Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 56 з 59 ПершаПерша ... 64647484950515253545556575859 ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #1101
    Аватар для Шишол
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    230

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Интелект Украины есть в 80-й школе. а вот в 5 есть или нет не знаю.
    В 80 школе есть интелект и в 5 класе.

  2. #1102
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від laqno Переглянути допис
    Девочки, со скольки лет ваш ребенок пойдет в школу? Учитывая 12-летние обучение.
    Не могу решиться, когда отправлять своего сына в школу: 6,4 или 7,4. Спасибо всем, кто поделится своими рассуждениями.
    Мы с декабря походим на дошкольные занятия и потом будем решать ближе к сентябрю. Я бы хотела в 7,5, то есть через год
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #1103
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Это только Вам решать. Мы пошли в 7,3, но можно было и 6,3 идти. Сейчас ему интересно, несмотря на то, что к школе он был подготовлен хорошо и ничего особо нового пока не узнал.
    Скажите, вы жалеете, что передержали или нет?

  4. #1104
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від laqno Переглянути допис
    Скажите, вы жалеете, что передержали или нет?
    у меня двоякое отношение к этому.
    1. У нас идеальная учительница, в прошлом году таких не было.
    2. Ребенку интересно учиться, но ему дается все легко. есть то, что он не знал, но пока этого мало. С одной стороны, это дает возможность тренироваться писать и набирать скорость чтения, но многое приходиться приподносить как д/з., задают очень мало. На математике ему легко, мы в мат.классе программа отличается от обычной, то ему интересно и он со всем справляется легко, но учительница дает ему доп.задания, а то он начинает помогать всем кто сидит в пределах его досягаемости .
    3. у нас остается очень много времени на внеклассную жизнь ребенка и занятия спортом.
    Ну, как я слышала от многих мам, что первый класс это полная развлекуха и его потянет практически любой ребенок, а все интересное и сложное начинается со второго. Поэтому мне сейчас трудно ответить на этот вопрос. есть и + и - в этом решение. Судя по моему брату, он пошел в 6, то ему было трудно учиться в школе, но все ж дети разные. Просто мой в апреле, когда мы проходили тестирование мой малый был не готов, именно психологически, в августе он был полностью готов к школе, но кому мы там уже нужны были, да и финансово мы б не потянули бы все купить за 2 недели перед школой.

  5. #1105
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Мы пошли в 6,2 в школу. Первый класс, на мой взгляд, это вообще ни о чем)))). Ребенок умел читать-писать-считать (пошли после подготовки в Доме пионеров нашем топольском, там подготовка супер). Второй класс посложнее, уроки учить не хочет))))))((. Но все наши проблемы только от того, что мы еще не определились: наш ребенок к умным или к красивым. То есть больше ударение на спорт, или все же на уче6у. У нас реально мало времени на уроки, тренировки 6 дней в неделю.

  6. #1106
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы с декабря походим на дошкольные занятия и потом будем решать ближе к сентябрю. Я бы хотела в 7,5, то есть через год
    мы записались в одну школу, но все в раздумьях, когда отправлять. Хочется, чтоб уверено себя чувствовал в школе: и по знаниям, и в коллективе. По старшему ребенку знаю, что мальчишки вечно выясняют отношения с друг другом, потасовки, не хочется чтоб более бойкие и старшие подавляли его.

  7. #1107
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    у меня двоякое отношение к этому.
    1. У нас идеальная учительница, в прошлом году таких не было.
    2. Ребенку интересно учиться, но ему дается все легко. есть то, что он не знал, но пока этого мало. С одной стороны, это дает возможность тренироваться писать и набирать скорость чтения, но многое приходиться приподносить как д/з., задают очень мало. На математике ему легко, мы в мат.классе программа отличается от обычной, то ему интересно и он со всем справляется легко, но учительница дает ему доп.задания, а то он начинает помогать всем кто сидит в пределах его досягаемости .
    3. у нас остается очень много времени на внеклассную жизнь ребенка и занятия спортом.
    Ну, как я слышала от многих мам, что первый класс это полная развлекуха и его потянет практически любой ребенок, а все интересное и сложное начинается со второго. Поэтому мне сейчас трудно ответить на этот вопрос. есть и + и - в этом решение. Судя по моему брату, он пошел в 6, то ему было трудно учиться в школе, но все ж дети разные. Просто мой в апреле, когда мы проходили тестирование мой малый был не готов, именно психологически, в августе он был полностью готов к школе, но кому мы там уже нужны были, да и финансово мы б не потянули бы все купить за 2 недели перед школой.
    Спасибо за ответ.)

  8. #1108
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Мы пошли в 6,2 в школу. Первый класс, на мой взгляд, это вообще ни о чем)))). Ребенок умел читать-писать-считать (пошли после подготовки в Доме пионеров нашем топольском, там подготовка супер). Второй класс посложнее, уроки учить не хочет))))))((. Но все наши проблемы только от того, что мы еще не определились: наш ребенок к умным или к красивым. То есть больше ударение на спорт, или все же на уче6у. У нас реально мало времени на уроки, тренировки 6 дней в неделю.
    Спасибо, что написали.

  9. #1109
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від laqno Переглянути допис
    мы записались в одну школу, но все в раздумьях, когда отправлять. Хочется, чтоб уверено себя чувствовал в школе: и по знаниям, и в коллективе. По старшему ребенку знаю, что мальчишки вечно выясняют отношения с друг другом, потасовки, не хочется чтоб более бойкие и старшие подавляли его.
    Выясняют отношения независимо от возраста, роста и тд.
    Мой пошел в 6.4. С уроками проблем не было и нет(3 класс), с поведением было.
    У меня сын сказал, что в саду еще год сидеть не хочет, не интересно. А его друг категорически отказался идти в школу в 6 лет.

  10. #1110
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від laqno Переглянути допис
    мы записались в одну школу, но все в раздумьях, когда отправлять. Хочется, чтоб уверено себя чувствовал в школе: и по знаниям, и в коллективе. По старшему ребенку знаю, что мальчишки вечно выясняют отношения с друг другом, потасовки, не хочется чтоб более бойкие и старшие подавляли его.

    У нас в классе мальчики не выясняют отношения друг с другом, какие-то неагрессивные, что ли, мальчики собрались))).
    А вот девочки -это аут .

  11. #1111
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Выясняют отношения независимо от возраста, роста и тд.
    Мой пошел в 6.4. С уроками проблем не было и нет(3 класс), с поведением было.
    У меня сын сказал, что в саду еще год сидеть не хочет, не интересно. А его друг категорически отказался идти в школу в 6 лет.
    Да, выясняют, но у меня сын не дает сдачи, когда его обижают, от этого мне больно смотреть на это со стороны. А не дает, я думаю, от того, что не уверен в себе, боится. Поэтому и думаю, как лучше будет для него: в 6,4 или 7,4 пойти в школу, чтоб уверено себя чувствовал среди сверстников.

  12. #1112
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від laqno Переглянути допис
    Да, выясняют, но у меня сын не дает сдачи, когда его обижают, от этого мне больно смотреть на это со стороны. А не дает, я думаю, от того, что не уверен в себе, боится. Поэтому и думаю, как лучше будет для него: в 6,4 или 7,4 пойти в школу, чтоб уверено себя чувствовал среди сверстников.
    Мой тоже не умеет давать достойный отпор. Учимся обходить острые ситуации, обсуждаем, он делает выводы.

  13. #1113
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Мой тоже не умеет давать достойный отпор. Учимся обходить острые ситуации, обсуждаем, он делает выводы.
    А в какую вы школу ходите, если не секрет?

  14. #1114
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від laqno Переглянути допис
    А в какую вы школу ходите, если не секрет?
    99

  15. #1115
    Аватар для laqno
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    99
    А кто учитель у вас? (я интнресуюсь по причине того, что старший мой ребенок - третьеклассница 99 школы, и второе: чтоб узнать ваш отзыв о вашем учителе, если мы все таки пойдем в 2019 году в школу, то нам это актуально)

  16. #1116
    Аватар для Вишенк@ &
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    1 258

    Типово

    Девочки, а в 99-й школе какая программа будет в 2018году, кроме НУШ?Интелект или Росток? и когда начинается запись в первый класс?

  17. #1117
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Вишенк@ & Переглянути допис
    Девочки, а в 99-й школе какая программа будет в 2018году, кроме НУШ?Интелект или Росток? и когда начинается запись в первый класс?
    А что такое НУШ? Сейчас в 99 школе нет ни Интелекта ни Ростка, не слышала даже разговоров о перспективе их появления. А записываться уже нужно идти!

  18. #1118
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    А что такое НУШ? Сейчас в 99 школе нет ни Интелекта ни Ростка, не слышала даже разговоров о перспективе их появления. А записываться уже нужно идти!
    С 2018 гда все обычные классы (не Росток, не ИУ) переходят на программу НУШ - новая украинская школа. Обычных классов больше не будет.
    Записываться нужно уже давно, так как подготовительные по НУШ уже месяц как идут (должны идти)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #1119
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Здравствуйте! идем в 1-й класс в сентябре, в 99-ю. Очень нужны рекомендации - нужно выбрать учителя. Мне очень хочется найти педагога не только компетентного, а и которого любят дети) для меня это важный критерий. Спасибо)

  20. #1120
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Здравствуйте! идем в 1-й класс в сентябре, в 99-ю. Очень нужны рекомендации - нужно выбрать учителя. Мне очень хочется найти педагога не только компетентного, а и которого любят дети) для меня это важный критерий. Спасибо)
    Вроде будут вести следующие:
    Анастасьева,
    Косенко Т.В. (рекомендуют к ней)
    Анастасиади.

    Вот только, записаны ли вы? Потому как в ноябре списки были сформированы под завязку((((

Сторінка 56 з 59 ПершаПерша ... 64647484950515253545556575859 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті