Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Осторожно, Райффайзен Банк Аваль - вниманию предпринимателей!

  1. #1
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 819

    Angry Осторожно, Райффайзен Банк Аваль - вниманию предпринимателей!

    Вниманию предпринимателей, имеющих расчетные счета в Райффайзен Банк Аваль:
    1. В настоящее время банк без предупреждения переводит своих клиентов на обслуживание в так называемом киевском МФО.
    2. В результате, опять же без предупреждения , у "счастливого" предприятия изменяется расчетный счет и МФО - т.е платежные реквизиты . Вы пришли в банк с платежкой, и оп-па!
    3. Самое главное, что условия обслуживания в этом расчудесном киевском МФО отличаются от того, к чему вы привыкли в Днепре и от того, что написано у вас в договоре банковского обслуживания.
    Например, % по остаткам на расчетном счету вам будут начислять не раз в месяц, как написано у вас в договоре, а раз в год, уже изрядно пощипанные инфляцией.
    У вас на счету будут удерживать лимит в некой сумме, ну так, на всякий случай...Т.е. при наличии денег на счету какой-нибудь срочный платеж в бюджет не будет проведен банком тоже без предупреждения.
    Все вышеизложенное - исключительно из личного опыта, а не с чьих-либо слов : по одному из предприятий были проблемы из-за того, что описано в п.3. На официальное письмо в банк получили ответ,составленный кажется вообще не для нас.... Продолжаем переписку, а толку?Вот узнала о том, что по другому предприятию без предупреждения изменили расчетный счети номер МФО.Операционистка прокомментировала это так: а мы сейчас планово всех переводим. Пачками.В общем, надеюсь, что данная информация кому-либо пригодится.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #2

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    Вниманию предпринимателей, имеющих расчетные счета в Райффайзен Банк Аваль:
    1. В настоящее время банк без предупреждения переводит своих клиентов на обслуживание в так называемом киевском МФО.
    2. В результате, опять же без предупреждения , у "счастливого" предприятия изменяется расчетный счет и МФО - т.е платежные реквизиты . Вы пришли в банк с платежкой, и оп-па!
    3. Самое главное, что условия обслуживания в этом расчудесном киевском МФО отличаются от того, к чему вы привыкли в Днепре и от того, что написано у вас в договоре банковского обслуживания.
    Например, % по остаткам на расчетном счету вам будут начислять не раз в месяц, как написано у вас в договоре, а раз в год, уже изрядно пощипанные инфляцией.
    У вас на счету будут удерживать лимит в некой сумме, ну так, на всякий случай...Т.е. при наличии денег на счету какой-нибудь срочный платеж в бюджет не будет проведен банком тоже без предупреждения.
    Все вышеизложенное - исключительно из личного опыта, а не с чьих-либо слов : по одному из предприятий были проблемы из-за того, что описано в п.3. На официальное письмо в банк получили ответ,составленный кажется вообще не для нас.... Продолжаем переписку, а толку?Вот узнала о том, что по другому предприятию без предупреждения изменили расчетный счети номер МФО.Операционистка прокомментировала это так: а мы сейчас планово всех переводим. Пачками.В общем, надеюсь, что данная информация кому-либо пригодится.
    Скорее всего это ваш инспектор виноват. Меня заранее предупредили, дали подписать договор и письмо в налоговую об изменении расчетного счета. даже объяснили, что пока переоформлялись уставные документы после покупки банка, было два МФО. Сейчас уже все оформлено и остался только новый МФО и поэтому другие счета. Я отвезла письмо в налоговую и мне сказали с какого числа можно пользоваться новым расчетным счетом. Скорее всего вина вашего инспектора. У меня никаких претензий к банку нет!

  3. #3
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 819

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Скорее всего это ваш инспектор виноват. Меня заранее предупредили, дали подписать договор и письмо в налоговую об изменении расчетного счета. даже объяснили, что пока переоформлялись уставные документы после покупки банка, было два МФО. Сейчас уже все оформлено и остался только новый МФО и поэтому другие счета. Я отвезла письмо в налоговую и мне сказали с какого числа можно пользоваться новым расчетным счетом. Скорее всего вина вашего инспектора.
    Вы, видимо, имели в виду моего операциониста?Инспекторы - в ДПА и в фондах.Да и какая разница, чья вина, операциониста или начальника отделения или менеджмент у ни х поменялся - они все работники данного банка.
    Я в этом банке с 2002 года.На сегодняшний день у меня в Авале - 3 предприятия.Так вот:
    одно из них запихнули сразу в новое МФО - с января 2007 года.
    второе до настоящей минуты - на старом МФО (305653). Платежи идут.К стати, информации об ануляции МФО 305653 в официальных источниках нет, так что.....
    третье - переоформили без ведома.Очень нас подвели. Завтра узнаю, уведомил ли банк налоговую. Теоретически - должен был уведомить сам, через электронную систему. Но в свете всего произошедшего - не уверенна....

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    У меня никаких претензий к банку нет!
    а у Вас много операций, если не секрет? Я, например, вообще не представляю, как можно ждать несколько дней, пока можно будет счетом пользоваться.Кроме того, у нас % по остаткам на счету тысячи гривен, какого черта я должна их ждать год, а не получать в месяце начисления?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 25.01.2010 о 19:05
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #4
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    аваль приколол и мужа моего. он с штатами сотрудничает, и раз в месчц-два оттуда на его авалевский счет падает денюшка. так они теперь - затребовали объяснить - что это за деньги и то и се. Дошло до того, что стали требовать контракт между мужем и америкосовской фирмой. муж прикололся - дал им контракт. на английском языке. они - а какого он на английском! мы же, типа ничего не поймем ну не приколисты? хотя, все в рамках закона

  5. #5

    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Жовтневый район
    Дописів
    48

    Типово У БАНКА ПОЛУГОДИЕ ПО БОРЬБЕ С КЛИЕНТАМИ.

    Райффайзен реально запарил, будем уходить! Не рекомендуем никому . ИДЕТ СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КЛИЕНТОВ.
    Обоснование:
    1.Подтверждаем выше перечисленное ~ Электра ~
    2.Платежка по клиент-банку действительна один день, не зашли деньги - ее удаляют, приходишь на следующий день и набирай ее заново.
    3. Банк проводит платежи на свое усмотрение - у нас на меньшую сумму ушел платеж, а на в 5 раз бОльшую нет, ссылаются на НБУ.
    4. Если первая платежка на сумму, которой нет на р.счете, то вторая и последующие, даже при условии, что эти суммы есть - не проводятся ! пока не будет в конце!!! банковского дня удалена первая. Удалить ее в течение банковского дня можно только !! написав письмо.
    5. Зарплату, если что-то с карточкой ( нет, утеряна и др. ) по паспорту получить нельзя!! На других порталах написано, что тоже самое и с пенсией.
    6. Платежи уходят только через час и более.
    Операторы слепо-глухо-немые к проблемам клиентов, по всем вопросам ссылаются на Киев (см. ТС 1).

  6. #6
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 675

    Типово

    Ну что. Решил пополнить карточку через их модный девайс на пр. Гагарина.
    Бабло схавал, карточку выплюнул, ушел в нирвану.
    Срок рассмотрения заявки от 2 недель до 3 месяцев.
    В приват хоть бабло по одной купюре суешь, а тут плати %по кредиту и никого не волнует

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від Waoo Переглянути допис
    аваль приколол и мужа моего. он с штатами сотрудничает, и раз в месчц-два оттуда на его авалевский счет падает денюшка. так они теперь - затребовали объяснить - что это за деньги и то и се. Дошло до того, что стали требовать контракт между мужем и америкосовской фирмой. муж прикололся - дал им контракт. на английском языке. они - а какого он на английском! мы же, типа ничего не поймем ну не приколисты? хотя, все в рамках закона

    это стандартная практика для любого банка. в этом вообще ничего удивительного нет.

  8. #8

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Waoo Переглянути допис
    аваль приколол и мужа моего. он с штатами сотрудничает, и раз в месчц-два оттуда на его авалевский счет падает денюшка. так они теперь - затребовали объяснить - что это за деньги и то и се. Дошло до того, что стали требовать контракт между мужем и америкосовской фирмой. муж прикололся - дал им контракт. на английском языке. они - а какого он на английском! мы же, типа ничего не поймем ну не приколисты? хотя, все в рамках закона
    если бы муж бы работал бы законно , то он контракт ранее бы предоставил бы в отдел валютного контроля , по английски там читают ...

  9. #9

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir K Переглянути допис
    это стандартная практика для любого банка. в этом вообще ничего удивительного нет.
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    если бы муж бы работал бы законно , то он контракт ранее бы предоставил бы в отдел валютного контроля , по английски там читают ...
    вы дату сообщения видели ?

  10. #10
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    а про торговлю данными?
    я отказалась от кредитки, но мне ее выслали по адресу прописки))))
    написала заяву, шо я против того, шоп мои данные передавались - сослалась на статью закона и шо?
    мои данные поползли по сетям фишка-мишка и тд....
    и не катит, что ты прав
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вы дату сообщения видели ?


    сути не меняет)))))

  12. #12
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Ну что. Решил пополнить карточку через их модный девайс на пр. Гагарина.
    Бабло схавал, карточку выплюнул, ушел в нирвану.
    Срок рассмотрения заявки от 2 недель до 3 месяцев.
    В приват хоть бабло по одной купюре суешь, а тут плати %по кредиту и никого не волнует
    Как то бьіло, что снимал сумму и вьідало только половину. Хорошо, что єто бьіло в отделении. Через 2 или 3 дня вернули на карточку. Но деньги нужньі бьіли срочно и сейчас. Осадочек остался. А все потому, что банкомат какими-то старьіми банкнотами заправили и они слиплись.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті