Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 47 ПершаПерша ... 3435363738394041424344454647 ОстанняОстання
Всього знайдено 924, показано з 861 по 880.

Тема: Отзывы о гимназии №12

  1. #861
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Если нужно будет, стучитесь в личку - дам телефон той школы, куда мы ходим.
    Напишите, если не сложно, в личку - куда вы ходите на английский? и цена...

  2. #862
    Аватар для Zefirk@
    Реєстрація
    22 листопад 2012
    Дописів
    201

    Типово

    Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста есть ли у кого из обучающих в гимназии опыт поступления в 5.8? что можете сказать, понятно ориентир на ребенка, но все же, буду благодарна за отзыв.

  3. #863
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Цитата Допис від Zefirk@ Переглянути допис
    Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста есть ли у кого из обучающих в гимназии опыт поступления в 5.8? что можете сказать, понятно ориентир на ребенка, но все же, буду благодарна за отзыв.
    Мой сын пошел в гимназию в 5 лет, но уже 14 сентября ему 6 исполнилось. Я абсолютно не жалею. Но он был готов к школе (по мнению нашей воспитательницы в саду), и нам очень повезло с учителем.

  4. #864
    Аватар для Yule4ka-K
    Реєстрація
    30 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 113

    Типово

    Цитата Допис від VSV Переглянути допис
    Да, сколько примерно обходится месяц обучения. Спасибо
    Каждый месяц:
    200 грн фонд школы
    200 грн фонд класса
    200 грн учебники ИУ
    Питание платное только если ходите на продленку, это около 300 грн. Если не ходите, то ничего не платите.
    Раз в году учебники англ., точно не помню то ли 350, то ли 450 грн. И еще в начале года сдавали на альбомы ИЗО что-то около 70 грн вроде(на год).
    Цветы на праздники учителям, детям подарки на ДР, и даже тетрадки какие-то, дополнительные прописи, покупаются из фондов, ничего дополнительно не собирают. Помню по садику постоянные сдайте на то, сдайте на се. Тут такого нет, по крайней мере пока небыло. Подарки, к стати приличные, гривен на 200 на ребенка. Не безделушка за 30 грн.
    Вроде все.
    Дополнительно по желанию кружки разные, танцы, каратэ, английский, что еще не знаю. Это платные. Театральный кружок, от "Веснянки" бесплатный. Может еще что-то есть бесплатно, не в курсе пока.

  5. #865
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Yule4ka-K Переглянути допис
    Цветы на праздники учителям, детям подарки на ДР, и даже тетрадки какие-то, дополнительные прописи, покупаются из фондов, ничего дополнительно не собирают.
    Это зависит от класса. Мы два года в одном классе учились - там всё это покупалось из фондов. Сейчас перешли в другой - тут дополнительно собирают (учителю так точно, про подарки детям пока не знаю).

  6. #866
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Я бы сказала, зависит от учителя. Наша принципиально не берет подарки от класса. У нас подарок учителю - личная инициатива каждого родителя. Наша семья дарит небольшой подарок исключительно на ДР. С остальными праздниками поздравляем словесно.

  7. #867
    Аватар для Zefirk@
    Реєстрація
    22 листопад 2012
    Дописів
    201

    Типово

    Спасибо за отзыв, буду пробовать записать на собеседование)) Вам успехов в учебе

  8. #868
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від nvm Переглянути допис
    Я бы сказала, зависит от учителя.
    Не соглашусь. Вписываться в бюджет фонда или собирать дополнительно - решение родителей, от того, принимают учителя подарки или нет, не зависит. У нас в обоих классах учителя к фондам (да и вообще к любым финансовым вопросам класса) не имеют никакого отношения.

  9. #869
    Аватар для Jlua
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    318

    Типово

    Всем привет, я тут за Глобус читала, не смогла сдержаться. Мы ходим в 5 класс. Скажем так пытались ходить в Глобус с 1 класса отношение нормальное было ровно полгода потом ужас. Во 2 классе была еще какая то англ.школа которая тоже приходила в школу. Мы решили прекратить эти похождения, бо толку ноль. В 4 классе решили отдать ребенка действительно хорошую школу. Так вот там тестировали и сказали что у нас в школе очень хороший уровень преподавания языка. Так, что Глобус по моему мнению вообще не причем. Просто я тоже сменила много школ и репетиторов. Очень важно объяснить правильность построения предложения. А у нас школ преподающих язык валом, а хороших мало. Школ которые правильно подбирают персонал. это мое мнение о Глобусе и о тех англ.школах которые ходят в нашу гимназию.

  10. #870
    Аватар для Jlua
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    318

    Типово

    Я отдала своего ребенка в 6,7 в школу, мы читали, считали, ( до этого ходили в Бигбен) нам было тяжело, он у нас гуманитарий. Программа очень сложная. Решать конечно Вам. Например в 5 классе нужно знать № статьи Конституции о Укр. языке, + на память. Меня этот бред напрягает. Кто из тех кто это придумывает в свои 10 лет знал статьи конституции, да и вообще интересно ли это детям. Сижу в шоке. У меня такое ощущение что мы поступили на филологический факультет, сколько лишнего, и это наша действительность увы.

  11. #871
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Jlua Переглянути допис
    в 5 классе нужно знать № статьи Конституции о Укр. языке, + на память.

  12. #872
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Не соглашусь. Вписываться в бюджет фонда или собирать дополнительно - решение родителей, от того, принимают учителя подарки или нет, не зависит. У нас в обоих классах учителя к фондам (да и вообще к любым финансовым вопросам класса) не имеют никакого отношения.
    Похоже я непонятно выразилась Я имела ввиду, что у нас нет статьи расходов "Подарки учителям". А так да, родители определяют размер фонда класса.

  13. #873
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Цитата Допис від Zefirk@ Переглянути допис
    Спасибо за отзыв, буду пробовать записать на собеседование)) Вам успехов в учебе
    Спасибо! И Вам успехов!

  14. #874
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від nvm Переглянути допис
    Похоже я непонятно выразилась Я имела ввиду, что у нас нет статьи расходов "Подарки учителям". А так да, родители определяют размер фонда класса.
    Я тоже немного неточно выразилась. Фонды во всех классах одинаковые - 200 грн. Имею ввиду младшие классы - про другие не знаю. И родители решают, вписываться в эту сумму еще и с подарками или собирать на них дополнительно.

  15. #875
    Аватар для Ukraina_in_heart
    Реєстрація
    06 вересень 2014
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Jlua Переглянути допис
    Программа очень сложная. Решать конечно Вам. Сижу в шоке. У меня такое ощущение что мы поступили на филологический факультет, сколько лишнего, и это наша действительность увы.
    Вот думаю как бы правильнее выразится...А я рада,что мои дети поступили на филологический,математический и на ин .яз! Развивать интеллект и усердием побеждать лень. И сама верю в то что они могут ...ради них самих. Мы шли в гимназию за высоким уровнем знаний а не в КВН за развлечениями. Не вижу ничего лишнего.. когда я училась, моя бабушка тоже говорила, что я профессор, потому что столько знаю, а она нет))) пришло время и моим профессорами стать
    Востаннє редагував Ukraina_in_heart: 05.10.2017 о 07:46

  16. #876
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Jlua Переглянути допис
    Я отдала своего ребенка в 6,7 в школу, мы читали, считали, ( до этого ходили в Бигбен) нам было тяжело, он у нас гуманитарий. Программа очень сложная. Решать конечно Вам. Например в 5 классе нужно знать № статьи Конституции о Укр. языке, + на память. Меня этот бред напрягает. Кто из тех кто это придумывает в свои 10 лет знал статьи конституции, да и вообще интересно ли это детям. Сижу в шоке. У меня такое ощущение что мы поступили на филологический факультет, сколько лишнего, и это наша действительность увы.
    Та й мову ту вчити взагалі - навіщо? Яке шалене навантаження! І так же розуміють! Три рядки 10 статті Конституції важко вивчити, а ще ж вірші напам'ять! Гуманітарію це не по силах!

  17. #877
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Jlua Переглянути допис
    Я отдала своего ребенка в 6,7 в школу, мы читали, считали, ( до этого ходили в Бигбен) нам было тяжело, он у нас гуманитарий. Программа очень сложная. Решать конечно Вам. Например в 5 классе нужно знать № статьи Конституции о Укр. языке, + на память. Меня этот бред напрягает. Кто из тех кто это придумывает в свои 10 лет знал статьи конституции, да и вообще интересно ли это детям. Сижу в шоке. У меня такое ощущение что мы поступили на филологический факультет, сколько лишнего, и это наша действительность увы.
    Даже страшно представить, что вы напишете через несколько лет.
    Поступая в учебное заведение, сейчас практически каждый родитель интересуется, что за школа/гимназия/лицей, рейтинги, знания и прочее.
    Неужели вы думали, что ученики гимназии ничего не делают, ничего не учат и при этом сдают ЗНО на высокие баллы и поступают на престижные специальности в ВУЗы. Вот это было бы бредом)
    А наша действительность такова, что детям придется "попотеть, грызя гранит науки", но зато какой результат их ждет. Неужели вы не этого хотели?

    Как говорят: "Тяжело в учении - легко в бою".



    ЗЫ.Zefirk@ уже конечно все решила) Но я бы не отдавала ребенка 5,8 лет в гимназию. Как бы ребенок не был готов к школе: читал, писал. есть еще психологическая готовность - это более значимо. Но это мое мнение.

  18. #878
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від Zefirk@ Переглянути допис
    Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста есть ли у кого из обучающих в гимназии опыт поступления в 5.8? что можете сказать, понятно ориентир на ребенка, но все же, буду благодарна за отзыв.
    одна пошла в 5,9, вторая в 5,7, полет нормальный, более чем ) смотрите по ребенку
    естественно что на продленку не оставляла в таком возрасте.

    про обязательную статью Конституции в школе, полный бред, это скорее особенность учителя)

  19. #879
    Аватар для Львиная мама
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Пр. Пушкина
    Дописів
    655

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что какой-то из 2-3-4 класса попадает на вторую смену обучения ?

  20. #880
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від Львиная мама Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что какой-то из 2-3-4 класса попадает на вторую смену обучения ?
    Правда, причем какой класс-это всегда лотерея)
    У меня старшую пронесло-не учились во вторую, а младшую поставили, для нас это стало очень критично

Сторінка 44 з 47 ПершаПерша ... 3435363738394041424344454647 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті