Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Результаты опроса: Что в большей степени повлияло на ваше мировоззрение?

Голосовавшие
383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Религия

28 7.31%
  • Эзотерика

34 8.88%
  • Современное образование и наука

65 16.97%
  • Авторитетные личности

22 5.74%
  • Окружение

111 28.98%
  • Художественная литература и искуство

48 12.53%
  • Философия

24 6.27%
  • Политика

4 1.04%
  • История и мифы

7 1.83%
  • Свой вариант (о котором сообщил в теме)

29 7.57%
  • СМИ

11 2.87%
Страница 5 из 132 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2631

Тема: Что формирует наше мировоззрение?

Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013

Цитата Сообщение от -SV- Посмотреть сообщение
    ...разумеется, но когда интеллект не сможет предоставить вариант выхода из сложившейся ситуации, а мышцы начнут вибрировать от напряжения...
    любого начнут посещать мысли о боге, о невозможности своей смерти, о своих близких, а может о том, что жизнь прожита зря...
    Меня не начнут. Именно в такие условия я попадал неоднократно. Было понимание, что если не удастся выбраться, то это конец, но не было никаких мыслей о боге или о никчемности прожитой жизни.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

KATRUSYA
    Guest

А при чем тогда следующее утверждение?
    Вот вы интересный человек.....Прямолинейность и невозможность отклоняться в стороны меня всегда в людях пугала))))
    Это к тому, что без белого-нет черного.....и если вам неведома беда, вы никогда не познаете счастья....
    Там где спорт, там деньги....где деньги, там бизнес...где бизнес, там всегда желающие его присвоить....Где есть такие желающие, там подлость, обман, страх и возможно даже кровь!Вы будете спорить?Это относится к различным сферам...спорт, шоу-бизнес, политика...

израильский солдат
    Guest

SV...вы слишком углубились в теорию...

Приведенные цитаты описывают проявления паники и агрессивности.
    Более того описание сформировано под действия толпы (причем чаще всего не осознанные), а я в данной теме пытаюсь провести опрос личностных убеждений.

Простите, но я не нахожу никакой связи между неосознанными, паническими проявлениями толпы и моим опросом.
    Ну. Описывают поведение толпы. Ну и шо7 А толпа шо? Состоит не из людей?
    толпа - понятие абстрактное. Всего-лишь описательное слово. Описывающее людей.

Толпа не может чего-либо осознавать или неосознавать. Могут только люди, составляющие эту толпу.

Короче говоря: ваш случай, это когда из-за леса не видят деревьев.
    тупа и без вариантов.

Я соглашусь, если речь идет о смертельно опасных случаях, когда у человека от ужаса происходит частичная или полная потеря сознания.
    Например когда человека контузило от взрыва или он сорвался в пропасть.

Но я, в своем примере, имел ввиду несколько иные случаи.
    Например когда человек карабкаясь по скале попадает в ситуацию когда двигаться он не в состоянии, ни вверх ни в низ.
    И вот он завис, понимая что сил удерживаться на скале хватит максимум на несколько часов, а место абсолютно дикое...
    ... так о чем же будет думать человек в этой ситуации?

Я предполагаю, что мысли будут отражать истинное мировоззрение человека.
    Еще раз. (Вдруг у вас склероз).
    Это все абстрактная ситуация, не имеющая ничего общего с действительностью.
    Точно также Вы можете написать шо Вы будете делать на Марсе вместо Шварцнегера, но это еще не значит шо Вы будете именно так поступать и думать.
    Еще раз ваш вопрос:
    ... так о чем же будет думать человек в этой ситуации?
    Единственно правильный ответ: Не знаю.

Этого никто не знает, шо будет думать не понятно какой человек, не понятно какого возраста и пола, не понятно в какое время суток, не понятно на какой планете, не понятно при какой погоде, не понятно на какой скале.

Цитата Сообщение от израильский солдат Посмотреть сообщение
    в теорию не возможно углубиться. Это не озеро.
    Теория = это всего-лишь терия.
    Он не углубился, просто если появляется смысловая конструкция, состоящая из двух или более предложений, он забывает первое предложение пока осмысливает следующее, в итоге он забывает сам то, о чем он начал размышлять.

Йожик, Ваша точка зрения мне абсолютно понятна, в экстремальной ситуации, конкретно Вас, охватывает паника.
    Это и не удивительно, учитывая тот факт, что Ваше мировоззрение сформировано телевизором.

Только не забывайте, что мировоззрение людей различно, и если Вы с удовольствием ассоциируете себя с "содержимым толпы", то есть личности для которых это совершенно не приемлемый вариант.

Если в контексте темы Вам более нечего добавить, то наслаждайтесь сообществом толпы и телевизором...

Ваша точка зрения вполне понятна и приемлема лично для меня.

Я попробую объяснить почему в опрос пункт "спорт" все таки не был включен:

спорт, прежде всего, это методы развития физического тела и как следствие развиваются такие личностные качества как сила воли, уверенность в себе, эмоциональная устойчивость и т.д. Это в свою очередь дает силы для противостояния малодушию, как в себе самом так и в других личностях.
    Этим и обусловлено то, что в обществе спортсменов подлости и предательства гораздо меньше чем в окружающем социуме.

Но для осознанного миропонимания этого мало. Т.к. без духовного и интеллектуального просвещения у человека могут быть сформированы заблуждения и его жизненная энергетика растрачена в погоне за чужими предубеждениями.
    В наше время и это уже не мало для воспитания в мальчике -защитника Отечества и своей семьи и слабых людей.
    Если мужчина не умеет защитить себя и своих близких-то это на мой взгляд есть тяжкий грех.
    А по мере достижения успехов в спорте будет необходима и духовное развитие.
    Всему своё время.Посмотрите на Фёдора Емельяненко,Костю Цзю, и все вопросы отпадут.

Цитата Сообщение от Harald Посмотреть сообщение
    Можно вспомнить, как недавно российский спортсмен радостно ржал при виде перевернувшихся санок соперников, хотя люди могли травмироваться или даже погибнуть.
    Извращения есть везде.
    А мне вспоминается российский спортсмен,который подошёл ко мне после схватки и обнял меня и поздравил.
    Хотя я ему проиграл.
    И мы с ним остались друзьями.

Кличко, Шевченко... это всего лишь удачно продаваемые кем то таланты.
    Как медведи которые умеют ездить на велосипеде.
    И к духовному и интеллектуальному просвещению эти люди не имеют никакого отношения. ?
    Эти люди сделали для имиджа Украины гораздо больше чем все эти сраные политики ,бизнесмены и всякая шелупонь.
    Но надо заметить,что возможно были люди и поталантливей Кличко и Шевченко.
    Просто на каком-то этапе сломались,не получили раскрутки,не попали к нужному тренеру,получили травму,и ещё много и много факторов.

Дроздов И. В.

"В настоящее время мы не имеем ни научной, ни философской картины мира!
    Учёные одной специальности не понимают языка друг друга (научный Вавилон).
    Философы обслуживают этот Вавилон (аналитические школы), или отрицают Истину в принципе!
    Современный постмодернизм "размывает" всякие ценности!
    Кто же формирует мировоззрение сегодня?"

Цитата Сообщение от лесной человек Посмотреть сообщение
    Но надо заметить,что возможно были люди и поталантливей Кличко и Шевченко.
    Были, есть и будут!

По поводу таланта, вопрос немного глубже чем кажется на первый взгляд.
    Вот к примеру два спортсмена, у одного показатель в жиме лежа 100 кг, а у другого 130 кг.

Через некоторое время, на соревнованиях, тот который жал 100 кг, поднял 140, а тот у которого исходный показатель был 130 кг пожал 145 кг.

Кто из них более талантлив?

Я уверен, что тот который выжал 140, хотя он и проиграл.

Этот пример демонстрирует, деградацию современного спорта.
    Т.к. чемпион нашего времени - это, чаще всего, генетический мутант. Не способный без армии теоретиков, медиков и менеджеров абсолютно ни на что, даже на повторение своего результата без их помощи.

У меня товарищ есть, сейчас пробивается по профи-боксу, в Европе.
    Так просто не дают пробиться,ставят палки в колёса,срывают бои.
    А человек реально при грамотной раскрутке может быть через несколько лет чемпионом мира в тяжёлом весе
    Но видимо это никому не нужно-тянут своих

Йожик, Ваша точка зрения мне абсолютно понятна, в экстремальной ситуации, конкретно Вас, охватывает паника.
    Это и не удивительно, учитывая тот факт, что Ваше мировоззрение сформировано телевизором.

Только не забывайте, что мировоззрение людей различно, и если Вы с удовольствием ассоциируете себя с "содержимым толпы", то есть личности для которых это совершенно не приемлемый вариант.

Если в контексте темы Вам более нечего добавить, то наслаждайтесь сообществом толпы и телевизором...
    Вдумайтесь в то, шо Вы написали.
    С ваших слов получается, шо меня (лична меня) охватывает паника. С чего Вы (лично Вы) так решили мне так и не понятно.
    После этого следует, шо это результат формирования телевизором.
    Отсюда два вывода:
    Я не отхожу от телевизора. (хотя реально, я его практически несколько лет как не смотрю).
    2-й вывод: до того как изобрели телевизор - паники не существовало.
    Хотя, слово происходит от греческого Бога - Пана, значит в Древней Греции были телевизоры.
    то есть личности для которых это совершенно не приемлемый вариант.
    Эти тупые личности могут жить в этой иллюзии скока захотят.
    Кстати, описание паники отсюда:
    Ольшанский Д.В.
    056 Основы политической психологии. — Екатерин¬бург: Деловая книга, 2001. — 496 с.
    ISBN 5-88687-098-9

Эти люди сделали для имиджа Украины гораздо больше чем все эти сраные политики ,бизнесмены и всякая шелупонь.
    Да-да. Эти люди многое сделали для сраных политиков, бизнесменов и шелопуни...

Цитата Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
    Вдумайтесь в то, шо Вы написали.
    Ну если Вы настаиваете...

1.
    С ваших слов получается, шо меня (лична меня) охватывает паника. С чего Вы (лично Вы) так решили мне так и не понятно.
    Этот вывод был сделан, основываясь на диалог, в котором из всего разнообразия примеров, для Вас интересен был только вариант с описанием панических проявлений толпы.

Как говорится "У кого что болит, тот о том и говорит!"

2.
    После этого следует, шо это результат формирования телевизором.
    На абсолютно конкретный вопрос:
    Что в большей степени повлияло на формирование вашего мировосприятия?
    Был получен абсолютно конкретный ответ:
    Телевизор.
    Как говорится "Без комментариев"

3.
    Отсюда два вывода:
    Я не отхожу от телевизора. (хотя реально, я его практически несколько лет как не смотрю).
    2-й вывод: до того как изобрели телевизор - паники не существовало.
    Хотя, слово происходит от греческого Бога - Пана, значит в Древней Греции были телевизоры.
    Это не выводы, это удобные лично Вам предубеждения.
    Будьте внимательнее при написании, и не придется выкручиваться из неудобных ситуаций.

4.
    Эти тупые личности могут жить в этой иллюзии скока захотят.
    Живите сколько хотите и не скрывайте, так тщательно, свою принадлежность к ним.

5.
    Кстати, описание паники отсюда:
    И что Вы думаете, эта ссылка, Вас как то реабилитирует?

Цитата Сообщение от израильский солдат Посмотреть сообщение
    Кстати о теории:

Всякая философия является мировоззрением, однако это вовсе не означает, что всякое мировоззрение является философией.

Философия — это высший уровень и вид мировоззрения, это теоретически оформленное, системно-рациональное мировоззрение.
    Она по самой своей сути призвана вскрывать рациональный смысл и всеобщие закономерности существования и развития мира и человека.

Философия — это самый поздний в историческом плане вид мировоззрения, возникший после мифа и религии.
    В связи с этим следует сказать, что общество уже обходилось и, вообще говоря, может обойтись и без основанной на разуме и мышлении философии, но тогда на ее место автоматически заступает мировоззрение, представляющее или мифологическое мироощущение, или религиозное миропредставление, основанное на вере в сверхъестественные силы.

Достаточно хорошо сформулировано, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Человек из органов; 22.03.2010 в 20:31.

Мой ответ - окружение. В детстве родители, которые меняли районы проживания, и школы на гимназии... Потом я сама выбирала себе окружение Меняя работу, путешествуя и пр.

Цитата Сообщение от Daizy Посмотреть сообщение
    Мой ответ - окружение. В детстве родители, которые меняли районы проживания, и школы на гимназии... Потом я сама выбирала себе окружение Меняя работу, путешествуя и пр.
    Благодарю за сообщение, т.к. при наличии персональных данных проявляются более интересные факты.

Например, уже можно заметить, преобладание влияния именно окружения, на мировоззрение женского пола.

Чего не скажешь о мужчинах (по крайней мере, они так думают )
    Последний раз редактировалось Человек из органов; 22.03.2010 в 22:07.

Например, уже наблюдается преобладание влияния именно окружения, на мировоззрение женского пола.
    Чего не скажешь о мужчинах (по крайней мере, они так думают )

Я думаю что на мировоззрение человека влияют все выше перечисленные и многие не упомянутые факторы в вашем перечне.В большей или меньшей степени.
    Это синтез: восприятия-анализа-действий-опыта=убеждения
    Например на мое мировоззрение большое влияние оказывали :наука,философия,жизненный опыт(и опыт родных,близких,знакомых)
    ОКНА,БАЛКОНЫ,ИНФРАКРАСНЫЕ ПРИБОРЫ,ВОРОТА,РОЛЛЕТЫ,ЖАЛЮЗИЗАВОДСКИЕ ЦЕНЫ,СРОКИ,ГАРАНТИИ,УСЛУГИ0675608781,0663645058,вабер-0660165058,пр.Д.Яворницкого,71.оф.6(б)

Страница 5 из 132 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права