Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 232 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4636, показано з 1 по 20.

Тема: Список "кормушек" ДПС

  1. #1
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово Список "кормушек" ДПС

    АДМИНЫ, ПРИЛЕПИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ТЕМКУ К "ВАЖНЫМ".

    Уважаемый народ.
    А давайте ка создадим список "кормушек" ГАИшников нашего города.

    Столкнулся, недавно, с тем - что по постоянно посещаемым районам все знаки знаю наизусть, и не нарушать не составляет труда. Хотя и бывает.
    Но, если, по дороге еду впервый раз - знак "в кустах" пропустить очень просто.

    Думаю такая тема будет востребована водителями нашего оГорода.

    Хорошо бы выкладывть фото или рисованную схему места.

    И описывайте , пожалуйста, на что ловят (невидимый знак, стертый пешеходный переход, загадочный светофор) и т.д.




    ВНИМАНИЕ.

    Появились свежие знаки остановка запрещена на углу Карла Маркса и Олеся гончара.
    В сторону танка, и в сторону Чкалова с левой стороны.

    Будьте бдительны!
    А то приехал на работу - увидел и поставил машину в другое место.
    А народ стоит как обычно....
    Востаннє редагував Данила: 07.03.2010 о 01:29


  2. #2
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    На картинках красный овал - место дислокации ДПС.
    Стрелкой показано движение по просматриваемому ими участку.
    Постараюсь расписать кормушки более детально.

    ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

    1) "Кормушка" в начале проспекта им. газеты"Правд".
    При съезде с нового моста и повороте направо за заправкой "Авиас" (въезд на виадук).
    ДПСники считают это место перекрестком - и тормозят всех кто не приостановился перед пешеходами.

    ДЛЯ СПРАВКИ: в этом месте действительно был пешеходный переход, пока не стерся.
    Также из-за кучи ям перед въездом на виадук с Белостоцкого (со стороны Солнечного) - народ пытается объехать по встречке.
    Не стоит этого делать. Там была сполошная пока не стерлась, и над головой висит кирпич.
    Смотри первую картинку.

    2) на Батумской, ловят за левый поворот с Правды. Там тупой знак "движение по полосам" запрещающий поворот. Знак реально висит практически за деревом, не зная, трудно заметить

    3) Кормушка на перекрестке пр. Правды - ул. Совхозная
    Поворачивая с правды на совхозную со стороны центра, вам загорается зеленый свет раньше чем встречным авто, что дает возможность безопасно повернуть, НО у светофора нет доп секции в виде зеленой стрелки и вы не знаете когда встречникам загорается зеленый (думаю это сделано специально). Единственное что говорит о зеленом у встечников - это начало их движения, но когда поворачивает колона со стороны центра, они стоят и ждут проезда последнего авто (это требует ПДД + никто нехочет идти на таран), также последнее авто в колене ожидают и инспекторы ГАИ, которые слёту инкриминируют нарушение пункта ПДД 16.6 + пытаются навесить создание аварийной ситуации
    Ситуация спорная: водитель действительно скорей всего не пропустил встречных, но он этого не знал + если очень хорошо вникнуть в ПДД он не нарушал, но доказать это очень и очень сложно (без хорошей предварительной теоретической подготовки по данному вопросу

    4)Правда, из города, за байкальской 100м- причина- красный либо стрелка с Байкальской

    5) Воронежская, направление на Клочко 100м-поворот на красный с Правды

    6) Правда, из города 100м за Столетова-желтый-красный с жд моста на Столетова

    7) пеш.переход Дом Торговли, - красный-желтый,пешеходы-стоят спуск на Каштановую.

    :cool: пешеходный переход Океан- из/ на город

    9)на Батумской, ловят за левый поворот с Правды. Там тупой знак "движение по полосам" запрещающий поворот. Знак реально висит практически за деревом, не зная, трудно заметить.

    ПРАВЫЙ БЕРЕГ

    1) Набережная заводская - сплошная ловушка. начиная от напротив Днепромебели, потом за светофором на Павлова, потом на поворот на цементный завод, в районе Кайдацкого моста.
    чаще всего - на Павлова. если в сторону центра - то на повороте на цементный завод и метров за 500 перед Павлова

    2) Вверху Кирова сняли вечнозеленую стрелочку, гайцы за поворотом на Титова никак ненарадуются.

    3) на ул Рабочая-Театральная в сторану ЮМЗ. Ловят за кирпич в левой полосе и за пешеходов на зебре.
    4)Перекрёсток Рабочая-Каверина в сторону Уральской, тоже за пешеходов и за поворот с Рабочей на лево ( на Каверина) если ехать в сторону ЮМЗ.

    5) внизу пр. Петровского, возле стоянки 146 маршрута, ловят на стрелку и нарушение рядности при повороте с Калинина

    6) Г.Сталинграда недалеко от Шинника в сторону авторынка. Ловят на кирпич в левой полосе перед трамвайной остановкой.

    7) Светофор на перекрестке Г.Сталинграда - 152 дивизии.( 3 машини влево повернуть успевают.)

    :cool: Поворот направо с Г. Сталинграда на Евпаторийский путепровод к Тополям. 50м от перекрестка - почти постоянная засада, ждут поворота на зеленый без дополнительной стрелки.

    9)на масиве Победа-1. Если ехать по Набережной в сторону центра - проезжаем светофор возле Привата, и около пиццерии "Луиджи" 99% водителей не видят знака "пешеходный переход". Но он есть!!!

    10)Проезд с ул Ленинградской на ул Краснозаводскую между двух путепроводов,

    11)При въезде на Самарский мост тот который возле железнодорожного, смотрят кто кого не пропускает с Малиновского или с Белостоцкого

    12)перекресток Яснополянской и дорогой на Аеропорт - возле светофора время от времени появляется и исчезает знак СТОП. Ну и гайцы возле нефтека

    13)При движении по Воронцова в сторону Нового моста, перед въездом на виадук в кармане напротив рынка часто, а в особенности утром в 8-9 пасут тех кто вылетает с Воронцова и в особенности кто выезжает из гаражей через Луговскую

    14)Разворот в Речпорту если ехать по Набережной в сторону жд вокзала, знак стоп многие игнорируют и тут на территории заправки стоят

    15)Постоянно стоят угол Чернышевского и Исполкомовской - и еще поворот на ул.Исполкомовскую переходящую в Бородиновскую с Чернышевского .

    16)ул.Красная и Чкалова - стоят в только по вечерам на запах , и иногда на знак стоп .

    17)Низ Кирова и Пушкина . Когда едешь со стороны Серова в сторону Пушкина там 2 ряда поворот на Кирова и один ряд прямо на Пушкина , и стоят довольно таки часто .

    1:cool:Ул. Клары Цеткин - нельзя поворачивать с Чернышевского на К.Цеткин. Там знак повесили сделали односторонее движение.

    19)Выезд в города , светофор на поворот в Метро, стоят тоже часто .

    20)Поворот с КМ на Пастера .
    За поворотом пасут на непропуск пешиков при повороте направо.


    - перекресток ЗШ и шинной-стоят сразу за поворотом и ловят тех, кто поворачивает не по стрелке либо едет прямо с левого ряда (там по знаку только налево)
    - перекресток шинной и героев сталинграда. стоят между шинной и строителей и ловят кто поворачивает не на зеленую стрелку направо.
    - перекресток паникахи и ЗШ (они нам пасут круглосуточно наверно). со стороны запорожья по правой полосе только направо можно. многие палятся
    __________________
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кормушка_новый мост.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  74,2 КБ
ID:	115373  
    Востаннє редагував Данила: 23.02.2010 о 17:52


  3. #3
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Как бы правила учим и соблюдаем, а потом жалуемся на кормушки.

  4. #4
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Кормушка на перекрестке пр. Правды - ул. Совхозная
    Поворачивая с правды на совхозную со стороны центра, вам загорается зеленый свет раньше чем встречным авто, что дает возможность безопасно повернуть, НО у светофора нет доп секции в виде зеленой стрелки и вы не знаете когда встречникам загорается зеленый (думаю это сделано специально). Единственное что говорит о зеленом у встечников - это начало их движения, но когда поворачивает колона со стороны центра, они стоят и ждут проезда последнего авто (это требует ПДД + никто нехочет идти на таран), также последнее авто в колене ожидают и инспекторы ГАИ, которые слёту инкриминируют нарушение пункта ПДД 16.6 + пытаются навесить создание аварийной ситуации.
    16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому
    сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного
    засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а
    також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку
    прямо або повертають праворуч.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кормушка.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  87,9 КБ
ID:	111076
    Ситуация спорная: водитель действительно скорей всего не пропустил встречных, но он этого не знал + если очень хорошо вникнуть в ПДД он не нарушал, но доказать это очень и очень сложно (без хорошей предварительной теоретической подготовки по данному вопросу)

  5. #5

    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Красный камень
    Дописів
    567

    Типово

    пожалуйста - набережная заводская - сплошная ловушка. начиная от напротив Днепромебели, потом за светофором на Павлова, потом на поворот на цементный завод, в районе кайдацкого моста. ну чаще всего - на павлова. если в сторону центра - то на повороте на цементный завод и метров за 500 перед павлова

  6. #6

    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    327

    Типово

    Вверху кирова сняли вечнозеленую стрелочку, гайцы за поворотом на титова никак ненарадуются.

  7. #7
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Кормушка на перекрестке пр. Правды - ул. Совхозная
    Поворачивая с правды на совхозную со стороны центра, вам загорается зеленый свет раньше чем встречным авто, что дает возможность безопасно повернуть, НО у светофора нет доп секции в виде зеленой стрелки и вы не знаете когда встречникам загорается зеленый (думаю это сделано специально). Единственное что говорит о зеленом у встечников - это начало их движения, но когда поворачивает колона со стороны центра, они стоят и ждут проезда последнего авто (это требует ПДД + никто нехочет идти на таран), также последнее авто в колене ожидают и инспекторы ГАИ, которые слёту инкриминируют нарушение пункта ПДД 16.6 + пытаются навесить создание аварийной ситуации.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кормушка.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  87,9 КБ
ID:	111076
    Ситуация спорная: водитель действительно скорей всего не пропустил встречных, но он этого не знал + если очень хорошо вникнуть в ПДД он не нарушал, но доказать это очень и очень сложно (без хорошей предварительной теоретической подготовки по данному вопросу)

    Такой же светофор на перекрестке Г.Сталинграда - 152 дивизии.
    3 машини влево повернуть успевают.

    Классная ловушка (но оооочень редкая) есть на масиве Победа-1. Если ехать по набережной в сторону центра - проезжаем светофор возле Привата, и около пиццерии "Луиджи" 99% водителей не видят знака "пешеходный переход". Но он есть!!! И даже если ахрененно присмотреться - можно даже останки зебры увидеть )))
    На этом переходе постоянно шныряют студенты от общаг, через дорогу на маршрутку. И хрен кто их пропускает.

    Пару раз видел там посты ГАИ.
    За полчаса месячную норму протоколов набить там можно.

    Летом знак невидно вообще, так как кроны деревьев его торжественно закрывают.
    Но гайцы ж их не устанавливают, они только штрафуют. Все вопросы к автодору и т.д. короче не отмажешся.

  8. #8

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Поворот направо с Г. Сталинграда на Евпаторийский путепровод к Тополям. 50м от перекрестка - почти постоянная засада, ждут поворота на зеленый без дополнительной стрелки.

  9. #9
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Проезд с ул Ленинградской на ул Краснозаводскую между двух путепроводов,
    Там необычный перекресток (не знаю тонкостей я не водитель) но пасутся регулярно.

  10. #10
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Хоть я и пешеход но несколько назвать могу:
    При въезде на Самарский мост тот который возле железнодорожного, смотрят кто кого не пропускает с Малиновского или с Белостоцкого.
    При движении по Воронцова в сторону Нового моста, перед въездом на виадук в кармане напротив рынка часто, а в особенности утром в 8-9 пасут тех кто вылетает с Воронцова и в особенности кто выезжает из гаражей через Луговскую.

  11. #11
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как бы правила учим и соблюдаем, а потом жалуемся на кормушки.

    Как бы, тема не от злости написана.
    Я правила соблюдаю.
    Пешеходов ВСЕГДА пропускаю. Когда их видно.
    Просто в чужих районах города - я не могу заранее знать где находятся зебры под снегом. Есть много других факторов за которыми нужно следить на дороге.

    Или если знак свеженький повесили "за ветками". А я просто не заметил в темное время суток?
    Может лучше я буду знать о нем заранее и попробую выполнить требования знака?

    Короче Ваш пост - "лишь бы ляпнуть"...
    Учите правила. Если запомнить с первого раза ума не хватает.


  12. #12
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Хоть я и пешеход но несколько назвать могу:
    При въезде на Самарский мост тот который возле железнодорожного, смотрят кто кого не пропускает с Малиновского или с Белостоцкого.
    При движении по Воронцова в сторону Нового моста, перед въездом на виадук в кармане напротив рынка часто, а в особенности утром в 8-9 пасут тех кто вылетает с Воронцова и в особенности кто выезжает из гаражей через Луговскую.

  13. #13
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    разворот в речпорту если ехать по набережноц в сторону жд вокзала, знак стоп многие игнорируют и тут на территрии заправки стоят друзи

  14. #14
    Аватар для Romar1o
    Реєстрація
    21 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    325

    Типово

    Постоянно стоят (практически каждый день) угол Чернышевского и Исполкомовской - стоят с утра и вечером на "Как ваше здоровье" и еще поворот на ул.Исполкомовскую переходящую в Бородиновскую с Чернышевского . И начали стоять еще ул.Красная и Чкалова - стоят в только по вечерам на запах , и иногда на знак стоп .
    2. Низ Кирова и Пушкина . Когда едешь со стороны Серова в сторону Пушкина там 2 ряда поворот на Кирова и один ряд прямо на Пушкина , и стоят довольно таки часто .
    3. Ул. Клары Цеткин - нельзя поворачивать с Чернышевского на К.Цеткин. Там знак повесили сделали односторонее движение.
    4.Выезд в города , светофор на поворот в Метро, стоят тоже часто .

  15. #15
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Учите правила. Если запомнить с первого раза ума не хватает.
    Мне правила учить не надо, я их и так знаю. А если для вас большая проблема ехать в незнакомой местности, то форум тут не особо поможет.

  16. #16
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    глюк

  17. #17

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Хоть я и пешеход но несколько назвать могу:
    При въезде на Самарский мост тот который возле железнодорожного, смотрят кто кого не пропускает с Малиновского или с Белостоцкого.
    При движении по Воронцова в сторону Нового моста, перед въездом на виадук в кармане напротив рынка часто, а в особенности утром в 8-9 пасут тех кто вылетает с Воронцова и в особенности кто выезжает из гаражей через Луговскую.
    Да мы поняли, поняли....
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  18. #18
    Аватар для boff
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Окрестности ДИИТа
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Мне правила учить не надо, я их и так знаю. А если для вас большая проблема ехать в незнакомой местности, то форум тут не особо поможет.
    Marko, тема же не о правилах! Когда, например повесили стрелку на Кирова-Титова (причем в очень неудобном месте) только процентов 10 водителей ее увидели и сигналили остальным 90%. А теперь, когда уже 90% о ее существовании знают и не смотрят на нее, так как если стоишь первый ее трудно увидеть, неожиданно эту стрелку убрали... Просто похоже на подставу, прикормили и теперь ловят
    Кстати на перекрестке Звездного бульвара и Запорожского шоссе, тоже убрали стрелку, хотя табличку об эксперименте оставили. Похоже скоро возле Даффи опять ждать друзей

  19. #19

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від boff Переглянути допис
    Marko, тема же не о правилах! Когда, например повесили стрелку на Кирова-Титова (причем в очень неудобном месте) только процентов 10 водителей ее увидели и сигналили остальным 90%. А теперь, когда уже 90% о ее существовании знают и не смотрят на нее, так как если стоишь первый ее трудно увидеть, неожиданно эту стрелку убрали... Просто похоже на подставу, прикормили и теперь ловят
    Кстати на перекрестке Звездного бульвара и Запорожского шоссе, тоже убрали стрелку, хотя табличку об эксперименте оставили. Похоже скоро возле Даффи опять ждать друзей
    Пару раз в январе видел там друзей, еще удивлялся, что они там забыли, а потом присмотрелся - а стрелку то убрали, вот западло!

    Кстати, еще стрелки нет если поворачивать с Г.Сталинграда на Строителей, только табличка...

  20. #20
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Поворот с КМ на Пастера .
    За поворотом пасуться на непропуск пешиков при повороте направо...пора уже будку ставить...

Сторінка 1 з 232 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті