Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 34 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 679, показано з 41 по 60.

Тема: Вымогательство денег в детском саду

  1. #41

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    а в садик, который описывает ТС, при поступлении с суммой меньше 2000 нечего и соваться
    Есть садики от 2500 и выше, и это не частные садики, государственные обычные.

  2. #42
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Мы своим садиком очень довольны. При поступлении делали взнос 500 гривен, ходим в садик с октября, за это время сдали по 100 гр (покупали 2 обогревателя, чашки, карнизы и какие-то развивающие игрушки). Ежемесячно сдаем по 10 грн. в фонд садика, группы и по 2 грн на фильтр для воды. При всем при этом садик очень ухоженный, в группе полы с подогревом, много игрушек. На Новый год актовый зал был очень красиво украшен, шикарная елка, сделан был огромный Снеговик из воздушных шаров, Дед Мороз в роскошном костюме. Хочу заметить, что кабинет у заведующей очень скромный. Живем рядом с нашим садиком и видим, что там постоянно что-то происходит, то ремонтируют крышу, то меняют двери, то бассейн ремонтируют. Садиком довольны очень, вот если б еще и не болеть...

  3. #43
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Yulia77 Переглянути допис
    Мы своим садиком очень довольны. При поступлении делали взнос 500 гривен, ходим в садик с октября, за это время сдали по 100 гр (покупали 2 обогревателя, чашки, карнизы и какие-то развивающие игрушки). Ежемесячно сдаем по 10 грн. в фонд садика, группы и по 2 грн на фильтр для воды. При всем при этом садик очень ухоженный, в группе полы с подогревом, много игрушек. На Новый год актовый зал был очень красиво украшен, шикарная елка, сделан был огромный Снеговик из воздушных шаров, Дед Мороз в роскошном костюме. Хочу заметить, что кабинет у заведующей очень скромный. Живем рядом с нашим садиком и видим, что там постоянно что-то происходит, то ремонтируют крышу, то меняют двери, то бассейн ремонтируют. Садиком довольны очень, вот если б еще и не болеть...
    А в каком вы садике?

  4. #44
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А в каком вы садике?
    Элина, в "Ласточке".

  5. #45
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Yulia77 Переглянути допис
    Элина, в "Ласточке".
    А в Ласточке есть бассейн? Мы 2 года назад, когда выбирали сад, узнавали про Ласточку (я даже у заведующей была) и бассейна там точно не было А когда его построили?
    Прошу прощения, за флуд, просто очень интересно стало

  6. #46
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А в Ласточке есть бассейн? Мы 2 года назад, когда выбирали сад, узнавали про Ласточку (я даже у заведующей была) и бассейна там точно не было А когда его построили?
    Прошу прощения, за флуд, просто очень интересно стало
    А на улице, Элина, про бассейн забыла

  7. #47
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    А на улице, Элина, про бассейн забыла
    В смысле, декоративный бассен - во дворе который?

  8. #48
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    А на улице, Элина, про бассейн забыла
    Ну, да, на улице,. Бассейн это,наверное, громко сказано, так, лягушатник... Дети там летом плескались.

  9. #49
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Вы, что то не совсем поняли , что хотела сказать ТС. Вы покупаете что-то в группу, + сдаете в фонд сада,+ сад получает финансирование(пусть не большое, но получает). И если взять у Вас чеки из того, что Вы купили сами в группу, то можно списать деньги с финансирования и положить себе в карман, или отчитаться как купленые за счет фонда (это уже для родителей из других групп) и опять же положить к себе в карман. Мы ни разу не отдали ни один чек. Пусть все деньги пускают по назначению.

  10. #50

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від мп05 Переглянути допис
    Подскажите,пожалуйста,как с этим бороться.Все родители молчат,боятся быть белыми воронами.А меня это уже допекло.На мебель,мойки,ремонты 500грн каждые пол года,на Новый год-200,на 8 марта 200.

    [/COLOR][/B]
    что-то Вы тоже молчите, когда я периодически возмущаюсь и устраиваю скандалы и проверки куда идут наши денежки. Меня бесит, что по фондам мы должны платить больше чем за питание ребенка. При этом группы необорудованные, игрушек мало. Я больше не плачу и платить не буду в фонды. В яслях за прекрасное отношение к ребенку я сама постоянно благодарила на все праздники, а сейчас и отношение не то и суммы для моей семьи критические. А еще хочу добавить по поводу нарядов на Новый год и 8 марта ради одной песни про оленей - костюм оленя, ради латино - костюм ого-го самбреро только забыли заказать.
    Востаннє редагував Малолетка: 03.03.2010 о 20:42

  11. #51

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    Ой, как меня раздражает это жлобство.... Да по большому счету, радуйся, что твоего ребенка ЗА КОПЕЙКИ присматривают, кормят, играют с ним.... Не хочешь сдавать на подарок директрисе - не сдавай, но на игрушки там, технику и т.д это обязательно!

    Ну почему жлобство, а если кроме фондов в сад еще и жить за что-то нужно. И почему при переходе детей из одной группы в другую группу нужно постоянно покупать калорифер и ковер и тому подобное по мелочи. Вопрос куда деваются ковры и калориферы? Лучше я эти деньги не в фонды садика отдам, а ребенка в секцию спортивную отведу или оплачу занятия логопеда или блин куплю фруктов. Понимаете не все сейчас даже это могут себе позволить.

  12. #52
    Аватар для И.С.
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Малолетка Переглянути допис
    Вопрос куда деваются ковры и калориферы?
    .
    Куда-куда... САМОЛИКВИДИРУЮТСЯ

  13. #53
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Я так понимаю нам с садиком повезло, 68 Барвинок, на фонды сдаем каждый месяц 10 грн в группу и 15грн в садик, на праздники по 20-25 грн собираем, на 8 марта например собрали по 25грн, поздравили заведующую, воспитательницу, няню, 2 медсестер и музрука + детям сок, печенье, немножко фруктов. И за год 2 раза по 100грн сдали, 1 раз дверь входную поменяли, а то была еще со времен постройки садика и 2 раз ремонт в туалете сделали, а то нам стояки поменяли и там был кошмар и в начале года покупаем на весь год моющих и канцтоваров детям примерно грн на 100.

  14. #54
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    Я так понимаю нам с садиком повезло, 68 Барвинок, на фонды сдаем каждый месяц 10 грн в группу и 15грн в садик, на праздники по 20-25 грн собираем, на 8 марта например собрали по 25грн, поздравили заведующую, воспитательницу, няню, 2 медсестер и музрука + детям сок, печенье, немножко фруктов. И за год 2 раза по 100грн сдали, 1 раз дверь входную поменяли, а то была еще со времен постройки садика и 2 раз ремонт в туалете сделали, а то нам стояки поменяли и там был кошмар и в начале года покупаем на весь год моющих и канцтоваров детям примерно грн на 100.
    Мы в этом же садике. Я тоже писала, что никакого вымагательства у нас нет

  15. #55
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Мы в этом же садике. Я тоже писала, что никакого вымагательства у нас нет
    Да, в этом садике слава Богу заведующая вменяемая, она на подарок даже денег никогда не берет, только именно подарок и то я прошу воспитательницу узнать что лучше дарить, так она в основном канцелярию для кабинета заказывает, то лоточки, то сегрегаторы.

  16. #56
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    +1.
    А потом такие идут какать капать в районо и достаётся по шапке этим же несчастым воспитателям...
    и чего это они такие несчастные то? насильно их в саду никто не держит, не устраивает работа-зарплата - до свиданья...
    если работаете,то за зарплату и обязаны выполнять свои обязанности.
    я сама из тех, кто жаловался-жалуюсь и буду жаловаться в вышестоящие инстанции. и пусть только попробуют исключить из сада...

    у нас, таких поборов вроде нет. правда за год мы максимум 3 недели отходили...

  17. #57

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    и чего это они такие несчастные то? насильно их в саду никто не держит, не устраивает работа-зарплата - до свиданья...
    если работаете,то за зарплату и обязаны выполнять свои обязанности.
    я сама из тех, кто жаловался-жалуюсь и буду жаловаться в вышестоящие инстанции. и пусть только попробуют исключить из сада...
    а вы думаете кого-то в наше время может устраивать з/п в 700 - 1200 грн, просто это для многих лучше, чем ничего, поэтому же очень многие ХОРОШИЕ воспитатели с опытом работы ушли в частные няни (но в основном те, кто уже оформили микропенсии), остались те кому идти особо некуда... а потому и рвения особого не проявляют

    но если и эти уйдут - кто будет детям нашим там попы вытирать? уверенна, что в районо очередь желающих не стоит...

  18. #58
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Девчонки а кто-то сдает ребенка в садик возле вокзала???? Перед почтой?

  19. #59
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    и чего это они такие несчастные то? насильно их в саду никто не держит, не устраивает работа-зарплата - до свиданья...
    если работаете,то за зарплату и обязаны выполнять свои обязанности.
    я сама из тех, кто жаловался-жалуюсь и буду жаловаться в вышестоящие инстанции. и пусть только попробуют исключить из сада...
    а наймите себе няню и жалуйтесь )))))


    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    у нас, таких поборов вроде нет. правда за год мы максимум 3 недели отходили...
    мало того, что чье-то место занимаете в саду, и мамы вынуждены взятки нести, чтоб дите в садик ходило, так еще жалуетесь. капец.
    вас давно пора из сада убрать (за непосещаемость)
    я бы на месте заведующей уже давно от вас избавилась.
    поверьте, существует огромное количество совершенно законных методов для этого

  20. #60
    Марлен
    Guest

    Типово

    по закону не положено...у меня непосещаемость официально зарегистрирована..мы не ходим не по тому, что не хочем, а потому, что в сад принимают детей то с температурой, то еще с какой-то заразой...мы хватаем, олго лечимся, потом дома отдыхаем-оздоравляемся, т.к. я не хочу, чтобы мой ребенок только на антибиотиках жил, делаем перерыв, потом опять идем, три дня ходим и все по новой...

    я, в первую очередь, забочусь об интересах моего ребенка, и требую от воспитателей только то, что прописано в должностной инструкции..
    например, не расчесывать моего ребенка общей расческой, или раз пришла забирать, а дети гуляют сами по себе, без присмотра,типа воспетка ушла в туалет, я специально простояла и прождала, она пришла через 40 минут!!! если вы считаете, что это нормально, то я - нет...

    с меня на моей работе требуют, почему я не могу требовать, чтобы другие (кому я плачу деньги) выполняли свои обязанности...благо у нас воспитатели суперские...(все познается в сравнении ..)
    Востаннє редагував Марлен: 07.03.2010 о 18:09

Сторінка 3 з 34 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті