Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 348 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 41 по 60.

Тема: Разговоры о садике

  1. #41
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Alya Переглянути допис
    Innuleska, Вы планируете водить Киру в садик или нет когда родиться сестричка? Я ломаю голову,как поступать.Рожать через месяц,сынуле нравится в садик ходить,но переживаю за разные вирусы. Думаю,что какой то период не будем в садик ходить,когда уже братика привезём-как то страшновато.
    Девочки,у кого похожие ситуации были,как Вы поступали?
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не знаю пока... Саму мучает этот вопрос. Как-то обсуждали еще в старой теме...
    Вообще планирую. Просто думаю, что мне будет первое время очень тяжело самой с двумя. Но при первых же признаках недомогания буду оставлять Киру дома.
    а меня больше всего мучает вопрос как водить-забирать ну отвести допустим муж сможет пораньше, а вот как забирать с малявкой на руках
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  2. #42
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    а меня больше всего мучает вопрос как водить-забирать ну отвести допустим муж сможет пораньше, а вот как забирать с малявкой на руках
    Я о "забирать" как-то вообще не беспокоюсь... Отводить тоже муж будет, он мимо сада на работу идет.
    Забирать же не обязательно ровно в 16.00, например, т.е. можно уже подстраиваться под режим сна-гуляния... Все равно ведь гулять будем.

  3. #43
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    а меня больше всего мучает вопрос как водить-забирать ну отвести допустим муж сможет пораньше, а вот как забирать с малявкой на руках
    У нас в группе есть одна мамочка, которая вводит старшего в сад -а совсем кроха в слинге унее -обычно спит - когда забирает- нянечка помогает одевать-раздевать ее ребенка.. я ее спросила когда-то -тоже по этому поводу -что можно же и не водить -все равно же вы дома.. а она сказала- что -ей так лучше -водит старшего -и у нее есть возможность отдохнуть - а так бы было больше "забот-хлопот".. а то что старший может болеть - у них -для него отдельная комната - и мол - такие трудности ее не пугают...

  4. #44
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я о "забирать" как-то вообще не беспокоюсь... Отводить тоже муж будет, он мимо сада на работу идет.
    Забирать же не обязательно ровно в 16.00, например, т.е. можно уже подстраиваться под режим сна-гуляния... Все равно ведь гулять будем.

    подстраиваться под режим да, но например мой Даня сам не оденется не обуется а как с малявкой на руках его собирать домой


    это я сегодня придумала себе проблему, хожу целый день думаю )))
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  5. #45
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    подстраиваться под режим да, но например мой Даня сам не оденется не обуется а как с малявкой на руках его собирать домой


    это я сегодня придумала себе проблему, хожу целый день думаю )))
    Ну моя Кира полгода (да и 3 месяца) назад тоже мало что сама делала, но сейчас научилась. А твоему-то уже 3 годика будет, тем более поначалу вообще лето - одежды мало, а там втянетесь как-то, приучитесь...
    Я свою планомерно начала самостоятельности учить (как о беременности узнала) - сначала трусики надевать, на горшок садиться и за собой его выносить, потом свою одежду брать/класть в комодик, раздеваться, засыпать самостоятельно... Просто времени много было, считай с июля месяца, поэтому у нас все очень спокойно и мягко идет...

  6. #46
    Аватар для Irida
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 648

    Типово

    Девочки, кто-нибудь ходит в садик "Незабудка",меня интересуют отзывы и еще - есть ли какие-то ньюансы при записи туда?
    - A как мне узнать, что ты на самом деле такой, каким кажешься?
    - Ты и не сможешь. Я же не знаю каким кажусь тебе. (с)

  7. #47
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну моя Кира полгода (да и 3 месяца) назад тоже мало что сама делала, но сейчас научилась. А твоему-то уже 3 годика будет, тем более поначалу вообще лето - одежды мало, а там втянетесь как-то, приучитесь...
    Я свою планомерно начала самостоятельности учить (как о беременности узнала) - сначала трусики надевать, на горшок садиться и за собой его выносить, потом свою одежду брать/класть в комодик, раздеваться, засыпать самостоятельно... Просто времени много было, считай с июля месяца, поэтому у нас все очень спокойно и мягко идет...
    ой, я не верю, что мой шилопоп когда-нибудь станет взрослым и серьезным мы сами умеем одевать трусы,колготы, штаны, кофты, да и комбез в принципе сам натягивает и дома в нем вышивает наверно это я все-таки паникую
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  8. #48
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    ой, я не верю, что мой шилопоп когда-нибудь станет взрослым и серьезным мы сами умеем одевать трусы,колготы, штаны, кофты, да и комбез в принципе сам натягивает и дома в нем вышивает наверно это я все-таки паникую
    Ну ничего себе!
    Это точно ты паникуешь!
    И, кстати, в младшей группе дети ж уже гуляют вечером, так что ты будешь забирать Даньку с площадки уже одетого

  9. #49
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну ничего себе!
    Это точно ты паникуешь!
    И, кстати, в младшей группе дети ж уже гуляют вечером, так что ты будешь забирать Даньку с площадки уже одетого
    ой, точно, они ж после сна гуляют! ну все теперь можно успокоиться
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  10. #50
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    У нас мальчики будут букашками и солнечными лучиками.
    Мой букашкой быть отказался. Будет лучиком.
    Сказали нужно пошить желтые шортики, берет и бант на шею. Но, что то я пока не представляю своего 6 летнего сынулю в желтеньких шортиках и с бантом на шее.
    а мне воспитулька сказала - никаких нарядов. Черные шорты, белая рубашка и "бабочка". Как по мне - тоже глупое сочетание какое-то. Шорты и "бабочка"
    Типа, мальчики там кем-то будут, но нарядов не надо
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  11. #51
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не знаю пока... Саму мучает этот вопрос. Как-то обсуждали еще в старой теме...
    Вообще планирую. Просто думаю, что мне будет первое время очень тяжело самой с двумя. Но при первых же признаках недомогания буду оставлять Киру дома.
    У меня соседка 2 недели назад родила. До родов была твердо уверена, что будет водить старшую в сад ,когда малышка родится. Но сейчас, она в растеряности. У них в группе ветрянка (а в нашем саду она постоянно, то в одной группе, то в длругой) - если старшая заболеет, совсем не факт, что ГВ защитит малышку (это им наш педиатр сказала, что были случаи, когда и 2 -3 мес. малыши полность на ГВ болели ветрянкой). но ветрняка - это пол беды. У них старшая не часто болеет, но все равно, то бронхит, то ОРВИ, то грипп случаются.... Вот она и боится, что из сада она что-нибудь малышке "принесет" Сейчас они написали заявление до апреля, но скорее всего, будут до осени старшую дома держать......

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну ничего себе!
    Это точно ты паникуешь!
    И, кстати, в младшей группе дети ж уже гуляют вечером, так что ты будешь забирать Даньку с площадки уже одетого
    В нашем саду, в осенне-зимне-весенний период очень редко выводят 2-й раз гулять В прошлом году, я частенько забирала дочку знакомых, так они в группе вечером сидели.

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    ой, я не верю, что мой шилопоп когда-нибудь станет взрослым и серьезным мы сами умеем одевать трусы,колготы, штаны, кофты, да и комбез в принципе сам натягивает и дома в нем вышивает наверно это я все-таки паникую
    Лёсь, не хочу тебя растраивать, но как ни крути, мальчики все же гораздо позже все это начинают делать, чем девочки Мы уже второй год в саду, возраст 4,5 года, но ничего этого делать не умеет Хотя попытки "приучить" делаю постоянно....

  12. #52
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Девочки, а бывает такое, что на утренниках повторяются стихи и песни? Из года в год.

  13. #53
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Девочки, а бывает такое, что на утренниках повторяются стихи и песни? Из года в год.
    исчо как
    мы, правда, второй год в одной группе сидим - НГ тот же был и к 8 марта слышу знакомые мотивы. зато теперь каждый день малая что-то новенькое из репертуара рассказывает - она быстро запоминает, видать, повыучивала уже стихи всех детей в группе
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  14. #54
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Девочки, а какая форма одежды обычно на утренниках на 8-е Марта? Я думала, что просто нарядно одеть, а сегодня услышала, что сценка будет и нужны костюмы
    Лен, вы уже и сад сменить успели? а в каком были и где сейчас?
    у нас девочки-матрешки
    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    В нашем саду, в осенне-зимне-весенний период очень редко выводят 2-й раз гулять В прошлом году, я частенько забирала дочку знакомых, так они в группе вечером сидели.
    .
    у нас и первый раз не выводят зимой им как одевать-раздевать группу - так проще оставить рисовать, читать а с нынешней погодой по территории и родителям сложно грести, какие там прогулки - все заметено и заледенело
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  15. #55
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    У нас тоже перестали гулять в саду До Нг гуляли даже при морозе 15 градусов, а после НГ ни разу не выводили Спрашивала у воспитателей, говорят гололед, опасно Гуляем сами после садика

  16. #56
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    И наши не гуляют. На детских площадках в саду сугробы, снега по колено. Им и гулять там негде то. И скользко сейчас очень, то лужи. Может и лучше, что не гуляют

  17. #57
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    а мне воспитулька сказала - никаких нарядов. Черные шорты, белая рубашка и "бабочка". Как по мне - тоже глупое сочетание какое-то. Шорты и "бабочка"
    Типа, мальчики там кем-то будут, но нарядов не надо
    До этого года на утренники в садик нам тоже нужно было носить "джентельменский набор" - черные шорты и бабочка. Но в этом году музрук "сказылась" Мы ничем больше не занимаемся, только и делаем, что репетируем, по два раза в день! - то Новый год, то 8 марта. Скоро к выпускному готовиться начнем. Представления, конечно, интересные, красочные, задействованы все детки, никто не сидит на стульчиках, но у меня ребенок уже "подустал" от такого темпа

  18. #58
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    У нас тоже перестали гулять в саду До Нг гуляли даже при морозе 15 градусов, а после НГ ни разу не выводили Спрашивала у воспитателей, говорят гололед, опасно Гуляем сами после садика
    И мы гуляем после садика, скоро весна, день прибавляется можно смело 1-1,5ч. на улице еще побегать.

  19. #59
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не знаю пока... Саму мучает этот вопрос. Как-то обсуждали еще в старой теме...
    Вообще планирую. Просто думаю, что мне будет первое время очень тяжело самой с двумя. Но при первых же признаках недомогания буду оставлять Киру дома.
    Я свою старшую сама отводила-забирала из сада с месяца младшей. Но дочке уже было 6 лет, если б ей было 3 года, думаю было бы тяжелее. Но старшая очень не самостоятельная была, она и в 6 лет еле-еле сама одевалась, я её постоянно подгоняла, а чаще всего в итоге сама и одевала.
    Когда зимой приходила забирать, коляску завозила в садик на первый этаж, если младшая спала, то оставляла её там, если нет брала с собой и поднималась на второй этаж в группу, там и одевала старшую. Весной стало легче, забирала с улицы с прогулки.
    Никаких болячек старшая из садика не принесла, младшая ничем не заразилась. Но правда к моменту появления младшей старшая успела уже переболеть ветрянкой и скарлатиной.

  20. #60
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    До этого года на утренники в садик нам тоже нужно было носить "джентельменский набор" - черные шорты и бабочка. Но в этом году музрук "сказылась" Мы ничем больше не занимаемся, только и делаем, что репетируем, по два раза в день! - то Новый год, то 8 марта. Скоро к выпускному готовиться начнем. Представления, конечно, интересные, красочные, задействованы все детки, никто не сидит на стульчиках, но у меня ребенок уже "подустал" от такого темпа
    у меня тоже складывается впечатление, что мы только к утренникам и готовимся
    Как ни приду - дети учат стихи. Сидят вокруг воспитульки - вслух хором учат.
    С ноября - на НГ, после НГ уже к 8 марта. Интересно, они чем-нибудь другим начнут заниматься после 8 марта? Или будут готовиться к празднику лета какому-нибудь?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 3 з 348 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті