Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Акустика Амфитон 25АС-027

Hybrid View

  1. #1
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово Акустика Амфитон 25АС-027

    Вот мне досталась такая акустика. Не подскажет ли кто-нибудь, какова их паспортная выходная мощность?! Нигде не могу найти (только чьито объявления, типа продам/куплю)... И еще... Если кто знает, как они будут звучать на усилке Радиотехника "не помню индекса", но 50 Вт на канал? До этого на томже усилке были S30B тоже радиотехника, заюзались того что начали похриповать...

    ЗЫ: Кстати я их (колонки т.е.) продавать буду, уж больно они большие... Нада кому?
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  2. #2
    Аватар для Стёб
    Реєстрація
    12 липень 2004
    Дописів
    2 125

    Типово

    25АС-027
    25 - номінальна потужність, АС - акустична система, 0 - вищий клас радіоапаратури, 27 - номер розробки. "Амфітон" - tm Львівського радіозаводу, на мій погляд - завжди якісні апарати.
    Головки: 35ГДН-2(3) - НЧ, 15ГДС-1 - СЧ, 6ГДВ-4 - ВЧ
    Pnom=25W, Pm=75W, PMPO=300W , 27...20000Гц

    S30B
    10ГД-32 (15ГДН-1) - НЧ-СЧ, 3ГД-4 (3ГДВ-2) - ВЧ
    Pnom=10W, Pm=30W, PMPO=75W , 50...18000Гц

    можна порівняти

  3. #3
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    По советским маркировкам 25АС... - это 25 Ватт _номинальной_ - честной - мощности. В пике, как я помню, 50. На 50-ваттный усилитель лучше бы повесить что-то хотя бы 75-ваттное... А это... Ну, если не загонять до упора, то и нормально. А еще - сопротивление. Если усилитель рассчитан на 4Ома нагрузки, а они 8 - то максимальную мощность не получишь. Если наоборот, что, впрочем, сомнительно, то может быть пипец усилку.
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  4. #4
    Lurga
    Guest

    Типово

    deathroll, а скока денег хочешь?

  5. #5
    Аватар для Стёб
    Реєстрація
    12 липень 2004
    Дописів
    2 125

    Типово

    Злой Гений, за ГОСТами (радянськими) 25АС - це акустика з номінальною потужністю 25Вт, тобто 33% від максимальної. Майже стандарт HiFi (тамо 25%). Навіть максимальна потужність - це потужність, при якій коефіцієнт гармонік не перевищує заданого для даного класу апаратури, для 0-класу, здається, 11дБ. Тобто, просто кажучи, максимальна потужність - така, при якій звук ще чути неспотвореним. Там "чесних" 75Вт.

  6. #6
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    deathroll,
    какова их паспортная выходная мощность
    50 Вт.
    Если кто знает, как они будут звучать на усилке Радиотехника "не помню индекса", но 50 Вт на канал?
    Нормально будут звучать, поскольку 50 Ватт у Радиотехники все те же, максимальные долговременные... (при 10% THD)
    Другое дело, что колонки явно выше классом, чем усилитель, но это ньюансы...

  7. #7
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    Ст**,
    Навіть максимальна потужність - це потужність, при якій коефіцієнт гармонік не перевищує заданого для даного класу апаратури, для 0-класу, здається, 11дБ. Тобто, просто кажучи, максимальна потужність - така, при якій звук ще чути неспотвореним.
    Очень интересное определение....
    Максимальная мощность (т.н. RMS) - это мощность, при которой акустика способна длительное время работать на реальном музыкальном сигнале без тепловых и механических повреждений, коэффициент гармоник тут значения уже не имеет.

  8. #8
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    deathroll,
    Предельная шумовая мощность (гарантируются параметры по ТУ) = 50Вт.
    Предельная долговременная мощность (гарантируется долговременная работа в стиле «бум-бум») = 75Вт.
    Предельная кратковременная мощность (гарантируется кратковременный, но «УУУХ!») = 100Вт.

  9. #9
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    Дааа... сколько копей сломано на форуме hi-fi.ru и др. в подобных спорах и оценках... Не буду говорить, что усилители Радиотехника и акустика 25АС-027 плохи или хороши и вдаваться в вопросы схемотехники и проектирования. На всё - субъективное мнение слушателя! Кого-то и звучание дешёвого муз.центра устраивает. Если вам нравится звук вашей аппаратуры в конкретном помещении, то что ещё надо? На такие "разновидности" мощностей как паспортная, пиковая, шумовая, музыкальная и т.д.и т.п. пользователю можно не обращать внимания. Пользуйтесь понятием номинальной синусоидальной мощности, что указывалась в советских паспортах (25АС-027 относятся к тому времени ) deathroll, грубо говоря, просто не врубайте на полную катушку ваш усилок. У меня под 100-Ваттным Суховым стоят 25АС. Как начинают по полу прыгать - уменьшаю громкость!

  10. #10
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    И конечно же S30 и в подмётки не годится 25АС-027! Лучше смириться с размерами и слушать более красивый звук, ИМХО

  11. #11
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Спасибо всем за то что обратили внимание!!!
    Вопщем как я понял на самом деле это грубо говоря 75 Вт??? Т.е. предельная долговременная мощность? Т.к. номинальная это как было сказано 33% от предельной... А не подскажите ли тогда S90 мощнее этих будут? Качественней?

    ЗЫ: у Амфитонов на корпусе рядом с графиком АЧХ написан частотный диапозон - 31,5 Гц - 31500 Гц... Эт наверно круто.. Правда еще круче у Электроники 25АС-027. Там вапще 25-31500
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  12. #12
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Злой и Добрый, а вот ту цитату - это единственное, что я нарыл в интернете, более менее похожее на характеристики... После чего решил с вами всеми посоветоваться...
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  13. #13
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    deathroll, в вашем случае (25АС-027) ориентируйтесь на цифру 25(Вт). Т.е. вы подключаете к своему 50-и ваттному усилку 25-и ваттные колонки! Имеющаяся в них НЧ-головка 35ГДН-2 (по старому- 25ГД) пусть вас не вводит в заблуждение. Колонки S90 мощнее, они не 25, как ваши, а 35 Вт. По поводу качества - много мнений. Зависит от года выпуска и даже конкретных партий. Не берите дурного в голову и наслаждайтесь вашими 25АС-027

  14. #14
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Doomman, подрубил - заиграло.. сначала обрадовался, а потом прислушался. На одной колонке какойто хрип. Открутил сетку, а там - О БОЖЕ!!! НЧ динамик с дыркой (не знаю как правильно назвать, короче резина по ободку прорвана)!!! Это он и есть 35ГДН-2? Скока такой может стоить на радиорынке?
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  15. #15
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від deathroll
    а там - О БОЖЕ!!! НЧ динамик с дыркой (не знаю как правильно назвать, короче резина по ободку прорвана)!!! Это он и есть 35ГДН-2? Скока такой может стоить на радиорынке?
    Новый динамик покупать нет смысла. Можно просто на старом подвес поменять. Спроси на РР.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  16. #16
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Новый динамик покупать нет смысла. Можно просто на старом подвес поменять. Спроси на РР.
    Я бы все таки для начала уточнил стоимость нового динамика, так как ремонт может оказатся дороже..........ну или почти одинаково, хотя и новый динамик может оказатся уже перемотаным, или с другими проблемами, лучше не спешить а хорошо изучить ситуацию......
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #17
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    deathroll, проще и дешевле купить именно новый динамик, и не морочить голову. Важно только проверить его правильно. Хотя бы, осторожно подвигайте диффузор и убедитесь, что он ходит легко, без посторонних призвуков в виде скрежета, и проводники не подпаяны кустарным образом. Пусть его подключат на усилок(на РР, те, кто продают - это делают) и послушайте сами, нормально-ли он звучит при этом. Мне удавалось на РР подбирать удачные НЧ головки(через одну). Удачи!

  18. #18
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    спасиб всем! в субботу значит нада на радиорынок сходить...
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті