Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 12 з 59 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 221 по 240.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #221
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від No.Name Переглянути допис
    Моя відповідь "дуже хорошим" учням:
    Що я вам можу сказати про 80 школу? А лише одне - школа дуже хороша! Я зовсім нещодавно її закінчила та, без особливих зусиль, вступила на навчання до коледжу, який доволі таки успішно скінчила, зараз навчаюся в ДНУ на спеціаліста. Ні у навчанні, ні у вступі до ВУЗів я особливих зусиль не докладала, бо навчалася добре, слухала вчителів і не "виступала" з грізними заявами до жодного з них. І зараз їхня наука мені дуже допомагає у житті. Тому, товариші-учні, не псуйте нерви і стосунки з учителями, а хоча б трохи вслухайтеся в їх мудрі слова, адже вони знають побільше за вас. І, заради Бога, поважайте їх, адже життя таке немилостиве і швидкоплинне - одного разу захочете поспілкуватися з учителями, а їх уже нема...

    Зараз я часто буваю у 80 школі по роботі:
    все як було добре - так і зосталось. Щорічно покращується матеріальне устаткування класів та школи загалом. Постійно робляться ремонти, за літо хочуть замінити усі вікна на пластикові.
    А щодо вчителів: деяких вчителів, звичайно ж, замінили іншими. Дехто з них перейшов працювати ближче до власного дому - Тарабанова І.В. (біологія); дехто перейшов працювати у райвно - Завадська Р.В.(фізика); дехто пішов на пенсію - Караховська (фізика), а дехто взагалі трагічно загинув - Донченко А.М. (завуч початкової школи та з виховної роботи)... Також багато прийшло нових молодих спеціалістів, які також досить непогано викладають. Тому, товариші батьки, слідуйте своєму "інстинкту", або "поклику серця" і я щиро Вам бажаю знайти дітям ту школу, в якій би було все, що б допомагало правильному розвитку Ваших дітей!
    О, если эта школа выпускает детей которые так красиво и грамотно пишут, то только туда. А если серьезно - по нику, по манере письма я сделала вывод, что вам лет за 40 ( не в обиду, просто мудростью тянет), а то и больше и вы очень хороший филолог, Вам бы книги и статьи писать, приятно читать.

  2. #222
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    О, если эта школа выпускает детей которые так красиво и грамотно пишут, то только туда. А если серьезно - по нику, по манере письма я сделала вывод, что вам лет за 40 ( не в обиду, просто мудростью тянет), а то и больше и вы очень хороший филолог, Вам бы книги и статьи писать, приятно читать.
    Училка украинского языка в 80-й школе?
    А че в школе недобор?

    А вообще да, написано красиво.

  3. #223
    Аватар для No.Name
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    О, если эта школа выпускает детей которые так красиво и грамотно пишут, то только туда. А если серьезно - по нику, по манере письма я сделала вывод, что вам лет за 40 ( не в обиду, просто мудростью тянет), а то и больше и вы очень хороший филолог, Вам бы книги и статьи писать, приятно читать.
    Спасибо на добром слове, конечно. Но, чтобы мне было 40 лет, то мне нужно еще полжизни прожить

    Да, с выводом о профессии я соглашусь. Действительно, я - филолог украинского языка.

    Только вот меня пугает созданный стереотип о том, что только "зрелые" люди могут правильно и грамотно высказывать свои мысли. Этот стереотип нужно ломать, пока не поздно! Нужно с малых лет приучать детей любить книгу! Приучать к тому, что "только чтение может привести к развитию мозга" - прекрасная цитата, о которой нужно помнить молодому поколению!

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Училка украинского языка в 80-й школе?
    А че в школе недобор?
    Нет, пока еще не "училка" украинского, но стремлюсь к этому.

    Почему недобор? - отвечаю: да потому, что неправильные слухи пошли о нашей школе по Тополям! Почему так - да все потому, что с недавних пор, в нашу нормальную школу начали брать очень разнообразных детей, в т.ч. с неблагополучных семей и т.п. У нас нет "тотального отбора", мы не сделали школе "марку", которую поставил себе лицей №99. Мы всегда были стабильными "середнячками". Наши выпускники постоянно принимают участия в разнообразных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и подобных мероприятиях, дети занимают призовые места. Все наши ученики поступают в ВУЗы! Также у нас работают прекрасные учителя, многие из них, из-за того же непонятного слуха, уходят со школы и находят себе прекрасные рабочие места в районо, гороно и подобных высших образовательных учреждениях. Повторюсь: у нас прекрасная материальная база для обучения детей.

    Но, бывают и такие моменты, когда что-то не заладилось у детей и родителей с классным руководителем. Родители убеждены, что если они поменяют учителя, то все их беды и страдания закончатся и ребенок, дивным образом, из ленивого, превратится в работящего вундеркинда! Но, они не понимают, что зачастую, проблема в их самих! К сожалению, такое бывает и детям приходится менять место учебы несколько раз. Каждому милым не будешь... Но, бывают случаи наоборот: успешный перевод ребенка к другому преподавателю в той же школе, может кардинально поменять сложившуюся ситуацию - такие примеры тоже были. Но родителям тоже нужно принимать непосредственное участие в обучении детей. Нужно как-нибудь выкраивать время для общения со своим чадом.

    Но, если ребенок не хочет учиться, то даже доктора наук его ничему не научат - это факт! С раннего детства нужно приучать малыша любить получать знания.
    Востаннє редагував No.Name: 04.08.2012 о 18:23

  4. #224

    Типово

    вопросик
    переезжаем на Тополя
    подскажите такое:
    - школу с преподаванием на укр языке - кто что скажет о 80 или о 77
    и из них:
    - хорошую школу(для 6 класса уже)
    Востаннє редагував Стратегия: 15.08.2012 о 10:30
    Быть красивой-тяжелый труд, накрасилась -полежи

  5. #225
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від No.Name Переглянути допис
    дехто взагалі трагічно загинув - Донченко А.М. (завуч початкової школи та з виховної роботи)...
    Донченко - это высокая темноволосая учительница, которая работала в школе больше 20 лет? А что с ней случилось?

  6. #226
    Аватар для No.Name
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис
    Донченко - это высокая темноволосая учительница, которая работала в школе больше 20 лет? А что с ней случилось?
    Подробнее читайте здесь:Школа №80 оплакивает учительницу, погибшую в ДТП с пьяным маршрутчиком
    Эта учительница от Бога, проработала в нашей школе около 10 лет, может меньше, не знаю. Была прекрасным завучем, коллегой, наставником, а главное — была ЧЕЛОВЕКОМ! Мне повезло, что хоть и короткий промежуток времени, но мне довелось с ней общаться — это было действительно ценное общение. Мы еще долго будем о ней помнить и ею восхищаться! Светлая память...
    Востаннє редагував No.Name: 25.08.2012 о 22:08 Причина: Корректная ссылка

  7. #227

    Типово

    подскажите кто из хороших учителей будет набирать классы в 2013 году в 137 школе (росток)?

  8. #228
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від Sonnia1 Переглянути допис
    подскажите кто из хороших учителей будет набирать классы в 2013 году в 137 школе (росток)?
    ?!
    Я подскажу...заходи.

  9. #229

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    ?!
    Я подскажу...заходи.
    заметано!

  10. #230

    Реєстрація
    19 серпень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Я свами согласен

  11. #231
    Аватар для сссс
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Дописів
    214

    Типово

    Подскажите, какие учителя будут брать первоклассников в 2013 году в 99 и 137 школе

  12. #232
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Всем доброе утро! Вопрос по 78 школе. Мы в следующем году 2013 идем в 1 класс, посоветуйте пожалуйста хорошего педагога. я так понимаю будут набирать 2 класса.
    еще актуально, скоро начнутся подготовительные курсы

  13. #233
    Аватар для Кровавая Мэри
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    там уже таких нет
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від No.Name Переглянути допис
    Моя відповідь "дуже хорошим" учням:
    Що я вам можу сказати про 80 школу? А лише одне - школа дуже хороша! Я зовсім нещодавно її закінчила та, без особливих зусиль, вступила на навчання до коледжу, який доволі таки успішно скінчила, зараз навчаюся в ДНУ на спеціаліста. Ні у навчанні, ні у вступі до ВУЗів я особливих зусиль не докладала, бо навчалася добре, слухала вчителів і не "виступала" з грізними заявами до жодного з них. І зараз їхня наука мені дуже допомагає у житті. Тому, товариші-учні, не псуйте нерви і стосунки з учителями, а хоча б трохи вслухайтеся в їх мудрі слова, адже вони знають побільше за вас. І, заради Бога, поважайте їх, адже життя таке немилостиве і швидкоплинне - одного разу захочете поспілкуватися з учителями, а їх уже нема...
    А мне не очень понравилось как написано, слишком пафосно и по-книжному.
    Пы.сы. Но с сутью согласна.
    Умей радоваться мелочам...

  14. #234
    Аватар для Шишол
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    230

    Типово

    Хотим ребенка отдать в 2013 году в 137 школу. Подскажите, когда надо начинать записываться? К кому подходить? Какие документы с собой иметь? Обязательно ли ходить на подготовительные занятия при этой школе? Кого из учителей посоветуете?

  15. #235

    Типово

    Цитата Допис від Шишол Переглянути допис
    Хотим ребенка отдать в 2013 году в 137 школу. Подскажите, когда надо начинать записываться? К кому подходить? Какие документы с собой иметь? Обязательно ли ходить на подготовительные занятия при этой школе? Кого из учителей посоветуете?
    вот: http://uroki.dp.ua/school-of-dneprop...iy/55-137.html

    Запись в первый класс проводится по вторникам (начиная с первого вторника октября) с 14-00 у завуча младших классов (Инна Евгеньевна)
    Подготовительные занятия не проводятся!
    В апреле было 3 "ознакомительных" занятия по субботам с 9 до 11 (бесплатно).
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  16. #236
    Аватар для сссс
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Дописів
    214

    Типово

    Уважаемы родители, посоветуйте хороших учителей начальных классов которые будут набирать детей в 2013 году интересуют 137 и 99 школы. И если можно несколько слов о школе ( не можем определиться). Спасибо

  17. #237
    Аватар для No.Name
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    6

    Exclamation

    Цитата Допис від Кровавая Мэри Переглянути допис
    А мне не очень понравилось как написано, слишком пафосно и по-книжному.
    Пы.сы. Но с сутью согласна.
    Згодна - пафосно, але по суті! Дайте відповідь: з яких це часів "по-книжному" стало синонімом чогось негативного? Мені здається: якби усі правильно могли володіти "силою слова", то жилося б набагато краще, чи не так?

    Звертаюся до тих, хто бажає навчатися у школах з російською мовою викладання: панове, в якій країні ви мешкаєте - у Росії? Ні?! В УКРАЇНІ! У тій країні, де УКРАЇНСЬКА мова вважається ДЕРЖАВНОЮ мовою! (для тих, хто не знає, що таке "державна мова" - ВІКІПЕДІЯ допоможе) Так чому ж ви не бажаєте берегти єдину найціннішу спадщину наших пращурів - УКРАЇНСЬКУ МОВУ? Хіба ж вони мало всього віддали для того, щоб її зберегти і донести до нас? Адже допоки у нас є мова - будемо жити ми - УКРАЇНЦІ! Будь ласка, прокиньтеся, поки ще не пізно! Адже не дарма пише відома українська поетеса Ліна Василівна Костенко: "Нації вмирають не від інфаркту, спочатку їм відбирає мову"! Поважайте те, що берегли наші предки і навчайтеся українською!

  18. #238
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від No.Name Переглянути допис
    Згодна - пафосно, але по суті! Дайте відповідь: з яких це часів "по-книжному" стало синонімом чогось негативного? Мені здається: якби усі правильно могли володіти "силою слова", то жилося б набагато краще, чи не так?

    [I]Звертаюся до тих, хто бажає навчатися у школах з російською мовою викладання: панове, в якій країні ви мешкаєте - у Росії? Ні?! В УКРАЇНІ! У тій країні, де УКРАЇНСЬКА мова вважається ДЕРЖАВНОЮ мовою! ....
    Эта тема не для политики, есть спец. раздел на огороде для психов как для свидомых так и москалив, там ругаться можно до упора.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #239
    Аватар для No.Name
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Эта тема не для политики, есть спец. раздел на огороде для психов как для свидомых так и москалив, там ругаться можно до упора.
    Та я пишу і не про політику, а про мову...

  20. #240
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Походила я по школам: 99 и 137.(напомню, нам в школу в 2013году)
    В 99й сказали, даже и не мечтайте, у нас своих (по району) детей уже 120 чел., а всего 3 класса планируют открывать.
    В 137й тоже наболевший вопрос с детками кот. не району (наш дом относиться к 80й школе), директору вроде выговор сделали что много детей, кот должны в 80й учиться.
    А в 80ю я не хочу, моё ИМХО, в нашем доме 3 девочки есть, которые там учились и детей им аист принёс в 11м классе, понимаю что глупо, но свою отдавать туда не хочу.

Сторінка 12 з 59 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті