Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: Как рисовать витражными красками по стеклу

  1. #1

    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    2

    Типово Как рисовать витражными красками по стеклу

    Ребят подскажите пожалуйсто ка рисовать витражными красками по стеклу??Хочу попробовать но не знаю с чего начать посоветуйте!может ссылочку киньте какую-нибудь по этой теме!!!Зарание спасибо!!!

  2. #2
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Ну, вот, например:
    http://creatiff.ucoz.ua/publ/4-1-0-9
    http://enanna.livejournal.com/100947.html#cutid1

    А вообще, открою Вам бооольшой секрет, как искать что-то в интернете:
    заходите на страницу google.com, пишете в строке поиска то, что Вам нужно (в данном случае "витражная роспись мастер-класс", например) и ....вуаля - вот то, что Вам нужно.

    В интернете информации по этой теме море, сама уже перелопатила горы мастер-классов. В принципе, все они повторяются, лучше практики ничего нет. Надо брать контуры и кисти в руки и рисовать. Я вот жду завтра-послезавтра свои краски, уже руки чешутся что-то попробовать.
    Востаннє редагував El'za: 11.02.2010 о 10:30

  3. #3

    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    2

    Типово

    сПАСИБО

  4. #4
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    .

  5. #5
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Подниму темку.
    я тут недавно сама посягнула на написание мастер-класса по росписи) если кто заинтересуется - заходите на сайт http://vitraji.at.ua/ в раздел "мастер-класс". Оставьте отзывы - все ли понятно, можете задать интересующие вопросы)

  6. #6
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Подниму темку.
    я тут недавно сама посягнула на написание мастер-класса по росписи) если кто заинтересуется - заходите на сайт http://vitraji.at.ua/ в раздел "мастер-класс". Оставьте отзывы - все ли понятно, можете задать интересующие вопросы)
    Прочла, посмотрела!Красиво!!! Только самостоятельно первый раз делать-страшно! А Вы МК не проводите в реале? С красками, рисунком, чтоб в конце МК была своя работа! Сколько стоит МК у Вас7
    Извините за наглость..
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  7. #7
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Спасибо за отзыв!
    по мастер-классу ответила в личку (до этого никогда не проводила, но можем попробовать)))

  8. #8

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Прочла, посмотрела!Красиво!!! Только самостоятельно первый раз делать-страшно! А Вы МК не проводите в реале? С красками, рисунком, чтоб в конце МК была своя работа! Сколько стоит МК у Вас7
    Извините за наглость..
    я тоже хочу мастер-класс получить, может быть попробуем?
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  9. #9

  10. #10
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    мне вот интересно - практическое применение витражной росписи это как? вот если не бокальчики-вазочки, а на стекле как картина? как потом? в рамку и на стену? пропадет же весь эффект витража...запаковывать в конструкцию с фоновой подсветкой? как предотвращать оседание пыли? накрывать сверху стеклом? в общем, напишите, плиз
    carpe diem

  11. #11
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    а чем Вам бокальчики-вазочки не практическое применение?))
    Можно расписывать лампы, только вставлять туда лампу дневного света.
    Про оседание пыли - задайте конкретней вопрос. Высохшей росписи пыль не страшна, её можно протирать влажной тряпкой, можно даже мыть с моющим (но не замачивать надолго в воде)
    я рисую изображения прямо на рамках для фото. Иногда вставляю подложку, иногда - нет. когда не вставляю - человек ставит картину прямо на подоконник, отлично смотрится)
    Даже когда вставляю подложку - все равно видно, что это роспись по стеклу. Хотя соглашусь, эффект не тот.

  12. #12
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    а чем Вам бокальчики-вазочки не практическое применение?))
    Можно расписывать лампы, только вставлять туда лампу дневного света.
    Про оседание пыли - задайте конкретней вопрос. Высохшей росписи пыль не страшна, её можно протирать влажной тряпкой, можно даже мыть с моющим (но не замачивать надолго в воде)
    я рисую изображения прямо на рамках для фото. Иногда вставляю подложку, иногда - нет. когда не вставляю - человек ставит картину прямо на подоконник, отлично смотрится)
    Даже когда вставляю подложку - все равно видно, что это роспись по стеклу. Хотя соглашусь, эффект не тот.
    Спасибо за ответ!) про бокальчики-вазочки то такое...лично мое неприятие раскрашенной посуды (кроме тарелок , которые висят на стенке как декор), просто с моей точки зрения витраж это скорее стилизация картины , а не картина сама по себе..ну, вот как детская раскраска - яркая, позитивная. но никакой художественнйо ценности не имеющая.
    То есть вставлять витраж в рамку и вешать на стенку (или ставить на полку как картину) я бы не стала
    Но как элемент декора окон (окошек в дверях и стилизованных окон на глухих стенах) витраж самый изящный и яркий способ

    по поводу пыли - конкретная ситуация: если стекла в кухонной двери заменить витражами, то имеет ли смысл делать двойное стелко, чтобы защитить витраж или протирание тряпочкой каждую неделю витражу не помеха?
    carpe diem

  13. #13
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Я протираю те картины, которые стоят у меня, каждую неделю. Стоят полгода. Про больший срок я Вам не скажу наверняка. На форумах пишут другие рукодельницы, что 2-3 года точно стоят.
    есть вариант, чтобы наверняка витраж прослужил очень долго - это расписывать обратную сторону стекла - тогда передняя будет в зеркальном отражении, но не будет выпуклых линий.
    кстати, забыла добавить - красиво смотрятся расписанные зеркала.

  14. #14
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    ну, раз в два года можно и стелка менять в крайнем случае...
    если расписать обратную сторону стекла в окне - то эту обратную тоже придеться протирать от пыли, так что разницы не вижу
    ой, с расписными зеркалами у меня так же как и с бокалами - отношения не складываются только окна..хотя вот если рамку для зеркала и с подсветкой - тогда да
    carpe diem

  15. #15
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Нет, не скажите - я вот внутреннюю сторону шкафчиков реже протираю) *я не замарашка, просто пыль туда почти не садится, честно*
    сама хочу попробовать что-то вроде такого (эти работы не мои, а найденные в инете):



  16. #16
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ну, раз в два года можно и стелка менять в крайнем случае...
    если расписать обратную сторону стекла в окне - то эту обратную тоже придеться протирать от пыли, так что разницы не вижу
    ой, с расписными зеркалами у меня так же как и с бокалами - отношения не складываются только окна..хотя вот если рамку для зеркала и с подсветкой - тогда да
    Извините, что вмешаюсь.. но витражи стОят обычно на просвете.. И подсветка не нужна-дневной свет, вечером включаете обычный.. А если Вы разрисуете окна, представляете-сколько по вечерам и ночам под Вашими окнами будет людей???? Красота ведь неимоверная!!!!! А я вот , с помощь. Надежды, мечтаю орасписать (научиться хотя бы) зеркало! Красиво и оригинально!!!

  17. #17
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    С окнами, кстати, сложновато -говорят, витражные краски боятся морозов(( Разве что стеклопакет двойной-тройной, тогда можно попробовать. И ещё - нельзя рисовать на вертикальной поверхности - краски очень текучи. так что придется снимать окно.

  18. #18
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    А вот зеркало (не мое), в которое я влюбилась с первого взгляда

    Разве не красиво? это работа Екатерины Голанд - у неё много красивых работ
    я даже, когда начинала рисовать, сделала подобие этого зеркала, правда немного в других тонах

  19. #19
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7871..jpg
Переглядів: 34
Розмір:  117,8 КБ
ID:	220092Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7904..jpg
Переглядів: 33
Розмір:  77,1 КБ
ID:	220093 Бывают и люстры, бра..

  20. #20
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Нет, конкретно эти люстры - это настоящий витраж. это не роспись. Они очень красивы, но сложны в изготовлении и дорого стоят

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті