Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 345, показано з 61 по 80.

Тема: УЗИ. Где и сколько?

  1. #61
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Понятка, я Вас полностью поддерживаю.

  2. #62
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Понятка, я Вас полностью поддерживаю.
    Да уж, вот и "встретились два одиночества"

  3. #63
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Понятка, DeathDemon, три. Я мысленно с вами!
    Укусю!

  4. #64
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Snake, А на троих уже, вроде, что-то полагается?

  5. #65
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  6. #66
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Snake, Понятка, давайте не флудить.

    ЗЫ Приходите в Шмяк на Шевченко там аппазицЫя буит. Заодно и пообщаемся. =)

  7. #67
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    ЗаЯ, я с Вами абсолютно здесь не согласен, а именно в трактовке написанного Понятка.

    Приведу цитату из одной рассылки, а выводы Вы делайте сами:
    "Сначала я перевожу свои мысли в слова, при этом теряется около 99% смысла. Затем я излагаю свои слова письменно, при этом теряется оставшийся смысл. И, наконец, начинается самое интересное - мои писания читают и вновь создают уже иной смысл. Вот здесь я уже абсолютно ни при чем. Копирайт сохраняется только на порядок слов в предложениях, остальное уже не мое, а твое."
    источник http://magiasapiens.narod.ru/letters/16.html

  8. #68
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    ЗаЯ, я не судья кому-то давать оценки, а, тем более, не колеблясь. Пусть эта девушка сама разбирается - что и почему.

    DeathDemon, это там, где пьют много пива? Я боюсь потерять свою репутацию "борца за здоровье"

  9. #69
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  10. #70
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  11. #71
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    ЗаЯ,
    прямое значение, сказанного им, довольно неприятное
    попробуйте следовать своей подписи в таком случае
    Не нравится? Делайте выводы...

  12. #72
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  13. #73
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    ЗаЯ, я точно уверен, что нам всем нужно делать выводы.

    Ну, например, мне нужно пересмотреть и переосмыслить то как я пытаюсь донести до Вашего сведения, т.к. взаимопонимания у нас нет, а только конфликт мнений.
    А Вам необходимо пересмотреть то, почему Вы искажаете смысл сказанного Вам выше.

    В общем, как итог, я скажу, я против УЗИ на ранних сроках и частого их применения вообще ТЧК

  14. #74
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від DeathDemon
    В общем, как итог, я скажу, я против УЗИ на ранних сроках и частого их применения вообще ТЧК
    Я очень рад за Вас! Но пусть это будет личным делом каждого, тогда Вы не причините никому другому вреда!
    Насчет Вашего вопроса по УЗИ - по сей день данных о вреде УЗИ для эмбриона и плода нет, хотя проведены миллионы исследований - в несколько сот раз больше, чем было проведено рентгенографий, прежде, чем был выявлен негативный эффект. Кроме того, УЗИ бывает просто необходимым в некоторых ситуациях и спасло многие тысячи жизней. Более подробно рассказывать не собираюсь.

  15. #75
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  16. #76
    Аватар для DeathDemon
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    490

    Типово

    Dr. Medvedev, что-то я сомневаюсь в искренности Вашей радости.
    Дальнейшее дискутирование с Вами мне не представляется целесообразным в связи с отсутствием какого-либо взаимопонимания с обеих сторон.

    ЗаЯ, согласен что в основном люди следуют сложившейся традиции как в зачинании ребенка, его вынашивании, рождении и дальнейшего воспитания. Исходя из этого подавляющему большенству действительно УЗИ необходимо - кому ради любопытства (а что там у меня внутри), другим в следствии неуверенности того, что плод (не люблю это слово, но в данном контексте оно более уместно) в порядке. Пожалуйста.

    Время рассудит...

  17. #77
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    по сей день данных о вреде УЗИ для эмбриона и плода нет, хотя проведены миллионы исследований -
    М-да...сколько врачей, столько и мнений. Точно помню, что доцент кафедры педиатрии нам говорил обратное.
    Вот и еще...
    О вреде УЗИ на ранних сроках беременности

    До двенадцатой недели плод только формируется, полноценное развите начинается потом. В этот период врачи советую тщательнее уделять внимание здоровью матери, посколько плод на ранних сроках наиболее чувствителен ко всякого рода влияниям, которые на более поздних сроках могут проходить безболезненно. Мы считаем, что воздействие УЗИ относится именно к такому классу воздействий. Ниже рассмотренны исследованные примеры в этой области.


    УЗИ и пороки головного мозга

    Клетки головного мозга ребенка в период раннего развития (до 12 недели) очень чувствительны (и к ультразвуку тоже). Всем известно, что проявление на ранних сроках (третий месяц) вируса Херпеса (простуда на лице) с достаточно выской вероятностью приводит к даунизму, т.е. ребенок после этого рождается с синдромом Дауна. Таким образом ясно, что у головного мозга в этот период особая восприимчивость, и всяческие злоупотребления, происходящие от небрежного обращения с этим фактом, с какой-то вероятностью могут привести к тем или иным "врожденным" порокам головного мозга (в частности, к синдрому Дауна).
    Ниже приводится статистика заболеваний головного мозга, вызванных процедурами УЗИ на ранних сроках беременности по форме: процент относительной вероятности заболевания - спецификация заболевания. Относительная вероятность в нашем случае - это вероятность того, что ребенок, родившийся с соответствующей болезнью, получил свою болезнь из-за воздействия УЗИ.
    3% - синдром Дауна;
    20% - воспаление головного мозга;
    25% - опухоль головного мозга.
    В действительности 1 из 800 детей имеет врожденные пороки головного мозга (некоторые из них лечатся, а некоторые - вроде синдрома Дауна - нет), и половина из этих детей имеет свои проблемы из-за воздействия УЗИ.


    УЗИ и прерывание беременности

    Вообще говоря, термин "прерывание беременности" означает аборт. Содержание этого параграфа вполне отвечает его заголовку.
    УЗИ на ранних сроках (5-12 недели) оказывает пагубное (разрушающее) воздействие на клетки плаценты матери. Плацента - защитная оболочка плода - может разрушиться, что приведет к выкидышу. Абсолютная вероятность такого исхода - 5%. Абсолютная вероятность - это вероятность соответствующего (смертельного) исхода относительно всех исходов обследования УЗИ на ранних сроках.
    УЗИ на ранних сроках (8-10 неделя) беременности крайне негативно влияет на кожу плода. Клетки кожи разрушаются, и очень скоро происходит отторжение плода организмом матери. Следствие - выкидыш к 12 недели с вероятностью 25% (эта вероятность также абсолютная).


    Post scriptum

    В сумме абсолютная вероятность пагубного воздействия УЗИ на ранних сроках (в том числе и фатального) очень высока. Это достаточно большой процент, чтобы схватиться за голову, сердце или еще за что-нибудь! Мамы попросту губят своих малышей, подвергая их обследованию УЗИ на ранних стадиях развития.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  18. #78
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від DeathDemon
    Dr. Medvedev, что-то я сомневаюсь в искренности Вашей радости.
    Напрасно! Я таких знаете сколько видел?

    Цитата Допис від DeathDemon
    Дальнейшее дискутирование с Вами мне не представляется целесообразным в связи с отсутствием какого-либо взаимопонимания с обеих сторон.
    .
    ввиду отсутствия вообще каког-либо понимания вопроса ультразвуковой диагностики Вами, милейший ДемонСмерти

  19. #79
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр
    по сей день данных о вреде УЗИ для эмбриона и плода нет, хотя проведены миллионы исследований -
    М-да...сколько врачей, столько и мнений. Точно помню, что доцент кафедры педиатрии нам говорил обратное.
    Вот и еще...
    Вы бы еще на заборе о вреде УЗИ прочитали. Ей богу. Нужно всегда думать о достоверности информации. Вы же в институте не по желтой прессе учились?

  20. #80
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Dr. Medvedev, а что "желтопрессного" Вам в этой статье показалось? Я ни в коем случае не пытаюсь Вас задеть, т.к. сам имею двойственное мнение. Но от уважаемых мною людей слышал, что на ранних стадиях УЗИ не желательно.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті