Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 10 з 59 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 181 по 200.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #181

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    27

    Типово

    Я вот почитала темку, и решила выступить в защиту 53 школы.
    Изначально я как и многие, была категорически против этой школы. А вот потом попав в хороший садик к УЖАСНЫМ воспитателям поняла одно - нужно идти только к учительнице"!"!!!! И здесь мы на то время выбирали хорошую учительницу. Сейчас в первом классе. И пока всем очень довольны. И учителем и методикой преподавания и требованиями и адекватностью учителя... Не знаю, и пока не хочу думать что будет в старших классах, но пока... К сравнению знакомые пошли в 137 и у ровень обучения намного ниже. Да и курсы обучения перед школой отличались изначально. Здесь дети познакомились с учителем, поняли что такое урок, и что такое слушать учителя ( а это в 6 лет мало кто умеет). На собрании перед 1 сентября учительница знала не только детей, но и всех родителей. Ну это по тем выводам, какие можно сделать за несколько месяцев учебы.
    А по поводу курящих 1-3 классов - так это вы загнули. Тоже каждый день гуляем там с младшим ребенком и нет там такого! В школе есть охранник (на постоянной основе), который ребенка младшеклассника со школы не выпустит без родителей. Наших детей, убежавших вперед, зачастую останавливает возле дверей, и не выпускает пока нас не увидит. Да старшеклассники курят. Но курят не на крыльце, а в балке. А где не курят. И разве в этом школа виновата??
    Я не знаю о качестве учебы в старших классах, но пока таких ужасов я не вижу...

  2. #182

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    27

    Типово

    .

  3. #183
    Аватар для Liliya-Liliya
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    48

    Типово

    Мы тоже ходим в 53 школу,1 класс.Очень довольны учителем.Не дождавшись окончания первой четверти "убежали" со 137 школы,и перешли в 53.

  4. #184

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    GB
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Мы тоже ходим в 53 школу,1 класс.Очень довольны учителем.Не дождавшись окончания первой четверти "убежали" со 137 школы,и перешли в 53.
    Если не секрет, почему Вы убежали со 137, что там Вас напугало?

  5. #185
    Аватар для Liliya-Liliya
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від frogfoot Переглянути допис
    Если не секрет, почему Вы убежали со 137, что там Вас напугало?
    Ответила в личку

  6. #186

    Реєстрація
    04 листопад 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Liliya-Liliya Переглянути допис
    Мы тоже ходим в 53 школу,1 класс.Очень довольны учителем.Не дождавшись окончания первой четверти "убежали" со 137 школы,и перешли в 53.
    ой! а почему убежали-то? ответьте и мне плиз, а то мы вот как раз в 137 записываться собираемся

  7. #187
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Мы идём в 53. Я сама там училась, племянник учился в спецклассе, сейчас студент ДНУ, очень довольны. Многие друзья ходят,всё нормально... Знания нормальные, учителя адекватные, чистенько, в классах уютно.... Охрана работает,директор - хозяйка... И учительница наша мне очень понравилась,собрание уже было... 26 курсы начинаются... Посмотрим...

  8. #188
    Аватар для masia
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Мы идём в 53. Я сама там училась, племянник учился в спецклассе, сейчас студент ДНУ, очень довольны. Многие друзья ходят,всё нормально... Знания нормальные, учителя адекватные, чистенько, в классах уютно.... Охрана работает,директор - хозяйка... И учительница наша мне очень понравилась,собрание уже было... 26 курсы начинаются... Посмотрим...
    мы тоже туда записываться собрались, но видимо уже сроки прошли... не подскажите? еще есть возможность записаться? Если не секрет у какого вы учителя ? Светлана Николаевна или Наталья Евгеньевна?

  9. #189

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    GB
    Дописів
    195

    Типово

    А кто знает сколько в этом году будет классов по ростку и обычных в 137? И учителей, которые будут на ростке и в обычных?

  10. #190
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    рекламировать никого не буду. Но моя знакомая записалась на собрании в субботу. так что места, я думаю есть...

  11. #191
    Аватар для Irene
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від frogfoot Переглянути допис
    А кто знает сколько в этом году будет классов по ростку и обычных в 137? И учителей, которые будут на ростке и в обычных?
    3 ростка и 1 обычный. Росток ведут Доценко, Левун и еще одна учительница, я помню только имя - Ираида. Учителя обычного класса не знаю, к сожалению.

  12. #192

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    GB
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Irene Переглянути допис
    3 ростка и 1 обычный. Росток ведут Доценко, Левун и еще одна учительница, я помню только имя - Ираида. Учителя обычного класса не знаю, к сожалению.
    Спасибо! А как вот все записываются к конкретному учителю? Нас не спрашивали. А как почитаешь - все уже и учителей знают. А эта Ираида - она как, кто-нибудь знает?

  13. #193
    Аватар для Liliya-Liliya
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від frogfoot Переглянути допис
    Спасибо! А как вот все записываются к конкретному учителю? Нас не спрашивали. А как почитаешь - все уже и учителей знают. А эта Ираида - она как, кто-нибудь знает?
    Об Ираиде ходят "легенды".Не вздумайте к ней идти,орёт на детей,и даже может ударить.Не одного ребёнка выжила из класса.Это я от родителей слышала

  14. #194

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    Учился 8 классов в 78 школе, после ушел в физ-мат лицей, потом заканчивал 9ю школу. Разница небо и земля. Школа не плохая, уровень знаний дают средний, но не более того, если хочешь поступать в какое-то более-менее нормальное место, знаний не хватит, нужны репетиторы.
    в русскую школу вообще ребенка нет смысла отдавать, так как держ. мова украинская, поступать потом сложно.

    Из топольских школ у нас нормальные только 99, но она русская и 137...остальные посредственные. Лично я своих детей буду отдавать в "не местные" школы...

  15. #195
    Аватар для Ромушкина
    Реєстрація
    24 січень 2011
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    68

    Типово

    Цитата Допис від NITRO Переглянути допис
    Разница небо и земля. Школа не плохая, уровень знаний дают средний, но не более того, если хочешь поступать в какое-то более-менее нормальное место, знаний не хватит, нужны репетиторы.
    Из топольских школ у нас нормальные только 99, но она русская и 137...остальные посредственные. Лично я своих детей буду отдавать в "не местные" школы...
    Небо и земля - это про лицей и 9-ю? Лицей лучше, то есть? А чем 78-я Вам не понравилась?
    Конечно, при наличии личного транспорта можно детей хоть в центр в школу возить. Только есть ли смысл, особенно для начальной школы.

  16. #196
    Аватар для Irene
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від frogfoot Переглянути допис
    Спасибо! А как вот все записываются к конкретному учителю? Нас не спрашивали. А как почитаешь - все уже и учителей знают. А эта Ираида - она как, кто-нибудь знает?
    это зависит от того, когда вы ходили записываться. сейчас уже не спрашивают, так как набрано уже 2 полных класса. остался один класс ростка. выбора учителя уже нет. на счет обычного класса не знаю, может, он тоже набран.

  17. #197

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від Ромушкина Переглянути допис
    Небо и земля - это про лицей и 9-ю? Лицей лучше, то есть? А чем 78-я Вам не понравилась?
    Конечно, при наличии личного транспорта можно детей хоть в центр в школу возить. Только есть ли смысл, особенно для начальной школы.
    Именно физ-мат лицей я бы не рекомендовал если Ваш ребенок не будет к 9ому классу блестать по математике или физике, там очень тяжело учиться, в 9й школе знания по гуманитарным дали очень сильные, сейчас правда это уже не та школа без старого директора, она очень испортилась...

    Я просто исходя из личного опыта советую отдавать ребенка еще в юном возрасте в нормальную школу не позже класса 6-7го, потом тяжело вливаться в коллектив, и к этому времени будет понятно к чему у него наклонности к гуманитарным наукам или точным. В обычной школе дают знания по всему сразу и не почему конкретно, лучше пусть углубленно учить что-то чем ничего конкретно знать не будет...

    78 школа нормальная, лучше чем многие другие на Тополе, но не более того...посредственность...

  18. #198
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від NITRO Переглянути допис
    Именно физ-мат лицей я бы не рекомендовал если Ваш ребенок не будет к 9ому классу блестать по математике или физике, там очень тяжело учиться, в 9й школе знания по гуманитарным дали очень сильные, сейчас правда это уже не та школа без старого директора, она очень испортилась...

    Я просто исходя из личного опыта советую отдавать ребенка еще в юном возрасте в нормальную школу не позже класса 6-7го, потом тяжело вливаться в коллектив, и к этому времени будет понятно к чему у него наклонности к гуманитарным наукам или точным. В обычной школе дают знания по всему сразу и не почему конкретно, лучше пусть углубленно учить что-то чем ничего конкретно знать не будет...

    78 школа нормальная, лучше чем многие другие на Тополе, но не более того...посредственность...
    Я согласна с физ-мат лицеем при ДНУ, там по всем предметам дают хорошие знания и упор не только на физ и мат.(так как преподавала химию). А 78 школа мне нрав, тоже дают хорошие знания...

  19. #199
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Поделитесь пожалуйста информацией,у кого дети учатся сейчас в 3-м классе ?

    Кому нравиться учительница начальных классов???

    Очень хочется попасть к хорошей учительнице с ребёнком!

  20. #200
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Очень интересная темка!
    Сама училась в 99 школе, учителя очень нравились, знания давали отличные!

    Предстоит ребенку через 3 года в школу идти. Склоняюсь опять-таки к 99. Но это чисто мои личные воспоминания... Может, там уже поменялось все... Столько хороших отзывов про 137, хотя во время моих школьных лет она вообще не котировалась...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

Сторінка 10 з 59 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті