Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 232 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4636, показано з 181 по 200.

Тема: Список "кормушек" ДПС

  1. #181
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    PavelDnepr, а вы уверены, что нарушение было?
    Faraon, что я, что тот человек на сигналящих внимания не обращаем.
    teledok, с расстояниями разобрались. Schrecklichkeit полностью прав. Так расстояние искажает перспектива и дальность от перекрестка. В связи с этим и ГАИшникам не видно - нарушил кто-то или нет, т.к. они стоят не на одной линии со светофором.
    1. Хм.. свидетели подтвердили своими подписями, что водитель нарушил? Если водитель проехал сфетофор на запрещающий сигнал - нарушение есть?

    2. Правильно делаете, что не обращаете.

    3. Вот с этим я согласен, КАК в таких случаях оспаривать протокол и к сожалению (потеря нервов и времени) ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту???

  2. #182
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    1. Нет никаких свидетелей, фото- видеофиксации и других доказательств. Только подпись ст. сержанта.
    3. Подаем админпозов в суд, по времени и нервам пока не так напрягает. Что будет дальше - поглядим.

  3. #183

    Типово

    Оспаривать - проще простого. Как уже заметили, свидетелей, фото/видео- фиксации не было (а оно вообще крайне редко бывает). Вот и составляем административный иск, в котором делаем упор на то, что инспектор мог не совсем точно увидеть правонарушение, бумаги составлял в машине другой инспектор (а не тот, что остановил - они почти всегда так делают), свидетелей он не остановил, хотя их было предостаточно, да и вообще, есть в КоАПе пункт насчет того, что постановы могут выноситься сотрудниками ГАИ, имеющими специальные звания (ессно, какие именно - не сказано). В общем даже если не юрист - на roadcontrol.org.ua на форуме есть примеры исков на все случаи жизни. С этим всем идем в суд по месту жительства (ну или месту остановки) - и отдаем в 3х экземплярах в канцелярию (1 оставляют с пометкой суда, что принято). Далее ждем заседания, и, как правило, при нормально составленном иске, положительного исхода.
    ЗЫ. А вообще лучше всего - не нарушать, тогда и головняка меньше. Хотя ситуации бывают разные.

  4. #184
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    По Донецкому шоссе сегодня стояли с "феном" на выезде из города. Причем не как обычно - возле заправки, а перед самим знаком окончания населенного пункта. Кто знает - там обычно цистерна стоит, продает то ли дизель то ли хз что.

  5. #185
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    часто стоят внизу космички, перед котельной, по вечерам, на красный свет и не пропуск пешеходов. собственно верно стоят ибо нефиг.

  6. #186
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    C криворожкой при повороте направо на рабочую убрали вечнозеленую стрелку - будьте внимательны.
    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    Внимание! Опять появилась зеленая стрелка при повороте со звездного бульвара на запорожское шоссе. Наверное с перекрестка на рабочую сняли.
    не . сначала сняли , теперь снова повесили и на рабочей Может их мыли

  7. #187

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово

    это их воровали, а не мыли, и мне их повторно пришлось вешать. Вот так вот

  8. #188
    Аватар для Edvinus
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Дописів
    1 316

    Типово

    замечены визири на треногах в районе Рейнфорда на ж.мФрунзенский, направление на ж.м Левобережный и с противоположной стороны в обратном направлении, так что кому хочется покататься по единственной в городе дороге без ям, будьте внимательны!!! стоят там и днем и вечером!!!
    "довоенный" - сделанный до 2014 года

  9. #189
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Не столько место-кормушка, а причина. В субботу ездил я в Кривой Рог. Остановили. Выпытывал, но прицепиться не к чему было. Но нашел. Потребовал полис автоцивилки. Показываю ему стикер. Гаец блаженно заулыбался, нет, говорит, полис покажи! А я ехал в гости не с портфелем в котором вожу страховые документы, а с барсеткой куда полис (лист формата А4) не влазит. И несмотря на мои уговоры впендюрил таки штраф на 450гр.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #190
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не столько место-кормушка, а причина. В субботу ездил я в Кривой Рог. Остановили. Выпытывал, но прицепиться не к чему было. Но нашел. Потребовал полис автоцивилки. Показываю ему стикер. Гаец блаженно заулыбался, нет, говорит, полис покажи! А я ехал в гости не с портфелем в котором вожу страховые документы, а с барсеткой куда полис (лист формата А4) не влазит. И несмотря на мои уговоры впендюрил таки штраф на 450гр.
    Так сложите его вчетверо и к правам вкиньте. Как-то и доверенности люди возят, а они тоже формата А4.

  11. #191
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не столько место-кормушка, а причина. В субботу ездил я в Кривой Рог. Остановили. Выпытывал, но прицепиться не к чему было. Но нашел. Потребовал полис автоцивилки. Показываю ему стикер. Гаец блаженно заулыбался, нет, говорит, полис покажи! А я ехал в гости не с портфелем в котором вожу страховые документы, а с барсеткой куда полис (лист формата А4) не влазит. И несмотря на мои уговоры впендюрил таки штраф на 450гр.
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...t=1449&start=0
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...hp?f=22&t=1359
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...hp?f=41&t=1482
    Абориген Ваш случай выиграшный, потратьте время и накажите гайца!
    Инфы по ссылочкам много.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #192
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...t=1449&start=0
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...hp?f=22&t=1359
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...hp?f=41&t=1482
    Абориген Ваш случай выиграшный, потратьте время и накажите гайца!
    Инфы по ссылочкам много.
    Спасибо! Воистину,знание - сила!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #193
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Спасибо! Воистину,знание - сила!
    Фигня все это устаревшая. Читайте нынешнюю редакцию ПДД на сайте Верховной Рады, а не сайты журнала "Мурзилка".

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...=1306-2001-%EF
    2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

    ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення). ( Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )

    2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
    а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
    Лично я вожу полис в бардачке, за прошлый год предъявлял четыре раза.

  14. #194
    Аватар для auto_good
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Абориген Ваш случай выиграшный, потратьте время и накажите гайца!
    Инфы по ссылочкам много.
    а потраченного времени и нервов не жаль?

    да, я не спорю что отсутствие полиса не является основной причиной оформления штрафа, но все же неужели автоваладелец не в состоянии оплатить 250-300 грн (средняя стоимость ежегодного полиса) при штрафах вразмере 425-810 грн, а потом каждый раз портить время и нервы на разборки с гайцами?
    СТРАХОВАНИЕ автомобилей (автогражданка, КАСКО) СКИДКИ 096 407 08 28

  15. #195
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Вчера пообщался с инспектором на Гагарина, за перекрестком с Чернышевского в сторону КМ.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  16. #196
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    А на что ловят на Вакуленчика повернувших налево с Героев Сталинграда (через рельсы)?
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  17. #197
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Фигня все это устаревшая. Читайте нынешнюю редакцию ПДД на сайте Верховной Рады, а не сайты журнала "Мурзилка".

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...=1306-2001-%EF


    Лично я вожу полис в бардачке, за прошлый год предъявлял четыре раза.
    Вот свеженько по поводу полисов - http://roadcontrol.org.ua/node/600
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  18. #198
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Вот свеженько по поводу полисов - http://roadcontrol.org.ua/node/600
    От 1 апреля новость. Вообще есть ПДД, что в них записано я процитировал выше. Хотите потенциальный гемор с судом и оспариванием штрафа - дерзайте, лично я предпочитаю возить страховой полис в бардачке.

  19. #199
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    А на что ловят на Вакуленчика повернувших налево с Героев Сталинграда (через рельсы)?
    Ловят тех, кто едет на красный (т.е. на красный поворачивает с Героев Сталинграда на Вакуленчука). При этом встречному транспорту тоже красный.

  20. #200
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Вчера гаишная школота 5 раз останавливала в течении 30 минут.Видать операция алкоголь началась
    Высказал им пожелание:ребята давайте Вы будете останавливать меня каждые 500 метров
    Больше за день никто не останавливал

Сторінка 10 з 232 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті