Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 3 з 33 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 41 по 60.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    так и не пеар потомучто был, а просто пытался Вам сказать, что "в дикой природе" людей называющих себя "дизайнерами интерьера" и, при этом, не имеющих профильного образования - не встречал. даже и мысли не возникло что может такое быть так распространено и что это стоит оговаривать в подобной теме.
    А (c)
    Но звучало вполне пафосно, да.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #42

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ну у меня работы для архитектора уже нет . Новострой... и все перегородки уже поставлены с моими изменениями стандартной планировки
    перегородки могут быть двухсторонними мебельными конструкциями- существенно экономит место. перегородка может быть такая, что на нее и 500 кг повесить можно, а бывает только для картинки. и других вариантов еще много. не будучи строителем, вы все это учли?

  3. #43
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я смотрю в темку приходят архитекторы-дизайнеры... Это не может не радовать . Вот такой к вам вопросик- что входит в стандартную "должностную инструкцию" дизайнера? Что он должен вообще делать?
    Частично Селенка уже ответила, но хочется подробностей и разных мнений
    ну это лучше оговаривать уже с выбранным дизом. всё в первую очередь зависит от Ваших запросов/возможностей. каждая "услуга" увеличивает стоимость работы диза. просто сначала стоит всё подробно обговорить и узнать, что Вы получите за свои деньги. чтобы не получить только "красивые фотографии" или не требовать присутствия диза в процессе ремонта "купив эскизный проект"

  4. #44
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А (c)
    Но звучало вполне пафосно, да.
    это я в "знакомствах" замазался

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    перегородки могут быть двухсторонними мебельными конструкциями- существенно экономит место. перегородка может быть такая, что на нее и 500 кг повесить можно, а бывает только для картинки. и других вариантов еще много. не будучи строителем, вы все это учли?
    да меня если честно не спрашивали еще Чтобы сдать объект в эксплуатауию -в нем должны быть перегородки. Мне предложили их сдвинуть вправо или влево по моему желанию. Я нарисовала как хочу я, мне так и сделали. Все остальное будет делатьсятогда, когда можно будет начинать ремонт

  6. #46
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну не все так плохо. Особенно сейчас, в кризис
    Ну здесь в теме пишут цены вполне себе докризисные.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну это лучше оговаривать уже с выбранным дизом. всё в первую очередь зависит от Ваших запросов/возможностей. каждая "услуга" увеличивает стоимость работы диза. просто сначала стоит всё подробно обговорить и узнать, что Вы получите за свои деньги. чтобы не получить только "красивые фотографии" или не требовать присутствия диза в процессе ремонта "купив эскизный проект"
    Большое спасибо, поняла. Просто одни рассказывают, что в указанную сумму входят поездки с дизайнером по магазинам, а другие-только картинка

    И еще вопрос-по одному плану квартиры дизайнер может начать работу? Или обязательно иметь допуск в квартиру (его пока нет просто)?

  8. #48
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вот такой к вам вопросик- что входит в стандартную "должностную инструкцию" дизайнера? Что он должен вообще делать?
    В общем идеальная схема работы такая:
    Вы встречаетесь с дизайнером, показываете план квартиры и высказываете свои пожелания, можете показать понравившиеся картинки в журналах.
    Дизайнер готовит эскизные предложения по планировке, зонированию и расстановке мебели. Я обычно делаю 3-5 вариантов, чтобы был выбор.
    Затем вы выбираете какой-то один или вместе с дизайнером делаете из нескольких один вариант.
    Затем дизайнер делает вам визуализации по каждому помещению. Возможно даже несколько вариантов, как договоритесь. Вы встречаетесь, обсуждаете изменения, пожелания и прочее.
    После окончательного согласования визуализаций начинается рабочее проектирование. Одновременно вы с дизайнером или сами ходите по магазинам и выбираете материалы, в первую очередь сантехническое оборудование. Это нужно для правильных привязок оборудования и для точного просчета материалов.
    Затем дизайнер выдает вам готовый проект - со всеми чертежами - перегородок, потолков, полов, электрики и просчетом и спецификациями отделочных материалов, ведомостью отделки и проч.
    Затем вы отдаете этот проект одним или нескольким строителям для просчета сметы для ремонта, они вам выдают сумму, которая потребуется на ремонт. В принципе эту сумму в итоге придется увеличить в полтора-два раза К этому нужно быть готовыми, всегда у строителей потом возникают какие-нибудь дополнительные работы и т.п.
    Я только один раз работала со строителями, которые не выставляли потом заказчику счет на доп. работы. И работали они хорошо и качественно.
    Но я везучая , большинство заказчиков и архитекторов таких строителей не видели никогда

    В процессе ремонта, если потребуется авторский надзор, дизайнер посещает объект, выдает замечания и следит за ходом работ, одновременно вы продолжаете с ним или сами выбирать материалы по мере надобности.
    После того как повесите шторы - ремонт можно считать законченным Принимаете поздравления
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #49
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ну здесь в теме пишут цены вполне себе докризисные.
    Вот-вот Сейчас цены снизились немного.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В общем идеальная схема работы такая:
    Вы встречаетесь с дизайнером, показываете план квартиры и высказываете свои пожелания, можете показать понравившиеся картинки в журналах.
    Дизайнер готовит эскизные предложения по планировке, зонированию и расстановке мебели. Я обычно делаю 3-5 вариантов, чтобы был выбор.
    Затем вы выбираете какой-то один или вместе с дизайнером делаете из нескольких один вариант.
    Затем дизайнер делает вам визуализации по каждому помещению. Возможно даже несколько вариантов, как договоритесь. Вы встречаетесь, обсуждаете изменения, пожелания и прочее.
    После окончательного согласования визуализаций начинается рабочее проектирование. Одновременно вы с дизайнером или сами ходите по магазинам и выбираете материалы, в первую очередь сантехническое оборудование. Это нужно для правильных привязок оборудования и для точного просчета материалов.
    Затем дизайнер выдает вам готовый проект - со всеми чертежами - перегородок, потолков, полов, электрики и просчетом и спецификациями отделочных материалов, ведомостью отделки и проч.
    Затем вы отдаете этот проект одним или нескольким строителям для просчета сметы для ремонта, они вам выдают сумму, которая потребуется на ремонт. В принципе эту сумму в итоге придется увеличить в полтора-два раза К этому нужно быть готовыми, всегда у строителей потом возникают какие-нибудь дополнительные работы и т.п.
    Я только один раз работала со строителями, которые не выставляли потом заказчику счет на доп. работы. И работали они хорошо и качественно.
    Но я везучая , большинство заказчиков и архитекторов таких строителей не видели никогда

    В процессе ремонта, если потребуется авторский надзор, дизайнер посещает объект, выдает замечания и следит за ходом работ, одновременно вы продолжаете с ним или сами выбирать материалы по мере надобности.
    После того как повесите шторы - ремонт можно считать законченным Принимаете поздравления
    Спасибо!
    А можно Ваши расценки в ЛС?

  11. #51
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    хороший подрядчик (прораб) - залог нормального ремонта
    а если они еще и дизайнером найдут общий язык - вообще супер!


    SeLenka, +1!
    да что там скромничать +100!
    Востаннє редагував Андрей123: 19.01.2010 о 15:33

  12. #52
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Большое спасибо, поняла. Просто одни рассказывают, что в указанную сумму входят поездки с дизайнером по магазинам, а другие-только картинка
    ну это от того, что каждый по-своему оценивает свою стоимость. некоторые и "авторский надзор" бесплатно делают

    просто нужно (коль вы с этим ранее не сталкивались) получить от диза чёткий список того, что он будет делать и в каком виде предоставит результаты своей работы. чтобы у вас было чёткое понимание что вы получите в результате за свои деньги, а не требовать того, что "кто-то написал в интернете". а у диза небыло возможности схалтурить, пользуясь вашим незнанием.

    И еще вопрос-по одному плану квартиры дизайнер может начать работу? Или обязательно иметь допуск в квартиру (его пока нет просто)?
    ну если вам эскизного проекта хватит - то (*скрепя сердце) можно. если предполагается рабочий проект, то любой вменяемый диз должен снять обмеры. чертежи, которые у вас на руках могут очень сильно отличатся от реального положения дел.

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В общем идеальная схема работы такая:
    Вы встречаетесь с дизайнером, показываете план квартиры и высказываете свои пожелания, можете показать понравившиеся картинки в журналах.
    Я бы еще добавила, что на этом этапе нужно дизайнеру сказать примерные назначения помещений, состав семьи и в общих чертах привычки-предпочтения членов семьи.

    Ну к примеру если я хочу кабинет для мужа, может быть стописят вариантов назначения этой комнаты - начиная от простого "он там будет работать с ноутбуком" и заканчивая "он там будет принимать деловых партнеров".
    А еще в кабинете можно спать, смотреть ТВ, слушать музыку, пьянствовать с друзьями, использовать его как библиотеку - да куча вариантов. В конце-концов, в кабинете могут захотеть и два человека поработать

    Это все имхо должен заказчик продумывать и говорить дизайнеру. А дизайнер потом придумывает, как сделать помещение с таким функционалом.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #54
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    И еще вопрос-по одному плану квартиры дизайнер может начать работу? Или обязательно иметь допуск в квартиру (его пока нет просто)?
    Ну вообще-то это нежелательно, но для эскизирования в принципе возможно.
    Для полного и точного проекта нужны обмеры помещения. То есть допуск в квартиру нужен 1 раз
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #55
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    бекки шарп, да конечно. Я это все и имела вииду под словом "пожелания"
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    бекки шарп, да конечно. Я это все и имела вииду под словом "пожелания"
    Та есть люди, которые думают что дизайнер за них все сам придумает. А он жеж не ходячий миелафон, чтобы обо всем догадаться. А людЯм потом в этом жить, и начинается "от блин, че ж мы сразу не подумали, что у нас ребенок когда-то вырастет, и комната для младенца уже не годится для школьника". А дизайнер может думал, что они будут каждые три года делать ремонты и мебель менять
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #57
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    допуск в квартиру нужен 1 раз
    угу, это если общестроительные работы окончены. если в квартиру не пускают, значит ещё "строят". никогда не сталкивались с ситуацией, когда например стояки пробивали на значительном удалении от проектного? а сами такую "жабу" "ленивым коллегам" не подкидывали?

  18. #58
    Аватар для nikostyan
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Дописів
    121

    Типово

    Проголосовал нет. Перед новым годом закончил запланированную часть ремонта в новокупленной квартире. Считаю что дизайнер не нужен, так как жить в этой квартире вам, поэтому не ленитесь и продумывайте все сами. Относитесь к этому с легкостью и интересом. Ведь это ВАША квартира, уж насколько я ленив в подобных вещах но 4 месяца прожил в Новой линии выбирая именно то, что мне нужно
    ...never say never...

  19. #59
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    угу, это если общестроительные работы окончены. если в квартиру не пускают, значит ещё "строят". никогда не сталкивались с ситуацией, когда например стояки пробивали на значительном удалении от проектного? а сами такую "жабу" "ленивым коллегам" не подкидывали?
    Такие вещи обычно бывают еще до того как нужно делать дизайн-проект.
    Когда дом уже сдан и перепланировка сделана, стояки давно уже на своих местах.
    А в квартиру могут не пускать по разным причинам.
    Если в квартире действительно не закончены общестроительные работы, то пока еще рано делать дизайн-проект. Потому что нет возможности сделать точные обмеры ну и время. Пока дом сдадут, еще очень многое может измениться.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #60
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Такие вещи обычно бывают еще до того как нужно делать дизайн-проект.
    Когда дом уже сдан и перепланировка сделана, стояки давно уже на своих местах.
    А в квартиру могут не пускать по разным причинам.
    Если в квартире действительно не закончены общестроительные работы, то пока еще рано делать дизайн-проект. Потому что нет возможности сделать точные обмеры ну и время. Пока дом сдадут, еще очень многое может измениться.
    ну могу Вам сказать что работать с "голой коробкой" имея архитектурную базу - гораздо приятнее. продают квартиры и начинают проектирование гораздо раньше "сдачи дома". а архитекторы, которые этот дом проектировали могут и не иметь (а часто и не имеют!) "интерьерного опыта". им плевать, что заказчик может захотеть ванную не меньшую, чем спальня. а "кухня вообще невпала" (с). они "по нормам" проектируют
    тащить коммуникации через всю квартиру, потому, что "с этой стороны вид из окна галимый", гораздо тяжелее, чем порешать перенос стояков до того, как их пробили.

Сторінка 3 з 33 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті