Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 612, показано з 81 по 100.

Тема: куплю карман IDE HDD 2,5"

  1. #81

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    да, и одна просьба, давайте не будет разжигать "великий спор всех времен и народов" из за какого то пустяка, ведь, как минимум моих практических навыков не будет достаточно для доказания чего-то большего...
    да и плюс ко всему это не основной мой вид деятельности, для того, что бы тратить на получение навыков время...

    ведь нам важнее все таки понять и по возможность решить проблему, будет полезнее, как для нас, так и для масс

  2. #82

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від HackerHead Переглянути допис
    2 MSpider

    Пока я Вам нацарапаю ответ на Ваши умозаключения я хотел Вас попросить, если это не сложно сделать фото КРУПНЫМ планом этой платы с ОБОИХ СТРОН, а то на фото уважаемого Евгения ничерта не могу толком рассмотерть... и ОЧЕНЬ прошу если можно фото крупным планом того места куда стыкуется винчестер 2,5
    нормального качества фотографии я сделал, но солью только завтра утром, сейчас нет возможности слить с фотика (там xD карта и не стандартный мини-юсб шнурок, которого нету).
    фото смогу или выложить тут, или на пикасе, или отправить на почту (если на почту - скиньте в ЛС адрес)

  3. #83
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    Я хотел донести то, что реализация одновременного доступа к винту невозможно.
    Отсюда ИМХО - медиаконтроллер и микросхема USB для доступа по USB не связаны.
    Наоброт, были бы они "не связаны" то получили бы одновременный доступ как на контроллер USB так и к процессору ESS


    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    Ваша цитата из этого поста навела меня на мысли, а вот нафига было городить огород, если микросхему можно сделать независимой от медиаконтроллера в режиме USB?
    Это не возможно сделать физически, вот почему кенцептуально сам процессор спроектирован как ALL in ONE, а проектировался он изначально для "тупых" бытовых устройств по типу XORO а если начинать снабжать его интеллектуальной системой управления накопителя и медиплеера, то пришлось бы наращивать и вычислительные мощностя и в целом все железо...

    ну или как вариант сделать ТУПОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ на кармане для этих двух режимов, что имхо тоже ГЛУПО


    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    вот какой смысл, а точнее - чем управлять там БИОСу?
    вобщем для меня это остается загадкой...
    Это же очевидно, Вот Вы суете ему в рот какие-то Сегейты, Дебилгейты, Максторы и Касторы и прочую пургу разных объемов...

    А кто по-Вашему должен распознавать все это барахло дабы получить доступ к его файловой системе? Скажите комп? Пардон а когда Вы без компа на природе его запустите от батареек, откуда комп... именно БИОС и эта ГРЕБАНАЯ ОС будет заниматься так называемым UPnP подключаемых ему винтов и карт памяти


    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    но тогда вопрос №2, если даже частоты и не хватает, то неужели все контроллеры работают с таким приколом?
    А тут я Вас огорчу конкретно, как я писал ниже, на своей шкуре испытал работу более дести подобно-схожих девайсов от PANASONIC, YAMAHA, PIONEER, SAMSUNG, XORO и ВВК на сумму от 300 до 2000 гривен

    И практически все они мляди построены по принципу этого дешового NONAME и всем им присуща куча багов, лагов и прочих по сравнеию с Вашим загадочным вообще ЦВЕТОЧКИ

    Так что ЖИЗНЬ - ДЕРЬМО увы но это ФАКТ!

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  4. #84

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Благодарен Вам за равернутый ответ, но видимо в рамках интернета сложно понять мысли оппонента на 100%, т.к. я все таки имел ввиду, что зачем использовать процессор кармана при подключении его к ЮСБ... ну да ладно, это не столько существенно для меня, буду полагаться, что Вы больший специалист в этой области, чем я...

    Насчет
    И практически все они мляди построены по принципу этого дешового NONAME и всем им присуща куча багов, лагов и прочих по сравнеию с Вашим загадочным вообще ЦВЕТОЧКИ
    Ну как это цветочки, если получается при копировании видеофайла на винт через карман и обратном его копировании на винт ноута (например), получаем в итоге битый файл!
    это ж не просто баг...
    ладненько, предлогаю на сейчас всем отправить отдыхать,
    утро вечера - мудреннее (с)

    утром сброшу фотки, помозгуем ещё...

    ещё раз признателен за разъяснения...

    Споконой ночи, кстати!

  5. #85
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    да, и одна просьба, давайте не будет разжигать "великий спор всех времен и народов" из за какого то пустяка, ведь, как минимум моих практических навыков не будет достаточно для доказания чего-то большего...
    да и плюс ко всему это не основной мой вид деятельности, для того, что бы тратить на получение навыков время...

    ведь нам важнее все таки понять и по возможность решить проблему, будет полезнее, как для нас, так и для масс

    Уверяю, что ни о каких "разжиганиях" и речи быть НЕ МОЖЕТ! Я ровно как и Вы заинтересован в нормальной работе данного девайса, а посему рассматриваю нашу с Вами беседу как конструктивный диалог, не более в рамках данной темы, так что сорри если чем я Вас обидел лично

    По делу, конкретно что мне не нравиться в этом мега-боксе, это его видеопроцессор ESS, и заметил лично интересный факт, при детальном сравнении картинки на экране ТВ выдаваемой например тем же MEDIATEK (Pioneer и ВВК) и этим ESS Vibratto (XORO и SVEN) склоняюсь больше к качеству того же фуфлыжного MEDIATEK... но глядя на ценовые решения например того же ZORAN ловлю себя на мысли что этот пляцкий ESS прокатит под "пивко" за эти деньги что продает уважаемый Евгений

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  6. #86

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від HackerHead Переглянути допис
    Уверяю, что ни о каких "разжиганиях" и речи быть НЕ МОЖЕТ! Я ровно как и Вы заинтересован в нормальной работе данного девайса, а посему рассматриваю нашу с Вами беседу как конструктивный диалог, не более в рамках данной темы, так что сорри если чем я Вас обидел лично
    нет, нет, все в порядке, не беспокойтесь!
    это я на перспективу, так сказать, что бы не переросло ))

    Цитата Допис від HackerHead Переглянути допис
    По делу, конкретно что мне не нравиться в этом мега-боксе, это его видеопроцессор ESS, и заметил лично интересный факт, при детальном сравнении картинки на экране ТВ выдаваемой например тем же MEDIATEK (Pioneer и ВВК) и этим ESS Vibratto (XORO и SVEN) склоняюсь больше к качеству того же фуфлыжного MEDIATEK... но глядя на ценовые решения например того же ZORAN ловлю себя на мысли что этот пляцкий ESS прокатит под "пивко" за эти деньги что продает уважаемый Евгений
    т.е. как Вы считаете - пробовать другой такой же "мега-бокс" смысла не имеет?

    меня ведь ещё что смущает, что все таки какое-то время то он нормально воспроизводит, ну тоесть читает... я все про воспроизведение на ноуте говорю...?!

    ведь если действительно все так себя ведут, то это ж получается - смерть видеофайлам...

  7. #87
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    нет, нет, все в порядке, не беспокойтесь!
    это я на перспективу, так сказать, что бы не переросло ))
    Вот и отлично, если честно очень рад общению с трезвомыслящим коллегой


    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    т.е. как Вы считаете - пробовать другой такой же "мега-бокс" смысла не имеет?
    Вот именно что имеет, ибо как я уже сам проверил на себе на "одинаковом" железе у "разных" брендов почему-то разное поведение Но хочу сразу Вас "обрадовать" что практически БЕЗГЛЮЧНЫХ мега-девайсов как я уже выяснил НЕ БЫВАЕТ... и очень жаль Поэтому приходиться пребиваться тем что по карману "бъет" менее заметно (намек попробывать сменить винчестер на другой или поменять этот девайс на точно такой же другой)


    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    меня ведь ещё что смущает, что все таки какое-то время то он нормально воспроизводит, ну тоесть читает... я все про воспроизведение на ноуте говорю...?!

    ведь если действительно все так себя ведут, то это ж получается - смерть видеофайлам...
    В моем случае харакири видеофайлам быть не могло, все они записаны были на "одноразовый" носитель а вот то что они наглухо подвисали вместе со всем ДВД плеером до полного вытаскивания из розетки... это прескорбный факт

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  8. #88
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    ведь если действительно все так себя ведут, то это ж получается - смерть видеофайлам...
    Попрошу обратить Ваше внимание на тот досадный факт, что при использовании винчестеров свыше 80 Гигабайт Вы рискуете уж наверняка потерять нафиг все видеофайлы на винте!!!

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  9. #89
    Аватар для E2-E4
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    Вот и стал я счастливым обладателем сабжа.
    На первый взгляд вроди бы все великолепно, но получается интересная ситуация...
    Даж не знаю в чем "прикол"...

    Воткнул в него винт Seagete ST940211 (40Gb IDE).
    Затем воткнул его в ноут, слил инфу и переформатил в FAT32.
    ...
    Будут ли у кого то какие-то мысли?
    Вы можете этот винт отформатировать вне кармана и, по возможности, через консоль с помощью утилиты Fdisk ?

  10. #90

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від HackerHead Переглянути допис
    Попрошу обратить Ваше внимание на тот досадный факт, что при использовании винчестеров свыше 80 Гигабайт Вы рискуете уж наверняка потерять нафиг все видеофайлы на винте!!!
    Это я понял из конфы на oszon'e ...
    В моем случае проще, у меня есть только один винт, и то 40Гб.
    Вопрос просто в том, что я планировал использовать карман, как для переноски файлов (большой флешки, так сказать), так и для просмотра видео.

    Цитата Допис від E2-E4
    Вы можете этот винт отформатировать вне кармана и, по возможности, через консоль с помощью утилиты Fdisk ?
    Впринципе да... но какая может быть принципиальная разница?
    Форматил я Partition Magic'ом 8.0.5 Portable, да и в старом кармане все работает отлично!

    Ув. E2-E4, а у вас такие симптомы присутствуют?

  11. #91
    Аватар для E2-E4
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    Это я понял из конфы на oszon'e ...
    В моем случае проще, у меня есть только один винт, и то 40Гб.
    Вопрос просто в том, что я планировал использовать карман, как для переноски файлов (большой флешки, так сказать), так и для просмотра видео.



    Впринципе да... но какая может быть принципиальная разница?
    Форматил я Partition Magic'ом 8.0.5 Portable, да и в старом кармане все работает отлично!

    Ув. E2-E4, а у вас такие симптомы присутствуют?

    Имелось ввиду, чтобы Вы удалили все разделы с помощью именно Fdisk и вновь их создали, а потом уже также в консоли отформатировали его в FAT32 через команду format. Это длительная по времени процедура, но только таким образом я смог "вернуть к жизни" винт из кармана своего друга. Он его попытался переформатировать под NTFS, после чего появились похожие симтомы как в Вашем случае. Даже Partition Magic в большом компе через переходник с 44 на 40 при прямом подключении к материнки ничего не смог исправить (выбрасывал сообщение о ошибке). И только старым дедовским способом (еще от MS-DOS) получилось привести его в рабочее состояние.

    У меня все в порядке, сейчас раздаю этим карманом в торренте скачанные прежде файлы. Одновременно, пишу на него фильмы через IP-TV player.

  12. #92

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від E2-E4 Переглянути допис
    Имелось ввиду, чтобы Вы удалили все разделы с помощью именно Fdisk и вновь их создали, а потом уже также в консоли отформатировали его в FAT32 через команду format. Это длительная по времени процедура, но только таким образом я смог "вернуть к жизни" винт из кармана своего друга. Он его попытался переформатировать под NTFS, после чего появились похожие симтомы как в Вашем случае. Даже Partition Magic в большом компе через переходник с 44 на 40 при прямом подключении к материнки ничего не смог исправить (выбрасывал сообщение о ошибке). И только старым дедовским способом (еще от MS-DOS) получилось привести его в рабочее состояние.

    У меня все в порядке, сейчас раздаю этим карманом в торренте скачанные прежде файлы. Одновременно, пишу на него фильмы через IP-TV player.
    если честно, то ИМХО - это ничего не даст, т.к. винт то живой, в другом кармане то работает на ура! вчера гонял его и так и сяк - все нормально...

    и тем более - какое-то время после включения "мега-бокса" то все тоже нормально...

    наверное склоняюсь к браку...

    ув. E2-E4, а есть ли у Вас возможность подсобить в проверке работоспособности винта? т.е., что бы воткнуть в заведомо живой "мега-бокс" мой винт... реально ли это? не будет ли напрягом? и как далеко Вы находитесь от пр-кта. Кирова?

  13. #93

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Слил фотографии...
    http://picasaweb.google.ru/spider.bkv/PackardBell

    Если нужно будет что то детально - говорите...

  14. #94
    Аватар для E2-E4
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    если честно, то ИМХО - это ничего не даст, т.к. винт то живой, в другом кармане то работает на ура! вчера гонял его и так и сяк - все нормально...

    и тем более - какое-то время после включения "мега-бокса" то все тоже нормально...

    наверное склоняюсь к браку...

    ув. E2-E4, а есть ли у Вас возможность подсобить в проверке работоспособности винта? т.е., что бы воткнуть в заведомо живой "мега-бокс" мой винт... реально ли это? не будет ли напрягом? и как далеко Вы находитесь от пр-кта. Кирова?
    Может, пока есть в наличии у буривесНИКа обменять его, а вот если и новый карман будет глючить, то будем совместно решать проблему.
    Сегодня-завтра проверю еще один "чудо-дивайс" от буривесНИКа. Потом отпишусь.

  15. #95

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від E2-E4 Переглянути допис
    Может, пока есть в наличии у буривесНИКа обменять его, а вот если и новый карман будет глючить, то будем совместно решать проблему.
    Ок! Сегодня свяжусь с ним, просто думал, что тестировать на заведомо живом кармане было бы надежнее... все равно спасибо на добром слове и поддержке!
    Будем надеяться, что с другим все будет в порядке!

  16. #96

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Гм... в догону решил себя перепроверить, а то всяко бывает, воткнул опять винт в "мега-бокс", слил с него фильм на компьютер, воспроизвожу - битый...
    всунул винт в старый карман - подключил, слил - файл нормальный...
    сравниваю fc два файла - они разные... ((

    короче действительно бок с карманом...

  17. #97
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від E2-E4 Переглянути допис
    Вы можете этот винт отформатировать вне кармана и, по возможности, через консоль с помощью утилиты Fdisk ?
    Дельный совет, как сам лично не любил юзать лет 15 этот утиль есЧо с времен MS-DOS постоянно ловлю себя на мысли что ничего надежней и лучше нету чем старый добрый Low Level Format

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  18. #98

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від HackerHead Переглянути допис
    Дельный совет, как сам лично не любил юзать лет 15 этот утиль есЧо с времен MS-DOS постоянно ловлю себя на мысли что ничего надежней и лучше нету чем старый добрый Low Level Format
    Но согласитесь, что применять теперь его абсолютно везде, как панацею - тоже не есть гуд!
    В данном случае я на 95% склоняюсь конкретно к глюку кармана, а не винта.
    Оставшиеся 5% оставляю на несовместимость микросхемы кармана с винтом.

    Ваше мнение?

  19. #99
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від MSpider Переглянути допис
    Но согласитесь, что применять теперь его абсолютно везде, как панацею - тоже не есть гуд!
    В данном случае я на 95% склоняюсь конкретно к глюку кармана, а не винта.
    Оставшиеся 5% оставляю на несовместимость микросхемы кармана с винтом.

    Ваше мнение?
    Если Вам по старому опыту не знакома фирма Alladin и ее мегаглючные чипсеты для "мега-матерей All in One" то смею заметить глючнее дерьма чем эти ALI признаться честно не встерчал... на ихнем фоне дермище VIA Царь и Бог

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  20. #100

    Реєстрація
    13 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Итак, состыковались мы с буривесНИК'ом, попробовали ещё один кармашек - безуспешно!
    Аналогичная ситуация... фильмы идут с артефактами...

Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті