Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 348 з 348 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348
Всього знайдено 6945, показано з 6 941 по 6 945.

Тема: Разговоры о садике

  1. #6941
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    говорить на собрании, говорить в лицо. я сразу говорю, мол, ребенок ваш кашляет, вы не слышите разве? и прочее. говорить воспитателям, идти к медсестре, говорить мол тот и тот с соплями, отправляйте домой
    У нас в осенне - весенний период ВСЕ дети с соплями. Другое дело какие сопли: просто водичка или гнойные. Мой в 2 года почти весь садиковский период прокашлял, но не потому что был болен, врач говорила ,что перерастёт (мы и анализы сдавали, и проверяли его, ну кашляет и всё тут. Врач писала, что здоров и никого не заразит). А на родительском общем собрании нас отчитали (заведующая) при том, что она ЗНАЛА о том, что он не заразный. Было крайне неприятно! И как теперь понять - кто здоров ,кто болен, а кто на стадии к тому или другому? А бывает родители ребёнка без всяких каких -либо признаков в сад приводят, а к обеду у того температура за 38 и кто знал? Поэтому, как мне кажется, ничего здесь не сделаешь. Мы так же ходили, иммунитет закаляли. В школе ведь детей ещё больше...

  2. #6942
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер! Может здесь найду тех, кто водит в садик Тополек на Образцова. У меня 2 вопросика - реально ли уговорить поставить кондиционер в группе, это ж просто капец какой то, как можно детей оставлять в духоте на целый день...И как донести, доорать, вбить в голову людям, что больных детей не водить в садик...это просто не возможно...я только вылечила малого, 2 дня назад стоит малышка с соплями по колено...ну и мы заболели...
    Кондиционер - это крайне спорный вопрос: кто-то к нему спокойно относится, кто-то категорически против (зависит от настроя родителей в группе, надо с ними разговаривать)...
    А по второму пункту: сразу не паниковать, потому что может быть и аллергия, и остаточные явления - незаразно. Ну а тем, которые явно больного и несчастного ребенка приводят - никак вы им не докажете... Если уж своего не жалко, то кто там о чужих будет думать. Не принимать с соплями/кашлями они не могут...

  3. #6943
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Не знаю, у меня другие понятия о садике. Я ходила в сад, но вот почему то как то не болела. И, кстати, может я чего то не понимаю, но если сопли есть любые - ребенок как бы не совсем здоров. Короче, понятно, у всех садов проблемы одни и те же.
    Меня радует только одно, что малый постоянно спрашивает, когда же мы туда пойдем. Ему нравится, это хорошо.

  4. #6944
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Кондиционер - это крайне спорный вопрос: кто-то к нему спокойно относится, кто-то категорически против (зависит от настроя родителей в группе, надо с ними разговаривать)...
    А по второму пункту: сразу не паниковать, потому что может быть и аллергия, и остаточные явления - незаразно. Ну а тем, которые явно больного и несчастного ребенка приводят - никак вы им не докажете... Если уж своего не жалко, то кто там о чужих будет думать. Не принимать с соплями/кашлями они не могут...
    Я против кондиционера. особенно, если подумать о соплях... Пусть проветривают лучше. Меня умиляют родители, которые не против кондера в группе, но против мифического сквозняка....

    По поводу соплей... в первый год сада я малого с первми же признаками насморка дома оставляла (честно говоря, не из-за заботы о других, а из-за заботы о его ушах), но это не мешало нам проболеть 80% времени. Второй год я махнула рукой на сопли и водила, глядя на самочувсвтвие (тем более, что в группе у нас на самом деле почти все дети в холодное время года с соплями разной степени интенсивности). И болел он куда реже. Впрочем, как и любые дети в группе. При нормальном иммунитете дети второго садиковского года болеют меньше,чем первого. Третьего года - меньше, чем второго и ты.ды.
    А свежий воздух и влажная уборка - лучший помощник в саду от ОРВИ.

    А принимать в сад не принимают при высокой температуре, как я помню.. И еще у нас точно вызывали родителей забирать ребенка с таким существенным, сочным кашлем

  5. #6945
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Тема переехала СЮДА.

Сторінка 348 з 348 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті