Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 218, показано з 1 по 20.

Тема: Для тех, кто несморя ни на что, СКУЧАЕТ по Днепру.

  1. #1
    Guest

    Типово

    :smt002 12 let ja ne videla Dnepra! Ja s pr. Geroev!!! skuchau, lublu! Vse taki gorod krasiviu!!!! Xotelos bu bolsche fotografiu s Pabedu! Vsem gorjachiu privet iz Amsterdama!
    Lena xxx [img][/img]
    :smt001

  2. #2

    Реєстрація
    20 травень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    Privet vsem!

    Po4ti mesjats proshel, kak ya v USA. K s4astju, letom vozvrashajus' obratno na Rodinu. No kak po4itaju, o 4em tut nekotorie tovarishi pishut, tak sozdaetsja vpe4atlenie, 4to im ne4ego bolshe obsuzhdat' i ne4em sebja zanjat', kak sporit' drug s drugom o sovershenno glupix veshax.
    2 all: u kazhdogo svoja sud'ba i kazhdij postupaet kak s4itaet nuzhnim. No obvinjat' kogo-to v tom, 4to tebja otkuda-to vizhili ili zastavili uexat', ravno kak i v obratnom, t.e. predatelstve, emigrantov... Po-moemu, eto neudovletvorenie zhiznju v 1-m slu4ae i zavist' vo 2-m. Ili kak?
    S uvazheniem.
    P.S. Eto moja subjektivnaja to4ka zrenija, kasajushajasja i drugih topikov.

  3. #3
    dima+ola
    Guest

    Типово

    rebiata iz u.s.a ya mnogo let pitayus nayti 4eloveka, mojet kto slishal pro sukonnikova elina , jila na naberejnoy ,u4ilas v 19 shkole.

  4. #4
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово


    Если вы Днепропетровцы, то давно должны были зайти на www.navstrechu.com
    Это ж сайт для вас !!!
    :P
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  5. #5
    magnit901
    Guest

    Типово

    Литвин Анна, привет Аня! я вот прочитал все это и у меня возник один вопрос, ты где находишься сейчас?

  6. #6

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    1

    Типово

    Привет всем
    когда-то я тоже жил в Днепре (1979-1987). Сейчас в России, в Нижнем Новгороде
    Ужасно скучаю, хочется приехать, но никак не получается....

  7. #7
    Гость1
    Guest

  8. #8

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Из КОРНИМАНИИ
    Дописів
    685

    Типово

    Привет всем Днепропетровцам и уезжим!!!!
    Я очень скучаю по Днепру!!! Мне 15 лет и так получилось, что мне пришлось уехать из Днепра!!! Так решили мои предки!! Сейчас я живу вместе с ними вдругой стране и учусь в колидже, тоесть только в этом году туда перехожу!!! В этой стране мне все чужие, кроме, как мамы и отчима у меня здесь совсем никого нет!!! Все мои родственики живут в Украине и просто на глаза слезы накатываються , когда я начинаю все это вспоминать!!! Мне пришлось оставить все прекрасное, что есть в моей жизни в Днепре!!! Моих друзей, родствеников!!!! Очень по всем скучаю и не знаю, как приодолеть вот эту боль которая меня мучает!!! Я в Днепре не была уже три года. Так обидно от того что все мои друзья меня могут не помнить, а в их жизнях происходят события, а меня нет рядом!!! За это время я многое пропустила из того, что там твориться!!! 3 сентября жениться мой любимый дядя!!! Рожает мне двоюродную сестричку моя тетя!!! Я здесь и ничего не смлгу увиднть!!!! Мне так обидно!!! Люди если хоть кто-нибудь понимает мою боль, то ответьте!!! Я вас очень прошу!!! Мне очень нужна помощь, чтоб хоть как-то перебороть, то что живет во мне!!!
    «Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды».

  9. #9
    Аватар для Стриж
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Connecticut, USA
    Дописів
    35

    Типово

    Привет, Крестик.
    Вот уже скоро 10 лет как я тоже не в Днепре и теперь неизвестно когда попаду. Потеряв работу и потеряв больше года в поисках работы, мне пришлось тоже снова пойти в колледж, и переучиваться на новую специальность.
    Не грусти, сосредоточься на занятиях. Если учиться здесь по-настоящему, то думать о чём-то другом просто не будет времени. Ты не написала незвание страны, в которой ты живёшь, но уверен, что твои старания не пропедут даром, и знания будут оценены этой страной. Я желаю тебе удачи и терпения. Уверен, у тебя будет всё и настоящие друзья, и работа и уверенность. А то, что Родина и близкие далеко... Чтож, так случилось, однако случилось не самое плохое. И когда у тебя будет твой дом, на который ты заработаешь сама, самый близкий тебе человек, а там и дети не за горами, то ты сама не заметишь, что слово "ДОМОЙ" будет иметь отношение именно к этому месту, где всё это будет.
    Кто-то сказал - "Счастье - это когда все дома и спят".
    Стриж.
    Поспешите восхищаться Человеком,
    Ибо упустите Радость

  10. #10
    Guest

    Типово

    уауыаакяеыяе

  11. #11

    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    уауыаакяеыяе
    Во как человек по Днепру скучает, во как скрутило

  12. #12
    Guest

    Типово

    а как прямой эфир на 1+1 смотреть? Подскажите
    А вообще я полностью солидарна со Славком. Умные мысли человек говорит, прислушайтесь больше люди. И также очень приятно видеть, что не все еще забыли родной украинский язык.

  13. #13

    Реєстрація
    20 травень 2006
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    2

    Типово

    Я почитала и как-то не по себе стало... Родилась я в Приднепровске, жила, доучилась до второго класса, потом меня родители увезли на пять лет в Россию. Вернувшись в родной и горячо любимый город я была освобождена от изучения украинского языка.
    Потом уехала уже только в 20 лет в Россию. Для меня этот город навсегда останется самым прекрасным и родным. Независимо от того на каком языке человек говорит и где живет сейчас и по какой причине, он всегда имеет право скучать и практически кричать от ностальгии по родным местам.
    А всем кто этого не понимает я хочу пожелать - дай Бог прожить Вам жизнь в том месте, где Вы хотите этого. Потому что если какие-либо обстоятельства закинут Вас далеко и надолго от родного города - Вы почувствуете все то, что чувствуют люди искренне любящие свой город и находящиеся далеко от него.
    Днепропетровск- мой город, Приднепровск - мое сердце...

  14. #14
    Аватар для Superwowa
    Реєстрація
    26 вересень 2006
    Звідки Ви
    Frankfurt am Main ( Deutschland)
    Дописів
    19

    Типово Re: Для тех, кто несморя ни на что, СКУЧАЕТ по Днепру.

    Цитата Допис від Стриж
    Спасибо всем, кто поещал созданную мной ранее тему. Так же спасибо Админу, который тоже как-то поучавтвовал. . . Лично я ни на кого не в обиде.
    Однако я, мягко говоря, не согласен с искусственно созданной проблемой.

    Я счиатю - В ЛЮБУЮ ТЕМУ МОЖЕТ ЗАХОДИТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ЛЮБЫЕ МЫСЛИ, А ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МОЖЕТ ВОЗРАЖАТЬ (корректность зависит от уровня оппонентов) ИЛИ ИНОРИРОВАТЬ!!!!! Только так может получиться полноценный разговор А вот следить за корректностью высказанного должна "власть", т.е. АДМИН. А высказывания типа "как ты сюда попал, и что ты здесь делаешь?" и т.д. не делают никому чести, даже мне, если я это когда-то себе это позволял. Нужно понять - ни одна тема не создана для "ИЗБРАННЫХ" и каждый имеет равные права в любой из них!!!
    Я, КАК И РАНЬШЕ ВСЕХ МИЛОСИ ПРОШУ ВО ВНОВЬ СОЗДАННУЮ ТЕМУ, ИМЕННО ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. КАК ГОВОРИТСЯ " ВСЕХ - ЧЁРНЕНИКИХ, БЕЛЕНЬКИХ, КРАСНЕНЬКИХ, ЖОВТИХ, БЛАКИТНИХ, ХОТЬ В ЯБЛОЧКО"!
    Если вы помните, почти так и было написанно изначально: "Всех, кто далеко от своего города, кто скучает по родным улицам я жду здесь.
    А так же жду днепропетровцев, которые может захотят разделить это чувство, а может и ВЫРАЗИТЬ НЕДОВОЛЬСТВО, уехал, мол, а теперь стонет, всех милости просим."

    Я даже зарегистрировался, чтоб без ворпосов, а если появятся, с удовольствием отвечу.

    С ув. Стриж.
    Ja ochen skuchaju po Rodine , uzhe 10 let w Germanii , wse wrode za..isj , wse estj , a domoj hochetsja uzhasno , neto ono za Granizej - s nashej duschej rozhdajutsja ee nikakimi blagami ne uspokoitj ....

  15. #15
    Аватар для ilia-s
    Реєстрація
    29 листопад 2003
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    443

    Типово

    Пять минут на берегу.
    Солнышко опять садится в воду.
    Как я прозаически люблю
    Теплую осеннюю погоду.

    Бабье лето кончилось давно
    Там, где так недавно я родился,
    Где ныряя в воду с головой,
    Я впервые из Днепра напился

    Много утекло уже воды.
    И возврата нет уже к былому.
    Но как часто вспоминаю я,
    И грущу я по Днепру родному

  16. #16
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Крестик
    Привет всем Днепропетровцам и уезжим!!!!
    Я очень скучаю по Днепру!!! Мне 15 лет и так получилось, что мне пришлось уехать из Днепра!!! Так решили мои предки!! Сейчас я живу вместе с ними вдругой стране и учусь в колидже, тоесть только в этом году туда перехожу!!! В этой стране мне все чужие, кроме, как мамы и отчима у меня здесь совсем никого нет!!! Все мои родственики живут в Украине и просто на глаза слезы накатываються , когда я начинаю все это вспоминать!!! Мне пришлось оставить все прекрасное, что есть в моей жизни в Днепре!!! Моих друзей, родствеников!!!! Очень по всем скучаю и не знаю, как приодолеть вот эту боль которая меня мучает!!! Я в Днепре не была уже три года. Так обидно от того что все мои друзья меня могут не помнить, а в их жизнях происходят события, а меня нет рядом!!! За это время я многое пропустила из того, что там твориться!!! 3 сентября жениться мой любимый дядя!!! Рожает мне двоюродную сестричку моя тетя!!! Я здесь и ничего не смлгу увиднть!!!! Мне так обидно!!! Люди если хоть кто-нибудь понимает мою боль, то ответьте!!! Я вас очень прошу!!! Мне очень нужна помощь, чтоб хоть как-то перебороть, то что живет во мне!!!


    я чувствую твою боль и могу помочь, рассказав истории в которых
    есть люди из разных городов и стран, может тебе это поможет
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  17. #17

    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Нидерланды
    Дописів
    21

    Типово

    Zdravstvuyte, milie moi !Ja uehala iz Dnepra v 1989.Poslednie 4g. nikak ne mogu vibratsa,a skuchayu,prosto doslez!Zila ja na ul.Bolshevistskoi,shkola15.Davayte ne obrashat vnimanie na zlopihateley!pust sebe zlatsa!Mi ved obshaemsa, chtobi vspomnit horoshee, druzei,rodnie mesta.Striz,kakie stihi u vas chudesnie!Spasibo,srazu kakto uvidelos-Dnepr,Shevchenkovski pamiatnik,centr.prospekt,raion Metallurg.instituta/ja tam rabotala-na vichislitelnom centre/Spasibo vsem sozdatelam saita-ja segodna sluchaino ego nasla-prosto kak DOMOI! vernulas.Seichas zivu v Bolgarii,no skoro uyezayu v Netherlandy.Tak neozidanno raschuvstvovalas .Budte schastlivi ,dorogie moi Dnepropetrovci vsegda i vezde,vne zavisimosti ot obstiyatelstv!
    Dnepropetrovci so vseh stran-soedinaytes!

  18. #18
    Аватар для Стриж
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Connecticut, USA
    Дописів
    35

    Типово

    Я 11 лет не был в Днепре и вот недавно пришлось слетать. Город и в самом деле очень сильно изменился, в основном в лучшую сторону. Центр просто не узнать. Однако я искал места, которые изменились меньше всего. Днепр прежде всего для меня это моё прошлое, это моё детство, юность. И мне удавалось находить места, которые почти не изменились и легко переносили меня на 10 лет назад. Иногда даже дух захватывало, буд-то никуда и не уезжал. И всё же две вещи портят общее впечатление: это много мусора в городе и убитые дороги. А ещё мне кажется люди стали злее что-ли. Я пару раз выходя забывал закрывать дверь в маршрутке, так вся остановка дружно зверино орала на меня “ДВЕ-Е-Е-А-А-А-РЬ!!!”. А может так мне и надо.
    Наверное в Днепре жить стало лучше, но наверняка не легче. Практически никто из моих друзей или родственников жить лучше не стал, всё примерно также – нужно пахать чтобы выжить. Может только мой двоюродный брат с женой, которые теперь оба врачи, хоть немного встали на ноги, и то только благодаря тому, что пациенты дают взятки, а так, на одну зарплату сильно не разгонишься. Пришлось побывать и в больнице. Начиная с входной двери и заканчивая сливным бачком в туалете на этаже, можно подумать что в стране разруха или идёт гражданская война. И это при том, что больница считается не самая худшая – в ней даже есть самые необходимые лекарства и одноразовые шприцы, за которые не надо платить и почти в каждой палате есть холодильник.
    Хочу поделиться ещё одним впечатлением. Обратно летел через Вену с пересадкой. Из Днепра самолёт прилетал в 16:30 а на Нью Йорк вылетал на следующее утро в 11:30. Получался целый вечер чтоб посмотреть Вену. На электричке до центра 16 минут езды. Я решил, что $40 мне хватит чтоб съездить в центр и перекусить. В обменном пункте за $40 мне дали 23 евро. Билет в одну сторону стоит 9 евро, в оба конца 18 и осталось 5 евро за которые покушать не возможно. Пришлось менять ещё, кушать-то хочется. Вот так старушка Европа!
    Всем удачи.
    Стриж.
    Поспешите восхищаться Человеком,
    Ибо упустите Радость

  19. #19

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 236

    Типово

    Стриж, Вы платили за австрийскую визу и сколько?
    Без подписи

  20. #20
    Аватар для Стриж
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Connecticut, USA
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Илларион
    Стриж, Вы платили за австрийскую визу и сколько?
    Нет не платил. ЕС а также Украина сделали безвизовый въезд для обладателей паспорта США.

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті