Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 48 з 59 ПершаПерша ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 941 по 960.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #941
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    младший в 1-м классе, про язык заранее не спрашивали ни я, ни учитель опрос не проводил, 2 группы английского получилось без всяких соц.опросов
    у старшего 4 года назад в младшей школе хотели сделать группу немецкого, родители категорически были против, абсолютно все, поэтому школа "сдалась" и стало 2 группы английского
    спасибо за информацию. Очень надеюсь, что пожелания родителей и в этом году будут учтены.))

  2. #942
    Аватар для yanka
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    394

    Типово

    Завуч сказала, что этот год объявили годом англ. Языка, так что до осени все может переиграться. Я лично не против немецкого, т.к. для должного уровня знаний нужно все равно дополнительно заниматься любым языком. А то что ребенок будет иметь базовые знания по 2м языкам считаю не плохо. Английский все равно будем ближе к старшей школе с репетитором изучать)

  3. #943
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від yanka Переглянути допис
    Завуч сказала, что этот год объявили годом англ. Языка, так что до осени все может переиграться. Я лично не против немецкого, т.к. для должного уровня знаний нужно все равно дополнительно заниматься любым языком. А то что ребенок будет иметь базовые знания по 2м языкам считаю не плохо. Английский все равно будем ближе к старшей школе с репетитором изучать)
    у старшего англ. 3 раза в неделю , задают по 2-3 упражнения в учебнике и столько же в тетради, если не ходить к репетитору, то напряжно, куда тут ещё и немецкий в эту кашу - я даже не знаю, хоть бы на математику с укр. осталось время выучить, не то что второй иностранный )))

  4. #944
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    а ещё не поверите - забодались с дитём придумывать планы космического развития и освоения Марса - это по окружающему такие задания

  5. #945
    Аватар для yanka
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    а ещё не поверите - забодались с дитём придумывать планы космического развития и освоения Марса - это по окружающему такие задания
    веселенькие! Не я ж 2 сразу и не планирую второй (если английский) то с репетитором не раньше 7-8 классов. А может еще и переиграют с нем. на англ.

  6. #946
    Аватар для motulek
    Реєстрація
    30 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    Подскажите, плиз, запись в школы ведется по прописке ребенка или по месту его проживания?

  7. #947
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від motulek Переглянути допис
    Подскажите, плиз, запись в школы ведется по прописке ребенка или по месту его проживания?
    мы по прописке относимся к 80-й, учимся в 137
    есть мальчик из Краснополья в классе...
    просто приходите и записываетесь, завуч предупреждает, что если будет слишком много желающих, то в первую очередь берут относящихся к школе по прописке

  8. #948
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Подскажите кто знает, какие учителя будут в 2016 и 2017 гг. в 53 и 78 школах на Тополе-2?
    Мы еще не решили, в 6,3 или 7,3 идти в школу. Хотя наверное пойдем в 7,3 г.

    И правда ли, что в 78 школе с 5-го класса второй язык французский?

  9. #949
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Подскажите кто знает, какие учителя будут в 2016 и 2017 гг. в 53 и 78 школах на Тополе-2?
    Мы еще не решили, в 6,3 или 7,3 идти в школу. Хотя наверное пойдем в 7,3 г.

    И правда ли, что в 78 школе с 5-го класса второй язык французский?
    На сколько я поняла, то да, это правда.

  10. #950
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    вот мы у нее как раз))).
    и мы ходим в "Дом пионеров" к Богине, получается с вами в одной группе

  11. #951
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    и мы ходим в "Дом пионеров" к Богине, получается с вами в одной группе
    Ага, наверное). Нас легко вычислить))))). Я мама мальчика Бориса, мы с младшим братиком в коляске приходим, а забирает всегда папа.
    А у вас как девочку зовут?))

    Мы решили в 6,2 идти в школу, идем в 53. Пока еще наш класс "В" не совсем набран, недели 2 назад 20 деток было, сейчас, возможно, уже больше...

  12. #952
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ага, наверное). Нас легко вычислить))))). Я мама мальчика Бориса, мы с младшим братиком в коляске приходим, а забирает всегда папа.
    А у вас как девочку зовут?))

    Мы решили в 6,2 идти в школу, идем в 53. Пока еще наш класс "В" не совсем набран, недели 2 назад 20 деток было, сейчас, возможно, уже больше...
    Я поняла, чья вы мама) Я мама Ани))

    У нас после уроков в Доме пионеров исчезла охота в школу идти, уроки не хочет делать, говорит, хочу еще в садик ходить) А наши подружки записались в 53...
    У вас класс "В" немецкий или английский? И учительница как вообще? Она же новенькая в этой школе.

  13. #953
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Я поняла, чья вы мама) Я мама Ани))

    У нас после уроков в Доме пионеров исчезла охота в школу идти, уроки не хочет делать, говорит, хочу еще в садик ходить) А наши подружки записались в 53...
    У вас класс "В" немецкий или английский? И учительница как вообще? Она же новенькая в этой школе.
    Немецкий класс. Учительница и нам, и сыну нравится, а особенно хорошо, что она молодая, энергичная и без "у меня же 100 лет педагогического стажа" .
    У нас метания были: с 6 или с 7 лет идти. Сын сказал, что пойдет только к этой учительнице и все, никакую другую он видеть не хочет), дети же всегда к молодым тянутся))). Так что по-любому идем в 6,2).

  14. #954
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    А в 53 школе есть английские классы?

  15. #955
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    А в 53 школе есть английские классы?
    Встретила недавно мою классную учительницу, она еще преподает в 53 школе, она сказала, что набирают английские классы. Она наверное имела ввиду в старшей школе.
    У меня знакомые сейчас ходят на подготовку перед 1-м классом к 2-м разным учителям и у них немецкий. Когда я училась в 53 школе в немецком классе, то у нас 1 класс был английский и 2 или 3 немецких. Но распеределяли в старшей школе.
    Но, то что в 53 школе английский нулевой, то это факт. Немецкий отличный, но он мало кому пригодится.

  16. #956
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Немецкий класс. Учительница и нам, и сыну нравится, а особенно хорошо, что она молодая, энергичная и без "у меня же 100 лет педагогического стажа" .
    У нас метания были: с 6 или с 7 лет идти. Сын сказал, что пойдет только к этой учительнице и все, никакую другую он видеть не хочет), дети же всегда к молодым тянутся))). Так что по-любому идем в 6,2).
    Главное, чтоб была не крикливая, уравновешенная, чтоб на детях не срывалась. А класс на каком этаже?
    У вас подготовка в школе тоже по субботам?

  17. #957
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Встретила недавно мою классную учительницу, она еще преподает в 53 школе, она сказала, что набирают английские классы. Она наверное имела ввиду в старшей школе.
    У меня знакомые сейчас ходят на подготовку перед 1-м классом к 2-м разным учителям и у них немецкий. Когда я училась в 53 школе в немецком классе, то у нас 1 класс был английский и 2 или 3 немецких. Но распеределяли в старшей школе.
    Но, то что в 53 школе английский нулевой, то это факт. Немецкий отличный, но он мало кому пригодится.
    у нас подружка идет в немецкий класс, сказали очень много часов немецкого будет, английского нет вроде

  18. #958
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    у нас подружка идет в немецкий класс, сказали очень много часов немецкого будет, английского нет вроде
    Немецкий в 1- 3 классе 3 часа в неделю, в 4 классе -4 часа в неделю, в 5 классе -5 часов немецкого+ 2 английского.

  19. #959
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Немецкий в 1- 3 классе 3 часа в неделю, в 4 классе -4 часа в неделю, в 5 классе -5 часов немецкого+ 2 английского.
    ясно
    большая нагрузка в пятом классе

  20. #960
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Главное, чтоб была не крикливая, уравновешенная, чтоб на детях не срывалась. А класс на каком этаже?
    У вас подготовка в школе тоже по субботам?
    Кабинет на 1 этаже, занимаемся, как и все, по субботам на 10-00.

Сторінка 48 з 59 ПершаПерша ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті