Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 369, показано з 61 по 80.

Тема: Колбасы домашние - делимся рецептами

  1. #61
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    рассматривал многие рецепты и повторюсь самый оптимальным вижу приваренную и потом поджаренную на сковороде - и жир не может получится варенным откуда это?
    Я пробовала и приваренную, и жаренную. Мне по вкусу нравится жаренная, потому что там мясо получается в собственном соку, а не вареное.
    Хотя первой я пробовала именно приваренную колбасу, ее делают в селах. А дома, мама рецепт изменила и стала ее жарить.

  2. #62
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Я пробовала и приваренную, и жаренную. Мне по вкусу нравится жаренная, потому что там мясо получается в собственном соку, а не вареное.
    Хотя первой я пробовала именно приваренную колбасу, ее делают в селах. А дома, мама рецепт изменила и стала ее жарить.
    прошу - что бы вы сделали фото рецепт готовки колбасы и мы его опробуем
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #63
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    прошу - что бы вы сделали фото рецепт готовки колбасы и мы его опробуем
    В этом сезоне не обещаю. Последнее время перестали есть жирную пищу. Мясо покупаем только нежирное. Но если вдруг мама сделает, обязательно выложу..
    Хотя на этот новый год, хотела сфотографировать утку с яблоками, но когда утка появилась на столе, о фотографиях тут же забыла. Вспомнила только когда от утки остались одни воспоминания.

  4. #64
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Есть такая версия, что приваривание пошло от классики, когда делают не одну порцию, а после забоя свина нужно переработать максимальное кол-во продукта.
    При приваривании происходит первичная тепловая обработка, позволяющая потом "классически" (в смальце, в глиняном глечике) сохранить колбасу надолго.

    Без приваривания такой финт не пройдет. Продукт будет вкусный и сочный, но срока хранения ему - как у варенки.

  5. #65
    Комедиант
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    все зависит от толщины
    Так метр колбасы это толщина)))))

  6. #66
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вопрос спецам: Неоднократно на той же Озерке пытался купить кишки. Ни разу не видел. (В пост-совковый период). Говорят, что их выметают до рынка кабаки.

    Или Озерка не то? Или есть спец. потайные нычки-поставщики? Или нужно проснуться вместе с мясниками?

  7. #67
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Вопрос спецам: Неоднократно на той же Озерке пытался купить кишки. Ни разу не видел. (В пост-совковый период). Говорят, что их выметают до рынка кабаки.

    Или Озерка не то? Или есть спец. потайные нычки-поставщики? Или нужно проснуться вместе с мясниками?
    Да продаются постоянно, просто нужно спрашивать так как часто их просто не видно, цену я написал еще в первом сообщении 1-1,5 за метр
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #68
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Да продаются постоянно, просто нужно спрашивать так как часто их просто не видно, цену я написал еще в первом сообщении 1-1,5 за метр
    Спасибо, наверное я тупил на втором этаже.
    А есть нормальные, постоянные продавцы, шоп не купить вонючку? Чистить я не хочу.
    Хочу - купил и получил удовольствие.

  9. #69
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Спасибо, наверное я тупил на втором этаже.
    А есть нормальные, постоянные продавцы, шоп не купить вонючку? Чистить я не хочу.
    Хочу - купил и получил удовольствие.
    не кишки продаются на первом там же где мясо и сало
    а вот с чищенными проблема
    но ходят легенды что они продаются тоже
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #70
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Хочу вернуться в детство... Когда моя бабушка покупала еще на Лагерном чистые, толстые кишки (в которых сейчас делают кровянку), но забивала их не мясом, а кашей с жареным луком и шкварками из свинской обрези.. . Рулила пшеничная и обычная пшенка.

    Это было что-то...

  11. #71
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    не кишки продаются на первом там же где мясо и сало
    а вот с чищенными проблема
    но ходят легенды что они продаются тоже
    На моей памяти они продавались в поллитровых баночках. Но тыщу лет таких баночков на первом этаже не видел.

  12. #72
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    На моей памяти они продавались в поллитровых баночках. Но тыщу лет таких баночков на первом этаже не видел.
    лежат в 3-х литровых банках а там вылавливают и вам в кулечек отсыпают
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #73

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    мне кажется что сода вкус даст беканый
    зависит от рецепта. Например в мититеях, сода - обязательный ингредиент

  14. #74
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    лежат в 3-х литровых банках а там вылавливают и вам в кулечек отсыпают
    Спасибо, рискну.

  15. #75
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Спасибо, наверное я тупил на втором этаже.
    А есть нормальные, постоянные продавцы, шоп не купить вонючку? Чистить я не хочу.
    Хочу - купил и получил удовольствие.
    Все зависит от того, как вы представляете чистые кишки. Когда мама их чистила до полной прозрачности, то "аборигены" сельской местности считали, что она просто вычищает всю вкусноту и полезность. Таким образом, представление о чистоте может радикальным образом отличаться у вас и у продавца мяса.
    А запах при чистке на самом деле не из приятных... Пахнет далеко не розами.

  16. #76

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Есть такая версия, что приваривание пошло от классики, когда делают не одну порцию, а после забоя свина нужно переработать максимальное кол-во продукта.
    При приваривании происходит первичная тепловая обработка, позволяющая потом "классически" (в смальце, в глиняном глечике) сохранить колбасу надолго.
    Мне такая колбаса нравится не меньше свежей. Плошку ставишь в духовку, чтобы смалец растопился, выуживаешь оттуда колбаску и на сковородку до румяной корочки. Да под шкалик водочки . Это что то особенное Лучше только свежина, когда еще теплое мясо, да на сковородку+много лука и в конце немного соли.

  17. #77

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а рецепт дам, он у родителей имеется, мама записала когда ездила в польшу к знакомым, они часто такое делают
    все еще ждем рецепт

  18. #78
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    все еще ждем рецепт
    не раньше выходных буду у родителей сам жду
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #79
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Вчера начиталась тему)) аж слюнями затекла))))))
    В общем сегодня всё купила))) Чищенные кашки 3 грн. метр. на Озерке) (поспрашивайте у продавцов, они объяснят где, если у них нет)(а вообще, то если заходить с центрального входа, то ряд который с права, на правой раскладке почти в конце висят)

  20. #80
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Стихия Переглянути допис
    Вчера начиталась тему)) аж слюнями затекла))))))
    В общем сегодня все купила))) Чищенные кашки 3 грн. метр. на Озерке) (поспрашивайте у продавцов, они объяснят где, если у них нет)(а вообще, то если заходить с центрального входа, то ряд который с права, на правой раскладке почти в конце висят)
    А мясо не забыли купить?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті