Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Разрешаете ли Вы брать игрушки в сад?

Голосували
50. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    30 60,00%
  • Нет

    4 8,00%
  • Невсегда

    16 32,00%
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Детский сад и игрушки

  1. #1
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово Детский сад и игрушки

    Сегодня в очередной раз я с мужем поспорила на счет того чтобы ребенок не брал игрушки из дома в сад. На мой вопрос почему ответил чтобы не отвлекать детей, не вызывать зависть или дележ "моё не твое", и всякие стычки между детьми. В группе есть общие игрушки пусть ими играется. А ребенок с утра рыдает ему не дали машинку. На вопрос а другие дети берут нашему тоже хочется ответ был то другие а это наш и наше воспитание.

    Разрешаете ли вы своим детям брать игрушки в сад?

  2. #2
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Конечно, разрешаем - просто не все. Если игрушка крупная или дорогая - не разрешаем, а всякие мелкие машинки, спайдермены, черепашки-ниндзя - обязательно, у них же там свои игры, и без игрушки - ты в игру не попадаешь, или играешь чьей-то поломанной
    Опять же - популярность ))

  3. #3
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Ваш папа не совсем прав, т к в саду они за игрушки все равно драться будут, ведь кто первый схватил игрушку тот и "хозяин" и не важно это садиковская или ваша личная. А ребенок просто должен уметь делиться и отстаивать свои вещи. Хотя об этом проще говорить чем сделать

  4. #4
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Разрешаем, конечно! Мне кажется , ребенок еще и частичку дома уносит с собой, так ему спокойнее... вот в руках предмет, который напоминает о доме, о маме с папой. Ну и плюс , конечно - популярность и интерес других. Похвастаться ведь все любят. Но! Ребенок берет только мелкие, недорогие игрушки, которых потом не будет жалко при потере или поломке. Это железное правило, которое мы стараемся не нарушать...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #5
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Конечно, разрешаем - просто не все. Если игрушка крупная или дорогая - не разрешаем, а всякие мелкие машинки, спайдермены, черепашки-ниндзя - обязательно, у них же там свои игры, и без игрушки - ты в игру не попадаешь, или играешь чьей-то поломанной
    Опять же - популярность ))
    о крупных игрушках речь не идет
    только о мелких сегодня была машинка размером с ладонь взрослую
    большие я и сама не люблю и не только в сад, дети берут а мне потом нести так что только мелкие
    эта история ещё с дочерью началась
    обидно за детей

  6. #6
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    здесь как бы оч спорный вопрос - и от ребенка конкретного зависит, и от деток в группе. я, по большому счету, против игрушек, способных вызвать раздор между детьми, т.о ребенок не вольется в коллектив, как писали ранее, а наоборот, будет весь напряжен, "отстаивая" свою вещь. повторюсь, надо смотреть по ребенку - способен ли он показать свое другим или на время поменяться. моя иногда просит что-то взять, но редко. тоже разрешаю брать то, что по крайней мере в одной руке помещается а не в охапке. конфликтов в группе, вроде, не было ярких

    я вот больше не могу понять мамаш, которые приносят какую-либо еду (конфеты на палочке, булочки) и дают ее только своему ребенкуО_О явно не хватает в голове нескольких деталей.
    если дочь хочет "угостить деток", мы обязательно покупаем упаковку чего-либо, чтобы хватило всем, она отдает воспитателю и деткам после завтрака могут дать угощение
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  7. #7
    Аватар для ~Ирин@~
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Германия
    Дописів
    3 420

    Типово

    Воспитатели попросили не приносить свои игрушки, т.к в группе их очень много. Если дочка берёт какую-нибудь игрушку, то я её прошу, чтоб оставила в машине(папа отвозит), она тебя подождёт пока ты будешь в садике. Можно ещё оставить в шкафчике для одежды, объяснить ребёнку, что игрушка здесь поспит, а когда будешь идти домой, заберёшь её из шкафа

  8. #8
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Разрешаю брать игрушки из дома после того, как услышала, как дети дразнят того, кто без игрушки пришел: "А я с игруууушкой. а ты - с пустыми рукааами!"
    Теперь, если хочет что-то взять в сад - даю без проблем, но точно так же, как остальные: мелкое и простое
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  9. #9
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Кстати,у нас в саду не разрешают приносить оружие.Любое. По-моему, это правильно.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #10
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    И я не против того,чтобы игрушки брали свои.(если не жалко ,чтобы испортили). А что здесь плохого?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  11. #11
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Я не разрешаю! Потому что у меня дочь очень большая собственница, она очень-очень болезненно воспринимает, если кто-то вдруг берет ее вещь. Истерика обеспечена. А то, что какой-то ребенок проявит интерес к новой игрушке, это 100%. Иногда она очень даже охотно делится своими игрушками, но это исключительно проверенные и СВОИ детки-подружки. Поэтому мне и ей спокойнее, если все будет общее, тем более группа ясельная, и они еще не понимают особо, что кто-то пришел с пустыми руками. Игрушек в группе очень много.
    Первые наши походы в садик, она меня спросила, можно ли взять игрушку, я ей ответила, что там очень много новых игрушек, а ее игрушечки будут по ней скучать дома. Она особо и не настаивала, а, придя домой, очень радуется встрече со своими куклами и зверюшками.

  12. #12
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Я разрешаю не всегда, дорогие и большие не разрешаю. Не разрешаю только по причине того, что если берёт книгу, то оставляет её в группе или приносит порванную, игрушки тоже ломаются, рвутся.
    Считаю, если ребёнок очень хочет взять игрушку, пусть берёт, она ему будет греть душу пока родители на работе, особенно если ребёнок ещё не адаптировался к саду.
    П.С. берём то, что не жалко и стараемся положить в шкафик, не заносить в группу.

  13. #13
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    У нас еще не было ни одного похода в садик без игрушки. Как начали ходить, брали, чтобы свое что-то было, родное (пару игрушек там и оставили - "они там живут"), так и по сей день утром решает дочка, кто сегодня с ней пойдет в садик. Разрешаю брать любую игрушку. У нас многие детки приносят из дома игрушки, воспитатели-умнички помнят, кто с чем пришел и следят, где игрушки, обязательно в шкафчик складывают их. Ни разу ничего не пропало и не поломалось.

  14. #14
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Мой без своей игрушки не хочет ходить в сад, ну, я и не настаиваю, когда утром начинает канючить "Я не хочу идти в садик", отвлекаю словами "Давай поищем, какую мы сегодня машинку возьмем". Правда почти всегда машинка возвращается поломанная, а с поломанными (даже чуток) он больше не играет, причем любит в садик брать каждый день другую игрушку Но садиковскими игрушками играть не хочет ни в какую. Когда спрашиваю, чего ты не играешь той большой скорой, больницей или паззлом - отвечает это Никиты-Милены-Саши У него тот, кто первый взял игрушк - тот ее хозяин, а понять,что все общее не может Даже не знаю, как ему это объяснить.

  15. #15
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Мой без своей игрушки не хочет ходить в сад, ну, я и не настаиваю, когда утром начинает канючить "Я не хочу идти в садик", отвлекаю словами "Давай поищем, какую мы сегодня машинку возьмем".
    Вот точно наш случай. Как по мне, пусть берет какую хочет игрушку, лишь бы пошла спокойно.

  16. #16
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Loly, и не говорите, на все согласен ради хорошего настроения ребенка
    Мой иногда по 2 машинки берет, типа чтобы в каждой руке возить

  17. #17
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а мой ни разу ничего не нес в садик, ему, по моему, вообще игрушки не нужны..
    как пошли в сад, он к ним вообще не подходит, я вот уже 3 недели только пыль с коробок вытираю, они даже ни разу не открывались....

    воспитательницы предложили взять кого-то с собой когда первый раз на сон оставались, я взяла ему тигра (он им хоть немного играет иногда)
    вернули, сказали не понадобился...



  18. #18
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    когда дочка ходила в ясли, то брала каждый день какую-нибудь игрушку и с ней не расставалась целый день, даже спала с ней
    а сейчас, если и берет игрушку, то оставляет в шкафчике, говорит, чтоб детки не поломали



  19. #19
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Мой иногда по 2 машинки берет, типа чтобы в каждой руке возить
    У меня берет сумку или рюкзак и туда складывает всякую всячину. Я потом стараюсь незаметно хоть мелкие убрать. На сон обязательно с игрушкой.

  20. #20
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    спасибо всем за ответы теперь буду спать спокойно и не думать по утрам что я ребенка воспитываю неправильно и совсем отстала от жизни сидя в декрете
    вывод если нет никаких запретов со стороны воспитателей то вполне нормально что ребенок берет игрушку, которая помещается в руке и нежалко если сломают, в детский сад
    кстати с первым днем весны -ура лето все ближе

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті