Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 47 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 924, показано з 81 по 100.

Тема: Отзывы о гимназии №12

  1. #81
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово Отзывы о гимназии №12

    Девочки, а подскажите, может глупый вопрос, но интересно: в ВАШИХ классах преобладают 6-ти или 7-ми летки?

    Я так полагаю, что случайно могут подбираться разные классы, как бывает в классе больше мальчиков и наоборот.

    У нас в группе садика, как раз вдвое больше мальчиков, чем девочек, а в следующей (мы остаемся на год в садике) наоборот, девочек больше чем мальчиков


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #82
    Аватар для Лелик78
    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    18 522

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Спасибо! Мне тоже интересно!

    Подскажите, пожалуйста, на 2016й когда нужно записываться? Этим летом уже можно или в сентябре?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Запись начинается, насколько я помню, в октября или ноябре, в декабре мы уже проходили тестирование. Но сейчас могло все изменится, так что лучше в сентябре подойти в школу и уточнить.

  3. #83
    Аватар для Лелик78
    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    18 522

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, может глупый вопрос, но интересно: в ВАШИХ классах преобладают 6-ти или 7-ми летки?

    Я так полагаю, что случайно могут подбираться разные классы, как бывает в классе больше мальчиков и наоборот.

    У нас в группе садика, как раз вдвое больше мальчиков, чем девочек, а в следующей (мы остаемся на год в садике) наоборот, девочек больше чем мальчиков


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в классе мальчиков больше чем девочек, по возрасту, наверное, 50 на 50.

  4. #84
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Лелик78 Переглянути допис
    Попробую помочь )
    Спасибо большое!
    3)кружки есть - все платные, ходить можно с первого класса;
    А стоимость не подскажете? Ну, хотя бы приблизительно - 100, 300, 500 грн.
    Еще вопросы:
    5. как кормят? сытно? вкусно?
    6. уроки на продлёнке делают?
    7. бывают ли какие-нибудь экскурсии?
    8. в школе есть "кружок" английского языка. Какой уровень обучения? Смысл есть отдавать ребёнка или лучше отдавать в Инглиш Хауз, например?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #85
    Аватар для Лелик78
    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    18 522

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Спасибо большое!

    А стоимость не подскажете? Ну, хотя бы приблизительно - 100, 300, 500 грн.
    Еще вопросы:
    5. как кормят? сытно? вкусно?
    6. уроки на продлёнке делают?
    7. бывают ли какие-нибудь экскурсии?
    8. в школе есть "кружок" английского языка. Какой уровень обучения? Смысл есть отдавать ребёнка или лучше отдавать в Инглиш Хауз, например?
    Цены от 200 и до 300 (танцы, карате)
    5. Моему не нравится ))) ( но он вообще переборчивый парень в этом плане), а так, вроде, нормально.
    6. Мы не ходим на продленку, поэтому точно сказать не могу, вроде бы, делают, но программа очень серьезная и особенно первый класс ДЗ лучше делать ребенку вместе с родителями.
    7. Экскурсии в 1-4 классе редкое явление, но бывают иногда )
    8. Мы ходим в Глобус при школе, я довольна результатами, английский делает, практически, без моей помощи (и школьный, и дополнительный). Ходить начали со второго класса, в первом, я думаю, не надо и так много всего задают, хотя, надо смотреть по ребенку.

  6. #86
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Лелик78 Переглянути допис
    Цены от 200 и до 300 (танцы, карате)
    5. Моему не нравится ))) ( но он вообще переборчивый парень в этом плане), а так, вроде, нормально.
    6. Мы не ходим на продленку, поэтому точно сказать не могу, вроде бы, делают, но программа очень серьезная и особенно первый класс ДЗ лучше делать ребенку вместе с родителями.
    7. Экскурсии в 1-4 классе редкое явление, но бывают иногда )
    8. Мы ходим в Глобус при школе, я довольна результатами, английский делает, практически, без моей помощи (и школьный, и дополнительный). Ходить начали со второго класса, в первом, я думаю, не надо и так много всего задают, хотя, надо смотреть по ребенку.
    Спасибо!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #87
    Аватар для knyajna
    Реєстрація
    30 травень 2015
    Звідки Ви
    Город
    Дописів
    31

    Типово

    Подскажите, на сегодняшний день 12 гимназия выделяется на фоне остальных школ углублённым изучением английского?

  8. #88

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Мы тоже идем в 1 класс в 16 году. Хотим в 12, но рассматриваем и другие варианты. Заходила на сайт гимназии, прочитала на главной описание их фишек. С 1 класса по 3 урока английского в неделю и на 3 группы класс делится с разными учителями. Не понятно, сколько это стоит. Буду благодарна, если знающие мамы расскажут о платных уроках. Узнавала о 1 школе, на Островского. У них в месяц за доп. уроки от 600 до 800.

  9. #89
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Буду благодарна, если знающие мамы расскажут о платных уроках.
    О каких платных уроках??? В 12-й гимназии нет платных уроков. Там фиксированная стоимость за всё: 200 грн/мес - в фонд школы, 150-200 грн/мес - в фонд класса. И всё. Больше нигде и не за что - ни на подарки не собирают, ни на какие-то праздники, ни на "поставить окна" и т.п. Отдельно оплата за тетради - сумма отличается в зависимости от программы обучения ("Росток" или "Интеллект Украины"). Ну, и, если ребёнок на продлёнку остаётся (она бесплатная), то еще плата за обед (завтраки бесплатные).
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #90

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Спасибо за инфу. Но честно говоря, продолжаю сомневаться, потому что и в 100 , и в 148, и в 1,- все, что сверх обязательной программы, оплачивается родителями. Тем более, что на сайте обещают в 10 классе изучение "выбранных" предметов в нешуточном объеме. Государство роскошь не финансирует. Тогда за чей счет "банкет"?

  11. #91
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    честно говоря, продолжаю сомневаться
    Это Ваше право.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #92
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    У меня еще вопросы появились.

    1. Обязательны ли в школе девочкам пиджак или жилетка? Видела фотки - многие девочки одеты либо в пиджак, либо в жилетку, но вот по своему ли желанию или это обязаловка - не знаю.
    2. Проходят ли уроки физкультуры на улице? Спрашиваю потому, что не знаю, покупать ли утеплённый жилет (который как куртка) или не нужно.
    3. На продлёнке дети тоже в школьной форме сидят или переодеваются?
    4. После какого урока у младших классов завтрак и в котором часу у продлёнки обед?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #93
    Аватар для Зачарована
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У меня еще вопросы появились.

    1. Обязательны ли в школе девочкам пиджак или жилетка? Видела фотки - многие девочки одеты либо в пиджак, либо в жилетку, но вот по своему ли желанию или это обязаловка - не знаю.
    2. Проходят ли уроки физкультуры на улице? Спрашиваю потому, что не знаю, покупать ли утеплённый жилет (который как куртка) или не нужно.
    3. На продлёнке дети тоже в школьной форме сидят или переодеваются?
    4. После какого урока у младших классов завтрак и в котором часу у продлёнки обед?
    У нас мальчик - пиджак обязателен, как-то ходили в жилетке, но сделали замечание, что б был в пиджаке; первый год на физкультуру костюм спортивный покупали, но кофту совсем не носили, сейчас обходимся белой футболкой и штанами; на продленке могут переодеваться, наш всегда переодевается; завтрак и обед по моему в 10.00 и в 14.00

  14. #94
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Зачарована Переглянути допис
    У нас мальчик - пиджак обязателен, как-то ходили в жилетке, но сделали замечание, что б был в пиджаке; первый год на физкультуру костюм спортивный покупали, но кофту совсем не носили, сейчас обходимся белой футболкой и штанами; на продленке могут переодеваться, наш всегда переодевается; завтрак и обед по моему в 10.00 и в 14.00
    Спасибо большое!
    С пиджаком расстроили.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #95
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Собираюсь завтра закупать канцелярию. Подскажите, что нужно? В частности интересуют уроки творчества/труда. Они есть? Что там делают? Лепят? Клеят из цветной бумаги? Нужен ли цветной картон? Рисуют какими красками: акварельными или гуашью? Просто знаю, что в разных школах разные требования. Например, моя племяшка в прошлом году в первом классе акварелью ни разу не рисовала - от них только гуашь требовали. А другие мамочки пишут, что их дети только акварелью рисовали, а пару раз слышала, что даже масляными художничали. А в некоторых школах таких уроков вообще нет - вернее, по расписанию они есть, но на деле заменяют на что-то другое. Одним словом, сориентируйте, пожалуйста!
    И по поводу обычных тетрадей. Я так поняла, что они вообще не нужны? Ни в клетку, ни в косую? Мы по "Интеллект Украины" будем учиться.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #96
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Собираюсь завтра закупать канцелярию. Подскажите, что нужно? В частности интересуют уроки творчества/труда. Они есть? Что там делают? Лепят? Клеят из цветной бумаги? Нужен ли цветной картон? Рисуют какими красками: акварельными или гуашью? Просто знаю, что в разных школах разные требования. Например, моя племяшка в прошлом году в первом классе акварелью ни разу не рисовала - от них только гуашь требовали. А другие мамочки пишут, что их дети только акварелью рисовали, а пару раз слышала, что даже масляными художничали. А в некоторых школах таких уроков вообще нет - вернее, по расписанию они есть, но на деле заменяют на что-то другое. Одним словом, сориентируйте, пожалуйста!
    И по поводу обычных тетрадей. Я так поняла, что они вообще не нужны? Ни в клетку, ни в косую? Мы по "Интеллект Украины" будем учиться.
    В наше время кризиса канцтоваров нет и пока не предвидится.
    Зачем затариваться сейчас?
    Купите, когда сообщат, что надо.

  17. #97
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    В наше время кризиса канцтоваров нет и пока не предвидится.
    Зачем затариваться сейчас?
    Купите, когда сообщат, что надо.
    Учитывая, как скачут цены (а с осени обещают очередной скачок - как доллара, так и цен), то правильнее было бы сейчас вообще до конца школы закупить, не говоря уже о первом классе. Да и в течение года ездить в "Канцлер" не будет возможности, а докупать в обычных магазинах будет гораздо дороже, чем купить то, что в первом классе не пригодится.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #98
    Аватар для Зачарована
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Собираюсь завтра закупать канцелярию. Подскажите, что нужно? В частности интересуют уроки творчества/труда. Они есть? Что там делают? Лепят? Клеят из цветной бумаги? Нужен ли цветной картон? Рисуют какими красками: акварельными или гуашью? Просто знаю, что в разных школах разные требования. Например, моя племяшка в прошлом году в первом классе акварелью ни разу не рисовала - от них только гуашь требовали. А другие мамочки пишут, что их дети только акварелью рисовали, а пару раз слышала, что даже масляными художничали. А в некоторых школах таких уроков вообще нет - вернее, по расписанию они есть, но на деле заменяют на что-то другое. Одним словом, сориентируйте, пожалуйста!
    И по поводу обычных тетрадей. Я так поняла, что они вообще не нужны? Ни в клетку, ни в косую? Мы по "Интеллект Украины" будем учиться.
    Мы собирали только пенал: ручки, простые карандаши, ластик, маленькую линеечку и разноцветные карандаши. Все остальное учитель покупал сам, что б у всех было одинаковое и такое как надо учителю по качеству. Тетрадки не нужны никакие, там даже черновики выдают в ИУ.

  19. #99
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від Зачарована Переглянути допис
    Мы собирали только пенал: ручки, простые карандаши, ластик, маленькую линеечку и разноцветные карандаши. Все остальное учитель покупал сам, что б у всех было одинаковое и такое как надо учителю по качеству. Тетрадки не нужны никакие, там даже черновики выдают в ИУ.
    Круто! А такое во всех классах или только в Вашем - не знаете?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #100
    Аватар для Зачарована
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Круто! А такое во всех классах или только в Вашем - не знаете?
    Про другие классы не подскажу. Сейчас в школе летний лагерь работает, может ваш учитель там тоже есть, можно подойти к нему и все уточнить.

Сторінка 5 з 47 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті