Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 47 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 924, показано з 581 по 600.

Тема: Отзывы о гимназии №12

  1. #581
    Аватар для Tortilla
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Звідки Ви
    Рабочая, Центр(Оперный)
    Дописів
    2 092

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Моя дочь учится в 4 классе. Какой учитель классный будет не кто не знает. Учитель с 11 класса, не всегда является, тем же для 5 класса. поэтому узнаем не раньше мая, а то и августа 2017. Будет точно два класса, третий под большим вопросом, если будет много желающих с других школ, тогда и третий. Думаю можно идти сразу после мая месяца, можете летом, это не принципиально. Конечно сначала к директору. В прошлом году мои знакомые перевели девочку с другой школы в 5 класс. Она отличница, сразу оговорюсь. Сдавала математику и укр. мову, по моему письменно. Прошла. В аттестате не должно быть ниже 7 баллов. Это на сайте школы написано, почитайте. Девочка сказала, что все было легко и просто. Мне и дочери конечно нравится и школа, и образование в ней. Тем кого, что-то не устраивает уходят, в школе никого не держат, т.к. желающих больше, чем учащихся. Со слов девочки в начале было очень тяжело, особенно математика, очень много. Сейчас втянулась, продолжает быть отличницой, хотя это не так легко в этой школе. Поэтому надо всегда взвешивать, протирать штаны не получится.
    Спасибо большое!!!! Ок, буду тогда до весны ждать.
    А по сколько деток сейчас в 4-м классе? (просто хочу оценить вероятность, что нас могут не взять не потому, что тесты не пройдем, а потому, что классы большие и мест свободных нет).
    И если не сложно, напишите, пожалуйста, в среднем сколько в месяц сумма к оплате конкретно в Вашем классе получается (про фонд 200/200 читала), чтобы так сказать "из первых рук". Спасибо

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    У моей знакомой такая же ситуация - уже сходили к директору, попробовали пройти тесты по укр.мове. Не получилось. Предложили подтянуть знания и прийти в мае.
    Спасибо!

  2. #582

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Tortilla Переглянути допис
    Спасибо большое!!!! Ок, буду тогда до весны ждать.
    А по сколько деток сейчас в 4-м классе? (просто хочу оценить вероятность, что нас могут не взять не потому, что тесты не пройдем, а потому, что классы большие и мест свободных нет).
    И если не сложно, напишите, пожалуйста, в среднем сколько в месяц сумма к оплате конкретно в Вашем классе получается (про фонд 200/200 читала), чтобы так сказать "из первых рук". Спасибо


    Спасибо!
    Фонды подтверждаю такие 200/200, у нас лично 150/200. Один класс 28 человек,один класс 30 человек, и один класс уже писала там 15-17 человек. Вы не забывайте, очень большая вероятность, что кто-то еще уйдет- впереди ДПА. По знакомым могу сказать, что два года тому назад взяли из других школ в одни класс 6 человек, в другой точно не знаю, но два точно. В теории получается около 10 человек. Это из расчета на два класса. Но неизвестно, сколько ушло и сколько было желающих.

  3. #583

    Реєстрація
    23 березень 2015
    Дописів
    3

    Smile

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Учителя три: Росток не знаю как зовут, и практически ничего не знаю о ней. ИУ -Лариса Леонидовна Калугина -очень хороший учитель. Ирина Анатольевна вторая тоже ИУ. По ней информация очень двоякая. По начальным классам я не знаю надо, что либо сдавать, думаю легкое собеседование и не более. Подойдите к директору и все узнаете, может она Вам скажет мест нет, приходите в 5 класс. Т.К. в 2 класса по ИУ по 35 человек.
    Большое спасибо за ответ, на следующей неделе схожу обязательно. Надеюсь примут

  4. #584

    Реєстрація
    23 березень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Может кто то есть из вторых классов. Расскажите подробнее о классных руководителях. Какая обстановка в классах среди детей. В какую смену учатся. Заранее спасибо

  5. #585

    Реєстрація
    12 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Здравствуйте! Девочки, расскажите, пожалуйста, об учителях, которые будут набирать первые классы в 2017 г.

  6. #586
    Аватар для Tortilla
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Звідки Ви
    Рабочая, Центр(Оперный)
    Дописів
    2 092

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Фонды подтверждаю такие 200/200, у нас лично 150/200. Один класс 28 человек,один класс 30 человек, и один класс уже писала там 15-17 человек. Вы не забывайте, очень большая вероятность, что кто-то еще уйдет- впереди ДПА. По знакомым могу сказать, что два года тому назад взяли из других школ в одни класс 6 человек, в другой точно не знаю, но два точно. В теории получается около 10 человек. Это из расчета на два класса. Но неизвестно, сколько ушло и сколько было желающих.
    Спасибо!
    А если можно, чтобы в среднем сумму в месяц посчитать, кроме фондов: питание, тетради, пр.....

  7. #587

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Tortilla Переглянути допис
    Спасибо!
    А если можно, чтобы в среднем сумму в месяц посчитать, кроме фондов: питание, тетради, пр.....
    С 5 класса питание платное, сколько не знаю. Если не будет ИУ,то за книги платить только английский, прошлый год было 360 грн. И во втором семестре немецкий или испанский. Все больше затрат нет.

  8. #588
    Аватар для Tortilla
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Звідки Ви
    Рабочая, Центр(Оперный)
    Дописів
    2 092

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    С 5 класса питание платное, сколько не знаю. Если не будет ИУ,то за книги платить только английский, прошлый год было 360 грн. И во втором семестре немецкий или испанский. Все больше затрат нет.
    Доброе утро! Большое Вам спасибо за информацию

  9. #589
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    С 5 класса питание платное, сколько не знаю. Если не будет ИУ,то за книги платить только английский, прошлый год было 360 грн. И во втором семестре немецкий или испанский. Все больше затрат нет.
    ,
    В этом году - 13,5 грн/день

  10. #590
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Вчера в гимназии был день открытых дверей. Прошлась по некоторым предметникам, к кому успела. Что могу сказать - в очередной раз убедилась, что в школе работают вменяемые адекватные учителя, ни один из них не оставил меня равнодушной. В кого-то я просто влюбилась (наша англичанка - золото, теперь понятно почему ребенок так любит и ее и предмет), кто-то оставил позитивный след. Каждый учитель со своей "колокольни" пытался мне донести одну и ту же мысль - поколение сегодняшних детей совершенно другое, не надо их сравнивать с собой, они совершенно по-другому мыслят и воспринимают информацию. Кому-то дано больше, кому-то меньше, старайтесь, развивайте, но без фанатизма, кто знает, что ребенку больше пригодится в жизни...
    Итог моего визита в школу - я рада, что мой ребенок учится именно здесь, да бывает тяжело, да больше требования к знаниям, понимаю, что в другой школе мой ребенок был бы круглым отличником, а тут твердый хорошист, но нормальное отношение к детям, адекватные учителя - это дорогого стоит, это гораздо важнее, чем оценка в табеле, для меня по крайней мере.

  11. #591
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Вчера в гимназии был день открытых дверей. Прошлась по некоторым предметникам, к кому успела. Что могу сказать - в очередной раз убедилась, что в школе работают вменяемые адекватные учителя, ни один из них не оставил меня равнодушной. В кого-то я просто влюбилась (наша англичанка - золото, теперь понятно почему ребенок так любит и ее и предмет), кто-то оставил позитивный след. Каждый учитель со своей "колокольни" пытался мне донести одну и ту же мысль - поколение сегодняшних детей совершенно другое, не надо их сравнивать с собой, они совершенно по-другому мыслят и воспринимают информацию. Кому-то дано больше, кому-то меньше, старайтесь, развивайте, но без фанатизма, кто знает, что ребенку больше пригодится в жизни...
    Итог моего визита в школу - я рада, что мой ребенок учится именно здесь, да бывает тяжело, да больше требования к знаниям, понимаю, что в другой школе мой ребенок был бы круглым отличником, а тут твердый хорошист, но нормальное отношение к детям, адекватные учителя - это дорогого стоит, это гораздо важнее, чем оценка в табеле, для меня по крайней мере.
    двое деток с одинаков багажом знаний, но один имеет средний балл аттестата выше(учился в 55 средней школе) а второй учился в 57 гимназии и балл аттестата ниже
    пишут ЗНО и набирают одинаковое количество баллов, и как вы думаете кто поступил?
    да, тот у кого в средней школе 55 балл аттестата оказался выше)))) вот такая печальная история, а родители думаю тоже очень гордились, что ребенок учится в гимназии
    не поймите мою историю неправильно, просто прочитала ваш пост и вспомнила

  12. #592
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    двое деток с одинаков багажом знаний, но один имеет средний балл аттестата выше(учился в 55 средней школе) а второй учился в 57 гимназии и балл аттестата ниже
    пишут ЗНО и набирают одинаковое количество баллов, и как вы думаете кто поступил?
    да, тот у кого в средней школе 55 балл аттестата оказался выше)))) вот такая печальная история, а родители думаю тоже очень гордились, что ребенок учится в гимназии
    не поймите мою историю неправильно, просто прочитала ваш пост и вспомнила
    Таких историй множество. Вообще то пост был не о моей гордости тем, где учится ребенок . Я довольна тем, что у моего ребенка вменяемые учителя - это основная мысль моего поста, но Вы почему-то ухватились всего за одно предложение. Как будет дальше я не знаю и не строю иллюзий на счет гимназия = 100% поступление. Я не готова ради оценок жертвовать психикой своего ребенка, я рада, что мой ребенок с удовольствием идет в школу.
    Востаннє редагував Мышуля: 18.11.2016 о 11:36

  13. #593
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Таких историй множество. Вообще то пост был не о моей гордости тем, где учится ребенок . Я довольна тем, что у моего ребенка вменяемые учителя - это основная мысль моего поста, но Вы почему-то ухватились всего за одно предложение. Как будет дальше я не знаю и не строю иллюзий на счет гимназия = 100% поступление. Я не готова ради оценок жертвовать психикой своего ребенка, я рада, что мой ребенок с удовольствием идет в школу.
    да не о гордости речь, просто вы написали что в другой школе мой ребенок был бы круглым отличником, а тут твердый хорошист, вот мне и вспомнилась эта история
    а так конечно да, имеет значение и и качество знаний, и близость к дому, и финансовая сторона, и отношение к детям, и оснащение школы, все это имеет значение, и очень здорово что вам комфортно в 12 гимназии.
    Простите не хотела вас обидеть, писала исключительно как интересный факт

  14. #594
    Аватар для mechanicPMA
    Реєстрація
    02 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Если два, то не будет набирать третий учитель. Однозначно будут Винтоник и Евдокимова. Слухи не подтверждённые, поэтому не надо пониковать. Задача поступить, а там уже проблема директора 2 или 3.
    кто-то может дать отзывы об этих учителях? чьи детки у них учились?
    механик

  15. #595

    Реєстрація
    25 січень 2012
    Дописів
    823

    Типово

    Девочки, а собеседования уже начались? Кто-то уже ходил? Как впечатления?

  16. #596
    Аватар для VSV
    Реєстрація
    29 вересень 2005
    Дописів
    252

    Типово

    А на каком языке проводят собеседование? Кто был подскажите пожалуйста?
    Улыбнись... И станет легче!

  17. #597

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від VSV Переглянути допис
    А на каком языке проводят собеседование? Кто был подскажите пожалуйста?
    На каком пожелаете, учителя спрашивают у Вас или ребенка.

  18. #598
    Аватар для VSV
    Реєстрація
    29 вересень 2005
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    На каком пожелаете, учителя спрашивают у Вас или ребенка.
    Спасибо Вам, это уже лучше)

    я так понимаю надо записываться параллельно в несколько школ, а от момента собеседования до момента объявления результата сколько времени проходит примерно?
    Улыбнись... И станет легче!

  19. #599

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від VSV Переглянути допис
    Спасибо Вам, это уже лучше)

    я так понимаю надо записываться параллельно в несколько школ, а от момента собеседования до момента объявления результата сколько времени проходит примерно?
    результаты конец апреля. Мы тоже в двух школах были записаны, из второй выписалась после майских праздников, когда убедилась, что поступила и все устраивает. Кстати, забыла сказать, на собеседовании вопросы про звуки и буквы относятся к украинскому языку, т.е. без Ы, Ё, Ъ, но с ЬО, ЙО, і, ї и сколько букв в украинском алфавите. Если будет чтение, то у нас было на украинском языке, а вот отвечать на вопросы можно на русском.

  20. #600
    Аватар для VSV
    Реєстрація
    29 вересень 2005
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    результаты конец апреля. Мы тоже в двух школах были записаны, из второй выписалась после майских праздников, когда убедилась, что поступила и все устраивает. Кстати, забыла сказать, на собеседовании вопросы про звуки и буквы относятся к украинскому языку, т.е. без Ы, Ё, Ъ, но с ЬО, ЙО, і, ї и сколько букв в украинском алфавите. Если будет чтение, то у нас было на украинском языке, а вот отвечать на вопросы можно на русском.
    Спасибо вам за очень полезную информацию. А как именно звучали вопросы про звуки? и какие еще были вопросы кроме языка и чтения? Заранее спасибо )
    Улыбнись... И станет легче!

Сторінка 30 з 47 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті