Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 4 з 59 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 61 по 80.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #61

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 682

    Типово

    Тоже очень интересует 52 школа, хочется, чтобы ребенок пошел в школу, которая рядом.

  2. #62
    Аватар для ki-ver
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Я закончила 52 школу 10 лет назад. Школа как школа, обычная, средняя школа. Особого негатива на тот момент не могу вспомнить, кроме нашей несравненной завуч Екатерины Ивановны, перед ней большая часть учеников торопели как кролики перед удавом, холодный человек со змеиным взглядом, строгий преподаватель (это скорее плюс). Еще была учитель русского языка, Борцова Людмила (отчества, к сожалению не помню), выделение из класса "любимчиков", несправедливость в оценках, помню и по сей день. Очень положительный человек была на тот момент Зинченко Галина Ивановна, работает там и по сей день, если не ошибаюсь. В остальном и школа и учителя обычный средний уровень. Что там происходит в данный момент даже не представляю ибо сына (2 класс) отправила в СШ№80. У нас отличная учительница Зоя Тимофеевна, ребенок доволен, особых поборов нет, фонды-ремонты планово. Школа украинская, принципиальная позиция с моей стороны. А по поводу Аллы Борисовны упомянутой ранее в постах (http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post6764329), к сожалению не знала, что такая гнида имеет место быть, столкнулась с ней только в летнем лагере, неприятно удивлена была ее непунктуальностью и невнимательностью, детвора была без присмотра на площадке, в то время как сия особа где то шарилась в помещении школы.

  3. #63
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від ki-ver Переглянути допис
    Я сына (2 класс) отправила в СШ№80. У нас отличная учительница Зоя Тимофеевна, ребенок доволен, особых поборов нет, фонды-ремонты планово. Школа украинская, принципиальная позиция с моей стороны.
    Вопросы у меня остаются прежними -

    Очень интересует вопрос русского языка? Преподают ли его вообще? С какого класса? Как детки выросшие в русскоязычных семьях воспринимают украинский язык? И т.д.



  4. #64
    Аватар для ki-ver
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    У нас (СШ№80) русский язык преподается с 1 класса. А в плане украинского, наш дедушка (мой отец) всю свою жизнь общается на украинском языке, поэтому вполне привычно.

  5. #65
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від ki-ver Переглянути допис
    У нас (СШ№80) русский язык преподается с 1 класса. А в плане украинского, наш дедушка (мой отец) всю свою жизнь общается на украинском языке, поэтому вполне привычно.
    если он не филолог (= человек профессионально занимается своей речью), то к сожалению это ужасный суржик. Так не делаете ли вы из ребенка "суржикоговорящим"?
    р/s Знаю и вполне хорошие примеры - где вся семья говорит "виключно українскьою"



  6. #66
    Аватар для ki-ver
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Ув. Человечище, я написала "общается на украинском " - сие означает УКРАИНСКИЙ язык, а не, как Вы изволили выразиться, "суржик". Даже если человек не филолог (такое случается, к Вашему сведению) он вполне в состоянии общаться литературно, не зависимо от того на каком именно языке он будет разговаривать. А ребенок у меня вполне грамотно разговаривает на обеих языках и легко переходит с одного на другой не смешивая их при этом. Чего и Вам желаю. Адиос.

  7. #67
    Аватар для EOS
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    очень интересует тема, жаль мало мам школьников, чтоб что-то понять...Нам в 2011 году в школу, живем на Т2, но 53 и 78 - точно не вариант, просто гуляем с малышами там часто и сам вид выходящих на переменку 1-3-классников с зажжеными сигаретами уже из дверей школы пугает...я просто не хочу, чтоб мой ребенок рос в таком обществе, в 80 я такого не видела, культура внешне на порядок выше.
    Думаю о 99, или ездить в школу Кандебура...это размышления мамы дошкольника. Может быть, класса до 7-го походить в 99, потом выбрать в лицей. По теме следует, что 137 хорошая школа, есть еще немного времени подумать.
    Я тоже там гуляю с ребёнком. И мало того, что дети курят и ругаются матом, так ещё и учитель физкультуры на детей орёт как ненормальный и тоже матом. Это я видета в той школе, что с немецким уклоном. Номер сейчас не вспомню.
    Я закончила 99ую школу 9 лет назад. Школа очень хорошая. Сама поступила в 2 ВУЗа. Конечно всё от учителя зависит, но в моё время там было очень много хороших учителей и отличный директор Гончаров В.А
    Своего ребёнка точно отдам в 99ую школу

  8. #68
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від ki-ver Переглянути допис
    Ув. Человечище, я написала "общается на украинском " - сие означает УКРАИНСКИЙ язык, а не, как Вы изволили выразиться, "суржик". Даже если человек не филолог (такое случается, к Вашему сведению) он вполне в состоянии общаться литературно, не зависимо от того на каком именно языке он будет разговаривать. А ребенок у меня вполне грамотно разговаривает на обеих языках и легко переходит с одного на другой не смешивая их при этом. Чего и Вам желаю. Адиос.
    не горячитесь! Рад за Вас коли так, к сожалению в своей жизни встречал всего лишь несколько человек которые грамотно (= литературно) общались на украинском, и пожалуй не будет преувеличением если скажу, что в большинстве своем это были преподаватели (((



  9. #69
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Человечище, где это вы нашли мои комменты? удивилась когда увидела их в темке
    спасибо за тему, много инфы, интересно

  10. #70
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Может кто просветит по поводу секций и кружков?



  11. #71
    Аватар для Liliya-Liliya
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    48

    Типово

    Мой сын идёт в школу в 2011 году (собираемся в 137).Будут набирать классы 4 учителя :Москаленко,Корольчук,Сараева и Железнякова.Если кто-то слышал о них напишите пожалуйста-не знаем к кому записываться

  12. #72
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Мой сын идёт в школу в 2011 году (собираемся в 137).Будут набирать классы 4 учителя :Москаленко,Корольчук,Сараева и Железнякова.Если кто-то слышал о них напишите пожалуйста-не знаем к кому записываться
    мы в др. ходим,
    по этой школе знаю, что многие не выдерживали темпов обучения и нагрузки в классах "Росток"
    если вы не сильны в математике лучше идти в обычный класс

  13. #73
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Может кто просветит по поводу секций и кружков?
    Мы ходим в ансамбль "Альянс" это не совсем секция и не кружок., детки там поют и танцуют одновременно, я их еще кабарэ называю, дочке оч. нравится

  14. #74
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Может кто просветит по поводу секций и кружков?
    В 137, есть Тхэквондо (мелким детям нормуль ))) есть гимнастика (это физрук, типа доп.занятий, но молоток мужик), футбол (ох и тренер у них, он так мелкоту гоняет, но люди даже на жипах привозят своих детей на тренировки)))))
    В 80 вроде есть 2 -а танцевальных коллектива, один точно знаю что называется "пируэт" (тож, для мелкоты нормально, для общего развития), другой ... простите не помню )))
    В этих школах есть и другие спорт.секции и кружки, просто они вне моих интересов )))))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  15. #75

    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    25

    Типово

    Учимся четвертый год в сш № 80. А все нормально!!! Хотелось бы, чтобы окна быстрее менялись... Но это ж претензия Гор отделу образования - финансирование из их бюджета - базовый уровень. Хороший ухоженный двор. Толерантное отношение к школьной форме. Учителя начальных классов (дочь подружки на год старше - немного в теме, обсуждаем с мамочками) - есть ОЧЕНЬ интересные! Учебники старенькие - но есть на всех в нашем классе. Питание вкусно, но столовка - ЖУТЬ!!! Ремонт и облагораживание просятся. Знаю, что выпускники этой школы достойно поступают в вузы, если хорошо учились в школе. Поборы - среднеарифметические цифры. Что нравится - атмосфера почти домашняя. Для первых классов есть спальни. Для 1-4 классов группа продленного дня: домашние задания письменные делает с учителем, а дома только читаем (это мое требование). Ребенок с чувством долга идет в школу. Ему нравится! Да. Дневник купила - не предупредили о школьном.12 грн. отдали. Переживем. Нормальный , не аляповатый дневничек.

  16. #76

    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    75

    Типово

    Поступил в колледж. До этого учился 9 классов в СШ №78.

    Учителя у нас все были хорошие. Плохой был по русскому и по географии. Именно у нас, вообще есть ещё два хороших учителя русского и один по географии.

    В то же время это у нас, в других классах ситуация была другая. Но, повторюсь, с учителями проблем нет никаких. Учат хорошо, при желании самого ученика )

    Вот директриса - да, в школе это проблема. Она была всю мою учебу, всю учебу моей мамы и уходить не собирается Ведет географию.

    Сама школа, конечно, не элитная, но и быть в ней не опасно для жизни =))

    На счет учащихся: есть разные. Как тихони, так и "гопники". Собственно, как и везде. Но такого, что бы просто так побили или ещё что - за 9 лет ни разу не слышал.
    Курят многие. Я не курю. Курилка сразу за углом. Учителя гоняют, но не тут..

    Столовка есть, готовят норм. Цены, кстати, в этом году дешевые. Обычно с булками выходят после третьего урока. Можно купить и раньше, но не 100% + надо ждать =))

    Форма есть. Контроль тоже есть. Но многие ходили по-своему. Да и форма была условной, скажем так. Те же ускачи черного или серого цвета воспринимались адекватно учителями. В общем, было бы желание

    Статистика у школы хорошая. Процентов 80% поступают в ВУЗы. По уровню преподавания предметов тоже в топ10 г.Днепропетровск, вроде бы. Сильные учителя есть по таким предметам:
    Математика(Лень, Голокозова), Физика(Палагута), Химия(о0 забыл), Английский(Левина), Украинский(Ткаченко).
    Биология была хорошая, но учительница ушла. Наняли новую, говорят не хуже старой )
    География норм.

    Спорт кружки есть. Танцевальный кружок есть, причем достойного уровня. Организовывают секции по баскетболу, волейболу. Регулярно участвуем в совервнованиях.

    На олимпиады тоже часно ездим. Я лично занял 3 место в городе на физике в 2010 =)) При том, что на тот момент предмет я ещё не очень хорошо знал..

    Что ещё? В младших классах есть 2-3 хороших учителя. Моя - Рожкова Н.И. Считается хорошей. Говорить ничего сейчас не буду, с высоты 9 класса вся младшая школа видится совсем в другом свете. Не объективно чуть более, чем полностью.


    В то же время, с высоты уже студента, в школе за тобой все бегают.. Хоть я и один день студент пока, но разница весьма ощутима. Мне по-душе студенство(я имею в виду, что я мог доучиватся до 11 класса в школе). Атмосфера совсем другая + хорошая база для учебы в ВУЗе. Причем как чисто организационных, так и сами знания.

    На заметку: учился в ШАГе. Платно. И там были как отличники, так и двоешники. Хотя все платили одинаковую сумму, казалось бы, элита и т.д. Вывод ниже.

    Мое личное мнение, как и большинства: любой может учится как хорошо, так плохо. В основном зависит от самого учащегося, потом воспитание, потом коллектив, потом учителя. И винить школу в плохом воспитании могут только плохие родители. ИМХО, естественно

    Наждеюсь, что пост будет полезен..

    P.S. Влад, 16 лет.
    Востаннє редагував Qu1z: 01.09.2010 о 21:18

  17. #77
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Мой сын идёт в школу в 2011 году (собираемся в 137).Будут набирать классы 4 учителя :Москаленко,Корольчук,Сараева и Железнякова.Если кто-то слышал о них напишите пожалуйста-не знаем к кому записываться
    Присоединяюсь!!!

  18. #78
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    не забываем про топольской форум )



  19. #79
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Человечище, а вы хоть бы свой вывод оставили за это время, а то похоже на ...."прости господи"...., тупой сбор информации, где детям лучше живется.
    Востаннє редагував Rudi: 04.09.2010 о 23:32
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  20. #80
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Моя дочь училась 1-4 класс в 137 школе у Сараевой.Н.И. Замечательный педагог и человек.К сожалению,это поняли уже потом,в сравнении.К детям относится адекватно,к родителям-без каких-либо условий.Все родители вспоминают ее с ностальгией.Хотя было несколько человек ушедших со скандалом в др. класс,но и там не нашедших свое счастье.Отличником быть у Сараевой очень-очень тяжело,но зато в 5 классе успеваемость не понизится.
    Раньше в 137школе были подготовительные курсы(бесплатные).По субботам учителя занимались с детьми написанием черточек и кружочков. Занятия проводили разные учителя.Можно было походить ко всем и определиться.
    Востаннє редагував примула: 05.09.2010 о 20:28

Сторінка 4 з 59 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті