Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 99, показано з 81 по 99.

Тема: Издать книгу

  1. #81
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 084

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    А где сейчас за книги платят? Тоже хочу.
    Хотите заплатить кому-то за его книгу?))

  2. #82
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 084

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Читайте, читайте исключительно мемуары известных чем-либо людей из первых рук. У Льва Толстого (кстати, известного именно писательством) они удачны, но есть много других.
    Книги писателей, известных именно произведениями (и музыку известных музыкой композиторов) оставьте, их есть кому читать и слушать, это не для вас)))
    Та понятное дело)))

  3. #83
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Никто денег не даст.

    Сначала издайте за свои,продайте тираж,посмотрите на ответ рынка-а уж потом с готовым продуктом можете искать соинвестора.
    Находите работу, к примеру, дворника. Берете метлу, выходите на территорию и просите подаяния - ищу, мол, инвестора для подметания сего места. Насколько хорошо вы владеете метлой или пером, другой вопрос, но то и другое - труд. Почему спонсора должен искать именно автор? В любом издательстве вы услышите, что они работают (и спонсора не ищут, им некогда), а вы -?
    При такой постановке вопроса ничего хорошего не получается, вам просто предлагают попрошайничество за труд, и ничего больше.

  4. #84
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Никто денег не даст.

    Сначала издайте за свои,продайте тираж,посмотрите на ответ рынка-а уж потом с готовым продуктом можете искать соинвестора.
    ...еще и "продайте" )))) Издайте, продайте, найдите деньги - работайте! Главное, больше ничего не творите.
    В нормальные времена авторы писали, издательства издавали и распространяли, автору платили.Если, конечно, творение представляло интерес как творение, а не для тети Маши дворника )))

  5. #85
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 084

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    ...еще и "продайте" )))) Издайте, продайте, найдите деньги - работайте! Главное, больше ничего не творите.
    В нормальные времена авторы писали, издательства издавали и распространяли, автору платили.Если, конечно, творение представляло интерес как творение, а не для тети Маши дворника )))
    Вы почитайте, не поленитесь, как Пушкин издавал свои произведения)) Хотя у него как раз жизнь вне литературы кипела, по вашей теории он вообще недостоин прочтения

  6. #86
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Ищу спонсора на взаимовыгодных условиях для издания интереснейших мемуаров, стихов, рассказов. Формат А5, страниц, примерно, 750, поэтому необходимо издание в 3-х томах. Предпочитаю ответ в личку или [email protected]
    Принципиально не ищу спонсора. Хотя за свои и спонсорские издавалась (и расстроилась). Развитому воображению должна представляться следующая картина: подходите к автзаправке, к примеру, или какому-либо заводу,читаете. Случайно почему-то дают деньги. Так на книге надо и написать "издана по заказу трынды-брынды завода" - это ее хорошо охарактеризует в художественном смысле. Сорри, ежели это сборник чертежей.

  7. #87
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Хотите заплатить кому-то за его книгу?))
    Не знаю, но спрашиваю о другом: где вам удалось продать свою книгу? Ищу нормальный магазин.

  8. #88
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 084

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Не знаю, но спрашиваю о другом: где вам удалось продать свою книгу? Ищу нормальный магазин.
    В магазине вообще-то покупают, а не продают. Ну, если вы, конечно, не продавец))

  9. #89
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы почитайте, не поленитесь, как Пушкин издавал свои произведения)) Хотя у него как раз жизнь вне литературы кипела, по вашей теории он вообще недостоин прочтения
    Не сравнивайте, сейчас Пушкиных нет - в смысле статуса, а не таланта. Есть обеспеченные люди, но это очень занятые (в большинстве случаев торговлей) буржуа, феодалов для развития культурной сферы и занимающихся писательством и т.п. не водится. Тогда и такого книгоиздания не было, и Пушкин был спонсирован от ролждения, и при СССР предполагалось что-то для культуры, и в любой нормальной стране предполагается. И не считается, как у нас, развлечением, на которое нужны деньги. У нас просто нет сейчас понятия культуры (исключение составляет привязанное к политике, как на заре СССР). Пушкин не носил издательствам в зубах добытую попрошайничеством денюжку, чтоб "они работали". в свободное от создания всего своего бессмертного наследия время. Сами подумайте.

  10. #90
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В магазине вообще-то покупают, а не продают. Ну, если вы, конечно, не продавец))
    Нет, я не продавец. В магазинах продают и покупают, кому как, никак иначе )).
    Вы пишете о том, что вам за книгу мало плятят. Как понимаю, вы тоже не продавец, а автор ))) Прикол в том, что за книгу платят мало кому (из авторов), а кому мало платят, то интересно.

  11. #91
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... я не понимаю, почему Вы так агрессивно настроены, ...просто примите де факто, что не у всех, даже талантливых писателей, есть финансовые возможности издавать свои книги и... простите, но для меня лично, это не тема для диспута с Вами... всего наилучшего!
    Для меня это наболевшая тема, наобсуждалась вживую.
    Даже если есть финансовые возможности.
    Предствьте себе какую-ниудь засранную улицу города. В домах по этой улице живет черт знает сколько людей - если подумать, возможности ее прибрать у кого-нибудь да есть. Однако никто так не делает, предполагается, что для вопросов подметения улиц есть специально занятые вопросом лица, работающие в данной сфере. И жителям не говорят вроде "вам надо, вы и метите, у кого есть возможноости. Или ищите спонсора".
    Это не проблемы авторов.

  12. #92
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 084

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Вы пишете о том, что вам за книгу мало плятят.
    Где я это пишу? За какую еще книгу?

  13. #93
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 084

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Не сравнивайте, сейчас Пушкиных нет - в смысле статуса
    Вы сейчас просто позоритесь своей недалекостью. Я недаром привела пример с Пушкиным как наиболее схематичный и наглядный. Если вы считаете себя писателем, то вы непрофессионал однозначно. Если вы "талантливый дворник", то сначала почитайте других, может, отпадет охота писать. А насчет продать - поборитесь сначала против интернета

  14. #94
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Манюнька Переглянути допис
    Назрел такой вопросик, может, кто в курсе - подскажите пожалуйста.
    Реально ли частному лицу (мне, к примеру), прийти в издательство, и сказать: "Я хочу издать свою книгу." Что мне на это ответят? И вообще, что для этого нужно...
    О, издательство будет счастливо! В издательствах специально сидят люди для поиска клиентуры (вроде вас), которая кормит издательство. Оно подумиает, что пришли на двух ногах деньги, и этому будет несказанно радо. Не прыгает до потолка для приличия. Очень даже реально, это их хлеб. Что у вас за книга - вопрос глубоко второстепенный на самом деле (есть исключения, но крайне мало).
    Терпеть не могу издательства, не люблю издавать свои книги, и невелика честь сейчас их издавать, не былые времена.
    Другое дело - розовые мечты о продаже книг (если есть варианты, лучше не заморачиваться).

  15. #95
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы сейчас просто позоритесь своей недалекостью. Я недаром привела пример с Пушкиным как наиболее схематичный и наглядный. Если вы считаете себя писателем, то вы непрофессионал однозначно. Если вы "талантливый дворник", то сначала почитайте других, может, отпадет охота писать. А насчет продать - поборитесь сначала против интернета
    Ну, спасибо )). А что такое "схематичный пример с Пушкиным"??
    А вы всегда так характеризуете заочно?
    В интернете вообще стараюсь не сидеть, тем более с ним бороться.
    Востаннє редагував adelaida: 17.10.2016 о 00:58

  16. #96
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Где я это пишу? За какую еще книгу?
    А, это не вы, это другой пост, не ваш. Пардон.

  17. #97
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Типография печатает книги либо по заказам издательств, либо по заказам частных лиц. Задача издательства -- отредактировать/откорректировать текст, сверстать книгу и подготовить ее к печати. Если частное лицо само сделает эту работу, то издательство ему не нужно.
    Не. Не только. Издательство присваивает вам ISBN (и еще закорючки), это для вас +300-800 грн, и это и называется изданием, остальное - типографские услуги, и только. Просто поищите в интернете, что это такое, только не читайте перед сном, берегите себя.
    Несколько лет назад наша знакомая вбухала дикую сумму собственных денег за тираж своего объемного опуса, но без т.н. "издательского пакета", мы вообще этим не заморачивались, многие этого не знают, я почитала и знаю. Этих закорючек лет 25 назад не существовало, сейчас они нужны. Это не на форуме, а в интернете надо искать.

  18. #98
    Аватар для DNKRoboclub
    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    50

    Типово

    Roboclub ДНК - lego образование для деток от 2,5 лет! пр.Гагарина 27, ТЦ Delmar Mall, 3 эт. (098 ) 095 62 09, (095) 360 06 13

  19. #99

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Интересная тема. Жаль что она не попалась мне до того как закончил свою книгу. Так бы включил некоторые обсуждения в неё. Тем не менее, тема издательств в моем труде так же затронута. Слушая некоторые сообщения с данной ветки возникает ироническая улыбка т.к. я категорический негативно отношусь к бумажным книгам. О чем собственно и писал. Всем рекомендую: Презентация книги: «Книга 3.0 Слушайте!»

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті