Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 40 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 795, показано з 61 по 80.

Тема: Как устриться без Блата, на хорошую работу?!

  1. #61
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    И в настоящий момент - самое главное.
    ну да. это отличный способ оправдать свою некомпетентность
    епть! дык зарабатывайте блат! ходите в нужные места, знакомтесь с нужными людьми

  2. #62
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    озвучьте мне тогда, почему совет работать на себя звучит для вас как издевательство. только не передергивайте и не рассказывайте что нет денег на еду.
    Во-первых не для меня.
    Во-вторых я не передёргиваю и знаю массу людей, которые едва концы с концами сводят, видимо вы из другой среды.
    А в-третих - работать на себя - это вложения и совсем не маленькие, ради интереса спросите у знающих сколько стоит поставить палатку или стать на рынке торговать, а ещё нужны какие-то оборотные средства.
    Больше объяснять ничего не буду, вы всё равно не поймёте...

  3. #63
    Аватар для Wolffik
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Делитесь явками-паролями куда это берут молодых специалистов БЕЗ ОПЫТА на хорошую работу.
    Предполагаю, что она вам таковой кажется, по причине отсутствия этого опыта.

    Еще искренне завидую людям имеющим возможность неспешно проходить 100 собеседований в поисках себя. И вобще - имеешь дорогую одежду, парфюм, машину итд и имеешь возможность неспешно проходить 100 собеседований - так нафих вобще та работа?
    почему без опыта? сейчас у всех в вузах есть практика учебная и производственная, такая же работа...
    на некорректные вопросы - без комментариев
    Ведь можем, когда не надо!

  4. #64
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    У каждого человека к определённому возрасту (который проработал хотя бы 2 года) уже есть знакомые во многих сферах деятельности.Так почему бы у них не поспрашивать?Чем не блат?
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  5. #65
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    епть! дык зарабатывайте блат! ходите в нужные места, знакомтесь с нужными людьми
    РЖУНИМАГУ!!!
    Как же я сразу не догадался, в следующую вечерину в Бартоломео обязательно с кем-то нужным познакомлюсь!

  6. #66
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    ну да. это отличный способ оправдать свою некомпетентность
    епть! дык зарабатывайте блат! ходите в нужные места, знакомтесь с нужными людьми
    +1000000
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  7. #67
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Собираюсь выпустить многотомник,дающий наиболее полный ответ на ваш вопрос..
    Называться будет: "НИКАК!!!"
    Спрашивайте у ведущих книгопечатников СНГойской территории!!!
    а печатники тут при чем?
    думаю, без блата таки можно, просто на это уйдет больше времени и сил, придется напрячься, но чтобы совсем нереально найти работу без блата, по-моему это уже перегиб
    ломай систему - воруй цыган

  8. #68
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    РЖУНИМАГУ!!!
    Как же я сразу не догадался, в следующую вечерину в Бартоломео обязательно с кем-то нужным познакомлюсь!
    Почему обязательно Бартоломео?Есть масса других месть, куда ходят люди.
    У меня есть один знакомый, который сидит на работе, на которой не платят ЗП с октября.Для каких либо изменений в жизни (в сторону другой работы) он не предпринимает никаких действий.То есть после работы идёт домой и жалуется на жизнь всем подряд.А на предложение как то что то сделать (минимум-скинуть резюме, зайти на сайт трудоустройства, в агентство) отреагировал неадекватно.А ему 41.
    Я это к чем.Очень просто сидеть ничего не делать и при этом жаловаться, что везде нужен блат и тому подобное.Блат нужно заработать (то есть знакомых и т.д.)
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  9. #69
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    РЖУНИМАГУ!!!
    Как же я сразу не догадался, в следующую вечерину в Бартоломео обязательно с кем-то нужным познакомлюсь!
    в Бартоломео - это мой вариан скорее, а не мужской и то - посоветовала бы Оперу для начала вход бесплатный, выпивка не на много дороже, чем в том же небе, гривен 200-300 и пара новых номерков в мобильном есть
    но если вы так узколобы, что для вас существуют только ночные клубы...... хм...
    а как же совместный выгул собак, тренировка в одном спортклубе, увлечение одним и тем же хобби (рыбалка, стритрейсинг, квесты, прыжки с парашютом, туризм)
    сайты знакомств на худой конец! (если не гнушаетесь решать фин. проблемы через постель)
    и я явно забыла еще множество мест и вариантов
    но да, надо задницу оторвать! надо 3 коп. вложить (причем для начала - в свой внешний вид, одежда, прическа, аксессуары)
    а без труда - не вытянешь и рыбку все не могут быть в равных условиях.....
    з.ы. и я все же стою на своем - мне блат вообще никак в жизни не помогал с работой... т.е. блат-то и знакомства есть, но вот помочь с работой я их не просила ни разу не комильфо это

  10. #70
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Может они казались успешными ?

    Т.к. если ты успешен и успешная компания, то почему они закрылись, закрыли сегмент, филиал и т.д. ?

    Если ты нашел смешную работу со смешной ЗП, то может имеет смысл искать дальше, больше ?
    А мне пофих - я в декрете
    Но если серьезно - специалисты хорошие. Опять же радует, что на форуме всегда у всех все просто! Спасибо. Надеюсь когда через три года буду искать работу мне ваши советы очень помогут!
    Единственное, у меня никогда не получалось работать на одной работе и еще параллельно искать другую. Как то всегда это был полный рабочий день и с большой загруженностью. Плюс моя природная порядочность (вполне возможно такое качество в бизнесе не модно) никогда не позволяла мне так поступать. Ну не улаживается в голове - как это я скажу через месяц-два - спасиба-дасвидос- на работалася - пошла к конкурентам. какая то не успешная я видать

  11. #71
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    в Бартоломео - это мой вариан скорее, а не мужской и то - посоветовала бы Оперу для начала вход бесплатный, выпивка не на много дороже, чем в том же небе, гривен 200-300 и пара новых номерков в мобильном есть
    но если вы так узколобы, что для вас существуют только ночные клубы...... хм...
    а как же совместный выгул собак, тренировка в одном спортклубе, увлечение одним и тем же хобби (рыбалка, стритрейсинг, квесты, прыжки с парашютом, туризм)
    сайты знакомств на худой конец! (если не гнушаетесь решать фин. проблемы через постель)
    и я явно забыла еще множество мест и вариантов
    но да, надо задницу оторвать! надо 3 коп. вложить (причем для начала - в свой внешний вид, одежда, прическа, аксессуары)
    а без труда - не вытянешь и рыбку все не могут быть в равных условиях.....
    з.ы. и я все же стою на своем - мне блат вообще никак в жизни не помогал с работой... т.е. блат-то и знакомства есть, но вот помочь с работой я их не просила ни разу не комильфо это
    А ещё в этот список можно добавить например очереди.
    Просто нужно изначально есть люди, которые облом менять что то в себе.И они ищут причину в другом
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  12. #72
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А мне пофих - я в декрете
    Но если серьезно - специалисты хорошие. Опять же радует, что на форуме всегда у всех все просто! Спасибо. Надеюсь когда через три года буду искать работу мне ваши советы очень помогут!
    Единственное, у меня никогда не получалось работать на одной работе и еще параллельно искать другую. Как то всегда это был полный рабочий день и с большой загруженностью. Плюс моя природная порядочность (вполне возможно такое качество в бизнесе не модно) никогда не позволяла мне так поступать. Ну не улаживается в голове - как это я скажу через месяц-два - спасиба-дасвидос- на работалася - пошла к конкурентам. какая то не успешная я видать
    Это качество как раз очень модно
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  13. #73
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а давайте посмотрим на то, что не у всех есть предпринимательский талант, например
    скорее опыт и связи

  14. #74
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    скорее опыт и связи
    Изначально должен быть талант.Талант рисковать, предвидеть дальнейший исход.При опыте и связи можно всё за день проматать
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  15. #75
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А мне пофих - я в декрете
    Но если серьезно - специалисты хорошие. Опять же радует, что на форуме всегда у всех все просто! Спасибо. Надеюсь когда через три года буду искать работу мне ваши советы очень помогут!
    Единственное, у меня никогда не получалось работать на одной работе и еще параллельно искать другую. Как то всегда это был полный рабочий день и с большой загруженностью. Плюс моя природная порядочность (вполне возможно такое качество в бизнесе не модно) никогда не позволяла мне так поступать. Ну не улаживается в голове - как это я скажу через месяц-два - спасиба-дасвидос- на работалася - пошла к конкурентам. какая то не успешная я видать
    а вот это зря! если вам предлагают лучшие условия, почему вы должны от них отказываться? поверьте, когда придет время вас сократить, это сделают без особых сантиментов
    ломай систему - воруй цыган

  16. #76
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    в Бартоломео - это мой вариан скорее, а не мужской и то - посоветовала бы Оперу для начала вход бесплатный, выпивка не на много дороже, чем в том же небе, гривен 200-300 и пара новых номерков в мобильном есть
    но если вы так узколобы, что для вас существуют только ночные клубы...... хм...
    а как же совместный выгул собак, тренировка в одном спортклубе, увлечение одним и тем же хобби (рыбалка, стритрейсинг, квесты, прыжки с парашютом, туризм)
    сайты знакомств на худой конец! (если не гнушаетесь решать фин. проблемы через постель)
    и я явно забыла еще множество мест и вариантов
    но да, надо задницу оторвать! надо 3 коп. вложить (причем для начала - в свой внешний вид, одежда, прическа, аксессуары)
    а без труда - не вытянешь и рыбку все не могут быть в равных условиях.....
    з.ы. и я все же стою на своем - мне блат вообще никак в жизни не помогал с работой... т.е. блат-то и знакомства есть, но вот помочь с работой я их не просила ни разу не комильфо это
    no comment

    А вообще прочитайте заново тему топика.
    И не учите людей жить.
    А так же следите за своей речью.

  17. #77
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    а давайте посмотрим на то, что сейчас не совок и все не могут быть в равном положении
    у человека масса качеств, "блат" и знакомства - всего лишь одно из них (кстати, не всегда прямая просьба взять этого человека играет роль, на многие должности берут предпочтительно людей со связями с целью наработки клиентской базы, получения льгот и т.д.), а кроме знакомств есть еще и образование, интеллект, личные данные (от педантичности до наглости), внешность, семейное положение, пол, физическое здоровье, опыт работы и т.д. и т.п.
    так что если нет "блата", то у вас всего лишь нет одного из преимуществ. компенсируйте другими!
    да, конечно, с налета после ВУЗа никто вас не возьмет на должность, на которую претендует человек с 10 летним стажем (при прочих равных условиях). и что? многие начинают с минимальной з/п, которая увеличивается в 2-3 раза в первые же пол года. если вы только после ВУЗа значение будут иметь оценки в дипломе, грамотная речь, умение общаться (это в замен опыта работы). Да, вам прийдется напрягаться больше, чем сотруднику, имеющему уже "бонусы" (работающему 1-2 года) на этом предприятии... ну жизнь такая!
    з.ы. я - практик. я человек, на первом месте работы получавший 400 грн (правда, первые 2 мес только). каждый раз меняя работу я меняла на сферы деятельности, которые только с натяжкой можно назвать смежными. и... мне верили, что я справлюсь.. почему? ну не знаю, я таки была самой собой, не пытаясь выставить себя этаким идеалом работодателя ) грамотная речь, отличная внешность, аккуратный, но не вычурный внешний вид, два образования.. может быть, все это играло роль?
    А можно человеку издалека вопросик оффтопный задать, мне действительно интересно, поскольку реалий не знаю..
    Что заставит работодателя, платящего Вам зарплату так резко ее увеличивать? Ведь денежку он тоже очень как умеет считать..Если вы скажете, что вы покажете себя незаменимым супер-работником, то замечу, что, во-первых, чтобы вработаться на более или менее квалифицированной работе надо как минимум года два, а во-вторых-ну показали Вы что не хуже японцев работаете-ну и что?
    Шеф то думает-кризис на дворе, в случае чего-выброшу на улицу этого(эту)-найму другого(другую).И на зарплате сэкономлю..А этот другой будет за копейки так же пахать..
    Уйдете? Скатертью дорога-и плохие отзывы вдогонку..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #78
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    А можно человеку издалека вопросик оффтопный задать, мне действительно интересно, поскольку реалий не знаю..
    Что заставит работодателя, платящего Вам зарплату так резко ее увеличивать? Ведь денежку он тоже очень как умеет считать..Если вы скажете, что вы покажете себя незаменимым супер-работником, то замечу, что, во-первых, чтобы вработаться на более или менее квалифицированной работе надо как минимум года два, а во-вторых-ну показали Вы что не хуже японцев работаете-ну и что?
    Шеф то думает-кризис на дворе, в случае чего-выброшу на улицу этого(эту)-найму другого(другую).И на зарплате сэкономлю..А этот другой будет за копейки так же пахать..
    Уйдете? Скатертью дорога-и плохие отзывы вдогонку..
    вы видите жизнь реально, а не с точки зрения глянцевого журнала
    ломай систему - воруй цыган

  19. #79
    Аватар для Звёздочка
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    no comment

    А вообще прочитайте заново тему топика.
    И не учите людей жить.
    А так же следите за своей речью.
    Как раз всё в тему.
    Вы говорите о блате-Вам сказали, что для блата нужно сделать.
    Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет

  20. #80
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    no comment

    А вообще прочитайте заново тему топика.
    И не учите людей жить.
    А так же следите за своей речью.
    У меня большая просьба вести конструктивный диалог без хамства

Сторінка 4 з 40 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті