Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Где купить дозиметр измеритель радиации на Украине?

  1. #1

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Дописів
    0

    Red face Где купить дозиметр измеритель радиации на Украине?

    Купить любые дозиметры в Днепропетровске можно на радиорынке" Метеор" я их там продаю десять лет...
    с обучением на радиоактивных стройматериалах и гарантией год,от 300 грв,
    также даю на прокат-100 грв
    также продам счетчики Гейгера СБМ-20 и др.
    т 0562 385654
    моб 0632852739

  2. #2

    Реєстрація
    03 січень 2010
    Дописів
    22

    Типово

    купить дозиметр измеритель радиации на Украине , что быпосчикотать нервы .

  3. #3

    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    ДП-5В у Вас есть? Если есть, то сколько стоит?

  4. #4
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Это опять я(бывший CIP74, забыл пароль). Современные цены неавтомат - 600 грв, автоматические цифровые от 1500 грв.
    Терра-П сколько стоит?

  5. #5
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    Терра-П сколько стоит?
    по 500 евро закупка на заводе каким-то посредником(на заводе "Экотест"отвечают Госзаказ) а потом в Японию и Германию продают. Думаю ещё дороже.

    А на украине не продаются. Если на каком-то сайте и упоминается, то "в наличии нет".

    Дело в диком несоответствии спроса и предложения. В мире сейчас есть спрос на десятки миллионов дозиметров. Это Япония и близлежащие страны.

    А также все фирмы во всех странах, поставляющие из япониии любую продукцию. например автомобили. Должны продемонстрировать покупателям, что товар из японии не радиоактивный.

    А на всём пространстве бывшего СССР выпускается всего несколько тысяч в месяц и скоро остановится производство, так как кончаются запасы советских ещё датчиков(счётчикиГейгера). А сейчас их не делают.
    Вот и смотрите спрос - десятки миллионов, а производство - всего тысячи. цена будет расти.

    Остаётся покупать Припяти и Белвары .

  6. #6
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    по 500 евро закупка на заводе каким-то посредником(на заводе "Экотест"отвечают Госзаказ) а потом в Японию и Германию продают. Думаю ещё дороже.
    в Украине этот дозик стоит от 100 до 200 у. е.
    погуглите
    хотя конечно вполне возможно что на ажиотаже в мире некая фирма и могла скупить всё на заводе
    а про газоразрядные трубки - не очень верится что их сейчас не выпускают

  7. #7
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    в Украине этот дозик стоит от 100 до 200 у. е.
    погуглите
    хотя конечно вполне возможно что на ажиотаже в мире некая фирма и могла скупить всё на заводе
    а про газоразрядные трубки - не очень верится что их сейчас не выпускают
    Я же написал, что в Гугле есть, но в наличии нигде нет.

    "хотя конечно вполне возможно что на ажиотаже в мире некая фирма и могла скупить всё на заводе"

    На заводе нечего скупать, вся непроизведённая продукция на ПОЛ-ГОДА вперёд суплена на корню.

    Насчёт трубок. Я их поставляю заводам. Поставлял. их уже почти нигде не осталось. цена сейчас на счётчики ещё советских времён 30 долл и продолжает расти.

    Дозиметры я тоже всю жизнь продаю. Сейчас приезжают с Киева японцы лично или присылают помощников и скупают Припяти и Белвары по 300 и более долларов.

  8. #8
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Есть Терра (чёрный корпус) 3000 грв.

    ДБГБ-04 1000 грв
    Мастер-1 миниатюрный -1650 грв

    0632852739

    385654
    Востаннє редагував Rom2*: 28.01.2012 о 12:16

  9. #9

    Реєстрація
    20 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    169

    Типово Цена от оффициалов

    ТЕРРА-П - 2 000,00 грн.
    ТЕРРА-П+ 2 400,00 грн.
    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------

  10. #10
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від finger_ua Переглянути допис
    ТЕРРА-П - 2 000,00 грн.
    ТЕРРА-П+ 2 400,00 грн.
    Жёлтого (бытового) Терры у меня нет. А насчёт чёрного, на заводе Экотест ответили по телефону, что не продают его на Украине. Может уже появился в продаже?

  11. #11

    Реєстрація
    20 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    169

    Типово

    я им по почте писал - недельку назад - вот отписали.
    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------

  12. #12
    Аватар для ArisK
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    138

    Типово

    дозиметр должен стоить не дороже обычного калькулятора, имхо

  13. #13
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від ArisK Переглянути допис
    дозиметр должен стоить не дороже обычного калькулятора, имхо
    В том то и дело, что ИМХО. (это кажется "ИМЕЮ МНЕНИЕ.ХРЕН ОСПОРИШЬ?")

    Есть причины почему дороже калькулятора:

    Датчики, а именно счётчики Гейгера, применяющиеся в дозиметрах. Сейчас в России производят по 30 долл шт. Обычно их 2 шт в бытовом дозиметре(например Припять, Белвар, ДБГБ) а в профессиональных их количество больше.

    Товар не массового спроса, даже если учесть ажиотажный спрос, наблюдавшийся весной и летом(после аварии на Фукусиме).
    Что это значит - . калькуляторы продаются тупо везде, не нужно объяснять как ими пользоваться, зачем они нужны, и выбирает человек просто по размеру и внешнему виду. Вообщем всё просто. Да и отношение как к вещи, которая служит недолго. И требований никаких, ну сломался, завтра новый куплю.

    В калькуляторе всего одна микросхема, оптовой стоимостью пару центов.

    Вообще любой калькулятор в производстве стоит не более пол-доллара.(себестоимость).

    А в дозиметре есть ещё и вышеупомянутые счётчики Гейгера, которые нужно питать напряжением 400 В. для этого нужен преобразователь, выдающий 400 Вольт. Вообщем устройство посложнее калькулятора.

    Дозиметры это товар, требующий долгих объяснений зачем он нужен, какой выбрать, нужно показать на радиоактивных вещах, как он работает.
    И нужно по пол-часа рассказывать десяти людям, прежде чем одинадцатый всё таки купит.

    Нужно обеспечить гарантийный и послегарантийный ремонт. Затем люди постоянно забывают как им пользоваться, а значит нужна поддержка консультативная по телефону...

    Вообщем это не калькулятор, где принцип - нифига не объясняешь, продал и забыл.

    Естественно все эти хлопоты закладываются в стоимость. (и не только у меня, но и кто бы и в какой стране не продавал бы эти приборы). Товар штучный.

    Или шмотки на базаре. Ну почему курточка китайская, которая носится пару лет стоит 1000 грв.? И у продавца никаких хлопот, ну померял чел и продавец продал и забыл, если порвал, о это его проблемы, никакой гарантии.

    Аж очередь стоит за шмотками. Вот мой мнение что такие шмоткит должны стоять максимум 100 грв. а не 1000. И . получается что на среднестиатистическом прохожем сейчас одето шмоток на 2-3 тыс грв.

    Что делать... деньги быстро обесцениваются...

    Вообщем у меня сейчас дозиметры от 1000 грв и прокат 200-250 грв. С демонстрацией на радиации. Если мне привезут ту вещь или материал, которые нужно измерить, то 100 грв.

  14. #14

    Реєстрація
    19 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23

    Типово

    Здравствуйте всем! Это автор темы( я продаю дозиметры и даю их на прокат) Предыдущий мой профиль заблокирован. Если кто-то захочет написать, то пожалуйста пишите в этот профиль. Или звоните по тем же тедефонам, которые указаны в первом посте.
    Цены сейчас от 1000 грв дозиметры и 200 грв прокат.

  15. #15
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від lcf Переглянути допис
    ДП-5В у Вас есть? Если есть, то сколько стоит?
    У меня есть. от 500 грв. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259925&page=1

  16. #16
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Подъём

  17. #17

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    59

    Типово

    Вы не подскажите, где в Днепре можно проверить дозиметр?
    Слышал, что на памятнике ленина, да только вот значение не знаю...

  18. #18
    Аватар для chneiders
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    ул.Калиновая 0665961226
    Дописів
    2 706

  19. #19
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від XeZ Переглянути допис
    Вы не подскажите, где в Днепре можно проверить дозиметр?
    Слышал, что на памятнике ленина, да только вот значение не знаю...
    Ленин пишется с большой буквы!


    Да будь я хоть негр преклонных годов,

    без тени сомненья и лени

    я русский бы выучил только за то

    что на нём разговаривал Ленин!

    *******************

    Там в разных местах значение разное, ещё оно во времени изменяется.

  20. #20
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від ИванМел Переглянути допис
    Предлагаем качественные дозиметры SMG-1 - стильный дизайн, удобное интуитивное меню!
    Дозиметр измеряет фактическую, среднюю дозу за час и сутки, а также накопленную дозу. При превышении нормы заданного уровня излучения прибор подает предупреждающий сигнал. Радиация может угрожать каждому из нас, а с помощью дозиметра SMG-1 можно обнаружить такие источники радиации дома (в продуктах, строительных материалах, антиквариате), в офисе, на даче, в машине. Дозиметр сертифицирован (сертификат соответствия № 0913205 от 6 сентября 2012 г.). Цена: 2100 грн.. Оформить заказ на сайте http://i4protect.com.ua/product_info...products_id=66
    На сайте написано:

    "произведен в Германии..."

    М-да... когда мне начинают предлагать что-то купить из ширпотребовской электроники и говорят что "это сделано в Германии", то я дальше уже ничего не хочу слышать.

    О, супер! На том же сайте продаются ультразвуковые отпугиватели собак и прочие вещи, которые никогда не делали того, для чего, вроде бы, предназначены.

    Ещё посмеялся с фразы на сайте - "В данной модели используется один из самых быстрых и точных счетчиков — СБМ 20-1."

    "Быстрота счётчика" - такого понятия не существует. Сколько влетело радиоактивных частиц, столько счётчик и посчитал. Никоим образом ускорить этот процесс невозможно.

    О какой точности можно говорить, если в этом дозиметре стоит только один счётчик?

    Я понимаю если бы 4 шт поставили, как в "Фотоне" или "Сторе". Тогда могли бы заикнуться о точности.

    Ура! Наши дозиметры - самые дозиметрические! Налетай!
    Востаннє редагував Rom2*: 31.01.2013 о 21:52

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті