебель, и ребенок в доме живет, и ничего.
    речь шла о том, что родители хотели сами заказать мебель, а заведующая запретила.
    правильно и сделала.
    я уверена, что заведующие д/с намного лучше родителей знают. что и как им делать. (особенно то. что касается их работы и ответственности).
    а Вы знаете. что еще есть тендеры на закупку и производство мебели и т.п., которые проводит районо.
    в общем, не говорите того, в чем не разбираетесь


    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Знаете, санстанция давно уже не та, что была. Знаю не по слухам. Так что по шапке от нее Вы получите не за несоблюдения норм, а за отсутствие "благодарности".
    а что же поменялось?

    и для чего заведующей рисковать? ради 10 грн, сэкономленных родителям? поверьте, санстанция тоже несет ответственность и пока такие родители, которые здесь возмущаются тем, что заведующие соблюдают установленные законом нормы (спасибо бы сказали за заботу о здоровье детей) не поймут, что закон - есть закон, все будет идти по кругу.

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Опять же, привели в гос. сад ребенка, его обязаны принять по месту жит., если этого не происходит или происходит через "хабарь", то разве это не повод для жалобы?
    а по поводу того, что пришли в д/с - Вас не взяли. они и не обязаны брать. идите в районо, берите путевочку в д/с по месту жительства. поверьте, есть очень много садов, куда очереди нет - и вперед

  10. #90

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від Vikusia Переглянути допис


    Ой у меня уже нервов и слов не находится! Вот решила поделиться! А вести приходиться- всего 2 сада на 2Ж\М 1 и 2 Сокол! Вот и думай!
    мы ходим на 2,сдавали 800гривен при поступлении, но куда пошли эти деньги мы увидели(за них сделали новые ящички для детей в раздевалки,в группе сделали мойку) а также ремонт.Заведующая мне нравится,с ней можно найти общий язык и по крайней мере она с тобой разговаривает, а не ОРЕТ(как на 1соколе) никто ни чего не вымагает,на новый год сдавали точно не помню вроде бы до 20гривен(за эти деньги была куплена елка в группу и украшения к ней)а подарки каждый родитель дарил от себя.Что было на 8марта не знаю так как мы больше месяца уже не ходим в сад,ни как после бронхита не очухаемся
    а по поводу заведующей 1 сокола ,с,,,,,,,,,,а еще та

  11. #91
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я бы лучше на маршрутке (машине) ребенка в сад возила, чем туда, где мне что-то не нравится....
    собсно, так и делаю...
    если Вам что-то не нравится - разбирайтесь!! разобраться невозможно? идите в другой!! хорошие сады ЕСТЬ!! вот стоит тут на форуме почитать, очень многие своим садиком довольны.
    и заведующие бывают просто замечательные!!
    Я так и делаю. Очень хотела в наш сад, попала туда , чему очень-очень рада.

  12. #92
    Аватар для Виктор.
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    а я считаю, что это не правильно. сидеть целыми днями в жарком помещении обмениваться микробами, не дышать свежим воздухом. потом родители удивляются, почему дети болеют.


    вот-вот
    а вы попробуйте одеть за 10 мин 25 вертлявых трехлеток. Слабо!? посмотрите какие они гуляют? У одного ухо шапкой не закрыто, у другого шея голая, про перчатки, надетые не на ту ногу сапоги, не поддетые свитерки, мокрые спины вспотевшых " счастливчиков" одетых первыми я вообще молчу. Каждый родитель САМ в состояшии часик погулять со своим ребенком, а зимой больше то и не надо.

    Металлопластиковые окна и фурнитура от производителя по низким ценам.

  13. #93
    Аватар для Natallli
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Виктор. Переглянути допис
    а вы попробуйте одеть за 10 мин 25 вертлявых трехлеток.
    Интересно, и как наша воспитательница с этим справляется? И дети одеты нормально, ничего ни у кого не висит-торчит

  14. #94
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Виктор. Переглянути допис
    а вы попробуйте одеть за 10 мин 25 вертлявых трехлеток. Слабо!? посмотрите какие они гуляют? У одного ухо шапкой не закрыто, у другого шея голая, про перчатки, надетые не на ту ногу сапоги, не поддетые свитерки, мокрые спины вспотевшых " счастливчиков" одетых первыми я вообще молчу. Каждый родитель САМ в состояшии часик погулять со своим ребенком, а зимой больше то и не надо.
    что-то Вы какие-то ужасы рассказываете
    у нас во дворе садик. вижу как гуляют дети. гуляли и в -10. и там не только 3-летки, но и 2-летки. все одеты аккуратно. выпускают их по 3 человека. нянечка одевает - воспитательница на улице принимает.

    в нашем саду гуляют, к сожалению, не так часто зимой, но это обусловлено местонахождением сада - прямо возле Днепра. ОЧЕНЬ сильный ветер там... неприятно гулять... но если ветра нет, выходят и в мороз
    я считаю, это замечательно!!! моему ребенку уж точно не хватает прогулки из сада )хоть у нас это и занимает около часа)
    я с ним привыкла гулять 2 раза по 2 часа и он потом даже спит плохо если не выгулял хотя бы часа 3 в день...



  15. #95
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Виктор. ну, Вам уже ответили - не буду повторяться. меня очень напрягает, что с нашими не гуляют зимой. в -15 и не надо, а в остальное время вполне можно. хоть полчасика
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  16. #96
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Виктор. Переглянути допис
    а вы попробуйте одеть за 10 мин 25 вертлявых трехлеток. Слабо!? посмотрите какие они гуляют? У одного ухо шапкой не закрыто, у другого шея голая, про перчатки, надетые не на ту ногу сапоги, не поддетые свитерки, мокрые спины вспотевшых " счастливчиков" одетых первыми я вообще молчу. Каждый родитель САМ в состояшии часик погулять со своим ребенком, а зимой больше то и не надо.
    Полностью согласна.
    А вообще, не понимаю мамочек, которые тащат ребенка в мороз -10. Нет такой необходимости, всегда можно проветрить комнату.
    Считаю, лучше пересидеть мороз дома, чем потом лечиться.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #97
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Полностью согласна.
    А вообще, не понимаю мамочек, которые тащат ребенка в мороз -10. Нет такой необходимости, всегда можно проветрить комнату.
    Считаю, лучше пересидеть мороз дома, чем потом лечиться.
    Та разве - 10 это мороз?? Это самая классная погода, никаких тебе инфекций!!

  18. #98
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Та разве - 10 это мороз?? Это самая классная погода, никаких тебе инфекций!!
    Инфекций может и нет, но хапануть холодный воздух - аж бегом.
    А что там того горлышка?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #99
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    это на Авиационной?
    именно поэтому я и не отдала туда ребенка, садик совершенно обычный, а деньги как за частный берут, хотя для меня он ближе всего расположен да и удобно, а так приходится до другого пол часа идти.
    Если не секрет, то в какой сад ходите?

  20. #100
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Natallli Переглянути допис
    Интересно, и как наша воспитательница с этим справляется? И дети одеты нормально, ничего ни у кого не висит-торчит
    Наши зимой не гуляют, а так воспитатели одевают их частями, сначала всем всем штаны, потом всех обувают, потом шапки, а потом нянечка на улице, а воспитательница по очереди одевает куртки и на улицу к няне выпускает и никто не вспотевший и все одеты аккуратно

Сторінка 5 з 34 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті