Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 369, показано з 281 по 300.

Тема: Колбасы домашние - делимся рецептами

  1. #281
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Да вы их просто плотно набили.Я прям такой кусочек(хвостик) оставляю пустымИ потом когда уже завязано,расправляю по всей кишке мясо и бросаю варить.А Метровские,это в "Метро"супермаркете продают кишки в мясном отделе в баночках расфасованные.А ,ниче.Все приходит с опытом.И обычно с "граблями".Пока не наступишь,не научишся.Не расстраивайтесь.А лишние дырки(от иглы),тоже могут привести к дыркам на колбасе.Ну и еще может не сразу кишки остудили когда резали.Могли еще тогда подпектись.
    Похоже, Вы правы... И еще вопрос: а можно ли оставшиеся обработанные кишки заморозить? Или не обрабатывать и морозить? И стоит ли морозить вообще?

  2. #282
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Похоже, Вы правы... И еще вопрос: а можно ли оставшиеся обработанные кишки заморозить? Или не обрабатывать и морозить? И стоит ли морозить вообще?
    Я никогда не морозила.Я их засыпаю солью хорошо.И просто ставлю в холодильник в баночке.Потом достаю ,через большой промежуток времени можно и они годятся.Хорошо промыть и все.Иногда и на рынке можно спросить кто свининой торгует.Чтоб купить.

  3. #283
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Я никогда не морозила.Я их засыпаю солью хорошо.И просто ставлю в холодильник в баночке.Потом достаю ,через большой промежуток времени можно и они годятся.Хорошо промыть и все.Иногда и на рынке можно спросить кто свининой торгует.Чтоб купить.
    Вопрос от моей мамы)))))))))))))))))): "А может кишки слишком сильно вычистили и они стали тоньше от нужной кондиции? Или их не возможно сильно вычистить?)))

  4. #284
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Вопрос от моей мамы)))))))))))))))))): "А может кишки слишком сильно вычистили и они стали тоньше от нужной кондиции? Или их не возможно сильно вычистить?)))
    Попробуйте их потянуть,не разлазятся.А когда в них набивали мясо,все нормально было?Я их вообще режу кусками 70-100см,выворачиваю и через две спицы протягиваю.вот такая чистка.А как вы чистили?Вообще легко попортить толстые кишки.А тонкие сложнее.Хотя когда чистят стараются все убрать,всякое может быть.

  5. #285
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Попробуйте их потянуть,не разлазятся.А когда в них набивали мясо,все нормально было?Я их вообще режу кусками 70-100см,выворачиваю и через две спицы протягиваю.вот такая чистка.А как вы чистили?Вообще легко попортить толстые кишки.А тонкие сложнее.Хотя когда чистят стараются все убрать,всякое может быть.
    У меня былии только тонкие. Сначала промыла под проточной водой, затем удалила пленку. Затем край кишки завела во внутрь и туда направила струю воды - кишка сама вывернется наизнанку! дальше уложила вывернутую кишку на разделочную доску и ножом счищала жир (или налет, или что это такое?). последняя промывка и в солевой раствор. Потом был фарш. Потом набивка. Все было просто идеально во время набивки! Набивала с помощью насадки на мясорубке. А потом ... варка и разочарование(((.

  6. #286
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    У меня былии только тонкие. Сначала промыла под проточной водой, затем удалила пленку. Затем край кишки завела во внутрь и туда направила струю воды - кишка сама вывернется наизнанку! дальше уложила вывернутую кишку на разделочную доску и ножом счищала жир (или налет, или что это такое?). последняя промывка и в солевой раствор. Потом был фарш. Потом набивка. Все было просто идеально во время набивки! Набивала с помощью насадки на мясорубке. А потом ... варка и разочарование(((.
    Вроде все правильно.Просто скорей всего плотно.Ниче ,научитесь.Конечно дороговатая эта учеба.Да и времени огого.

  7. #287
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я также покупаю кишки в Метро. Мясо режу кусочками, солю. перчу, добавляю чеснок и стакан ледяной воды на 1кг мяса. Перемешиваю и на сутки в холодильник. Вода отлично впитывается в мясо. Набиваю кишки не так чтобы ну очень плотно, но и без всяких пустот. Прокалываю круглой заострённой палочкой для мини шашлычков. Густо, где-то через 3см. Как вода закипит, кидаю одно колечко. Когда вода вновь почти закипает, кидаю второе и т.д. Варю при еле заметном кипении около часа.
    Если есть желание, могу затем обжарить колечки. Но обычно этого не делаю.
    Лопнули у меня колбаски один раз всего. Куплены были на рынке у частника и хранились в рассоле. Первый раз всё было нормально, а вот второй, когда я начинила остатки кишек где-то через месяцев 5, они у меня и лопнули при варке. Даже не варке, а томлении, так как готовила я сардельки, для которых вода не должна кипеть, а быть в районе 80 градусов /кажется /
    Метровские кишки просто засыпаны солью.
    Так что у каждого свой опыт. Хорошо, когда получается хорошо с первого раза
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #288
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Похоже, Вы правы... И еще вопрос: а можно ли оставшиеся обработанные кишки заморозить? Или не обрабатывать и морозить? И стоит ли морозить вообще?
    Можно морозить .
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #289
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Можно морозить .
    Можно сразу морозить или все-таки надо обработать кишки?

  10. #290
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Я их вообще режу кусками 70-100см,выворачиваю и через две спицы протягиваю.вот такая чистка.А как вы чистили?Вообще легко попортить толстые кишки.А тонкие сложнее.Хотя когда чистят стараются все убрать,всякое может быть.
    ой, а расскажите мне, пожалуйста, что значит "через две спицы"? У нас в семье новый"прикол", возможно вскоре я тут всех измучаю вопросами...
    И почему толстые кишки легче испортить? Почему вообще говорят, что они хуже? Какие лучше всего для кровяной колбасы?
    Заранее огромное спасибо за ответы! Всем!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #291
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ой, а расскажите мне, пожалуйста, что значит "через две спицы"? У нас в семье новый"прикол", возможно вскоре я тут всех измучаю вопросами...
    И почему толстые кишки легче испортить? Почему вообще говорят, что они хуже? Какие лучше всего для кровяной колбасы?
    Заранее огромное спасибо за ответы! Всем!
    Присоединяюсь к вопросу про спицы.

  12. #292
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ой, а расскажите мне, пожалуйста, что значит "через две спицы"? У нас в семье новый"прикол", возможно вскоре я тут всех измучаю вопросами...
    И почему толстые кишки легче испортить? Почему вообще говорят, что они хуже? Какие лучше всего для кровяной колбасы?
    Заранее огромное спасибо за ответы! Всем!
    Две спицы.Как так объяснить:Вывернув кишки и слегка их промыв ,чищу вдвоем с мужем.Он берет краешек кишки и зажимает между двух вязальних спиц железных,можно длинных или нужно.Толщиной (я завтра померяю и напишу),а я протягиваю кишку или как сказать тяну ее между спиц,но тянуть и зажимать надо без фанатизма,чтоб не порвать кишку.Приловчившись процесс идет довольно быстро.Ибо чистить ножом на досточке-Это нечто..Тонкие кишки, лучше и чистить и по качеству и по запаху.Просто если делать много колбасы .,то одних тонких кишек не хватит и на мясную и на кровянку.Но можно еще и желудок мясной начинкой начинить.Очень хорошо получается.Толстые как бы сказать рыхлые.сильнее рвутся и т.д.я стараюсь тогда уж лучше на рынке тонких подкупить ,чтоб с толстыми не возится.Но затов них конечно быстрее кровянку расфасовать.Будут вопросы,пишите.Чем смогу,помогу..И там еще если что по составу кровянки подскажу.Как я делаю.

  13. #293
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Две спицы.Как так объяснить:Вывернув кишки и слегка их промыв ,чищу вдвоем с мужем.Он берет краешек кишки и зажимает между двух вязальних спиц железных,можно длинных или нужно.Толщиной (я завтра померяю и напишу),а я протягиваю кишку или как сказать тяну ее между спиц,но тянуть и зажимать надо без фанатизма,чтоб не порвать кишку.Приловчившись процесс идет довольно быстро.Ибо чистить ножом на досточке-Это нечто..Тонкие кишки, лучше и чистить и по качеству и по запаху.Просто если делать много колбасы .,то одних тонких кишек не хватит и на мясную и на кровянку.Но можно еще и желудок мясной начинкой начинить.Очень хорошо получается.Толстые как бы сказать рыхлые.сильнее рвутся и т.д.я стараюсь тогда уж лучше на рынке тонких подкупить ,чтоб с толстыми не возится.Но затов них конечно быстрее кровянку расфасовать.Будут вопросы,пишите.Чем смогу,помогу..И там еще если что по составу кровянки подскажу.Как я делаю.
    И налет так легко и просто снимется??? А я,млин, 2,5 часа ножичком сошкрябывала... Что, и вправду можно так очистить? Идеально?

  14. #294
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Хоть я и отдала в сердцах кровь, но чувствую, что дух нереализованной колбасницы уже душит меня и завтра я отправлюсь на поиски кишек и кроооооови!!!
    Дайте, пожалуйста, свой рецепт кровянки?

  15. #295
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Спасибо), я поняла, спицы в данном случае как бритвенный станок,который не режет, а мягко и быстро снимает внутренний слой...Клево.
    С кишками толстыми и тонкими тоже предельно понятно кто кому вася). Расскажите для новичка, пожалуйста, что-то для начала о кровянке и о домашней мясной колбасе.
    А рецепты - это вообще будет очень здорово.
    Или дайте посильную моему разуму ссылку.
    Заранее всем огромное спасибо!Боже, как я удачно надыбала тему...

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Хоть я и отдала в сердцах кровь, но чувствую, что дух нереализованной колбасницы уже душит меня и завтра я отправлюсь на поиски кишек и кроооооови!!!

    но солидарна...Так интересно ведь, правда?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #296
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Я делала по этой ссылке. Мне она показалася оч понятно, но вот лук и мускатный орех я больше добавлять не буду. Не очень понравилось на вкус.
    Автор часть мяса режет, а часть пропускает через мясорубку. А я все пропустила через мясорубку на специальной для таких случаев насадке, т.е. крупной. Лук тоже заранее не зажаривала. Чеснока я бы дала больше!
    http://forum.say7.info/topic13853.html

  17. #297
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    [QUOTE=~ Электра ~;19973930]Спасибо), я поняла, спицы в данном случае как бритвенный станок,который не режет, а мягко и быстро снимает внутренний слой...Клево.
    С кишками толстыми и тонкими тоже предельно понятно кто кому вася). Расскажите для новичка, пожалуйста, что-то для начала о кровянке и о домашней мясной колбасе.
    А рецепты - это вообще будет очень здорово.
    Или дайте посильную моему разуму ссылку.
    Заранее всем огромное спасибо!Боже, как я удачно надыбала тему...



    Это мягко и быстро сказано!

  18. #298
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Я делала по этой ссылке. Мне она показалася оч понятно, но вот лук и мускатный орех я больше добавлять не буду. Не очень понравилось на вкус.
    Автор часть мяса режет, а часть пропускает через мясорубку. А я все пропустила через мясорубку на специальной для таких случаев насадке, т.е. крупной. Лук тоже заранее не зажаривала. Чеснока я бы дала больше!
    http://forum.say7.info/topic13853.html
    По ссылке ж есть как чистить через спицы
    А состав на мясную простой.Мясо резать достаточно мелко(люблю кусочками) и сало,в общем если с кабанчика то все что не нравится для закрывания и т.д.где-то мяса к салу 3:1.поперчить молотым черным перцем ,добавить молотый на мясорубке чеснок(хорошенько так,не жалеть ) и посолить по вкусу.,но это надо раза два.,чтоб соль впиталась ,попробовать (языком) хоть и сырое и если что добавить.В готовом же будет слабее слышно соль.Дать постоять(до утра) и начинять кишки.Я на мясорубке начиняю,но завязую после всей начинки.Немного расправив не плотно.и сразу варить.Варю не долго.После закипания минут20.А потом можно сразу обжарить на сковороде,а можно и в морозильник,если много и лишнее.

  19. #299
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я соль взвешиваю. На глаз что-то угадать не получается )) На 1 кг мяса надо 25г соли по тому рецепту, что я написала выше. Если колбаску сразу запекать в духовке, то достаточно и 21-22г соли. У кого нет весов советую купить. На кухне они довольно часто нужны. Кто же ещё не приобрёл, то в коробочке от спичек где-то 22 г соли. Кто любит солёненькое, может смело добавить соли.
    И не забывайте солить воду при варке колбаски )))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #300

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Добрый вечер, уважаемые любители колбасок!
    Хочу найти рецепт мяса, не знаю. продают ли сейчас, а раньше на втором этаже крытого рынка "Озерка" всегда продавали мясные балыки, копчености, рулеты, домашнего приготовления. Все это было мягким и очень вкусным. Может кто знает секрет приготовления таких вкусностей?

Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті