Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: ещё раз про автобусные туры

  1. #1
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово ещё раз про автобусные туры

    Немало восхищаясь путешествиями наших независимых бэкпекеров Гариков и Африки, отчасти сама являясь таковым, я всё же не исключила для себя такой жесткий, но зато экономный вариант, как автобусный тур. А именно – тур Венгрия- Италия.

    Само понятие «автобусный тур» говорит уже практически обо всём. Да, ночных переездов было больше, чем ночевок в отеле. Но как ни удивительно, после этих изматывающих переездов днем открывалось «второе дыхание» и эмоции были остры и сильны.

    Зависимость от определенного агенства – тоже та ещё штука… Не успели выехать из Украины, а орг. сбои уже начались. Кстати, ими же поездка и закончилась – водители не смогли правильно рассчитать время и две девчёнки опоздали на свой поезд. Но опять же и на это я как-то ещё в состоянии посмотреть сквозь пальцы, потому как данное агенство представило меня своим сотрудником и очень ловко открыло шенгенскую визу.

    Но вот с чем совершенно не могу согласиться – так это вынужденное участие в общей программе, независимо совпадает ли она с твоей. Мы с Кириллом ( а именно этот проверенный друг и эдельвейс составил мне дивную компанию ))))) очень сильно собирались на вечерне-ночную прогулку по Риму. Но нас разместили далеко за городом и эта затея оказалась невыполнима… Понимаю, что в самом городе отели намного дороже. Но когда-то я находила дешевое жильё в самом центре Стамбула, да и в Софии с тем же Кириллом мы устраивались по эконом-классу, думаю, что и в Риме это было бы возможно, если заняться этим самим.
    Но апофигей всего – это неуёмная тяга руководителя, да и всей группы к посещению супермаркетов….
    До сих пор колбасит, как вспомню, что в Ватикане после экскурсии нам дали час свободного времени, а после этого группа три часа оттягивалась в шопинге… Мы двое – были единственные, кто в этот час поднялся на купол собора св. Петра, причем как бешенные бежали бегом в самом буквальном смысле слова….


    Теперь всё же кратенько о самой поездке.
    Начиналась она и заканчивалась Венгрией. Эту страну я люблю давно и безоговорочно. Но впечатления как бы это сказать… скорей не бурные, а этакие благостные: маленькие, уютные чистые городочки, дегустация вин, бесчисленные термальные источники и купальни. Когда на обратном пути, совершенно убитые этими автобусными переездами мы зарулили на термальное озеро Хевиз – это был такой релакс, просто сказка!!!! И кстати, венгерские отели *** и кормежка в них намного лучше, я бы даже сказала приличней, чем то, что итальянцы позиционировали как **** )))).

    Но вот по силе эмоциональной встряски, Италия, в которой я раньше не бывала – это просто срыв башни!!!!)))))

    В Риме есть навороченный, но не очень-то любимый местными жителями ансамбль ( площадь Республики или как-то так…):


    Автор этого сооружения не был римлянином и помимо всяких прочих претензий к нему, немалую критику вызвало то, что он использовал не местный, слишком белый камень…
    А вот настоящий «правдивый» Рим – серенький, старенький…. :













    Хотя на самом деле и все любимые, известные на весь мир места – невероятно наворочены и грандиозны!
    Взять хотя бы знаменитые римские фонтаны:







    И мы исправно бросали в них монетки, пили из них воду, чтобы обязательно, всенепременно ещё вернуться в этот потрясающий город…:





    А вот ещё что мне очень сильно запало в душу – богатейшие мозаики на полу, купола и потолки:















    А вот и ещё одно дивное, душевное зрелище – ватиканские внутренние дворики:







    Но вот совершенно невиданное раннее, колоритное зрелище ожидало нас в Венеции. Ведь мы попали на открытие карнавала!:





























    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #2
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    панда, я смотрю, там тепло в феврале. Наверное, зима - самое подходящее время для Рима. Судя по майским снимкам Испанской лестницы, Фонтана Треви и т.д., их просто невозможно разглядеть там из-за облепивших их туристов.

  3. #3
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    В Венгрии была погодка - "мороз и солнце-день чудесный"))):





    А в Италии - +12 и иногда дождь, который нам совсем не помешал.
    Туристов и счас - море, представляю, что там делается в сезон!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Прелестная поездка! Молодцы!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Ой, какие вы молодцы! Здорово-то как! Поздравляю с открытием Италии!!!
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  6. #6
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    ужос. бегающие туристы в капюшонах, стремящиеся объять необъятное, сеют во мне панику.
    трудно осуждать любителей европейского шопинга. меня, скажем, после Иерусалима различные купола, соборы и базилики вставлять перестали. а после Вены и её Ринга я вообще перестал ходить на групповые экскурсии.
    между тем, в том же Будапеште за 500 форинтов (25-30грн) можно купить здоровенную палку потрясающей салями, в сравнении с которой советская праздничная колбаса 80-х просто отдыхает, и о Венгрии эта колбаса расскажет по приезду гостям намного больше, чем однообразные фотографии внутренностей храмов, которых в инете миллионы. в пражской Билле продавали акционный мартини по 4 евро за литровую бутылку.
    хотя, во многом с автором соглашусь. организации этих автобусных туров - нулячие. я лично по приезду из Чехии опоздал на поезд, а потом добирался через различные хацапетовки, чтобы выиграть полдня.
    Венгрия - моя любимая страна Европы. тихо как-то, уютненько. нихрена не понятно.
    ладно, надо спешить на работу..

  7. #7
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    И во сколько Вам обошлось это удовольствие, если не секрет?
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  8. #8
    Аватар для Kropins
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Звідки Ви
    Мой город - Днепропетровск
    Дописів
    1 014

    Типово

    Молодцы!
    "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." (Старушка Шапокляк)
    "Лишний карабин лишним никогда не бывает" (I am)

  9. #9
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Harald, Morgen, Kropins - рада, что вы одобрили))).

    Должна сознаться, что я,как продукт советской элохи, большую часть жизни проживший за "железным занавесом" пожалуй именно с эдельвейсами начала по-другому смотреть на путешествия))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #10
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    ужос. бегающие туристы в капюшонах, стремящиеся объять необъятное, сеют во мне панику.
    трудно осуждать любителей европейского шопинга. меня, скажем, после Иерусалима различные купола, соборы и базилики вставлять перестали
    Kurdt, ну вот поэтому-то мы наврядли окажемся когда-нибудь в одной команде)))))

    Главный вывод, который я вынесла из этой поездки таков:

    Для путешествия нельзя подбирать компанию только, чтоб таковая в принципе была!
    Компания только тогда хороша, когда компаньоны имеют общие планы, интересы и возможности!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #11
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    mikado, не секрет.
    Удовольствие обошлось в 460 евро - это все-все-все расходы под ключ.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  12. #12
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Разрешите показать свою зарисовку на тему костюмов



    название напрашивается: "О времена, о нравы"
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #13
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Волшебница, )))))))))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті