Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 21 по 40.

Тема: Математик доказал существование Бога

  1. #21

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Покуда мы живы, у нас есть шанс изменить подобное мнение.
    Да полно вам с этими богами носиться,погрешите лучше всласть.

  2. #22
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    почему при программировании не были введены некие константы, единые для всех, безусловные, отчетливо осознаваемые с самого рождения. Например, Высший Разум есть. Бац, ни у кого никаких сомнений, все в мире и благоденствии.
    Тогда отпал бы смысл в вере. Зачем верить, если заложена программа? Тогда человек не был бы свободным существом (в смысле свободы выбора). А так - человек может выбрать верить или не верить. Добровольно принять Бога или добровольно Его отвергнуть. Бог хочет всю вечность быть с теми, кто хочет с Ним быть, кто любит Его добровольно.
    А еще попробуйте теологически допрограммировать "маугли", человека, воспитанного животными, а потом оказавшегося в человеческой среде.
    Есть только малое количество определяющих для живого существа: выжить (сытость, сила и/или скрытность) и дать потомство. Эмоциональная сфера (а теология из этого разряда) зависит только от развитости психической системы.
    бла-бла-бла
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  3. #23
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Да полно вам с этими богами носиться,погрешите лучше всласть.
    Блез Паскаль придумал такую схему.
    1. Предположим, что мы не знаем, существует Бог или нет.
    2. Значит, вероятность 50/50.
    3. Если предположить что Его не существует, то можно жить в свое удовольствие. Преимущества: грешу сколько хочу. Недостаток - если после смерти окажется что Бог есть, то всю вечность придется провести в аду.
    4. Если предположить что Бог существует, то вводятся ограничения. Недостаток - нельзя бухать, прелюбодействовать, курить, надо посещать церковь, ну и так далее (без всего этого человек может прожить). Преимущество: если после смерти окажется, что Бог есть, то вечность проводишь в Царстве Божьем.

    Я выбрал второй вариант, и нашел множество субъективных подтверждений существованию Бога (включая сверхъестественные видения).

    Желаю удачи.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  4. #24

    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя, Екатеринослав
    Дописів
    27 822

    Типово

    Заняться математику нечем...

  5. #25
    Аватар для Parabola
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    2 380

    Типово

    О, а я вроде бы видел что этот хмырь прощался)
    Не так хорошо как хотелося бы нам, но и не так куёво как хотелося бы вам

  6. #26

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Линочка Переглянути допис
    Я и так знаю,что Он есть
    Да. Я - есть.

  7. #27
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Тогда отпал бы смысл в вере. Зачем верить, если заложена программа? Тогда человек не был бы свободным существом (в смысле свободы выбора). А так - человек может выбрать верить или не верить. Добровольно принять Бога или добровольно Его отвергнуть. Бог хочет всю вечность быть с теми, кто хочет с Ним быть, кто любит Его добровольно.
    Во-первых, программирование человека - это Ваша или Вами повторенная выдумка. В действительности человек просто рефлексирует на окружающие обстоятельства, а при наличии все большего количества времени находит все больше объектов для реагирования своему пытливому уму.
    Действительно, если бы всему населению шарика было с рождения вложено осознание, что Высшее существо есть, то без работы и прокорма осталась бы огромнейшая армия дармоедов, взявших на себя нахальство поучать своих подопечных с использованием кнута и пряника с ярлыками "божья кара" и "вечная жизнь".
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    бла-бла-бла
    детский сад и короткие штаны

  8. #28

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Малороссия. Русская империя.
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Parabola Переглянути допис
    О, а я вроде бы видел что этот хмырь прощался)
    Бггг... Скрозя - как там дела обстоят с Украиной не пережившей выборы? Как там бифуркация поживает? Как там женщина-Заруднев, которую ты знаешь...

    Вернулся дедушко. Видно камрады на севинфо тупоголовы и к научным темам глухи.

  9. #29
    Аватар для Parabola
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    2 380

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Во-первых, программирование человека - это Ваша или Вами повторенная выдумка. В действительности человек просто рефлексирует на окружающие обстоятельства, а при наличии все большего количества времени находит все больше объектов для реагирования своему пытливому уму.
    Действительно, если бы всему населению шарика было с рождения вложено осознание, что Высшее существо есть, то без работы и прокорма осталась бы огромнейшая армия дармоедов, взявших на себя нахальство поучать своих подопечных с использованием кнута и пряника с ярлыками "божья кара" и "вечная жизнь".
    детский сад и короткие штаны
    Свято место пусто не бывает, но так не бывает)
    Не так хорошо как хотелося бы нам, но и не так куёво как хотелося бы вам

  10. #30
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Блез Паскаль придумал такую схему.
    1. Предположим, что мы не знаем, существует Бог или нет.
    2. Значит, вероятность 50/50.
    3. Если предположить что Его не существует, то можно жить в свое удовольствие. Преимущества: грешу сколько хочу. Недостаток - если после смерти окажется что Бог есть, то всю вечность придется провести в аду.
    4. Если предположить что Бог существует, то вводятся ограничения. Недостаток - нельзя бухать, прелюбодействовать, курить, надо посещать церковь, ну и так далее (без всего этого человек может прожить). Преимущество: если после смерти окажется, что Бог есть, то вечность проводишь в Царстве Божьем.

    Я выбрал второй вариант, и нашел множество субъективных подтверждений существованию Бога (включая сверхъестественные видения).

    Желаю удачи.
    Вот только проблема в том, что богов, дофига. И каждый убеждает в том, что если верить не в того бога, то будет ж-па после смерти. Так что теории вероятности, лучше уж не верить, чем верить не в того.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #31
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Оставьте Бога в покое!
    Дайте Ему спокойно работать свою работу, и не путайтесь у Него под ногами.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #32
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Доказательства в студию - формулы, выкладки. Пока это голословные утверждения теологов.
    это точно

  13. #33
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Вот только проблема в том, что богов, дофига. И каждый убеждает в том, что если верить не в того бога, то будет ж-па после смерти. Так что теории вероятности, лучше уж не верить, чем верить не в того.
    Паскаль жил в христианской Европе 17-го века, и исходил из того понимания Бога, которое было сформировано в сознании большинства его современников католицизмом и протестантизмом. Думаю, вы с этим согласитесь.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Как обычно...
    Одна христианская демагогия. Нет формул - досвидос. Тема не раскрыта.
    На месте модераторов я б такое резал без жалости.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Блез Паскаль придумал такую схему.
    1. Предположим, что мы не знаем, существует Бог или нет.
    2. Значит, вероятность 50/50.
    3. Если предположить что Его не существует, то можно жить в свое удовольствие. Преимущества: грешу сколько хочу. Недостаток - если после смерти окажется что Бог есть, то всю вечность придется провести в аду.
    4. Если предположить что Бог существует, то вводятся ограничения. Недостаток - нельзя бухать, прелюбодействовать, курить, надо посещать церковь, ну и так далее (без всего этого человек может прожить). Преимущество: если после смерти окажется, что Бог есть, то вечность проводишь в Царстве Божьем.

    Я выбрал второй вариант, и нашел множество субъективных подтверждений существованию Бога (включая сверхъестественные видения).

    Желаю удачи.
    Плохо, видимо, теорвер слушали.
    Изначально, да, вероятность 50%. Т.е. это есть неопределенность на самом-то деле. Как в теории пределов.
    Хорошо, допустим, нагрешили.
    Опять таки вероятность того, что накажут или не накажут.
    Накажут каким образом, если Земля и так образно говоря дисциплинарный батальон? Вернут исправляться обратно или не вернут.
    По тому, что события связаны, следовательно, вероятности перемножаються.
    Итого...0,5Х0,5=0,25 или 25% того что накажут.
    Вывод: грешить можно.
    Аналогично и с этим вторым выбором. Итого, вероятность существования этого самого высшего существа всего лишь 25%.
    Об чем эти цифры могут говорить?
    Да насрать этому высшему существу на нас. С высокой горки. Впрочем как и нам на него. Сплошная неопределеность.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  16. #36
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Накажут каким образом, если Земля и так образно говоря дисциплинарный батальон?
    после этого можно б было и не продолжать. куда уж наказательне.

  17. #37

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Оставьте Бога в покое!
    Дайте Ему спокойно работать свою работу, и не путайтесь у Него под ногами.
    Кароче: (с)"Не Кантовать!"

  18. #38
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Кароче: (с)"Не Кантовать!"
    Зело
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  19. #39
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Помнится это раздел "Наука и жизнь".
    Просьба к модераторам перенести тему в "История, краеведение, литература, религия, языки.."
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  20. #40
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Оставьте Бога в покое!
    Дайте Ему спокойно работать свою работу, и не путайтесь у Него под ногами.
    Безбожник!
    Вы, что не знаете, что бог сотворил ВСЁ (что сотворил) за 6 дней и теперь отдыхает?!
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті