Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1616, показано з 81 по 100.

Тема: Детский лор, отоларинголог

  1. #81
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    Этна,здравствуйте! такая ситуация : у дочки 7 лет по утрам при вставании с постели сразу закладывает нос, высмаркивается прозрачной слизью, где-то через час все нормализуется. Похоже на реакцию на смену температуры.Аденоиды и гланды в норме. Я так понимаю, это вазомоторный ринит, чем можно его убрать? спасибо.
    Востаннє редагував Bambina: 13.04.2011 о 22:24

  2. #82
    Аватар для Анюся
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    А то все в таком восторге, что доктор назначил вырезать и после этого никаких проблем. А ведь зачастую проблемы переходят более глубоко... ИМХО
    +10000
    енто да! ведь лечить долго и нудно....вроде и мамаш понимаю, что легче вырезать....особенно потому,что детки операцию хорошо переносят(в смысле легче чем взрослые)...
    но, поражает другое что на такую операцию детям делают - наркоз общий! он ведь таксичен и т.д и т.п. ....

  3. #83
    Аватар для этна
    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Bambina Переглянути допис
    Этна,здравствуйте! такая ситуация : у дочки 7 лет по утрам при вставании с постели сразу закладывает нос, высмаркивается прозрачной слизью, где-то через час все нормализуется. Похоже на реакцию на смену температуры.Аденоиды и гланды в норме. Я так понимаю, это вазомоторный ринит, чем можно его убрать? спасибо.
    Похоже на вазомотор. Но (тема моих исследований у взрослых хронический синусит) заложенность по утрам и насморк является отдним из признаков латентного воспаления околоносовых пазух. Кроме того - чистый вазомотор это развитие заложенности носа на любой неспецифический фактор. В цивилизованном мире вазомоторный ринит имеет другое название - идиопатический или ринит неизвестной природы. Так или иначе ситуация не стандартная для ребенка - нужно смотреть.

  4. #84
    Аватар для этна
    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Анюся Переглянути допис
    +10000
    енто да! ведь лечить долго и нудно....вроде и мамаш понимаю, что легче вырезать....особенно потому,что детки операцию хорошо переносят(в смысле легче чем взрослые)...
    но, поражает другое что на такую операцию детям делают - наркоз общий! он ведь таксичен и т.д и т.п. ....
    Дышать выхлопными газами , питаться в макдональдсе, есть чупа-чупсы и колбасу неизвестного происхождения и т д не ТОКСИЧНО?
    Если серьезно-куда опаснее оперировать на дыхательных путях под местной анестезией без защиты тех же дыхательных путей. Если -бы вы увидели детей в кратковременной асфиксии (цвет баклажана) на всю жизнь картина! Хотя бы один на сто случаев - мало не кажется! Есть опыт врачебный многлетний цивилизованной мировой медицинской практики и уже сейчас его никто обсуждать не будет (тем более в "высокоразвитой" в технологическом плане Украине) . Нельзя судить обывателю воспитанному на предрассудках о методиках одной из самых сложных специальностей (медицине). В руках грамотного специалиста операция по удалению аденоидов не сложная ПРОЦЕДУРА с минимальным риском.

  5. #85
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    этна, спасибо за ответ

  6. #86
    Аватар для Анюся
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від этна Переглянути допис
    Дышать выхлопными газами , питаться в макдональдсе, есть чупа-чупсы и колбасу неизвестного происхождения и т д не ТОКСИЧНО?
    ну да и "жить вредно, можно умереть!" судя по вашей реакции, так задела за живое...зачем же вы таких больных людишек с Вашей точки зрения лечите)
    я лично в тех местах не ем и дети мои тоже!
    Цитата Допис від этна Переглянути допис
    Нельзя судить обывателю воспитанному на предрассудках о методиках одной из самых сложных специальностей (медицине).
    с чего вы взяли, что обывателю?
    Цитата Допис від этна Переглянути допис
    В руках грамотного специалиста операция по удалению аденоидов не сложная ПРОЦЕДУРА с минимальным риском.
    +100! енто точно...так что мамы -"доверяй, но проверяй!"

  7. #87
    Аватар для этна
    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Анюся Переглянути допис
    ну да и "жить вредно, можно умереть!" судя по вашей реакции, так задела за живое...зачем же вы таких больных людишек с Вашей точки зрения лечите)
    я лично в тех местах не ем и дети мои тоже!
    с чего вы взяли, что обывателю?

    +100! енто точно...так что мамы -"доверяй, но проверяй!"
    если Вы не обыватель, то в какой области медицины специализируетесь? давайте обсудим тему общего обезболивания.

  8. #88
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від этна Переглянути допис
    если Вы не обыватель, то в какой области медицины специализируетесь? давайте обсудим тему общего обезболивания.
    а вот если вопрос о детях и общем наркозе, как происходит взаимодействие детей аллергиков и общем обезболивании?
    П.С. аллергия на медикаменты иногда наблюдается.

  9. #89
    Аватар для этна
    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від konfety Переглянути допис
    а вот если вопрос о детях и общем наркозе, как происходит взаимодействие детей аллергиков и общем обезболивании?
    П.С. аллергия на медикаменты иногда наблюдается.
    Детей аллергиков больше половины проходит через операционную. В премедикации используется дексаметазон (он "против" аллергии). Если в анамнезе встречались аллергические реакции на препаратв для наркоза или используемые в премедикации или желание родителей - проводят тесты в пробирке in vitro на них. До 5-ти лет детям in vivo пробы не проводят (есть приказ).

  10. #90
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від этна Переглянути допис
    Детей аллергиков больше половины проходит через операционную. В премедикации используется дексаметазон (он "против" аллергии). Если в анамнезе встречались аллергические реакции на препаратв для наркоза или используемые в премедикации или желание родителей - проводят тесты в пробирке in vitro на них. До 5-ти лет детям in vivo пробы не проводят (есть приказ).
    спасибо за разъяснения.

  11. #91

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Подскажите пожалуйста, на Косиора в Будь Здоров нормальный лор принимает? Кто там был на консультации
    А то прочитала тут отзыв про нашего, по месту жительства, и как то идти к нему не хочется (Левобер - 3)

  12. #92
    Аватар для 77777
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Звідки Ви
    Новые Кайдаки
    Дописів
    66

    Типово

    Девочки подскажите хорошего детского ЛОРа, первый раз столкнулись, не знаю куда бежать !!!!!!!

  13. #93
    Аватар для Lorik_K
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від 77777 Переглянути допис
    Девочки подскажите хорошего детского ЛОРа, первый раз столкнулись, не знаю куда бежать !!!!!!!
    Дочку вожу в "ох и ах" на Победе. Лично я всем довольна.

  14. #94
    Аватар для Аленчик25
    Реєстрація
    10 липень 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Мы наблюдаемся у Муханова на Космичке уже 4года,мне и малому нравится.Тел.давать вам?
    Если можно мне в личку телефончик? Спасибо зараннее!!!

  15. #95
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Срочно нужны отзывы о Позняк, которая принимает в Клинике на Чкалова ??
    Отзовитесь кто сталкивался?

  16. #96
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Тут уже просили телефон Ламзы по которому можно связаться и на который отвечают. Присоединяюсь к этому вопросу.
    Моя мама оказываеться еще и меня к нему в детстве возила, очень хвалит. И если можно то подскажите цену его приема.

  17. #97
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Nadenka Переглянути допис
    Срочно нужны отзывы о Позняк, которая принимает в Клинике на Чкалова ??
    Отзовитесь кто сталкивался?
    Я сталкивался, но не как пациент, а по профессиональным вопросам. Работает в отделении Хирургии головы и шеи в ГКБ №4. Адекватный ЛОР. Спросите конкретнее.

  18. #98
    Аватар для Sh@rliz
    Реєстрація
    30 грудень 2009
    Дописів
    310

    Типово

    Подниму темку.
    Интересуют лоры сейчас :где кто принимает.Желательно где-то на левом,лучше на Правде...если есть в гос.клиниках хорошие-тоже сходила бы.
    пс: а кто-то знает лора в црб-поликлинике?
    Вещи на девочку 0-3 года(комбинезон,сапоги) тут
    Одежда р.S-L,беременным,др тут

  19. #99
    Аватар для tsar_
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Дописів
    851

    Типово

    Тоже присоединюсь к вопросу. Дайте пжлста контакты хорошего детского лора . Спасибо за ранее.

  20. #100

    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите хорошего лора. У ребенка (5-ти лет) 2-3 степень аденоидов. на победе в "ох-ах" сказали удалять под общим наркозом. Может есть врач, который может помочь без хирургического вмешательства. За ранее спасибо!

Сторінка 5 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті