Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 191 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3815, показано з 81 по 100.

Тема: ВЯЗАНИЕ: поиск моделек и хвастики

  1. #81
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    спасибо, девушки!
    вязался жилетик сверху регланом. но на тот момент круговых спиц не было - пришлось сшивать по одному из регланных швов.
    а расход у меня всегда очень большой! вяжу, наверное, плотно. да и тут размер 50-й получился, длинненький... воть!

  2. #82
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    спасибо, девушки!
    вязался жилетик сверху регланом. но на тот момент круговых спиц не было - пришлось сшивать по одному из регланных швов.
    а расход у меня всегда очень большой! вяжу, наверное, плотно. да и тут размер 50-й получился, длинненький... воть!
    мы с тобой одного поля ягоды.. У меня всегда расход больше, чем полагается. Причина видно в том же:вяжу туго, не люблю, когда петли просвечивают. При плотной вязке и полотно ровнее получается, но может это я просто привыкла так..
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  3. #83
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від svetlyachoks Переглянути допис
    мы с тобой одного поля ягоды.. У меня всегда расход больше, чем полагается. Причина видно в том же:вяжу туго, не люблю, когда петли просвечивают. При плотной вязке и полотно ровнее получается, но может это я просто привыкла так..
    а у меня даже ажуры плотными получаются и всегда беру номер спиц минимум на единичку меньше заявленного на упаковке

  4. #84
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Девы, я к вам за помощью!
    Буду тунику вязать вот из этих ниточек.
    У кого какие модельки захомяченные в запасах есть?
    Крючок предпочтительнее, но спицы тоже пойдут.
    Зы: попыталась поискать на осинке, потерялася там и ушла не солоно хлебавши.
    Это ж просто пожиратель времени какой-то...
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  5. #85
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Девы, я к вам за помощью!
    Буду тунику вязать вот из этих ниточек.
    У кого какие модельки захомяченные в запасах есть?
    Крючок предпочтительнее, но спицы тоже пойдут.
    Зы: попыталась поискать на осинке, потерялася там и ушла не солоно хлебавши.
    Это ж просто пожиратель времени какой-то...
    ух ты, я думала уже все летнее вяжут - я одна по шерсти гуляю . поищу. а примерно какой вы туничку видите? длина, рукав, застежка?
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  6. #86
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    ух ты, я думала уже все летнее вяжут - я одна по шерсти гуляю . поищу. а примерно какой вы туничку видите? длина, рукав, застежка?
    да уж, поговорка про сани летом точно не про меня
    успокаиваю себя мыслью о том, что скоро на работе отопление отключат и будет холодно
    вот наткнулась на такую бабочку, там даже похожими нитками есть исполнение; силуэт нра, но т.к. я чайница, то с трудом представляю, что делать с низом
    Но это будет что-то явно простое, т.к пушистенькая секционка. Рукава, разве что, типа Джульетты
    Вот Это тоже ничего так, только боюсь не осилить, да и не ляжет на пряжу, скорее всего
    ЗЫ: меня на ты можно и даже нужно!
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  7. #87
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    да уж, поговорка про сани летом точно не про меня
    успокаиваю себя мыслью о том, что скоро на работе отопление отключат и будет холодно
    вот наткнулась на такую бабочку, там даже похожими нитками есть исполнение; силуэт нра, но т.к. я чайница, то с трудом представляю, что делать с низом
    Но это будет что-то явно простое, т.к пушистенькая секционка. Рукава, разве что, типа Джульетты
    Вот Это тоже ничего так, только боюсь не осилить, да и не ляжет на пряжу, скорее всего
    ЗЫ: меня на ты можно и даже нужно!
    Мне первая нравиться, а что там внизу страшного? выкройка ж есть к этой модельке, образец свяжите, просчитайте и вперед.
    По низу, где резинка понадобится эл. нить. Я сейчас тоже из ангоры вяжу и без эл. нити резинка (2*2) не держится. При этом с эл. нитью возможно вязать только на addi, на обычных сереньких ее с места не сдвинешь.
    А вопросы всегда можно задать по мере их появления

  8. #88
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    Мне первая нравиться, а что там внизу страшного? выкройка ж есть к этой модельке, образец свяжите, просчитайте и вперед.
    По низу, где резинка понадобится эл. нить. Я сейчас тоже из ангоры вяжу и без эл. нити резинка (2*2) не держится. При этом с эл. нитью возможно вязать только на addi, на обычных сереньких ее с места не сдвинешь.
    А вопросы всегда можно задать по мере их появления
    спасибо большое за совет с эластичной нитью, а ее под цвет надо подбирать? У меня просто цветов в нитке несколько. Мне б удлинить эту бабочку, я ж на туничку рассчитывала, вот и думаю о низе..
    Зы: адди есть с удл. кончиком, это ж просто песТня!
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  9. #89
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    спасибо большое за совет с эластичной нитью, а ее под цвет надо подбирать? У меня просто цветов в нитке несколько. Мне б удлинить эту бабочку, я ж на туничку рассчитывала, вот и думаю о низе..
    Зы: адди есть с удл. кончиком, это ж просто песТня!
    Она прозрачная, ее вообще незаметно, а если туника, то может и не нужна там резинка, но я бы не удлиняла, уж очень оригинал понравился .
    у меня адди уже и с удл. и без есть, так вот обычные мне больше даже нравятся, гладше они что-ли , сейчас заказала еще №2 40 см, горловину буду вязать, т.к. серыми за 12грн дело не пошло

  10. #90
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    у меня адди уже и с удл. и без есть, так вот обычные мне больше даже нравятся, гладше они что-ли ,
    Мне Виктория с Прялки объяснила, что без удлиненного кончика - это "супергладкие", а с удлиненным - обычные. как по мне, то и у супергладких кончик остренький, перекресты тоже очень легко идут.

  11. #91
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    Она прозрачная, ее вообще незаметно, а если туника, то может и не нужна там резинка, но я бы не удлиняла, уж очень оригинал понравился .
    у меня адди уже и с удл. и без есть, так вот обычные мне больше даже нравятся, гладше они что-ли , сейчас заказала еще №2 40 см, горловину буду вязать, т.к. серыми за 12грн дело не пошло
    а теперь для меня. Эту ниточку добавлять в изделие, чтобы не растягивалось, я правильно поняла? мне как раз нужно перевязать рукава вязанные на пальто, ее можно добавить? кстати заодно уж(наверное не в той теме правда) какие ниточки(состав) лучше взять, на эти самые рукава?

  12. #92
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а теперь для меня. Эту ниточку добавлять в изделие, чтобы не растягивалось, я правильно поняла? мне как раз нужно перевязать рукава вязанные на пальто, ее можно добавить? кстати заодно уж(наверное не в той теме правда) какие ниточки(состав) лучше взять, на эти самые рукава?

    Рассказываю, основная нить + эл.нить, т.е. вяжем как в две, я делаю так: падаю в кресло, клубочек сбоку, а катушка с резинкой коленями зажата (удобнее пока не придумала). Вязать нужно плотненько, но при этом эл.нить натягивать слегка, иначе сильно стянет, букле какое-то получится . Примерно на 300м нитки ушла катушка 200м, ну и смотреть чтоб эта нить не слетела во время провязывания , а то потом подымать это все... (с ангорой мне сложно, путается) и некрасиво среди одинаковых и ровненьких будут крупные петельки выделяться.
    А с нитками не знаю, показывайте пальто, общими усилиями придумаем
    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    Мне Виктория с Прялки объяснила, что без удлиненного кончика - это "супергладкие", а с удлиненным - обычные. как по мне, то и у супергладких кончик остренький, перекресты тоже очень легко идут.
    точно-точно, теперь только супергладкими буду пополнять коллекцию

  13. #93
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    То есть эту эластичную нитку нужно немного натягивать, я правильно поняла? А пальто... надо фотик найти сфоткать. а если в двух словах: пальто кашемировое(тут в СП куплено) короткий кашемировый рукав, и к нему пришит трикотажный, иммитация свитерка, одетого под пальто с коротким рукавом. вот этот рукав неудачно сделан, он выкроен и сшит из трикотажного полотна, мне широковат, и низх грубо обработан. Хочу его отпороть и связать на носочных спицах новый, вот ищу максимально ниочки, чтобы он не растягивался на локт, плотно ручку облегал и при этом одевался не только на тоненький гольфик, но и на свитерок, короче тянулся и возвращался на место.
    Думала черный нью мастер(80%шерсти, 20% акрил) плюс эта ниточка, ну и плюс адди , я так понимаю..

  14. #94
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    То есть эту эластичную нитку нужно немного натягивать, я правильно поняла? ........

    Думала черный нью мастер(80%шерсти, 20% акрил) плюс эта ниточка, ну и плюс адди , я так понимаю..
    правильно, чуть-чуть.
    Сама из нью-мастера не вязала (увели фиолетовый из под носа ), но читала отзывы, что в носке хорошие, на вид тоже очень даже .

  15. #95
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    folue, очень красивая туничка!
    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    а расход у меня всегда очень большой! вяжу, наверное, плотно. д
    Цитата Допис від svetlyachoks Переглянути допис
    мы с тобой одного поля ягоды.. У меня всегда расход больше, чем полагается. Причина видно в том же:вяжу туго, не люблю, когда петли просвечивают. При плотной вязке и полотно ровнее получается, но может это я просто привыкла так..
    +1
    Я тоже туго вяжу и спицы всегда беру минимум на размер меньше, чем пишут на нитках...но у меня расход почему-то всегда меньше, чем в описании

  16. #96
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    правильно, чуть-чуть.
    Сама из нью-мастера не вязала (увели фиолетовый из под носа ), но читала отзывы, что в носке хорошие, на вид тоже очень даже .
    я из него сейчас платье снегурочки мучаю, так очень довольна

  17. #97
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    я из него сейчас платье снегурочки мучаю, так очень довольна
    Значит надо брать ! эээх, скоро из дому выгонят

  18. #98
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Воть...закончила юбку. Не совсем довольна Немного косит узор
    Нитки Wool Ярнарт (нитками не очень довольна - крючком вязать не очень удобно, а для спиц тонковаты...если вязать №2 в одну нить, то можно застрелиться ) Сколько ушло - не знаю точно, скорее всего грамм 250-300, т.к. пришлось перевязывать. Первый раз связала вообще огромную Причем вязала почти до последнего - всё надеялась, а вдруг все-таки нормально будет А потом распустила и перевязала.

  19. #99
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Юль,хорошая юбочка!цвет вообще классный! а я тоже думала вул купить..но после твоего отзыва надо подумать...я ее на крючок думала

  20. #100
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Юль,хорошая юбочка!цвет вообще классный! а я тоже думала вул купить..но после твоего отзыва надо подумать...я ее на крючок думала
    Спасибо
    Ты знаешь, в изделии она хорошо смотрится, мне нравится. Но минус в том, что при вязке нитка расслаивается, за счет этого и неудобно вязать. И распускается ооочень неохотно.

Сторінка 5 з 191 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті