Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 40 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 795, показано з 81 по 100.

Тема: Как устриться без Блата, на хорошую работу?!

  1. #81
    Аватар для Wolffik
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а печатники тут при чем?
    думаю, без блата таки можно, просто на это уйдет больше времени и сил, придется напрячься, но чтобы совсем нереально найти работу без блата, по-моему это уже перегиб
    смотря еще в какой сфере, в юриспруденции - очень сложно (или только в гос структуру на 1200 в лучшем случае)
    п.с. проверено молодыми специалистами без блата и связей.
    п.с.1. ей богу -"не по специальности" выгоднее устраиваться в таком случае если нет выхода
    Ведь можем, когда не надо!

  2. #82
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Звёздочка Переглянути допис
    Изначально должен быть талант.Талант рисковать, предвидеть дальнейший исход.При опыте и связи можно всё за день проматать
    Вот наши таланты - заходите и учитесь

    http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=53

  3. #83
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Sascha1965, ну во-первых, существует такое понятие как "испытательный срок". т.е. договариваемся, что 2 мес. я сижу на минималке, а потом или я сваливаю, или мне повышают з/п... когда работодатель берет выпускника, он прекрасно понимает, что потратит энное время на его обучение, а на минималку снова прийдет только необученный выпускник, потому, если принятый на работу хоть средне справиться с обязанностями, его оставят и з/п поднимут раза в 2 (ну как было оговорено в начале)... пройдет еще пару мес., человек еще лучше освоится...... ну не знаю почему так, но через пол года на каждой работе мне снова поднимали з/п...
    да и чему это надо обучаться 2-3 года????? через 1-2 года мне работа надоедала совершенно, я ее меняла! а вполне освоившейся я себя чувствовала месяца через 4-6........

  4. #84
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Wolffik Переглянути допис
    смотря еще в какой сфере, в юриспруденции - очень сложно (или только в гос структуру на 1200 в лучшем случае)
    п.с. проверено молодыми специалистами без блата и связей.
    п.с.1. ей богу -"не по специальности" выгоднее устраиваться в таком случае если нет выхода
    ну так расскажите же нам о своих достижениях
    ломай систему - воруй цыган

  5. #85
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А мне пофих - я в декрете
    Но если серьезно - специалисты хорошие. Опять же радует, что на форуме всегда у всех все просто! Спасибо. Надеюсь когда через три года буду искать работу мне ваши советы очень помогут!
    Единственное, у меня никогда не получалось работать на одной работе и еще параллельно искать другую. Как то всегда это был полный рабочий день и с большой загруженностью. Плюс моя природная порядочность (вполне возможно такое качество в бизнесе не модно) никогда не позволяла мне так поступать. Ну не улаживается в голове - как это я скажу через месяц-два - спасиба-дасвидос- на работалася - пошла к конкурентам. какая то не успешная я видать
    Это очень плохо, у меня получалось и работать и искать.

    Намного хуже, когда глава семьи уходит с работы "в никуда" без идей в голове, потому что нужно быть честным и сначала уволиться, а потом искать работу. Глупости это.

    А не нужно ждать 3 года, обычно в 1,5-2 года у женщин пик декретного кризиса и они пытаются что-то искать, делать и некоторым это удается 5-10%

    Посмотрите на наш форум - сколько СП открылось, а ведь у них типа нет таланта к бизнесу и работе на себя.

    Организовывают закупки, собирают заказы, деньги, размещают заказы, осуществляют доставку, получают деньги и самое бесценное опыт.

    Если у кого-то плохо, это не значит что плохо всем

  6. #86
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    У меня большая просьба вести конструктивный диалог без хамства
    Это не ко мне.

  7. #87
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Собираюсь выпустить многотомник,дающий наиболее полный ответ на ваш вопрос..
    Называться будет: "НИКАК!!!"
    Спрашивайте у ведущих книгопечатников СНГойской территории!!!
    Мардик, можно мне будет с автографом? вы же мой любимка

  8. #88
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    Это не ко мне.
    KMV, Вас тоже касается

    У меня большая просьба вести конструктивный диалог без хамства

  9. #89
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 526

    Типово

    KMV, простите, а сейчас вы работаете где-нибудь? Или надоело?

  10. #90
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    KMV, простите, а сейчас вы работаете где-нибудь? Или надоело?
    работаю и эта работа мне очень нравится
    сейчас я работаю аниматором, намного выгоднее, чем сидеть в офисе + гибкий график, позитивные эмоции..
    конечно, это работа не для всех... точно так же, как я бы не могла заниматься массой вещей, довольно выгодных - шить вязать, работать косметологом, парикмахером, сантехником, кафельщиком, продажником.......

  11. #91
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    вы видите жизнь реально, а не с точки зрения глянцевого журнала
    Это реалии другой страны, увы..Где шефы говорят "Ты работаешь просто супер, мы и не ожидали такого" и тут же если повышение зарплаты-то на 2-3% в год..
    Только не надо про умение себя продавать-это и не торговля вовсе, у тебя 2 выхода-или принять или уходить..Можно уходить, но это зачастую не просто смена работы-но и смена места жительства и риск пролететь на испытательном сроке..Рисковать надо, но взвешенно..
    Вот я и подумал-может Украина-это страна, где работодатели адекватно оценивают своих работников? Мне было бы приятно это услышать, говорю серьезно..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  12. #92
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Это реалии другой страны, увы..Где шефы говорят "Ты работаешь просто супер, мы и не ожидали такого" и тут же если повышение зарплаты-то на 2-3% в год..
    Только не надо про умение себя продавать-это и не торговля вовсе, у тебя 2 выхода-или принять или уходить..Можно уходить, но это зачастую не просто смена работы-но и смена места жительства и риск пролететь на испытательном сроке..Рисковать надо, но взвешенно..
    Вот я и подумал-может Украина-это страна, где работодатели адекватно оценивают своих работников? Мне было бы приятно это услышать, говорю серьезно..
    а вы не в Украине живете?
    ломай систему - воруй цыган

  13. #93
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    Во-первых не для меня.
    Во-вторых я не передёргиваю и знаю массу людей, которые едва концы с концами сводят, видимо вы из другой среды.
    А в-третих - работать на себя - это вложения и совсем не маленькие, ради интереса спросите у знающих сколько стоит поставить палатку или стать на рынке торговать, а ещё нужны какие-то оборотные средства.
    Больше объяснять ничего не буду, вы всё равно не поймёте...
    эмм, ну если в вашей среде голодают, то почему вы судите только по ней? или по-другому не бывает? как-то странно.

    про вложения — ессно они должны быть, а уж про дальнейшее не поймете.. гм. знаете, я подумала, что мне действительно тяжело понимать человека, который слышит только себя и то, что ему удобно слышать, так что я да, не пойму
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  14. #94
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Sascha1965, я кажется поняла, что вы имели в виду! конечно же, если для специалиста Х (ну там, кредитный эксперт крупного бизнеса, к примеру) красная средняя цена 1000 у.е., то как бы он не работал шикарно, через пол года ему 3000 у е. никто не заплатит, он максимум может претендовать на более высокую должность или работу у другого работодателя, где з/п намного выше средней...
    но! если на эту должность берут выпускника, без опыта, берут по каким-либо причинам, то могут предложить и 200 у.е. для начала, а потом поднять до 500 у.е. и т.д. так что вполне реально, что через пол года-год выпускник будет получать 1000 у.е., т.к. если человек смышленый, то через пол года он сможет уйти к конкурентам, но уже не как нулевой выпускник, а как кредитный эксперт с опытом работы и клиентской базой

  15. #95
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Sascha1965, ну во-первых, существует такое понятие как "испытательный срок". т.е. договариваемся, что 2 мес. я сижу на минималке, а потом или я сваливаю, или мне повышают з/п... когда работодатель берет выпускника, он прекрасно понимает, что потратит энное время на его обучение, а на минималку снова прийдет только необученный выпускник, потому, если принятый на работу хоть средне справиться с обязанностями, его оставят и з/п поднимут раза в 2 (ну как было оговорено в начале)... пройдет еще пару мес., человек еще лучше освоится...... ну не знаю почему так, но через пол года на каждой работе мне снова поднимали з/п...
    да и чему это надо обучаться 2-3 года????? через 1-2 года мне работа надоедала совершенно, я ее меняла! а вполне освоившейся я себя чувствовала месяца через 4-6........

    Любая более или менее сложная работа в области техники требует многолетней практики..Этому есть масса примеров, например, в свое время на "Запорожстали" мне дежурный электрик говорил, что самостоятельно у них начинают в цеху работатъ минимум через 2 года, а так-на подхвате..Коллега-инженер говорит, что инженер той же специальности, но работающий над другим узлом затратит минимум год-два, чтобы понять, как "это" работает, программист, пришедший после меня, потратил год, чтобы понять хотя бы в общих чертах, как работает программа.При том, что все было тщательно прокомментировано и он получил не одну консультацию, а сам он был тоже очень неплох в профессии!!!
    У нас работодатели идут другим путем-берут спецов, чтобы был адекватный опыт работы, чтобы результаты в первый же день выдавал..И все равно-несмотря на потери, если человек уйдет-зарплату повышать не стремятся..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  16. #96
    Аватар для Irson
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    151

    Типово

    Люди в случае успешно складывающихся обстоятельств скромно склонны приписывать это исключительно себе в заслуги.Как-то мимо сознания проходят и материальная помощь родственников,пусть даже на начальных этапах,и многое другое,включая элементарное везение.Но везение-вещь хрупкая.Каким образом возможнол продумать наперед все,что может произойти в жизни?Еще одна специальность?Где гарантия,что обе когда-нибудь не оказажутся невостребованными?
    Я как раз работаю не по основоной специальности,на себя,но четко отдаю себе отчет,что без помощи,начиная с абсолютного нуля,это было бы невозможно.И хорошо помню случай-на самом старте обратилась за советом к знакомому,у которого на тот момент был похожий бизнес.Меня тогда измучали чиновники и проч.,пришла к нему чуть не в истерике.И он мне покровительственным тоном объяснил,что все не так страшно,везде тишь,благодать и красные ковровые дорожки.Он так искренне не понимал моих проблем,что я сама поверила в их отсутствие,а немножко позже узнала,что он был зятем какой-то важной персоны.Это ни в коем разе не умаляет его деловых и человеческих качеств,но не оправдывает вальяжной уверенности,что все,кто устраивается в жизни менее удачно-неучи,бездари и лентяи.
    кстати,КМV,простите,но что это за золотой и особо ценный работник,который целыми днями сидит на форуме,успевает отмечаться во всех темах,прямо когда ни зайдешь-везде и всюду

  17. #97
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Sascha1965, я кажется поняла, что вы имели в виду! конечно же, если для специалиста Х (ну там, кредитный эксперт крупного бизнеса, к примеру) красная средняя цена 1000 у.е., то как бы он не работал шикарно, через пол года ему 3000 у е. никто не заплатит, он максимум может претендовать на более высокую должность или работу у другого работодателя, где з/п намного выше средней...
    но! если на эту должность берут выпускника, без опыта, берут по каким-либо причинам, то могут предложить и 200 у.е. для начала, а потом поднять до 500 у.е. и т.д. так что вполне реально, что через пол года-год выпускник будет получать 1000 у.е., т.к. если человек смышленый, то через пол года он сможет уйти к конкурентам, но уже не как нулевой выпускник, а как кредитный эксперт с опытом работы и клиентской базой

    Интересно, правда!!!
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #98
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а вы не в Украине живете?
    Нет, я же издалека, из Германии..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  19. #99
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Любая более или менее сложная работа в области техники требует многолетней практики..Этому есть масса примеров, например, в свое время на "Запорожстали" мне дежурный электрик говорил, что самостоятельно у них начинают в цеху работатъ минимум через 2 года, а так-на подхвате..Коллега-инженер говорит, что инженер той же специальности, но работающий над другим узлом затратит минимум год-два, чтобы понять, как "это" работает, программист, пришедший после меня, потратил год, чтобы понять хотя бы в общих чертах, как работает программа.При том, что все было тщательно прокомментировано и он получил не одну консультацию, а сам он был тоже очень неплох в профессии!!!
    У нас работодатели идут другим путем-берут спецов, чтобы был адекватный опыт работы, чтобы результаты в первый же день выдавал..И все равно-несмотря на потери, если человек уйдет-зарплату повышать не стремятся..
    я далека от этих сфер деятельности...
    знаю только, что хороших программистов ценят ОЧЕНЬ. особенно, пищущие, скажем, на яве или на флеше... они получают 3-5к уев и в ус не дуют, многие занимаются фрилансом и счастливы...знаю так же, что хороших программистов, увы, мало.... многие, кричащие, какой он охрененный спец тянут разве что на тех.поддержку работающего программного обеспечения в филиале какойто конторы

  20. #100
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Sascha1965, я кажется поняла, что вы имели в виду! конечно же, если для специалиста Х (ну там, кредитный эксперт крупного бизнеса, к примеру) красная средняя цена 1000 у.е., то как бы он не работал шикарно, через пол года ему 3000 у е. никто не заплатит, он максимум может претендовать на более высокую должность или работу у другого работодателя, где з/п намного выше средней...
    но! если на эту должность берут выпускника, без опыта, берут по каким-либо причинам, то могут предложить и 200 у.е. для начала, а потом поднять до 500 у.е. и т.д. так что вполне реально, что через пол года-год выпускник будет получать 1000 у.е., т.к. если человек смышленый, то через пол года он сможет уйти к конкурентам, но уже не как нулевой выпускник, а как кредитный эксперт с опытом работы и клиентской базой
    на минуточку - "красная цена" 1000 у.е. - это 8 000 грн. такие деньги платят ОЧЕНЬ ХОРОШИМ специалистам. а в предложениях в Интернете даже 3000 грн. - это редкость. спуститесь на землю
    ломай систему - воруй цыган

Сторінка 5 з 40 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті