Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 1 з 59 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 1 по 20.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #1
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово Школы на Тополях!

    Некоторая собранная информация. Добавил рейтинг 2017 года. (мало что изменилось)

    Итак, выбираем школу! Какая лучше? Почему? Что лучше школа возле дома или "элитная" далеко?


    1. Специализированная СШ № 53 ул. Тополиная, 35 т. 765-28-85, 773-16-44 С углублённым изучением немецкого языка.

    В РЕЙТИНГЕ 2017 года (http://osvita.ua/school/rating/47698/) - 95 место по городу. Худшая из "ТОПОЛЬСКИХ". Тенденция стабильна (в рейтинге 2009 была также худшей на Тополях).

    отзывы:
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    78, 53, 80 - сборище детей люмпенов. Если есть возможность выбрать ребенку окружение, лучше выбрать. Училась в 78 и 53. 80 окончила кума, сейчас там учатся ее дети. От того, что происходит там в младших классах волосы встают дыбом.
    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    53 - если идти только в спецкласс с углубленным изучением немецкого.
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    очень интересует тема, жаль мало мам школьников, чтоб что-то понять...Нам в 2011 году в школу, живем на Т2, но 53 и 78 - точно не вариант, просто гуляем с малышами там часто и сам вид выходящих на переменку 1-3-классников с зажжеными сигаретами уже из дверей школы пугает...я просто не хочу, чтоб мой ребенок рос в таком обществе, в 80 я такого не видела, культура внешне на порядок выше.

    Думаю о 99, или ездить в школу Кандебура...это размышления мамы дошкольника. Может быть, класса до 7-го походить в 99, потом выбрать в лицей. По теме следует, что 137 хорошая школа, есть еще немного времени подумать.
    Цитата Допис від EOS Переглянути допис
    Я тоже там [видимо речь про 53 и 78 - прим. ТС ] гуляю с ребёнком. И мало того, что дети курят и ругаются матом, так ещё и учитель физкультуры на детей орёт как ненормальный и тоже матом. Это я видета в той школе, что с немецким уклоном. Номер сейчас не вспомню.
    Я закончила 99ую школу 9 лет назад. Школа очень хорошая. Сама поступила в 2 ВУЗа. Конечно всё от учителя зависит, но в моё время там было очень много хороших учителей и отличный директор Гончаров В.А
    Своего ребёнка точно отдам в 99ую школу
    Цитата Допис від Frau V Переглянути допис
    Я в шоке от отзывов за 53 школу, я так понимаю из когда то хорошей школы сделали притон.
    Я ее закончила в далеком 96 году. Подготовка по всем предметам была хорошая, а по немецкому - просто отличная. Я училась именно в спецклассе. Последние 3 года у нас ежедневно было 2 урока немецкого и обязательно подряд. Наши учителя еще в те времена ездили в ГДР и преподавали живой язык.
    Недавно по работе я общалась с учительницей из этой школы, так вот там дирекора меняются ежегодно и так последние 10 лет или больше. Сейчас, вернее на момент разговора , там была дтректором Тарасенко О. А. , хороший человек и знающий специалист. Когда она пришла в нашу школу ей отдали наш 9 класс.
    Жаль, видимо нет там хорошего организатора, учителя многие остались те же.
    Цитата Допис від 6ylo4nica Переглянути допис
    Мы записались к Корнетовой [cш №53] еще в сентябре прошлого года. Отходили к ней курсы с ноября месяца. Клас почти полный, не считала конечно, но человек 20 точно сидит на занятиях. Всем довольны. Пока никаких нареканий нет. Ребенку нравится, она всем довольно, желание ходить в школу не пропало. К второй мы не захотели чисто из-за визуального восприятия, ну не ассациировалась у нас она с преподавателем...а Светлана Николаевна понравилась. На подготовительных курсах у нас письмо, математика и немецкий.
    Напугали меня конечно отзывами за эту школу, но посмотрим на деле, уйти всегда можно))) Но я не думаю что это произойдет в младшей школе, а к старшей будем решать куда двигаться дальше. Я в детстве отходила в 53(Тополь) и 67 (центр), разница конечно большая, во всем. Но мне нравилась и одна и другая школа. Курили за углом и в одной и другой, многие дети, а я никогда, так что то как проводит время в школе ваш ребенок зависит в первую очередь от ребенка и от вас а потом уже от коллектива школы и тд.
    2. СШ № 52 ж/м Тополь-1, 24-а т. 765-01-21, 765-92-39

    В РЕЙТИНГЕ 2017 года - 72 место по городу. ОДНА ИЗ ХУДШИХ НА ТОПОЛЯХ (4-е место среди "топольских", в 2009 г. была на ПЯТОМ МЕСТЕ, то есть немного улучшила положение)
    Цитата Допис від ki-ver Переглянути допис
    Я закончила 52 школу 10 лет назад. Школа как школа, обычная, средняя школа. Особого негатива на тот момент не могу вспомнить, кроме нашей несравненной завуч Екатерины Ивановны, перед ней большая часть учеников торопели как кролики перед удавом, холодный человек со змеиным взглядом, строгий преподаватель (это скорее плюс). Еще была учитель русского языка, Борцова Людмила (отчества, к сожалению не помню), выделение из класса "любимчиков", несправедливость в оценках, помню и по сей день. Очень положительный человек была на тот момент Зинченко Галина Ивановна, работает там и по сей день, если не ошибаюсь. В остальном и школа и учителя обычный средний уровень. Что там происходит в данный момент даже не представляю.
    Цитата Допис від nila Переглянути допис
    Неужели нет никого кто посещает 52 школу? Очень хочется услышать отзывы о начальной школе. Сама закончила эту школу 13 лет назад, легко поступила в ВУЗ, но времена то давно поменялись. Своего ребенка тоже хочу отдать туда, так как на Тополе - 1 это единственная школа. Очень интересует как Наталья Александровна в роли директора? Откликнитесь, кто на данный момент учится в этой школе.
    Цитата Допис від Vi6enka Переглянути допис
    слышала от родителей, что в 52 школе есть желающих (в первый класс) только на 1 класс ...

    в то время как в 99 и 137, например, ещё на НГ было уже набрано по 4 класса и ещё желающих на пару классов есть ...


    3. СШ № 78 УКРАИНСКАЯ, с углубленным изучением русского языка. ул. Тополиная, 37 т. 765-29-87, 765-61-56

    В РЕЙТИНГЕ 2017 года - 45 место по городу. ТРЕТЬЕ МЕСТО ИЗ "ТОПОЛЬСКИХ". В 2009 была лучшей на Тополях.

    отзывы:
    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    Моя дочь учится в 78 школе на Тополе.Начальной школой я была очень довольна.Я выбирала именно учителя, а не школу.Поборы были маленькие-50 грн. в месяц, так что и поборы зависят от родительского комитета и учителя, а не от школы.Мы ходим на танцы в СШ №80 на Тополе 3. Там в основном дети с 3 Тополя. Так что есть с чем сравнить.Я бы не сказала, что моя дочь знает меньше чем дети из 99 школы и 137.Вообще 99 школа мне больше напоминает понты.Ну что хорошего что они учатся у заслуженого учителя в 99 школе(который кстате ещё и детей обзывает по их расказам),делают уроки до 11 ночи, а знают одинаково с моей дочкой?А в 137 школе сплошная математика с логикой по програме Росток.Хорошо, если у ребёнка математический склад ума, а если нет? То он не потянет.Лично я считаю, что очень многое зависит от первой учительницы, а не школы. И класного руководителя в средней и старшей школе.Это от них зависит,каких учителей поставят читать предметы на её класс,как организовать детей и т.д. Пока я довольна, тем как учиться моя дочь в средней школе 78 школы. Я доверяю совету нашей первой учительницы, что средняя школа в этой школе хорошая.Я долго думала,не перейти ли в другую школу и решила, что этот вопрос будет решаться в старшей школе. Главное, не запускать учебу и вовремя подтягивать ребёнка, что бы пробелов в програме не было.
    Цитата Допис від nananasa Переглянути допис
    я сама в 78 училась. Но это было давно и неправда ))) все учителя хорошие или ушли на пенсию, или просто ушли. Остались еденицы. Поэтому своего ребенка мы отдаем в 99-ю. Пока ходим на подготовительные курсы. Учительница нравится. Причем и нам, и ребенку.... а там поживем-увидим...
    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    заканчивала 78 5 лет назад. Правда отучилась там всего 2 года 10-11 классы. На тот момент был нормальный средний уровень, сравнительно лучше чем в 20й на Высоковольтной, хотя директриса полный капут... Зато младшая школа находится в отдельном крыле.
    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Украинские, наш учитель очень строгий, соответственно и расслаблятся не дает...знания дает на высоком уровне...
    мы в 3 классе
    довольны всем, кроме поборов(помимо фондов без конца сдаем то на мебель, теле, двд, освещение, камины и т.д.
    до замены окон еще не добрались...
    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Дошкольная подготовка есть, бесплатная, кажись уже началась, 1 раз в неделю по 1-1,5 часа..мы ходили по субботам

    про преподавателей ничего не знаю...
    знаю еще что наша школа вторая по наркомании, (1-53 школа)
    такие сплетни ходят...у нас балка напротив школы, а забора никакого нет...

    в балке то труп найдут, то шприцы...в общем не советую.... мы туда пошли потому что рядом...на 3 тополе лучше школы..137 рекомендую, наша садиковская группа почти вся туда пошла....
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    78, 53, 80 - сборище детей люмпенов. Если есть возможность выбрать ребенку окружение, лучше выбрать. Училась в 78 и 53. 80 окончила кума, сейчас там учатся ее дети. От того, что происходит там в младших классах волосы встают дыбом.
    Цитата Допис від TTA Переглянути допис

    78 - может повезти в младшей школе, если знаешь учителя.
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    живем на Т2, но 53 и 78 - точно не вариант, просто гуляем с малышами там часто и сам вид выходящих на переменку 1-3-классников с зажжеными сигаретами уже из дверей школы пугает...я просто не хочу, чтоб мой ребенок рос в таком обществе, в 80 я такого не видела, культура внешне на порядок выше.

    Думаю о 99, или ездить в школу Кандебура...это размышления мамы дошкольника. Может быть, класса до 7-го походить в 99, потом выбрать в лицей. По теме следует, что 137 хорошая школа, есть еще немного времени подумать.
    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Мои ходят в 78. В 1 и 2 класс. Выбирала не школу, а учителей. Очень довольна уровнем, программой. В школе бываю не 1 раз в день (родительский комитет), не разу не видела младшие классы на курилке, еще и с младшей там гуляю, старшие, да, курят. Но они везде курят.

    По уровню тестирования в конце прошлого года 78 была намного процентов выше 99, и на одном уровне с 137 (только по математике 137 выше). В прошлом году было 100% поступление в высшие уч. заведения.

    П.С. Пока учимся в младшей, потом если, что будем думать. (но точно не 99)
    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Я узнала, когда мы уже целый месяц проучились там, что эта школа с углубленный изучением русского языка. В первом классе 2 урока в неделю (в др. укр. школах только с 4 класса). И английский с первого класса. А потом с 4 еще и французский обязательный. Мне не тяжело, моя старшая схватывает все на лету, не смотря на то что она не усидчивая. Никогда я с ней дополнительно не занимаюсь. А средняя 1 й класс, потяжелее, (т.к. в школу пошла без 12 дней 6 лет) только сейчас догнала класс по темпу письма. Учителями довольна на все 100%.
    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Директором в 78 не все довольны, но я с ней никогда не сталкивалась. Когда старшая шла в 1 класс, мы пошли на подготовительный курсы 30 октября и класс был полностью заполнен уже в ноябре.
    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Да нет, она (78 - прим.) полностью УКРАИНСКАЯ, только с углубленным изучением русского языка.
    Цитата Допис від EOS Переглянути допис
    Я тоже там [видимо речь про 53 и78 - прим. ТС ] гуляю с ребёнком. И мало того, что дети курят и ругаются матом, так ещё и учитель физкультуры на детей орёт как ненормальный и тоже матом. Это я видета в той школе, что с немецким уклоном. Номер сейчас не вспомню.
    Я закончила 99ую школу 9 лет назад. Школа очень хорошая. Сама поступила в 2 ВУЗа. Конечно всё от учителя зависит, но в моё время там было очень много хороших учителей и отличный директор Гончаров В.А
    Своего ребёнка точно отдам в 99ую школу
    Цитата Допис від Qu1z Переглянути допис
    Поступил в колледж. До этого учился 9 классов в СШ №78.

    Учителя у нас все были хорошие. Плохой был по русскому и по географии. Именно у нас, вообще есть ещё два хороших учителя русского и один по географии.

    В то же время это у нас, в других классах ситуация была другая. Но, повторюсь, с учителями проблем нет никаких. Учат хорошо, при желании самого ученика )

    Вот директриса - да, в школе это проблема. Она была всю мою учебу, всю учебу моей мамы и уходить не собирается Ведет географию.

    Сама школа, конечно, не элитная, но и быть в ней не опасно для жизни =))

    На счет учащихся: есть разные. Как тихони, так и "гопники". Собственно, как и везде. Но такого, что бы просто так побили или ещё что - за 9 лет ни разу не слышал.
    Курят многие. Я не курю. Курилка сразу за углом. Учителя гоняют, но не тут..

    Столовка есть, готовят норм. Цены, кстати, в этом году дешевые. Обычно с булками выходят после третьего урока. Можно купить и раньше, но не 100% + надо ждать =))

    Форма есть. Контроль тоже есть. Но многие ходили по-своему. Да и форма была условной, скажем так. Те же ускачи черного или серого цвета воспринимались адекватно учителями. В общем, было бы желание

    Статистика у школы хорошая. Процентов 80% поступают в ВУЗы. По уровню преподавания предметов тоже в топ10 г.Днепропетровск, вроде бы. Сильные учителя есть по таким предметам:
    Математика(Лень, Голокозова), Физика(Палагута), Химия(о0 забыл), Английский(Левина), Украинский(Ткаченко).
    Биология была хорошая, но учительница ушла. Наняли новую, говорят не хуже старой )
    География норм.

    Спорт кружки есть. Танцевальный кружок есть, причем достойного уровня. Организовывают секции по баскетболу, волейболу. Регулярно участвуем в совервнованиях.

    На олимпиады тоже часно ездим. Я лично занял 3 место в городе на физике в 2010 =)) При том, что на тот момент предмет я ещё не очень хорошо знал..

    Что ещё? В младших классах есть 2-3 хороших учителя. Моя - Рожкова Н.И. Считается хорошей. Говорить ничего сейчас не буду, с высоты 9 класса вся младшая школа видится совсем в другом свете. Не объективно чуть более, чем полностью.


    В то же время, с высоты уже студента, в школе за тобой все бегают.. Хоть я и один день студент пока, но разница весьма ощутима. Мне по-душе студенство(я имею в виду, что я мог доучиватся до 11 класса в школе). Атмосфера совсем другая + хорошая база для учебы в ВУЗе. Причем как чисто организационных, так и сами знания.

    На заметку: учился в ШАГе. Платно. И там были как отличники, так и двоешники. Хотя все платили одинаковую сумму, казалось бы, элита и т.д. Вывод ниже.

    Мое личное мнение, как и большинства: любой может учится как хорошо, так плохо. В основном зависит от самого учащегося, потом воспитание, потом коллектив, потом учителя. И винить школу в плохом воспитании могут только плохие родители. ИМХО, естественно

    Наждеюсь, что пост будет полезен..

    P.S. Влад, 16 лет.
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Идем в школу в 2011 г. - записалась в 137 к Железняковой (это Росток) и к Климчук в 78, куда пойдем - не знаю, ночью иногда просыпаюсь от этих мыслей, куда ж податься. Обе учительницы очень понравились - их, в принципе, и советуют всем. Железнякова похожа на сказочную фею - точно не истеричка, мягкая, но требовательная, учиться там тяжело - из разговора с ней - "мы работаем с детьми в школе, вы работаете с детьми дома, система очень результативная", очень бы хотелось к ней, т.к. ребенок очень любознательный, усидчивый, сильный в плане развития, в общем потянет 100% + невеста наша тоже идет туда же и друзья из песочницы человек 5 или 6. В 78 идти ближе, не через дорогу и второй ребенок в сад еще 3 года будет рядом с 78, учительница очень хорошая, к ней идет половина группы из сада и еще с 10 знакомых по песочнице, но сама школа...что с дитем будет после младшей школы...он черезчур ответственный и сознательный, по-моему, для простой школы.
    Цитата Допис від ДжулияДжулия
    Мой ребенок учился в 78 школе, в младшей был у Рожковой Н.И. Пошли к ней в класс по совету подруги. Были два неприятных момента. Ребенок часто просился в туалет на уроке, однажды она его не выпустила. Результат: ребенок пришел домой раньше времени, стоит в дверях в мокрых брюках и со слезами на глазах. Учительница не выпустила в туалет Я, естественно, с ней объяснилась, ребенку сказала, чтоб выходил без спроса, если не будут отпускать. И второй момент: мы отставали по математике, я договорилась с учительницей о дополнительных занятиях (не бесплатных, конечно), пока длились занятия, оценки повысились, как только прекратили заниматься, всё вернулось на круги своя. Т.е. результата ноль. Если бы пришлось опять, ни в одну школу на Тополе, пожалуй не пошли бы.
    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Вопрос: мы идем в 5 класс 78 школы, учитель Ольга Андреевна(отчество могу перепутать) завтра точно все узнаем. На 3 эт. класс возле туалета ((((
    У кого есть отзывы про педагога?
    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    Похоже это учитель русс.языка и литературы, я её [речь об - учителе Ольге Андреевне] запомнила как преподавателя, который всё время и всю душу отдаёт школе и ученикам...С чувством юмора ))
    Цитата Допис від Ромушкина Переглянути допис
    Школа № 78 (Тополь-2)
    2 класс
    Питание - 11.50 грн (3.50 завтрак + 8 обед) в день
    Фонды - 60 грн (30 класс + 30 школа) в мес
    Охрана и уборка - 9 грн (4.50 + 4.50) в мес
    Итого: 340 грн/мес

    + Некоторые учебники (рус, англ), тетради с печатной основой, дневники покупаем (сверх обыкновенной канцелярии, естссна))
    + Сдаём в родительский комитет на поздравление именинников, проведение утренников, подарки учителю (сами решаем, сколько)
    + Благоустройство класса (ремонт, мебель, ...) - за счёт родителей. Учитель предлагает - мы решаем.

    Директор - Малюченко Евгения Андреевна
    4. СШ № 80 УКРАИНСКАЯ ул. Комбрига Петрова, 31т. 765-99-90, 776-02-67

    В РЕЙТИНГЕ 2017 года - 92 место по городу. ПЯТОЕ МЕСТО НА ТОПОЛЯХ. ОДНА ИЗ ХУДШИХ (в 2009 г. была ЧЕТВЕРТОЙ, то есть ситуация ухудшилась)



    отзывы:
    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Отучились в 80-й, закончили два года назад. Находится практически во дворе дома. Школа как школа, никаких особенных поборов я в ней не заметила. Всё в пределах разумного. Учителя нормальные, директор тоже, особых проблем во время уч**ы не было. Классная была хорошая, регулярно созванивалась с родителями, беспокоилась, о прогулах или плохих оценках сообщала тут же. Но при этом дети её любили.
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    78, 53, 80 - сборище детей люмпенов. Если есть возможность выбрать ребенку окружение, лучше выбрать. Училась в 78 и 53. 80 окончила кума, сейчас там учатся ее дети. От того, что происходит там в младших классах волосы встают дыбом.
    Цитата Допис від TTA Переглянути допис

    80 - нам объяснили, что школа считается украинской, но часов русского и украинского одинаковые. А потом узнали еще о"славе" младших классах. Слава живет и поныне.
    Цитата Допис від businka04 Переглянути допис
    В 80 есть училка младших классов кажется Алла Борисовна. Бьет детей, орет, не отпускает в туалет.Было служебное расследование, но, видимо, порешала, работает дальше
    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Я училась в 80))) Сейчас всё поменялось, 5 лет уж прошло)))
    Цитата Допис від vanilinka Переглянути допис
    Я училась в 80-й, сестра училась в 80-й... Тогда директор была еще Малахова.

    В этой школе были достаточно сильные преподаватели : химия - Веденеева А.И., Луценко; физика - Карташова, украинский язык - Осташ, математика - Фокеева.

    А вот о младшей школе - процветает взяточничество...вернее тонкий намек на толстые обстоятельства.

    Директор сейчас - мужчина. Хороший педагог, старается сделать школу еще лучше.

    Еще в 90-е школе было присвоено звание : " Ментальна,експерементальна, авторська середня школа №80". Учиться достаточно интересно :олимпиады, конкурсы, семенары, кружки. И плюс ко всему возможность получить водительское удостоверение.

    Школа 82 года построения Но регулярно делаются ремонты, на что регулярно собираются деньги
    Цитата Допис від Степлер Переглянути допис
    В 99 и 80 была очень хорошая начальная школа-а это, на мой взгляд, крайне важно для будущего: и уидчтвость привить, и любовь к занятиям, и развитие творческого потенциала.

    При Малаховой в 80-й школе взятки не требовали, ибо Малахова за это по башке давала крепко!

    Надо, наверное, выбирать укр.школу-рано или поздно нас всех "переведут" на укр.язык.
    Цитата Допис від vanilinka Переглянути допис
    Да ладно... по башке давала...а за что ее из школы уволили!? За то что сама "до грошей охоча була". В одной из городских газет даже статья была - сколько Наталья Ивановна денег выделенных на школу себе прикарманила...

    В младшей школе учителя "заказывали" себе на день рождения телевизоры, видики и т.д.... А моя учительница( в младших классах) вынуждала детей отдавать сладости, яблоки, которые родители давали детям на обед... Т.е. она говорила ребенку : "Вот ты кушаешь яблочко, а у моего внука яблочек нет..". А одного из мальчиков она загоняла указкой под парту и кричала на него "мешок с дерьмом", происходило это из-за того что мальчик был флегматиком, а ее это жутко раздражало. А родители регулярно захаживали с "продуктовыми" сумочками.

    И при всем при этом "на людях" мы были показательный и образцовый класс, самый лучший , самый сильный с невероятным колличеством отличников, которые "сдулись" после первой же четверти 5-го класса.
    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    У меня дочь учится в 80-й.

    Хорошо то,что школа украинская(в будущем ох,как понадобится).

    Сборы такие же,как везде.В фонд класса и школы(лет семь собирали на ремонт крыши,которая до сих пор протекает).

    Не могу сказать ничего плохого об учителях.А может,мне просто повезло с ребенком-с учебой проблем не возникает.Тьфу три раза))
    Цитата Допис від ki-ver Переглянути допис
    сына (2 класс) отправила в СШ№80. У нас отличная учительница Зоя Тимофеевна, ребенок доволен, особых поборов нет, фонды-ремонты планово. Школа украинская, принципиальная позиция с моей стороны. А по поводу Аллы Борисовны упомянутой ранее в постах (http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post6764329), к сожалению не знала, что такая гнида имеет место быть, столкнулась с ней только в летнем лагере, неприятно удивлена была ее непунктуальностью и невнимательностью, детвора была без присмотра на площадке, в то время как сия особа где то шарилась в помещении школы.
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    В 80 вроде есть 2 -а танцевальных коллектива, один точно знаю что называется "пируэт" (тож, для мелкоты нормально, для общего развития), другой .["Силуэт" - прим. ТС]
    Цитата Допис від 7158637 Переглянути допис
    Учимся четвертый год в сш № 80. А все нормально!!! Хотелось бы, чтобы окна быстрее менялись... Но это ж претензия Гор отделу образования - финансирование из их бюджета - базовый уровень. Хороший ухоженный двор. Толерантное отношение к школьной форме. Учителя начальных классов (дочь подружки на год старше - немного в теме, обсуждаем с мамочками) - есть ОЧЕНЬ интересные! Учебники старенькие - но есть на всех в нашем классе. Питание вкусно, но столовка - ЖУТЬ!!! Ремонт и облагораживание просятся. Знаю, что выпускники этой школы достойно поступают в вузы, если хорошо учились в школе. Поборы - среднеарифметические цифры. Что нравится - атмосфера почти домашняя. Для первых классов есть спальни. Для 1-4 классов группа продленного дня: домашние задания письменные делает с учителем, а дома только читаем (это мое требование). Ребенок с чувством долга идет в школу. Ему нравится! Да. Дневник купила - не предупредили о школьном.12 грн. отдали. Переживем. Нормальный , не аляповатый дневничек.


    5. СШ № 99 РУССКАЯ ул. Комбрига Петрова, 17 т. 765-95-93, 38-20-40

    В РЕЙТИНГЕ 2017 года - 29 место по городу. ЛУЧШАЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЗНО 2017 на Тополях!!!
    (в 2009 была ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ - ПО РЕЙТИНГАМ ИЗ "ТОПОЛЬСКИХ")

    отзывы:
    Цитата Допис від nananasa Переглянути допис
    я сама в 78 училась. Но это было давно и неправда ))) все учителя хорошие или ушли на пенсию, или просто ушли. Остались еденицы. Поэтому своего ребенка мы отдаем в 99-ю. Пока ходим на подготовительные курсы. Учительница нравится. Причем и нам, и ребенку.... а там поживем-увидим...
    Цитата Допис від Isania Переглянути допис
    99 школа более новая лучше обустроеная, учителя есть хорошие есть не очень как и в других школах во всяком случае дети там под присмотром. Мой ребенок проучился все 10 лет в этой школе, я думаю неплохой вариант.
    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Мои ходят в 78. В 1 и 2 класс. Выбирала не школу, а учителей. Очень довольна уровнем, программой. В школе бываю не 1 раз в день (родительский комитет), не разу не видела младшие классы на курилке, еще и с младшей там гуляю, старшие, да, курят. Но они везде курят.

    По уровню тестирования в конце прошлого года 78 была намного процентов выше 99, и на одном уровне с 137 (только по математике 137 выше). В прошлом году было 100% поступление в высшие уч. заведения.

    П.С. Пока учимся в младшей, потом если, что будем думать. (но точно не 99)
    Цитата Допис від EOS Переглянути допис
    Я закончила 99ую школу 9 лет назад. Школа очень хорошая. Сама поступила в 2 ВУЗа. Конечно всё от учителя зависит, но в моё время там было очень много хороших учителей и отличный директор Гончаров В.А
    Своего ребёнка точно отдам в 99ую школу
    Цитата Допис від Анидаг Переглянути допис
    Добрый день! Собираемся в школу в 2012г., рассматриваем 99-ю. Классы будут набирать -Зиновьева, Зайцена и Росщупкина, имен к сожалению не знаю, может быть кто что энает об этих учителях... Буду благодарна за совет и отывы...
    Цитата Допис від Edifier Переглянути допис
    Нам нравится учительница Замковая Людмила Николаевна. 3 класс сейчас ведет в 99 школе
    Цитата Допис від Irene Переглянути допис
    [Продленка - прим. ТС] есть общая по всем начальным классам и в некоторых классах - продленка с их учителем. она дороже, но зато учитель свой и детей меньше.

    6. Лицей №137 - РУССКИЙ ул. Комбрига Петрова, 29 т. 765-48-10, 765-47-46

    В РЕЙТИНГЕ 2017 года - 44 место по городу. ВТОРОЕ МЕСТО среди школ на Тополях. Одна из лучших!!!

    (ВТОРОЕ МЕСТО - ПО РЕЙТИНГУ 2009 г. ИЗ "ТОПОЛЬСКИХ", по рейтингу 2011 - ЛУЧШАЯ, 10-е место в городе)


    отзывы:
    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    .....
    А в 137 школе сплошная математика с логикой по програме Росток.Хорошо, если у ребёнка математический склад ума, а если нет? То он не потянет.Лично я считаю, что очень многое зависит от первой учительницы, а не школы.
    ...
    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    Цитата: "в 137 школе сплошная математика с логикой по программе Росток..." искажает действительность.

    Есть классы которые учатся по Ростку, есть обычные. В параллели третьих классов, например, из 4 классов 2 - обычные, 2 - росток.

    Школа русскоязычная. 10-11 классы - есть лицейский класс.
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    это [математический уклон - прим. ТС] во всех 1-4 классах в 137, наверное и в новом учебном году так будет.
    Цитата Допис від TTA Переглянути допис

    137 - у знакомых, дети которых закончили эту школу не было проблем с поступлением в ВУЗы. вВ старшей школе учителя профессионалы.
    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    Когда выбирали школу (5 лет назад) , рассматривали 3 варианта - №137, №80, №99. В итоге пришли к тому, что выбирать надо не школу, а педагога. Выбранная нами по отзывам и рекомендациям учительница начальных классов (респектище ей огромнейший!!!!!!!) оказалась сотрудницей сш №137...
    Цитата Допис від vanda Переглянути допис
    А 137 отпала как вариант так как нас стали запихивать в класс с программой "Росток", обычный класс уже набран. А мне эта программа не нравится
    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    Насчет "ростка" вы абсолютно правы - подруга жены повелась на эту хрень... Жалела ужасно: мало того, что детей перегружают, так еще и напряг для родительского кармана немалый - очень много спец. книг/тетрадей приходилось покупать...

    А ситуацию с "запихиванием" в этот самый росток (при, типа, переполненных обычных классах - все, как у вас) я разрулил достаточно просто. Встретился с отрекомендованной преподавательницей, поговорил с ней, представил ребенка. И она согласилась взять его в свой класс (хотя на тот момент в класс записали уже 22 пацана при 3 девочках). После ее согласия завучу ничего не оставалось, как отстать от нас со своим "ростком"...
    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    А почему все против Ростка? У нас младшая второй класс по Ростку закончила, причём пошла в школу в пять и восемь. Хорошая программа. Детям нравится. За тетради на следующий год сдали по 150 грн(на год). Учебные тетради очень интересные. В них и пишем и разукрашиваем. Я не представляю свою малую в обычном классе, где все писали в обычных тетрадях строчки с цифрами и всё. Потом примеры там же. Малой бы это всё не понравилось. Но, всё зависит от ребёнка. Мы уже и алгоритмы проходили, и уравнения, и площади...и много чего другого. Вот нас как учили уравнения решать? "Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого отнять разность..." и т.д. Попробуй заучи. А в Ростке детям дают понятие целого и его частей. Сначала на примере рисунков, затем на примерах с числами. Отсюда и уравнения решаем. Ребёнок сразу видит, где в уравнении целое(уменьшаемое или сумма), а где части(вычитаемое, разность, слагаемое). Если нужно найти часть, то из целого отнимаем другую часть и всё. Дети щёлкают уравнения на раз. И в других темах есть отличия от того, как нас учили. Вобщем, мы довольны.
    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Мой сын идёт в школу в 2011 году (собираемся в 137).Будут набирать классы 4 учителя :Москаленко,Корольчук,Сараева и Железнякова.
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    В 137, есть Тхэквондо (мелким детям нормуль ))) есть гимнастика (это физрук, типа доп.занятий, но молоток мужик), футбол (ох и тренер у них, он так мелкоту гоняет, но люди даже на жипах привозят своих детей на тренировки)))))
    Цитата Допис від примула Переглянути допис
    Моя дочь училась 1-4 класс (2002-2007г.) в 137 школе у Сараевой.Н.И. Замечательный педагог и человек.К сожалению,это поняли уже потом,в сравнении.К детям относится адекватно,к родителям-без каких-либо условий.Все родители вспоминают ее с ностальгией.Хотя было несколько человек ушедших со скандалом в др. класс,но и там не нашедших свое счастье.Отличником быть у Сараевой очень-очень тяжело,но зато в 5 классе успеваемость не понизится.
    Раньше в 137 школе были подготовительные курсы(бесплатные).По субботам учителя занимались с детьми написанием черточек и кружочков. Занятия проводили разные учителя.Можно было походить ко всем и определиться.
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Может раньше она [Сараева Н.И. - прим.] и была хорошой учительницей, но пару-тройку лет прошедших ей было было не до класса.
    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Rudi, если можно немного конкретики, и можно в личку. Нам тоже в 2011 в школу и выбор нужно уже сейчас сделать. Кто ещё что-то знает об Москаленко, Корольчук, Железняковой???
    Цитата Допис від примула Переглянути допис
    Не знаю о чем Вы.У меня только положительные отзывы.Хочу сказать в защиту.По учебе.Уроки проводились согласно расписанию и в полном объеме.Чтение не заменялось чтением моралей.На математике занимались математикой,а не подсчетом дохода родителей учеников.Учительница по собственной инициативе,безвоздмездно,после уроков занималась дополнительно с отстающими.Оценки выставлялись справедливо-не занижались и не завышались(как хотелось бы родителям).

    По отношению.Дети в класс приходят самые разные.Один способный-другой и в 4 классе читает 5 слов в минуту,один обеспеченный-другому на порцию в столовой не хватает денег и т.д. Сараева ко всем относится одинаково.В классе нет любимчиков или изгоев.ВСЕ дети общаются между собой.Если случались конфликты,то разбирались они спокойно,без агрессии и привлечения общественности.

    Зато уроки английского у другой учительницы проходили по такой схеме:1-проверка домашнего задания;2-выставление оценок за домашнее задание;3-выдача нового домашнего задания. Объяснения темы опускаются.Неуспевающие ученики занимаются дополнительно после уроков.Оплата согласно тарифу.
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Идем в школу в 2011 г. - записалась в 137 к Железняковой (это Росток) и к Климчук в 78, куда пойдем - не знаю, ночью иногда просыпаюсь от этих мыслей, куда ж податься. Обе учительницы очень понравились - их, в принципе, и советуют всем. Железнякова похожа на сказочную фею - точно не истеричка, мягкая, но требовательная, учиться там тяжело - из разговора с ней - "мы работаем с детьми в школе, вы работаете с детьми дома, система очень результативная", очень бы хотелось к ней, т.к. ребенок очень любознательный, усидчивый, сильный в плане развития, в общем потянет 100% + невеста наша тоже идет туда же и друзья из песочницы человек 5 или 6. В 78 идти ближе, не через дорогу и второй ребенок в сад еще 3 года будет рядом с 78, учительница очень хорошая, к ней идет половина группы из сада и еще с 10 знакомых по песочнице, но сама школа...что с дитем будет после младшей школы...он черезчур ответственный и сознательный, по-моему, для простой школы.
    Кого интересует 137 - с октября по вторникам с 14 до 17 собеседования с родителями, все вопросы можно задать завучу Инне Евгеньевне - ее и искать, на вахте могут не пропустить - нужно сказать, к кому идешь.
    С другой стороны, не хотелось бы чтоб школа занимала все жизненное пространство ребенка, а насколько я понимаю, росток занимает очень много времени, хотелось бы еще и на улице гулять - это ж для здоровья надо, спорт. секции продолжать, изостудию, м.б. еще и муз. школа добавится. В общем, неопределенность полная
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    решились на росток во вторник пойдем сдавать документы и 200 грн на книжки по ростку...что и как расскажу уже через год
    Цитата Допис від Dевушка Bонда Переглянути допис
    ув.Austria!
    Подскажите как вам удалось записаться до 02.10.2010 в 137 школу,если запись началась 05.10.2010????!!!!Или к феям вне очереди?))))) Мой ребенок идет в 2011 году в школу , не можем попасть в класс Москаленко. В первый день записи (05.10.2010) у Москаленко уже был набран класс
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    представляю ваше негодование...
    странно, конечно, я сдавала документы в этот вторник, к Москаленко еще записывали всех желающих, набирают 30 человек, потом объявят, что класс набран - 30-ти в этот вторник - 12 октября еще не было, так что можете попробовать в следующий
    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Может там свой отбор, сейчас может быть все, что угодно и нечему удивляться нельзя. Austria, а вы первый раз пришли и записались, или вы до этого о чем-то договаривались?
    В любом случае, Dевушка Bонда, отпишитесь, чем дело закончилось. Вы ходили еще раз? Через год планируем в 137 записываться.

    Можно подробнее про запись, пришли родители - записали ребенка, и это все? А когда собеседование с ребенком? Есть ли дошкольная подготовка в 137 школе?
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    пришли родители, написали заявление, сдали папку с файлом, в кот. копия свидетельства о рождении ребенка и паспорта мамы, заверили копии, записались к учителю - кто определился. В феврале учителя будут обзванивать родителей, в марте будет 4 занятия по субботам - дети познакомятся друг с другом, с учителем, школьной обстановкой, определятся кто-что знает, кому чего нужно подучить.
    Собеседования с детьми никто не проводит ни в одной из школ, в кот. я была. А к Москаленко мои друзья позаписывались 5 октября как и все остальные желающие, 12 октября еще записывали к ней всех людей подряд, родители переживали, что не попадут к ней в класс, завуч заверила, что 30-ти людей еще не набралось, а когда наберется, она скажет об этом, вроде всё понятно написано - это "из первых рук" информация...никакого своего отбора...Сейчас самое время поторопиться записаться, кому в 2011 г. в школу.
    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Austria, спасибо, все подробно описали. А в 137 школе все классы по 30 человек? Вроде многова-то. Или так во свех школах?
    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    насколько я понимаю это верхняя граница - больше не берут, меньше бывает, конечно, зависит от количества желающих. Просто в этом году идут дети 2004-2005 г. - когда рождаемость увеличилась, количество классов осталось как и раньше, детей больше стало
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Сараева Надежда Ильинична
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    По узнавал у разных людей, примерно так (достоверно на 98%, (р - росток)):

    4б Москаленко Вита Григорьевна (р)
    4в Сараева Надежда Ильинична
    4г Железнякова Светлана Петровна (р)
    4д Корольчук Наталья Ивановна
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    там с нумерацией 4-е года назад якась ерунда случилась )) мутили-мутили и намутили ))) это раз. )
    два, если выпускных классов 4 шт то и наборных ведь будет 4 (не, ну есть варианты как в "+" так и "-")
    три, про росток когда мы поступали 4-е года назад нас страшали что все будет росток, потом один класс нормальный, а потом летом и 2-й оказался нормальным. Так что как будет в новом наборе, только директору и завучу будет известно, и то летом )

    зы Поузнавайте как было в 2009-2010 гг.
    зызы если че узнаю, с понедельника отпишусь
    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Таки да 3 ростка и 1 простой.
    А Сараева еще до начала учебного года набрала свой класс.
    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Корольчук Наталья ИГОРЕВНА а не Ивановна,мы к ней записались
    Цитата Допис від Olena Kumpan Переглянути допис
    Мой сын сейчас заканчивает 1-й класс в 137 школе по программе Росток. О самой программе ничего плохого сказать не могу, денег потраченных на учебники не жалко. Удобные рабочие тетради-шаблоны. Вначале потребовалось время нам, взрослым, чтоб адаптироваться к математике "Ростка". Ребенку по моему было все равно, сравнивать не с чем.
    Немного смущает коммуникация учитель-родитель, но все зависит от самого учителя - не от школы. Затраты на школу умеренные, основные расходы пришлись на начало учебного года - меняли окна в классе.

    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Корольчук Наталья Игоревна погибла в автомобильной аварии,10.05.2011 были похороны
    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    Эта "фея" [= Железнякова Светлана Петровна] орет на детей так, что стекла в классе дрожат.
    Заниматься дома придется обязательно, если хотите, чтобы ребенок успевал.
    Уроки она проводит добросовестно, но "слабых" детей не подтягивает - ваши дети-ваши проблемы.
    Детские ссоры-споры - не разбирает, как результат класс не дружный, бесконечные непонятки между детьми.
    За первые три года из ее класса забрали 6-х детей.

    З.Ы. Нынешний выпущенный класс - ее первый, возможно со временем наберется опыта.
    Цитата Допис від valencia Переглянути допис
    Подскажите у кого детки учатся в 137 школе на ж/м Тополь - 3, в начальных классах?Моему ребенку в 2011 году в школу, хочу услышать отзывы, о педагогах которые будут в 2011 году принимать первоклашек и вообще о школе в целом. Спасибо!
    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Мы тоже идём в 2011 году,записались к Сараевой (не Росток)
    Цитата Допис від natca Переглянути допис
    Мы тоже идем в 137 школу на следующий год, записались к Москаленко("Росток")! На 2011 учебный год набирают 3 класса "Ростка " и 1 обычный!
    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Мы в 2013 году идем в школу, тоже хочу 137-ю, на "Росток". Не знаю, как сейчас, но я заканчивала эту школу и очень довольна результатом - почти весь класс поступил на бюджет.
    Сейчас, говорят, там есть лицейские физ-мат классы? Может, кто-то знает?
    Цитата Допис від valencia Переглянути допис
    "Как учитель?!" - трудно пока сказать!!!!!....но судя по тому что нас с первых дней стали стыдить "дети плохо читают,плохо пишут и т.д. и т.п."....то пока ответить сложно( с виду и по общению с ней Москаленко (5-ти минутному) - цербер еще тот.)
    Цитата Допис від Тайга Переглянути допис
    У вас вообще этот кабинет не счастливый. Вначале Лина Ивановна в нем на переменке умерла, теперь вот и эта учительница. А ведь всего 22, замуж в июле собиралась, с женихом на экскурсию поехала. Такая молоденькая, что порой за ученицу сошла бы. Учителя поговаривают, что как только мемориальную табличку на школе повесили - срезу череда смертей пошла, в тот же год мальчик утонул. Жалко ее и в ас жалко, 4 класс - выпускной.
    Цитата Допис від Тайга Переглянути допис
    У меня ребенок не там учится, но про школу 137 знаю даже больше, чем про дочкину. Спрашивайте к кому хотите и я вам подскажу. Школа хорошая в целом. База отличная, знания супер дают. Большая часть в институты поступает после школы. Лоботрясов стараются в техникумы и училища спровадить, чтоб не мешали желающим учиться!!!! Но тут и ваша помощь понадобится, чтобы ребенок учителя уважал, ни коем образом при нем свои недовольства не высказывайте. И потом, учебный процесс - это когда один дает знания, а другой хочет их получать. В школе порядок, у меня в прошлом году 4 знакомых туда детей отдали - все довольны!!!!
    Цитата Допис від Тайга Переглянути допис
    Виктория Москаленко - отличный учитель. То, что директор школы 4 года назад именно к ней отдала свою племянницу говорит о ее квалификации, сами понимаете, к плохому учителю дикторские родственники не ходят. Набрала 1 клсс и та девушка, что погибла, о ней тоже не плохие отзывы, но...теперь неизвестно кого возьмут, хочу одной девушке из 80 предложить, у нее там часы продленки, но захочет ли она.
    Цитата Допис від Наташа Б. Переглянути допис
    Левун -моя первая учительница).Лично у меня мнение хорошее о ней. Если будет и дальше работать,то дочь отдам к ней в класс.
    Востаннє редагував Человечище: 08.12.2018 о 22:14



  2. #2
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Отличная тема и для нас актуальная. Через 2 года в школу, собираемся в №80, так как близко к дому и украинская. Буду читать, что другие пишут.

  3. #3
    Аватар для nananasa
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    347

    Типово

    я сама в 78 училась. Но это было давно и неправда ))) все учителя хорошие или ушли на пенсию, или просто ушли. Остались еденицы. Поэтому своего ребенка мы отдаем в 99-ю. Пока ходим на подготовительные курсы. Учительница нравится. Причем и нам, и ребенку.... а там поживем-увидим...

  4. #4
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата: "в 137 школе сплошная математика с логикой по программе Росток..." искажает действительность.
    Есть классы которые учатся по Ростку, есть обычные. В параллели третьих классов, например, из 4 классов 2 - обычные, 2 - росток.
    Школа русскоязычная. 10-11 классы - есть лицейский класс.

    З.Ы. Тема полезная, ИМХО.

  5. #5
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Отучились в 80-й, закончили два года назад. Находится практически во дворе дома. Школа как школа, никаких особенных поборов я в ней не заметила. Всё в пределах разумного. Учителя нормальные, директор тоже, особых проблем во время учебы не было. Классная была хорошая, регулярно созванивалась с родителями, беспокоилась, о прогулах или плохих оценках сообщала тут же. Но при этом дети её любили.
    Востаннє редагував Летняя: 18.02.2010 о 15:18

  6. #6
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    заканчивала 78 5 лет назад. Правда отучилась там всего 2 года 10-11 классы. На тот момент был нормальный средний уровень, сравнительно лучше чем в 20й на Высоковольтной, хотя директриса полный капут... Зато младшая школа находится в отдельном крыле.

    Что до опроса считаю, что лучше обычная школа около дома.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #7
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    + 100 за тему

    В 2011 году идём в первый класс

    Пока для себя выбрали 137 ...

    Очень хотелось бы услышать о ней более подробные и свежие отзывы.

    Так же, буду очень благодарна за отзывы об учителях младших классов, которые в 2011 году будут набирать деток в первые классы

    Лично я считаю, что очень многое зависит от первой учительницы, а не школы.
    + 1000000

    Поэтому будем выбирать учительницу

    Кто что знает об учителях, набирающих в 2011 - просьба откликнуться
    (можно даже в ЛС)

    .

  8. #8
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    от учительницы первой зависит конечно много, но потом ... становшься заложником школы ... Не хочется переводить ребенка из школы в школу



  9. #9
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    ну на первые 4 года для меня важнее учитель !!!

    а там буду смотреть ...
    не хотелось бы, конечно, переводить со школы в школу ...
    но выбирать буду учителя !!!

  10. #10
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Нам через 2 года в школу, было бы очень удобно ходить в 80-ю, но в сравнении с другими Топольскими школами, отзывы не очень. Послушаю еще здесь, что скажут или посоветуют.

  11. #11
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    78, 53, 80 - сборище детей люмпенов. Если есть возможность выбрать ребенку окружение, лучше выбрать. Училась в 78 и 53. 80 окончила кума, сейчас там учатся ее дети. От того, что происходит там в младших классах волосы встают дыбом.

  12. #12
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Серьезно? А 78 и 53 - это над балкой 2 школы (Тополь-2)? Мы здесь недавно живем, я не очень ориентируюсь.


    Если это те, что над балкой, так 80 намного лучше (хотя бы все стекла есть, и вообще вид намного лучше).
    Востаннє редагував Gretta: 18.02.2010 о 16:37

  13. #13
    Аватар для nananasa
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    347

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    78, 53, 80 - сборище детей люмпенов. Если есть возможность выбрать ребенку окружение, лучше выбрать. Училась в 78 и 53. 80 окончила кума, сейчас там учатся ее дети. От того, что происходит там в младших классах волосы встают дыбом.
    а что происходит? сама училась в 78-ой.. интересно, что же там так кардинально изменилось?

  14. #14
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    От того, что происходит там в младших классах волосы встают дыбом.
    в младших классах?

    а можно поподробнее?

  15. #15
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    Цитата: "в 137 школе сплошная математика с логикой по программе Росток..." искажает действительность.
    Есть классы которые учатся по Ростку, есть обычные. В параллели третьих классов, например, из 4 классов 2 - обычные, 2 - росток.
    Школа русскоязычная. 10-11 классы - есть лицейский класс.
    это во всех 1-4 классах в 137, наверное и в новом учебном году так будет.

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Нам через 2 года в школу, было бы очень удобно ходить в 80-ю, но в сравнении с другими Топольскими школами, отзывы не очень. Послушаю еще здесь, что скажут или посоветуют.
    137 и 80 находятся рядом. какие проблемы пойти в 137.
    одно различие одна русская другая украинская.

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Серьезно? А 78 и 53 - это над балкой 2 школы (Тополь-2)? Мы здесь недавно живем, я не очень ориентируюсь.
    Если это те, что над балкой, так 80 намного лучше (хотя бы все стекла есть, и вообще вид намного лучше).
    78 и 53 на Т2, а 80 на Т3 и она совсем в другой стороне.
    Хотя когда я учился, в 80 не захотел идти, ходил аж в 78.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  16. #16
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    137 и 80 находятся рядом. какие проблемы пойти в 137.
    одно различие одна русская другая украинская.
    Rudi, так 137 по Ростку, наверно и попасть туда тяжело, а вообще 80 ближе, да и танцы там наши (уже ходим). Сразу назрел вопрос: в школу записываться заранее? за год?

  17. #17
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Rudi, так 137 по Ростку, наверно и попасть туда тяжело, а вообще 80 ближе, да и танцы там наши (уже ходим). Сразу назрел вопрос: в школу записываться заранее? за год?
    Про росток уже ответили, "есть и ростоковые классы и простые", что значить дальше? на 100 метров ))))))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  18. #18
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Сразу назрел вопрос: в школу записываться заранее? за год?
    Наверное чем раньше тем лучше сходить и узнать что и как, классы не резиновые ведь )
    Востаннє редагував Rudi: 18.02.2010 о 18:03
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #19
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Кот Переглянути допис
    в младших классах?

    а можно поподробнее?
    Тоже очень интересно что же там происходит в младших классах, то, что не происходит в других школах?

  20. #20

    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Дописів
    1

    Типово

    53 - если идти только в спецкласс с углубленным изучением немецкого.

    78 - может повезти в младшей школе, если знаешь учителя.

    99 - непонятные фонды, а оценивание за то, что в 137 ставят 9 баллов, в 99 12 баллов.

    80 - нам объяснили, что школа считается украинской, но часов русского и украинского одинаковые. А потом узнали еще о"славе" младших классах. Слава живет и поныне.

    137 - у знакомых, дети которых закончили эту школу не было проблем с поступлением в ВУЗы. вВ старшей школе учителя профессионалы.
    Востаннє редагував TTA: 19.02.2010 о 14:29

Сторінка 1 з 59 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті