Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 131, показано з 81 по 100.

Тема: Моторное масло

  1. #81

    Типово

    Цитата Допис від Dumbass Переглянути допис
    Я міняю зараз 7-8 тис.
    Зачем ? Если можно раза в 3-4 реже.

  2. #82
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Это очень странно.
    Буду держаться подальше от автомобилей киа.
    А кто сказал, что у него киа? Он сам не знает и спрашивает у нас - "В мене Kia? машина без газа..."
    И периодичность замены масла надо как-то с расходом топлива коррелировать, но я пока не знаю как. Например, если 6 л/100 км, то менять раз в 6 тыс., а если 10 литров, то раз в 10 тыс. У него видимо расход 7-7,5 л/100 км, раз ему 7-7,5 тыс. порекомендовали к замене. Но это не точно.



  3. #83
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    В кои веки новое лицо решит на форум заглянуть- и того сразу сожрут

  4. #84
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 405

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А кто сказал, что у него киа? Он сам не знает и спрашивает у нас - "В мене Kia? машина без газа..."
    И периодичность замены масла надо как-то с расходом топлива коррелировать, но я пока не знаю как. Например, если 6 л/100 км, то менять раз в 6 тыс., а если 10 литров, то раз в 10 тыс. У него видимо расход 7-7,5 л/100 км, раз ему 7-7,5 тыс. порекомендовали к замене. Но это не точно.


    И все это сказал тот же механик который сказал делать регулировку клапанов и менять масло так часто как это возможно.
    Можно контакты мастера, постараюсь обходить его стороной ))

  5. #85

    Типово

    Тише тише . Тест Тюринга пока проваливает

  6. #86
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    И все это сказал тот же механик который сказал делать регулировку клапанов и менять масло так часто как это возможно.
    Можно контакты мастера, постараюсь обходить его стороной ))
    думаешь он из канадщины?

  7. #87

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А кто сказал, что у него киа? Он сам не знает и спрашивает у нас - "В мене Kia? машина без газа..."
    И периодичность замены масла надо как-то с расходом топлива коррелировать, но я пока не знаю как. Например, если 6 л/100 км, то менять раз в 6 тыс., а если 10 литров, то раз в 10 тыс. У него видимо расход 7-7,5 л/100 км, раз ему 7-7,5 тыс. порекомендовали к замене. Но это не точно.


    А что там знать вот наглядный пример как ведет себя масло, берем пробег/среднюю скорость вот и получаем что нужно. Я по Шеллу смотрел весьма интересное изменение показателей. Судя по нему 8-10 тыс.км на хорошем масле ездить можно спокойно, а вот после уже такое себе, лучше менять.
    https://www.youtube.com/watch?v=8FQAMVgZnfU

  8. #88

    Типово

    Когда начинают придумывать себе какие то невнятные метрики - верный признак того, что рекламируют какое то гавно азиатского происхождения.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #89

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Когда начинают придумывать себе какие то невнятные метрики - верный признак того, что рекламируют какое то гавно азиатского происхождения.
    Не знал, что для автомобилиста в 21 веке, пробег и средняя скорость/час это невнятные метрики

  10. #90

    Реєстрація
    29 червень 2023
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Это очень странно.
    Буду держаться подальше от автомобилей киа.
    Ну це не тільки на кіа, а майже на всих авто де немає гідрокомпенсаторів, треба клапана регулювать, час від часу, особливо якщо ще машину на газу. А то в мене так знайомий на крайслеру забив і головку двигуна спалив..
    И периодичность замены масла надо как-то с расходом топлива коррелировать, но я пока не знаю как. Например, если 6 л/100 км, то менять раз в 6 тыс., а если 10 литров, то раз в 10 тыс. У него видимо расход 7-7,5 л/100 км, раз ему 7-7,5 тыс. порекомендовали к замене. Но это не точно.
    Бачив про таку методичку що до кількості палива привязка йде, але як вище написали по середній швидкості простіше вирахувать, якщо звісно БК на машині. Якщо нема, то мабуть звісно тоді через паливо рахувать. Десь на ютубі знаходив методолгію але не зберіг посилання, як знайду скину сюди. Але по тестам відпрацьованого мастила - helix ultra 5W-30, роблю висновок що 8-10 тис.км воно повинно спокійно ходить в наших умовах клімату.
    Востаннє редагував Dumbass: 21.08.2023 о 16:43

  11. #91

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Dumbass Переглянути допис
    Ну це не тільки на кіа, а майже на всих авто де немає гідрокомпенсаторів, треба клапана регулювать, час від часу, особливо якщо ще машину на газу. А то в мене так знайомий на крайслеру забив і головку двигуна спалив..

    Бачив про таку методичку що до кількості палива привязка йде, але як вище написали по середній швидкості простіше вирахувать, якщо звісно БК на машині. Якщо нема, то мабуть звісно тоді через паливо рахувать. Десь на ютубі знаходив методолгію але не зберіг посилання, як знайду скину сюди. Але по тестам відпрацьованого мастила - helix ultra 5W-30, роблю висновок що 8-10 тис.км воно повинно спокійно ходить в наших умовах клімату.
    А что там нужно знать, вот наглядный тест отработанного масла HX8 ECT 5w30, как раз по моточасам. Судя по тестам то да 10 000км, можно катать спокойно, особенно если 60/40 город/трасса.
    https://www.youtube.com/watch?v=8FQAMVgZnfU&t=2s

  12. #92
    Аватар для Matrenka
    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14

    Типово

    У меня была фабия 1 почти 4 года, заливали туда Шелл HX6 10W-40 и все было с ней нормально, а лила эта масла по одной постой причине, предыдущий владец его заливал и канистра с маслом была в багажника. Сначала были опасения что она его ест но на СТО проверили тогда и все было хорошо, в итоге человек просто такой был.

  13. #93

    Типово

    Ваше не паливо
    Просто даже интересно,как это работает в случае форума.

  14. #94
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Matrenka Переглянути допис
    У меня была фабия 1 почти 4 года, заливали туда Шелл HX6 10W-40 и все было с ней нормально, а лила эта масла по одной постой причине, предыдущий владец его заливал и канистра с маслом была в багажника. Сначала были опасения что она его ест но на СТО проверили тогда и все было хорошо, в итоге человек просто такой был.
    Интересно, как они проверяли. Лили и слушали чавкает или нет?

  15. #95
    Аватар для Matrenka
    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Интересно, как они проверяли. Лили и слушали чавкает или нет?
    Ну у нас в городе есть толковые сервисы которые могут проверить двигатель по косвенным признакам на жор масла на шкоде, теперь у них обслуживаю авто, правда они мой выбор по Шелл HX6 10W-40 не одобряют говорят надо хотя б 5в30 лить..

  16. #96
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Пихло до 12 года?

  17. #97
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 373

    Типово

    Цитата Допис від Matrenka Переглянути допис
    Ну у нас в городе есть толковые сервисы которые могут проверить двигатель по косвенным признакам на жор масла на шкоде, теперь у них обслуживаю авто, правда они мой выбор по Шелл HX6 10W-40 не одобряют говорят надо хотя б 5в30 лить..
    Я проверяю так. Если с выхлопной весят кали масла и при перегазовке плюётся маслом на асфальт - усё, приехали. А если выхлопная блестит нержавейкой - ещё тыщ 300 проедет этот мотор
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #98

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    ещё тыщ 300 проедет этот мотор
    писят лет значит. Норм планы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #99
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    писят лет значит. Норм планы.
    это уже не говоря о том, что нержавейку на массавтопром не ставят

  20. #100

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Matrenka Переглянути допис
    Ну у нас в городе есть толковые сервисы которые могут проверить двигатель по косвенным признакам на жор масла на шкоде, теперь у них обслуживаю авто, правда они мой выбор по Шелл HX6 10W-40 не одобряют говорят надо хотя б 5в30 лить..
    Ну все правильно вам сказали.. я б 10в40 заливал только в ланос и то... если рабочий))) Просто что вы много экономите? ну вот Шелл HX6 10W-40 - 875 грн канистра, когда тот же SHELL Helix HX8 5в30/40 стоит в районе 1.200 грн смотря где брать. Как по мне экономия в 300 грн на 10 000км того не стоит..
    Я проверяю так. Если с выхлопной весят кали масла и при перегазовке плюётся маслом на асфальт - усё, приехали. А если выхлопная блестит нержавейкой - ещё тыщ 300 проедет этот мотор
    ну это ты загнул, но ещё побегает да при должном обслуживании, обычно если уже там есть то это 100% верняк на жор. Но если чуть-чуть подъедает там может и не быть))

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті